Для дела и для тела))

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Пантера шоппинга
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 21 Март 11
  • Сообщений: 17 886
  • Спасибо: 1354
  • Репутация: 1720

#1 Отправлено 18 Август 2012 - 14:38

Девочки, здесь будем оставлять отзывы по теме:

Всё, что нужно из бытовой химии, хоз. товаров, средств гигиены и т. п. ЖМИ

Сообщение отредактировал Slava.: 06 Январь 2015 - 22:32



Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Пантера шоппинга
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 21 Март 11
  • Сообщений: 17 886
  • Спасибо: 1354
  • Репутация: 1720

#2 Отправлено 18 Август 2012 - 14:48

Так как тема существует давно, то скопирую уже имеющиеся отзывы.

Просмотр сообщенияИксия (18 Январь 2012 - 08:56) писал:

Добрый день! Порекомендуйте пож-та швабру с насадкой :)


Доброго дня! :)

Сама пользуюсь и поэтому рекомендую швабру фирмы Vileda модель Ультрамат с телескопической ручкой. Для квартиры, на мой взгляд, это самый оптимальный вариант. Маневренная, и в углах и под кроватью моет без труда. Швабра продается с насадкой с коротким ворсом. Очень удобно для мытья гладких полов (ламинат, паркет и т. п.) К ней отдельно насадка с длинным ворсом. Такой я пользуюсь для мытья кафеля на кухне. К швабре предусмотрено ведро. Тоже очень удобное: с одной стороны край ведра в виде носика для слива, а с другой снизу - углубление внутрь ведра для поддержания рукой во время слива. Имеет систему отжима для швабры, но кому не удобно, можно снять.
Цена вопроса: швабра - 1247,58 руб. без %орг, ведро - 562,21 руб. без %орг.
Всё сделано очень качественно. Шваброй пользуюсь года 3, ведро купила год назад. Насадка стирается в машинке легко.

Вообще у Vileda выбор приличный. Кому нравятся ленточные швабры - модель Вишмоп. У Актив-Макс - насадка по размеру большая, что будет хорошо для больших площадей.

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Пантера шоппинга
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 21 Март 11
  • Сообщений: 17 886
  • Спасибо: 1354
  • Репутация: 1720

#3 Отправлено 18 Август 2012 - 15:04

Просмотр сообщенияJemma (26 Февраль 2012 - 22:40) писал:

Лариса, спасибо!!! Порошки Бурти отлично отстирывают и запахи у них приятные!!!
На этот раз набрала еще детские салфетки для разных частей тела :100: - тоже запахи обалденные!
И контейнеры для лука и чеснока на 8 марта для всей родни )))) У вас в закупке в 5-7 раз дешевле, чем подобные иностранные!!!


Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Пантера шоппинга
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 21 Март 11
  • Сообщений: 17 886
  • Спасибо: 1354
  • Репутация: 1720

#4 Отправлено 18 Август 2012 - 15:10

Девочки, попробовала прокладки Fleur de lys с анионовой вставкой. Сказать понравились - всё равно, что ничего не сказать. Я в восторге!!! Изображение Ощущение полной свободы :0583: , "полное отсутствие всякого присутствия", никакого парникового эффекта))) До этого пользовалась A*ll*ways*ами, думала ничего лучше не может быть. Ооо, как я ошибалась.
Как приятно, что в "эти дни" ты не испытываешь дискомфорт.
А ещё есть каждодневочки... :0400:

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Пантера шоппинга
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 21 Март 11
  • Сообщений: 17 886
  • Спасибо: 1354
  • Репутация: 1720

#5 Отправлено 18 Август 2012 - 15:18

Поставщик очень нахваливает средства для посудомоечной машины Zirax (в прайсе строка 2921). Производство Австрия. Не оставляет разводов на посуде, по качеству ничем не уступает Finish.

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Пантера шоппинга
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 21 Март 11
  • Сообщений: 17 886
  • Спасибо: 1354
  • Репутация: 1720

#6 Отправлено 19 Август 2012 - 11:33

Просмотр сообщенияZolopus (18 Август 2012 - 15:29) писал:

добрый вечер, порекомендуйте пожалуйста хороший стиральный порошок и кондиционер для белья:)
заранее спасибо!


Добрый вечер :)!

Сама пользуюсь Burti, подруге тоже нравится эта фирма. Возьмите на пробу:
- стиральный порошок концентрат для стирки цветного и тонкого белья Burti Compact 0,9 кг - 196,34 руб.
- Hygiene Plus Универсальный cтиральный порошок для белого белья с дезинфицирующим эффектом 1,1 кг - 442,85 руб. (в МЕТРО этот порошок стоит 550 руб.)
- ополаскиватель Burti Kushel с запахом розы 1.5 л (есть ещё с запахом лаванды) - 173,38 руб.

Также хорошие средства в марке FRAU SCHMIDT:
- порошок для стирки белых вещей 600гр - 92,36 руб.
- порошок для стирки цветных вещей 600гр - 92,36 руб.
- кондиционер для белых и цветных вещей 750мл - 84,54 руб.
Попробуете и нам расскажите)))

Есть ещё Стиральный порошок ECO 1,8 кг фирмы Nordland. Не содержит фосфатов. Не содержит красителей и ароматизаторов. Мягко очищает и ухаживает за тканями. Хорошо выполаскивается. Биораспад более 90%! Произведен по самым современным технологиям в Испании, в соответствии с жесткими нормами ЕС. Цена 462,91 руб.

В Domal, Top House тоже есть стиральные порошки и ополаскиватели хорошего качества.

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Пантера шоппинга
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 21 Март 11
  • Сообщений: 17 886
  • Спасибо: 1354
  • Репутация: 1720

#7 Отправлено 19 Август 2012 - 11:48

Специально посмотрела в инете про фосфаты)) Есть статья "Вся правда о порошках". Она очень большая. Вот только выдержка:

"На сегодняшний день в Германии, Италии, Австрии, Норвегии, Швейцарии и Нидерландах действует законодательство, запрещающее использование фосфатов в стиральных порошках. В этих странах даже шампунь для автомобилей производится на бесфосфатной основе. В Бельгии более 80 % порошков не содержат фосфатов, в Финляндии и Швеции – 40 %, в Великобритании и Испании – 25, в Дании – 54, Франции - 30, Греции и Португалии - 15."

Вышеуказанные мной марки Burti (производство Германия), Frau Schmidt (производство Дания), Domal (производство Германия) относятся как раз к тем, которые не содержат фосфатов.

Насчет порошков производимых в России. Вот выдержка:
"В менее развитых странах, к каковым относят и Украину, и Россию, мировые производители «пристроили» запрещенное в собственной стране производство, но не запрещенное здесь, в России и Украине! К этой уловке и прибегают производители фосфатных порошков, утверждая: «...мы производим стиральные порошки в соответствии со стандартами ЭТОЙ страны на 125 процентов», что действительно является правдой. А о том, что у себя на родине эти производства запрещены – ни слова!
Более того, у себя на родине этим же фирмам-производителям об экологии заботиться престижно и модно. Крупнейшие производители признают, что альтернативы порошкам с цеолитами просто нет и производят их ...с 1983 года! Однако для России на принадлежащем фирме «Procter&Gamble» «Новомосковскбытхиме» производится «Ариэль», «Тайд», «Тикс», «Миф» - с фосфатами.
На любую новую технологию нужны огромные средства - а тут выпускали фосфатные порошки и выпускают. Народ покупал и покупает. Зачем что-то менять? Тем более, что себестоимость порошка с цеолитом на 20 процентов выше фосфатных."

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Пантера шоппинга
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 21 Март 11
  • Сообщений: 17 886
  • Спасибо: 1354
  • Репутация: 1720

#8 Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 15:45

Линия Babyline™ включает более двух десятков наименований, обеспечивающих полный и качественный уход за нежной детской кожей.
В состав косметики входят ценные натуральные масла и растительные экстракты, оказывающие благоприятное влияние на кожу малыша: экстракты ромашки и алоэ, бисаболол, витамин Е, масла: оливковое, миндальное, пантенол, аллантоин, ланолин, пшеничный протеин, подсолнечное, авокадо, жожоба.

А ещё у них есть ультратонкие ватные палочки. Очень удобные для малюсеньких носиков и ушек. Такие же есть в Pigeon, но стоят пидженовские в 3 раза дороже.

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Пантера шоппинга
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 21 Март 11
  • Сообщений: 17 886
  • Спасибо: 1354
  • Репутация: 1720

#9 Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 11:40

Всем своим участницам рассказываю одну и ту же историю Изображение.
Ребенок учился пить из кружки, залил смородиновым морсом всю одежду в которой был. Не сразу, и даже не в тот же вечер, т. е. пятна были уже не свежие, замылила эти пятна K2r Мылом для удаления пятен, не смывая, положила в машинку и со стиральным порошком Burti для детского белья всё отстиралось до идеальной чистоты.
А ещё был случай. Разбил губу о край кроватки, кровью запачкано было всё постельное. Тем же способом отстиралось и бельё. :0510:
Так, что хочу сказать: мыло + порошок действительно работает, даже для трудновыводимых пятен.
А если пятно свежее, то и с одним мылом хорошо отходит. Например, детские какули )).
Мыло - натуральное экологически чистое. Не содержит фосфаты, красители и оптические отбеливатели.
Есть ещё в Фрау Шмидт мыло-пятновыводитель. Средства этой фирмы мне очень нравятся (отдельно потом напишу), но вот мыло не пробовала. Но для пробы обязательно закажу, потому как K2r уже заканчивается.

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 18 Ноябрь 10
  • Сообщений: 2 244
  • Спасибо: 362
  • Репутация: 332

#10 Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:01

Замечательная закупка, большой выбор экологичных порошочков.
Стирала Фрау Шмидт для цветного - еле уловимый запах порошка остался на одежде и чисто..

До того как закупилась здесь, все порошки позаканчивались и пршлось купить маленькую упаковочку, взяла Миф, это ужас конечно, воняет своей свежестью на всю квартиру, белье полоскала по три раза в машине, чтобы как то заглушить этот запах, больше не хочу..

А порошком для ПММ испортила все дно сковородки, порошок его просто съел, хотя тоже вроде хороший и немецкий. Буду пробовать из этой закупки, результат напишу.

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 17:06



Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Пантера шоппинга
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 21 Март 11
  • Сообщений: 17 886
  • Спасибо: 1354
  • Репутация: 1720

#11 Отправлено 07 Октябрь 2012 - 21:25

У Vileda появилась НОВИНКА - губка Glitzi Power Экстра очищение. Попробовала на собственной кухне Изображение. Губка замечательно удаляет стойкие загрязнения - если что-то приварилось, прижарилось и т. п.:) Губка 2-слойная: с одной стороны - паралон (это моё определение, на упаковке написано - полиуретан), с другой - хороший качественный абразив.

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Пантера шоппинга
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 21 Март 11
  • Сообщений: 17 886
  • Спасибо: 1354
  • Репутация: 1720

#12 Отправлено 07 Октябрь 2012 - 21:27

Хочу оставить отзыв о FRAU SCHMIDT Sparhaus Моющее средство для посуды концентрат 400 мл.
Пробовала разные средства, и остановилась на этом. Во-первых, безвредно - не содержит компонентов вредных для здоровья человека и окружающей среды. Во-вторых, качество - средство полностью смывается и посуда после мытья скрипит от чистоты!!! В-третьих, экономично - 400 мл стоит 61,2 руб., но действует скидка 10% и получается 55,08 руб.

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Пантера шоппинга
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 21 Март 11
  • Сообщений: 17 886
  • Спасибо: 1354
  • Репутация: 1720

#13 Отправлено 13 Октябрь 2012 - 14:34

Попробовала таблетки для стирки Фрау Шмидт. Очень понравились. Без запаха. Качество стирки превосходное. В кювете ничего не остаётся. И по цене приятно)

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Пантера шоппинга
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 21 Март 11
  • Сообщений: 17 886
  • Спасибо: 1354
  • Репутация: 1720

#14 Отправлено 20 Октябрь 2012 - 20:21

Просмотр сообщенияmamaJulii (19 Октябрь 2012 - 13:48) писал:

Лариса, большое спасибо за хорошую закупку и удобную доставку :)
С БИОочистителем я не ошиблась, это то что нужно!!!! Я брала для очистки увлажнителя, двух колпачков и 1часа хватило, чтобы накипь растворилась.
Порошок Зиракс для посудомоечных машин - отмывает и дно сковородки не разъедает (что делал другой "хороший! немецкий из магазина)
:0430:


Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Пантера шоппинга
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 21 Март 11
  • Сообщений: 17 886
  • Спасибо: 1354
  • Репутация: 1720

#15 Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 17:38

Очень понравились OPTICLEAN Салфетки влажные для экранов 90шт и стоят всего 61,71 руб. без орг.
Действительно не оставляют разводов!!!

На упаковке написано:
"Подходят для мониторов всех типов.
Быстро и эффективно удаляют пыль и загрязнения (подтверждаю. После моего ребеночка экран телевизора весь в отпечатках, салфетки очистили без усилий с первого раза).
Не оставляют разводов.
Обеспечивают длительный эффект чистоты.
Применимы для частей монитора, мышки, клавиатуры.
Применимы для очистки стеклянных деталей копировальных аппаратов и сканеров.
Применимы для очистки экранов бытовых телевизоров и плазменных панелей.
Нейтральный запах."

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Пантера шоппинга
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 21 Март 11
  • Сообщений: 17 886
  • Спасибо: 1354
  • Репутация: 1720

#16 Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:47

Просмотр сообщенияАнна Е (04 Декабрь 2012 - 19:07) писал:

Лариса, спасибо большое! Уже опробовала меламиновую губку - результаты поразили! Оттерла на кожаном диване витражные краски, которые два года мы ничем не могли вывести и поставили на них крест, и без труда стерла пятно на светлой стене, на котором уже все средства испробовали)).


Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Пантера шоппинга
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 21 Март 11
  • Сообщений: 17 886
  • Спасибо: 1354
  • Репутация: 1720

#17 Отправлено 15 Декабрь 2012 - 13:28

Просмотр сообщенияlover-butterfly (14 Декабрь 2012 - 20:09) писал:

Лариса, добрый вечер!
Только сегодня добралась до разбора своего заказа - все оооочень понравилось! Бурти - такой густой, сразу видно, что действительно концентрат, не то, что наши ополаскиватели и средства для стирки, все как вода. Запахи - обалденные! Стирать пока не пробовала, но надеюсь, что все понравится, т.к. многие эту фирму советуют.
В общем, спасибо большое за закупку! Приду еще раз обязательно после НГ! Тем более, что ассортимент такой широчайший! Спасибо!


Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 14 Сентябрь 12
  • Сообщений: 194
  • Спасибо: 11
  • Репутация: 14

#18 Отправлено 17 Декабрь 2012 - 14:17

Огромное Вам спасибо за закупку. Сработано все четко, пересортицы нет. Очень порадовало, что заказ был аккуратно упакован в картонные коробки и сделаны удобные ручки для транспортировки к машине. Забирал самовывозом. Жена смотрела на меня с умилением, когда я вытаскивал очередой продукт и расказывал о нем в кратце.
...еще раз спасибо!

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Октябрь 10
  • Сообщений: 1 394
  • Спасибо: 99
  • Репутация: 388

#19 Отправлено 25 Декабрь 2012 - 20:28

Лариса.большое спасибо за ведро и швабру!!Во-первых, понравилось.что оно не оч.большое.тк места мало и большое просто некуда было бы ставить.Во-вторых .руки остаются сухими,насадка легко отжимается,сама швабра очень маневринная.Можно достать до труднодоступных мест.И моется легко.Теперь хочу насадку с длинным ворсом.И вообще,буду изучать всю закупку.тк нужны и порошки.и тряпочки,и губки и еще много чего :curve-smile:

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 17:06



Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Октябрь 12
  • Сообщений: 610
  • Спасибо: 2
  • Репутация: 53

#20 Отправлено 25 Декабрь 2012 - 21:58

Как и обещала, пишу отзыв про Бурти. :angelok:
Девочки, кто сомневается, брать или не брать - брать однозначно, ни в какое сравнение с Ушастым нянем не идет - небо и земля просто!(к слову, я опробовала уже 3 марки: Ушастый нянь, Bebi Speci и Burti). Я брала жидкое средство для стирки и ополаскиватель для детского белья - все расходуется очень экономично, белье мягкое, нежное, а какой аромат! Я добавила для первой стирки ровно столько бальзама, сколько рекомендуют в инструкции - почти полный колпачек. Этого оказалось слишком много! Аромат, пока белье сушилось, стоял на всю квартиру, а через пару дней я взялась за глажку и была поражена тем, что запах никуда не пропал! Раньше я только ухмылялась, когда в рекламе какого-нибудь вернеля они показывают, как запах не пропадает в течение дня носки вещи. Теперь я понимаю, что скорее всего так и есть, только для заграничных порошков и бальзамов, наши вернели и леноры такого эффекта никогда не дадут. В общем, я в полнейшем восторге - буду покупать своему малышу только эту марку. :victory:
Валерия, ко мне на "ты"
Изображение


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему