Готовимся к летнему сезону 2022

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Платиновый Орг СП (разрешена предоплата 100%).Привилегия: заказ
  • Группа: Супермодератор
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 17 Декабрь 08
  • Сообщений: 4 819
  • Спасибо: 492
  • Репутация: 1163

#1 Отправлено 27 Март 2022 - 22:52

Всем привет, лето 2022 не за горами, а ты готова? Изображение


Многие сейчас начинают перебирать свой гардероб, убирают зимние вещи и достают весенние и летние, некоторые, с сожалением после примерки гардероба, откладывают хорошие вещи до лучших времен и очень часто лучшие времена для этих вещей уже не вернуть. Но подождите, давайте дадим своим любимым вещам еще один шанс Изображение

Расскажу свою историю, может быть кому-то из вас она поможет.
В прошлом году одна моя коллега с пышными формами очень тяжело перенесла ту самую болезнь, после чего решила для себя, что больше нельзя так и нужно худеть. Ей посоветовали тренера, он консультировал ее по питанию. Она начала, а я ей в шутку сказала: если ты похудеешь - я тоже пойду, ненавистные 5 кг мне очень мешают и мы с коллегами стали за ней наблюдать. Прошло 2 месяца, коллега худела, за это время она похудела на 12,5 кг, я взяла контакты тренера и у нас с ним состоялся разговор, где он мне рассказал принципы питания, рассказал, что у него есть чат с девочками, которые худеют, рассказал принципы питания и я решила присоединиться.

Прежде, чем рассказать про питание, скажу, что за 2,5 месяца я похудела на 7,8 кг с 64,4 до 56,6 кг изначально планировала остановиться на 57 кг., моя коллега на этом питании сбросила 25 кг за 5 месяцев. В декабре я прошла у этого же тренера "сушку" 7 дней (если интересно напишу меню), сейчас уже сама питаюсь по его системе и планирую к лету еще чуть снизить свой вес, так что кто хочет присоединиться - добро пожаловать, делюсь Изображение
Как бы это странно ни звучало, но 80% похудения - это питание и лишь 20% - это спорт. Со спортом я не дружу, но это мне не мешает быть стройной и красивой в свои почти 43 года и носить, о Боже, мини-юбки Изображение

Ну а теперь про систему.
Каждое утро взвешиваемся и ведем статистику отвесов, так же хотя бы раз в месяц хорошо делать замеры. Иногда бывает вес стоит, а объемы уходят.
Питание максимально простое, чем проще, тем лучше Изображение
Кушаем 5 раз в день, завтрак, обед, ужин и два перекуса.
Обязательно пьем чистую воду, не менее 2 литров в день, если с водой не дружите - на первое время можно скачать приложение, которое будет считать сколько вы выпили воды и будет вам напоминать попить. Вода - это всего лишь дело привычки, если чистая вода совсем не лезет - добавьте дольку лимона.
Последний прием пищи не позднее 19:30, воду пьем до 21:00, я пью максимум до 20 часов, иначе будут отеки.
Сладкое, мучное исключаем, если без сладкого никак - сахарозаменитель (у меня стевия) или мед вам в помощь.
Готовьте на несколько дней, чтобы не было срывов и соблазнов съесть что-то что не пойдет вам на пользу.
Алкоголь нельзя первые 4 месяца, т.к. будет откат и застой.

Завтрак с 6:00 до 9:00
На завтрак обязательно едим кашу любую. Я ем: гречневую, пшенку, булгур, пшеничную, можно овсянку, но которая долго варится. 1 раз в неделю можно омлет или яичницу.
Что можно добавить к каше? Тертый сыр (чем меньше жирность, тем лучше, я нашла костромской сыр 9% жирности), овощи, фрукты, яйцо, зелень. Можно съесть тост с сыром (не заменяет кашу).
Чай, кофе без сахара. Чай/кофе пьем только утром, в остальное время только чистую воду, если совсем не идет - можно добавить дольку лимона.

Перекус с 10:00 до 11:00
какой-нибудь фрукт, сухофрукты (5-6 шт), орехи (5-6 шт) или ягоды (1 вид в день): яблоки, груши, киви, ананас, апельсин, мандарины, если хочется сладкого - съешьте хурму, она перебивает желание съесть сладкого, но осторожно: в ней тоже много сахара, клубника, голубика, малина, вишня, черешня и т.д. Ягоды можно свежие или замороженные.
Творог
Нельзя: бананы, виноград, изюм.

Обед. с 13:00 до 14:00
Едим суп. Любой, в любом количестве на курином, говяжьем, овощном, грибном бульоне. На свином, бараньем или из жирной птицы нельзя!
Можно к супу добавить кусочек черного хлеба, овощной салат.
Я обычно суп готовлю в выходные на неделю, на работу беру с собой в термосе, очень удобно.
Что я варю: борщ, щи, щавелевый суп, рассольник, с фрикадельками, рыбный, грибной, фрикадельки или куриный с гречкой. Можно лапшу, вермишелевый (я не люблю).

Перекус с 15:30 до 16:30
творог с медом или зеленью, овощной салат (огурец, помидор, редис, салат, капуста, морковь, свекла, сельдерей), тушеная капуста, вареные яйца (либо только белок, либо с жидким желтком), могу сделать салат свекла или тертая морковь с чесноком и добавить ложку сметаны 10% жирности, греческий салат с оливковым маслом, можно цезарь без заправки.
Можно кефир 1%, во вкусвилле продается безлактозный, вообще идеально для тех, кто любит.
Можно съесть хлебец с вареным куриным мясом или говяжьим языком (нежирная часть и не злоупотребляйте).
Я ем например: тушеную капусту с вареными яйцами, либо овощной салат с яйцами (я очень люблю яйца Изображение), свекольный или морковный салат.

Ужин с 17:30 до 19:30
На 100 грамм белка едим 300 грамм овощей и зелени.
Белок: куриная грудка (можно заменить на грудку индейки), постная говядина или телятина, нежирная белая рыба (красную, сельдь, скумбрию, камбалу нельзя), морепродукты, креветки.
Как приготовить: вареная, на пару, жареная на сухой сковороде или гриле, запекаем в духовке. Можно добавить грибы.
Овощи на ужин едим любые кроме помидоров и редиса (задерживают воду).
Так же аккуратней на ужин с тушеной капустой.
Я обычно белок ем по такому графику: 2 дня куриная грудка, 2 дня говядина, 2 дня рыба, 1 день либо морепродукты, либо что-то на выбор вышеперечисленное.

Вот такое меню.

Я 3 месяца была в чате с тренером.
Что такое чат и в чем его прелесть:
В чат каждое утро все скидывают фото своего веса и какой + или -, а так же свои тарелки (завтрак, обед, ужин и перекусы)
тренер контролирует твой вес, по весу видно грешила ты вчера или нет Изображение
- группа единомышленников и собратьев по несчастью)
- можно подсмотреть кто и что ест, взять себе на заметку
- всегда можно спросить можно тот или иной продукт, если сомневаешься
- вырабатывается привычка есть по графику
- никогда не забудешь про прием пищи, кто-то один начинает есть и все остальные вспоминают, что пора Изображение
- ну и обычно там собираются приятные собеседники

Вот такие дела.
Если интересно, напишу меню для сушки.
Я за последний месяц поднабрала сначала из-за праздников, потом дни рождения у коллег, у сына, а с 24.03 снова села на сушку, в этот раз решила на 10 дней.
Присоединяйтесь Изображение


Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 20 Июнь 09
  • Сообщений: 1 658
  • Спасибо: 88
  • Репутация: 96

#2 Отправлено 31 Март 2022 - 18:40

Здравствуйте! Спасибо, очень интересно! Буду благодарна за меню сушки .

Сообщение отредактировал Зинуля-Красотуля: 31 Март 2022 - 18:40

Спасибо сказали (1):
Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку...

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 25 Февраль 21
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 0

#3 Отправлено 04 Апрель 2022 - 13:11

Здравствуйте! Спасибо за Актуальную информацию ) Можно меню сушки ?
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Платиновый Орг СП (разрешена предоплата 100%).Привилегия: заказ
  • Группа: Супермодератор
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 17 Декабрь 08
  • Сообщений: 4 819
  • Спасибо: 492
  • Репутация: 1163

#4 Отправлено 05 Апрель 2022 - 11:27

Просмотр сообщенияЗинуля-Красотуля (31 Март 2022 - 18:40) писал:

Здравствуйте! Спасибо, очень интересно! Буду благодарна за меню сушки .



Просмотр сообщенияChessika (04 Апрель 2022 - 13:11) писал:

Здравствуйте! Спасибо за Актуальную информацию ) Можно меню сушки ?


Девочки, в ближайшее время напишу) Сама только закончила сидеть на ней) За неделю -2,1 кг, при начальном весе 59,7 кг, потом перешла на обычное ПП, про которое выше писала и вес дальше потихоньку уходит. Иду к 55 кг
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Платиновый Орг СП (разрешена предоплата 100%).Привилегия: заказ
  • Группа: Супермодератор
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 17 Декабрь 08
  • Сообщений: 4 819
  • Спасибо: 492
  • Репутация: 1163

#5 Отправлено 07 Апрель 2022 - 22:14

Сушка на 7 дней.
Я на это меню сидела дважды: в декабре и в марте. В декабре за неделю ушло 1,9 кг, в марте 2,2 кг.

ВАЖНО:
обязательно взвешиваться каждый день, после туалета, натощак
сделать замеры по основным параметрам до начала и по окончании
ежедневно выпивать не менее 2 литров воды, бОльшую часть пьем в первой половине дня, заканчиваем пить воду до 21:00, но лучше раньше
если добавите немного активности - будет здорово, но и без спорта вес будет уходить
заменять продукты можно на равнозначные: белки на белки (курицу на рыбу, говядину, морепродукты), овощи тоже можно заменять
чай пьем только утром без сахара и без сах.зама!!!
в день можно до 3 чл меда
последний прием пищи делать лучше в 18 ч или раньше


Как проснулись, взвесились, пьем стакан теплой воды с медом и лимоном, этот напиток помогает разгонять лимфу.

День 1


Завтрак
омлет или яичница из 2 яиц+1 ломтик хлеба (я ела хлебцы)+сыр 30 грамм+салат из свежей капусты 100-150 грамм

Перекус
творог жирность до 5%+чернослив 150 гр (я обычно ела пачку 180-200 гр)

Обед
куриный суп без вермишели и без картошки (я в куриный бульон добавляла овощи: цв.капуста, морковь, зеленый горошек, лук, перец и кусочки курицы)

Ужин
куриные биточки из говядины или из курицы на пару (я второй раз заменяла просто вареным куриным филе или вареной говядиной) 150-200 гр.

День 2


Завтрак
творог с ягодами 150-200 гр

Перекус
апельсин

Обед
биточки из говядины/курицы 120-150 гр + салат из капусты

Ужин
Греческий салат 250-300 гр

День 3 (для меня самый голодный день, но терпим)


Завтрак
овсяноблин (2 яйца, овсянка 30 грамм можно размолоть в кофемолке, можно отруби овсяные взять+30 гр сыра, все перемешать и жарить на сковороде с 2-х сторон)

Перекус
стакан кефира (я заменяла пачкой творога с ложкой меда)

Обед
Курица 100-120 грамм (куриное филе, вареная, я делала на гриле без масла)
брокколи 150 гр (можно цв.капусту, я заменяла на салат помидор+огурец)

Ужин
куриный бульон и вареное яйцо (я брала побольше бульона и 2 яйца)
В этот день лучше и спать пораньше лечь.

День 4


Завтрак
творог с ягодами 150-200 гр

Перекус
кефир 1 стакан + 3 любых орешка (я вместо кефира ела творог с медом)

Обед
Вареная говядина 100-120 гр+ любой овощной салат 150-200 гр (я салата обычно больше ела)

Ужин
Творог с зеленью или с медом 150-200 гр.

День 5


Завтрак
сырники с рисовой мукой и медом 150-200 гр

Перекус
яблоко (лучше зеленое или желтое)

Обед
рыба запеченная или на пару, или на гриле +огурец (я ела салат с огурцом и помидором)

Ужин
рыба 120 гр+овощной салат 150 гр+50 гр натурального йогурта

День 6


Завтрак
омлет 2 яйца+ помидоры (я делала яичницу с помидорами из 3-х яиц)

Перекус
стакан кефира (можно творог)

Обед
филе куриное отварное 100-120 гр с зеленью (шпинат, руккола)

Перекус 2
апельсин

Ужин
куриное филе 100-120 гр+овощной салат

День 7


Завтрак
творог с ягодами и медом 150-200 гр

Перекус
яблоко

Обед
куриное филе 100-150 гр+брокколи 120 гр (у меня салат овощной)

Перекус 2
1 стакан кефира/творог с медом

Ужин
Курица 100-120 гр
брокколи 150 гр ( у меня овощной салат)


Не забываем сделать замеры в конце и после сушки не набрасываемся на еду, переходим на ПП и продолжаем худеть дальше, эффект будет хороший.
Я на сушке просидела вместо 7 дней - 10, за 7 дней ушло 2,1 или 2,2 кг, за 10 дней 2,5 кг, но в предпоследний день я накосячила с водой, выпила меньше нормы и неравномерно, если бы не это - ушло бы больше. Перешла на ПП, про которое писала в первом посте, но вместо 5 раз в день кушаю 4, последний прием пищи в 16:30-17:30 примерно, как бы объединяю второй перекус и ужин. За 3 дня в таком режиме ушло еще 400 гр. Перед КД организм задерживает воду, вот стараюсь, чтобы не сильно плюсанула и после вместе с водой ушло как можно больше.


Вес контролирую каждый день в одно и тоже время, на двух весах Изображение весы хорошие и первые, и вторые, просто вторые более современные и проводят анализ тела по бОльшему количеству параметров.

Если кто-то решится попробовать метод похудения, на котором худела я или сушку - делитесь своими победами.

Если кому-то будет интересно покажу примерно свои тарелки за день.
Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 03:36



Найти темы
  • Самый общительный пользователь!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 20 Ноябрь 10
  • Сообщений: 26 451
  • Спасибо: 898
  • Репутация: 1650

#6 Отправлено 12 Май 2022 - 15:53

Добрый день! Очень интересная тема, спасибо




Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 08 Июнь 22
  • Сообщений: 24
  • Спасибо: 13
  • Репутация: 5

#7 Отправлено 30 Июнь 2022 - 08:59

Девушки, добрый день. Я с начала года сижу на интервальном голодании. 8/16. С 72 кг сбросила до 63. Сначала было непривычно, чувствовался голод. Но сейчас уже все хорошо. Я стараюсь вечером теперь не есть. Последний прием пищи в 16.00. Хотя летом вечером ем ягоды, черешню. Ну и за весь период похудения не строго 8/16 соблюдала. Чаще всего получается придерживаться в будни. В выходные - читмилл)))

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 14 Октябрь 10
  • Сообщений: 1 284
  • Спасибо: 86
  • Репутация: 83

#8 Отправлено 19 Ноябрь 2022 - 23:29

Анимашка, а что из продуктов советует тренер тем, кто не ест мяса?
...в поиске....

Найти темы
  • Платиновый Орг СП (разрешена предоплата 100%).Привилегия: заказ
  • Группа: Супермодератор
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 17 Декабрь 08
  • Сообщений: 4 819
  • Спасибо: 492
  • Репутация: 1163

#9 Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 21:23

Просмотр сообщенияSmile32 (19 Ноябрь 2022 - 23:29) писал:

Анимашка, а что из продуктов советует тренер тем, кто не ест мяса?

если честно, не знаю, у нас в группе таких не было. Яйца, творог, а вот что еще - не могу вам подсказать.

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 03:36



Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 07 Ноябрь 09
  • Сообщений: 3 780
  • Спасибо: 98
  • Репутация: 110

#10 Отправлено 28 Январь 2023 - 23:06

Послушаю.

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 13 Апрель 22
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 0

#11 Отправлено 13 Март 2023 - 08:31

Просмотр сообщенияSmile32 сказал:

а что из продуктов советует тренер тем, кто не ест мяса

Когда-то страдала этими разделениями, замещениями и т.п. :biggrin:

Молочные и кисломолочные продукты, сыры
Бобовые, орехи
Грибы
Крупы
Спирулина - это такие водоросли морские продаются))

Рыба, морепродукты, икра - но тут нужно помнить об вегетарианских альтернативах мясу и невегетарианских!
Общаюсь на RusDate


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему