Грузия

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 13 Март 15
  • Сообщений: 1 248
  • Спасибо: 124
  • Репутация: 22

#1 Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 17:46

Добрый день форумчане! Собираемся в Грузию на машине, расскажите кто был, как проходили границу, требуют ли международные водительские, что посмотреть прежде всего в Грузии. Где останавливались (посоветуйте отели или квартиры). Заранее благодарна! :flower1:


Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 31 Январь 12
  • Сообщений: 1 051
  • Спасибо: 139
  • Репутация: 159

#2 Отправлено 28 Октябрь 2018 - 00:08

Привет,2 года подряд ездили на авто в Грузию,почти все понравилось!
В личку отвечу более подробно,боятся там точно нечего,смело езжайте)
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 02:24



Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 13 Март 15
  • Сообщений: 1 248
  • Спасибо: 124
  • Репутация: 22

#3 Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 19:34

:flower1:

Сообщение отредактировал Katriinka: 08 Ноябрь 2018 - 19:35


Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 13 Март 15
  • Сообщений: 1 248
  • Спасибо: 124
  • Репутация: 22

#4 Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 19:36

Просмотр сообщенияsolntseva.t (28 Октябрь 2018 - 00:08) писал:

Привет,2 года подряд ездили на авто в Грузию,почти все понравилось!
В личку отвечу более подробно,боятся там точно нечего,смело езжайте)

Привет! Спасибо за ответ! :rolleyes: Напишу ближе к поездке)) :victory:

Найти темы
  • Мудрый человек
  • Группа: Организатор СП
  •  Пользователи
  • Регистрация: 02 Ноябрь 10
  • Сообщений: 52 863
  • Спасибо: 5197
  • Репутация: 1941

#5 Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 20:29

Просмотр сообщенияsolntseva.t (28 Октябрь 2018 - 00:08) писал:

Привет,2 года подряд ездили на авто в Грузию,почти все понравилось!
В личку отвечу более подробно,боятся там точно нечего,смело езжайте)


а напишите здесь впечатления, пожалуйста! Лучше с фото)
Очень интересно!)
Спасибо сказали (1):
Никогда не теряй терпения - это последний ключ,открывающий двери. Антуан де Сент-Экзюпери***Превосходный воин никогда не разгневается.
Мой пристрой: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
ОПЛАТА*НОМЕРА ОТПРАВЛЕНИЙ

Изображение Изображение Изображение Изображение

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 27 Февраль 10
  • Сообщений: 598
  • Спасибо: 21
  • Репутация: 43

#6 Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 01:36

Напишите здесьИзображение

Сообщение отредактировал ЖеняД: 29 Ноябрь 2018 - 01:37


Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 02:24



Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 15 Январь 19
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 0

#7 Отправлено 15 Январь 2019 - 12:43

Мы в прошлом году в Батуми летали, шикарное место для отдыха)жаль, что только неделю там побыли

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 16 Ноябрь 10
  • Сообщений: 2 349
  • Спасибо: 182
  • Репутация: 139

#8 Отправлено 13 Март 2019 - 12:23

Лечу в Тблиси 26.04 по 03.05.19, буду рада компании)

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 31 Январь 12
  • Сообщений: 1 051
  • Спасибо: 139
  • Репутация: 159

#9 Отправлено 16 Март 2019 - 00:18

Всем привет!
Грузия прекрасна,но лучше 1 раз увидеть, чем 1000 раз услышать))
Ездили на авто всегда в конце августа, чтобы не стоять сутки на границе (в верхнем ларсе) российскую границу проходят намного дольше, чем грузинскую.Наши погранцы досматривают авто, даже бардачек! Грузины более лояльно и поверхностно.
На нашей стороне:много лезут без очереди, даже продают места в очереди, там целая схема - очень бесит, особенно если учесть, что можно простоять несколько часов, а элементарно нет туалетов!
Страховка на авто местная обязательно! Недалеко от границы есть пункты (брошюру дают грузины). За страховку и ремень большие штрафы. Я кстати не уплатила за ремень 100 лари, и теперь не знаю как через интернет это сделать(
Военная грузинская дорога-сказка, виды такие, что можно останавливаться каждые 100 метров, покрытие отличное, но серпантины крутые очень. И ехать там лучше в светлое время суток соответственно.
Полиция в Грузии безупречна) сами подъедут, спросят, все ли в порядке-если ты встал на обочине... Подскажут, покажут, проводят, по-русски говорят хорошо. Кстати молодёжь грузинская не руссифицированна), а от 40-45 говорят все прекрасно по-русски
Были:Тбилиси, Мцхета(теперь это моя любовь))), Кутаиси, Батуми, Кабулети, Телави, Сарпи. Жилье бронировала без проблем на букинге, но у нас палатка с собой ещё была.
Мы палаточники и там можно смело разбивать палатку и жить спокойно, что мы и сделали под Телави, облазили всю Кахетию(вино улетное в погребах).
В Кабулети неделю нежились на море, чистое, тёплое, прозрачное)) и делали вылазки по всему побережью.
Цены очень доступные, кафе и рестораны недорогие, вкусно почти все, особенно выпечка, но перец пихают везде, надо уточнять...
Население дружелюбное, негатива не встречали.
А вообще очень много туристов, особенно европейцев и особенно в Тбилиси, мы сняли апартаменты на окраине Тбилиси и были счастливы (примерно 800р/сутки), там было погружение в местный колорит
Движение на дорогах-это отдельная песня! Местные лихачат, сигналят, обгон через 2 Сплошные это норма, пешеходов никто не пропускает, и кстати пешеходы там тоже не пуганные,идут где хотят и когда)) но, что интересно, аварий за 2 года не видели...
Так как страна христианская, множество старых монастырей и церквей. Грузины набожны, в церковные праздники все закрыто, даже банки и магазины..
На рынках можно торговаться, уступают всегда, часто просто дарят, особенно если вы с детьми, и постоянно угощают домашним вином(оно сухое, на любителей)
Вывод :можно смело ехать. Уж насколько я трусиха и ждала подвоха где нибудь, но нет))
Почитайте ещё отзывы в инете, их там море.
Если есть вопросы, в личку пишите, тут не увижу

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 31 Январь 12
  • Сообщений: 1 051
  • Спасибо: 139
  • Репутация: 159

#10 Отправлено 16 Март 2019 - 00:41

Документы :паспорта внутренние+загран
Права любые, детям +свидетельство о рождении, все оригиналы конечно.
На российской границе очень тщательно смотрят доки, у детей спрашивают, с кем они едут и куда))

И кстати агитировали ехать в Крым,зачем, говорят, вам Грузия... мы прям упали)
Ночевали перед/после границы во Владикавказе, цены за ночь от 1500 р!!! На Авито квартиру не снимайте, лохотрон, на фото одна, а в реальности клоповник, а предоплату уже взяли.
Если надо, у меня остался контакт квартирной хозяйки нормальной во Владикавказе, ну или букинг,он не подводил ещё.. Владикавказ тоже понравился, чистый, спокойный город..
Блин, пока писала, опять в Грузию захотела,хоть собирайся и езжай... За вином)))
P. S. В Тбилиси сходите в серные бани-удовольствие получите точно, говорят, во Владикавказе тоже есть такие..
Прикрепленное изображение: IMG-20190316-WA0009.jpg

Прикрепленное изображение: IMG-20190316-WA0012.jpg
Прикрепленное изображение: IMG-20190316-WA0006.jpg
Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 03 Март 10
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 0

#11 Отправлено 19 Март 2019 - 06:24

Просмотр сообщенияsolntseva.t (16 Март 2019 - 00:18) писал:

Всем привет!
Грузия прекрасна,но лучше 1 раз увидеть, чем 1000 раз услышать))
Ездили на авто всегда в конце августа, чтобы не стоять сутки на границе (в верхнем ларсе) российскую границу проходят намного дольше, чем грузинскую.Наши погранцы досматривают авто, даже бардачек! Грузины более лояльно и поверхностно.
На нашей стороне:много лезут без очереди, даже продают места в очереди, там целая схема - очень бесит, особенно если учесть, что можно простоять несколько часов, а элементарно нет туалетов!
Страховка на авто местная обязательно! Недалеко от границы есть пункты (брошюру дают грузины). За страховку и ремень большие штрафы. Я кстати не уплатила за ремень 100 лари, и теперь не знаю как через интернет это сделать(
Военная грузинская дорога-сказка, виды такие, что можно останавливаться каждые 100 метров, покрытие отличное, но серпантины крутые очень. И ехать там лучше в светлое время суток соответственно.
Полиция в Грузии безупречна) сами подъедут, спросят, все ли в порядке-если ты встал на обочине... Подскажут, покажут, проводят, по-русски говорят хорошо. Кстати молодёжь грузинская не руссифицированна), а от 40-45 говорят все прекрасно по-русски
Были:Тбилиси, Мцхета(теперь это моя любовь))), Кутаиси, Батуми, Кабулети, Телави, Сарпи. Жилье бронировала без проблем на букинге, но у нас палатка с собой ещё была.
Мы палаточники и там можно смело разбивать палатку и жить спокойно, что мы и сделали под Телави, облазили всю Кахетию(вино улетное в погребах).
В Кабулети неделю нежились на море, чистое, тёплое, прозрачное)) и делали вылазки по всему побережью.
Цены очень доступные, кафе и рестораны недорогие, вкусно почти все, особенно выпечка, но перец пихают везде, надо уточнять...
Население дружелюбное, негатива не встречали.
А вообще очень много туристов, особенно европейцев и особенно в Тбилиси, мы сняли апартаменты на окраине Тбилиси и были счастливы (примерно 800р/сутки), там было погружение в местный колорит
Движение на дорогах-это отдельная песня! Местные лихачат, сигналят, обгон через 2 Сплошные это норма, пешеходов никто не пропускает, и кстати пешеходы там тоже не пуганные,идут где хотят и когда)) но, что интересно, аварий за 2 года не видели...
Так как страна христианская, множество старых монастырей и церквей. Грузины набожны, в церковные праздники все закрыто, даже банки и магазины..
На рынках можно торговаться, уступают всегда, часто просто дарят, особенно если вы с детьми, и постоянно угощают домашним вином(оно сухое, на любителей)
Вывод :можно смело ехать. Уж насколько я трусиха и ждала подвоха где нибудь, но нет))
Почитайте ещё отзывы в инете, их там море.
Если есть вопросы, в личку пишите, тут не увижу


большое спасибо за прекрасный отзыв

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 13 Январь 19
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: 5
  • Репутация: 0

#12 Отправлено 14 Апрель 2019 - 20:38

Мини-обзор путешествия по Грузии. Август 2016
Это было очень насыщенное двухнедельное путешествие. Мы путешествовали на автомобиле, благодаря чему свободно перемещались по всей стране и посетили множество интереснейших мест: от старого доброго Тбилиси через горы по бесконечному и любимому серпантину, через перевалы, каньоны и реки, через аутентичные деревушки и частные винодельни, через скальные монастыри и старинные крепости, через минеральные воды и водопады, ботанические сады и фуникулеры, через поселки со стадами бурых коров, через окаменелый отпечаток следа динозавра к морю в Батуми, и обратно!
Мы побывали в Гори, Мцхете, Телави, Кварели, Спеманцминде, Боржоми, Ахалцихе, Кутаиси, Уреки, Кобулети, Чакви...не считая других поселков и городов, где мы просто останавливались пообедать. Кухня Грузии это отдельная большая песня, насыщенная вкусом и полнотой объема.) ГигАнтские хачапури и кебабы, наивкуснейшие остри, аджахури, чашушули, хинкали (куда без них) и, конечно же, вино:) Каждый грузин делает свое вино и рад угостить тебя им (а лучше продать). Каждый третий грузин спрашивал нас откуда мы, и впадал в восторг, когда слышал "Ленинград", ведь советское прошлое еще глубоко сидит в сознании этих доброжелательных и добродушных людей. Многие из них учились или работали в России.
Чувство безопасности было выше, чем на родине, здесь люди смотрят на тебя с добром, полиция внушает доверие и помогает при обращении, а проходящий мимо прохожий обязательно предложит свою помощь, если увидит, что она может быть необходима. По поводу знакомств? Да, подходят и знакомятся. Милые парни с чувством юмора, никто ни к чему не принуждает, а многие просто ищут общения. И знаете, это прекрасно, у нас, к сожалению, уже никто не знакомится на улице, все сидят в соц.сетях.
Преимущественно мы жили в хостелах и гестхаусах, также ночевали на природе в палатке (в лесу близ Боржоми, у реки близ каньона Мартвили и у моря на зеленом мысе). Ставить палатку на лугу было опасной идеей, так как утром, где-то в районе 8-ми, я проснулась от четкого ощущения, что кто-то ходит у палатки, и это не человек. Выглянув, я обнаружила возле нас стадо коров и идущего в нашем направлении быка. Сон здесь немедленно и окончился, палатку не разбирая пришлось утащить на безопасное расстояние. Когда ночевали на море, там вместо коров насолил нам козел. Съел наш арбуз и нектарины, раздавил электронную книгу. Как я не пыталась оттащить его за рога, он был силен уперт, прям как козел :)
Однажды гостили в полусоветском частном доме - это было в Ахалцихе, местные хостелы, бесцеремонно осматривая нас с ног до головы, назначали высокую цену в 60 лар за номер (хотя одеты мы и были, как студенты). Прогуливаясь по вечернем улочкам поселка, мы услышали предложение угостить нас пивом от местных жителей, мы отказались, но пожаловались на цены хостелов. "Гиви" тут же решил проблему, повел нас к своим знакомым, позвал их криком без стука в дверь, те высунулись в окно (две женщины и мужчина разом), говорили что-то на своем, смотрели на нас. В итоге спросили: "сколько дадите за ночлег?" Мы: "по 10 лар." Так и договорились. Советская кровать, шкаф, зеркало, самодельная качелька по дворе, весь вечер телевизор, к которому нас настоятельно приглашали присоединиться. )

Мы провели много часов в дороге (проехали более 2200 км), а дорога в Грузии - сплошное удовольствие, забирались на горы, взбирались на крепости, сплавлялись по каньону!, стояли над обрывами, видели дали, купались в озерах и море, вкусно ели и пили. Одним словом, наслаждались!

Ощущение свободы и красоты на протяжении 15 дней впиталось в меня и теперь мне снятся очень красочные сны каждую ночь. Никогда в жизни я еще не видела таких величественных гор, могущество природы в которых благоволит тебе. В них и тайна, и время, и сила, и жизнь, и смерть. Все в них.
Благодарю Вселенную за это необыкновенное путешествие.

Из 1300 фотографии, я выбрала 300, это было сложно. А позже я смонтирую фильм о наших приключениях, чтобы вдохновить вас тоже посетить эту уникальную, яркую и особенную страну.
Спасибо сказали (5):

Найти темы
  • Опытный пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 20 Май 19
  • Сообщений: 93
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 0

#13 Отправлено 20 Май 2019 - 16:00

Был в Грузии проездом, очень понравилось

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 22 Июнь 14
  • Сообщений: 27
  • Спасибо: 8
  • Репутация: 21

#14 Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 16:41

Очень хочу в Грузию

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 22 Январь 20
  • Сообщений: 32
  • Спасибо: 1
  • Репутация: -1

#15 Отправлено 23 Январь 2020 - 00:12

мне кажется политика мешает, особенно с их стороны.

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 04 Май 21
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 0

#16 Отправлено 29 Май 2021 - 16:19

Ой, Грузия шикарна. На машине очень интересно будет поехать, большое количество природы можно увидеть.

Найти темы
  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 08 Февраль 23
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 0

#17 Отправлено 08 Февраль 2023 - 12:10

Тоже был в Грузии, очень понравились пейзажи. Первый раз в жизни смог по настоящему отдохнуть.

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 16 Декабрь 09
  • Сообщений: 2 857
  • Спасибо: 6
  • Репутация: 103

#18 Отправлено 13 Февраль 2023 - 10:23

Актуально как никогда. Может быть кто-то поделиться свежим отзывои
Джинсы SALSA, моделирующие фигуру! (Кликаем на картинку)Изображение


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему