как приучить ребенка к горшку?

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Опытный пользователь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 21 Май 16
  • Сообщений: 79
  • Спасибо: 18
  • Репутация: 7

#1 Отправлено 31 Май 2016 - 22:18

Всем привет. Поделитесь, пожалуйста, опытом как вы помогли малышу подружиться с горшком? Моей 1,5, вся квартира помечена. Понимает что мокро и неприятно, плачет, ходит как утка, но на горшок ну никак. Пробовали несколько - от 50 до 500. Спасибо за советы


Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 28 Ноябрь 11
  • Сообщений: 1 798
  • Спасибо: 86
  • Репутация: 143

#2 Отправлено 06 Июнь 2016 - 23:44

Отстаньте от ребёнка на время! Попробуйте ещё раз через месяц-два! Можно будет начать с игры с куклой, как кукла на горшок ходит показывать! И если получится - хвалить безмерно и восторгаться с аплодисментами! Если опять за 3 дня не получится, то опять отстаньте, попробуете позже
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Декабрь 09
  • Сообщений: 3 074
  • Спасибо: 137
  • Репутация: 282

#3 Отправлено 08 Июнь 2016 - 14:58

ууууу, у нас такая эпопея была...старший начал сам ходить на горшок в 1,7 годика,а вот младший это что-то было нечто...с 10 месяцев без подгузника, писал в трусы, штаны, везде, горшок надевал на голову, ругались на него, стукнула два годика -все тоже самое, не признает горшок и все, вопли крики слезы, заставляли по 40 минут сидеть на горшке под журчащую водичку в ванне. В итоге отстали от ребенка где-то в 2,6 и о, чудо, буквально через месяц малыш начал делать свои делать куда нужно. С того времени не было ни одной протечки, в садике прям идеально ходить на горшок,ттт, проситься везде, ходит сам если заняты домашние. Вообщем, от станьте от ребенка, всему свое время, займись чем-нибудь более приятным с ребенком, чем испытывать на нем методы приучения к горшку)))
Спасибо сказали (3):
Два сыночка и лапочка дочка)))

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 16 Декабрь 15
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 0

#4 Отправлено 14 Июнь 2016 - 11:10

Тоже столкнулась с этой проблемой. Ребенок то ли боится его! уже попробовали другую модель купить. Не хочет.А уже 1,6

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 12 Февраль 13
  • Сообщений: 14 148
  • Спасибо: 1818
  • Репутация: 1346

#5 Отправлено 16 Июнь 2016 - 23:10

Ох, а нам скоро предстоит процесс приучения)) дочке 8 месяцев пока, планирую с года попробовать высаживать... Или рановато тоже, не знаю... Кто-то с 6 месяцев уже начинает приучать - интересно, реально ли это?

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 17 Июнь 16
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 4

#6 Отправлено 17 Июнь 2016 - 06:26

Просмотр сообщенияne-skaz-ka (31 Май 2016 - 22:18) писал:

Всем привет. Поделитесь, пожалуйста, опытом как вы помогли малышу подружиться с горшком? Моей 1,5, вся квартира помечена. Понимает что мокро и неприятно, плачет, ходит как утка, но на горшок ну никак. Пробовали несколько - от 50 до 500. Спасибо за советы

как я вас понимаю, у нас эта проблема номер 1. Сыну 3 года, а он какает только в штаны, говорит, что на горшке не получается. Хочу сводить его к психологу:), может поможет чем.

Найти темы
  • Опытный пользователь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 21 Май 16
  • Сообщений: 79
  • Спасибо: 18
  • Репутация: 7

#7 Отправлено 17 Июнь 2016 - 09:22

Спасибо всем за советы.

Найти темы
  • Опытный пользователь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 21 Май 16
  • Сообщений: 79
  • Спасибо: 18
  • Репутация: 7

#8 Отправлено 17 Июнь 2016 - 09:23

Просмотр сообщенияMakarovich (15 Июнь 2016 - 12:58) писал:

я понимаю, что так бывает редко, но мы ни одного, ни второго ребенка к горшку не приучали.
Просто горшок играл роль стула, а дальше все само собой.
Видимо детям запоминалось, что так удобнее свои дела делать :)))


Я Вам даже немного завидую)))

Сообщение отредактировал ne-skaz-ka: 17 Июнь 2016 - 09:26


Найти темы
  • Опытный пользователь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 21 Май 16
  • Сообщений: 79
  • Спасибо: 18
  • Репутация: 7

#9 Отправлено 17 Июнь 2016 - 09:30

Просмотр сообщенияAZel (16 Июнь 2016 - 23:10) писал:

Ох, а нам скоро предстоит процесс приучения)) дочке 8 месяцев пока, планирую с года попробовать высаживать... Или рановато тоже, не знаю... Кто-то с 6 месяцев уже начинает приучать - интересно, реально ли это?


У моей подруги дочка с 7 месяцев подружилась с горшком и все. Только на улицу в памперсе. А другая девочка вообще не одевает ребенку подгузник. И она тоже давно ходит на горшок. Конечно бывают мокрые штаны, но только когда заиграется. Ребенку 1,2

Найти темы
  • Опытный пользователь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 21 Май 16
  • Сообщений: 79
  • Спасибо: 18
  • Репутация: 7

#10 Отправлено 17 Июнь 2016 - 09:31

Просмотр сообщенияMayaKr (14 Июнь 2016 - 11:10) писал:

Тоже столкнулась с этой проблемой. Ребенок то ли боится его! уже попробовали другую модель купить. Не хочет.А уже 1,6


У нас два горшка - для мамы и для дочки. У мамы получается, а у дочки нет)))

Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 03 Февраль 16
  • Сообщений: 181
  • Спасибо: 28
  • Репутация: 13

#11 Отправлено 13 Июль 2016 - 19:36

Старшая дочка стала ходить самостоятельно, без напоминания на горшок около 2-х лет. А вот младшая в 2г и 7 мес.
Обоих дочек я насильно на горшок не сажала. Просто говорила что надо ходить на горшочек, играя с куклами или мягкими игрушками сажали их на горшочек, когда они всё-таки ходили на горшочек - хвалила. В доме было всегда два горшка, я ими разрешала играться.
Младшая, когда её пытались усадить на горшок, плакала, истерила, вырывалась. Мне одного такого опыта хватило. После этого я от неё отстала и не заставляла ходить на горшок. Так длилось до 2г 7мес.. В этом возрасте она просто взяла и сама стала писить и какать на горшок.

ИМХО: Я не считаю что все дети должны учиться что-то делать в одном и том же возрасте - все дети разные. Не надо своего ребёнка подстраивать под других - он у вас индивидуален! Придёт время и ребенок всему научиться, главное не давить на него, а позволить ему развиваться в своём темпе, лишь помогая ему и поддерживая его.
Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Май 16
  • Сообщений: 19
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 1

#12 Отправлено 17 Июль 2016 - 18:30

Не мучайте ребенка. Значит сейчас ему не время. Научится и привыкнет. Отпустите ситуацию.

Найти темы
  • Опытный пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Февраль 16
  • Сообщений: 74
  • Спасибо: 37
  • Репутация: 12

#13 Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 21:04

я своего даже не приучала,сам сел на горшок в 2 года,правильно написали всему свое время .

Найти темы
  • Опытный пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 07 Ноябрь 16
  • Сообщений: 99
  • Спасибо: 25
  • Репутация: 11

#14 Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 22:20

Нам 1.5, тоже пока в подгузнике, горшок не признает( скоро нас навестить бабушка,которая вынесет приговор,о том какая я мать непутевая)
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 26 Октябрь 16
  • Сообщений: 43
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 7

#15 Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 17:55

Я приучать начала с 7 мес., как сидеть начала моя девочка, но потом поняла - ребенок сам должен созреть до этого. Отпустите ситуацию.
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Самый общительный пользователь!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 03 Февраль 10
  • Сообщений: 37 191
  • Спасибо: 632
  • Репутация: 2691

#16 Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 16:20

Посмотрите передачу доктора Комаровского. Вроде так и называется "Дорога к Горшку". Ну очень интересно.

Найти темы
  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 19 Ноябрь 16
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 0

#17 Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 18:04

Просмотр сообщенияt.chichkan1316 (10 Ноябрь 2016 - 17:55) писал:

Я приучать начала с 7 мес., как сидеть начала моя девочка, но потом поняла - ребенок сам должен созреть до этого. Отпустите ситуацию.

согласна, вы почувствуете моментами :)

Найти темы
  • Опытный пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 24 Ноябрь 16
  • Сообщений: 89
  • Спасибо: 54
  • Репутация: 27

#18 Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 09:57

Я учусь в медицинском, и есть преподаватель у нас ей лет 80, всю жизнь акушеркой проработала, потрясающая женщина, так вот она рассказывала, что детей уже с 6 месяцев можно начинать приучать проситься на горшок, она говорила что это довольно просто и много она таких случаев знает, суть метода проста- перед тем как ребёнок сделает свои дела он начинает кряхтеть, так вот, мама это замечает и высаживает его на горшок (если маленький просто на пеленку), а потом обязательно!!!! Либо внепланово кормит, либо делает что-то, что ребёнок очень любит, то есть просто формируется рефлекс- попросился в туалет (покряхтел)- получил бонус. Она много рассказывала про деток, которых так приучали, на это только время и делание нужно, и все) удачи) П.с. Автору может это не совсем подходит, учитывая возраст и т.л. А вот другим мамочкам может и пригодится))

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 12:35



Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 20 Апрель 15
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 8

#19 Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 13:16

Почитайте на сайте педиатрии, здесь подборка статей по приучению к горшку **http:**//www.pediatr-russia.ru/**node/10** звездочки уберите

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 11 Сентябрь 14
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 0

#20 Отправлено 02 Январь 2017 - 14:57

ребенку 1,8. Только начало что то получаться. НЕ знаю как. наверное каждому свое время, не надо торопиться

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 12:35




  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему