Карантин продлен по 30 апреля

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Найти темы
  • Мой любимый форум!

#1 Отправлено 02 Апрель 2020 - 22:00

Девочки, мы сидим, не выходим на улицу.
Возмущает, что с собаками гулять можно, а с детьми нельзя.
Что думаете по этому поводу?
Спасибо сказали (1):
По всем вопросам на форуме - sptovarov@mail.ru
нужно открыть эти закупки: https://sptovarov.ru...yt-t231634.html

Акция: кирпичик в шапке 1250 руб в неделю, статус Пантеры 400 руб в месяц

Найти темы
  • Мой любимый форум!

#2 Отправлено 02 Апрель 2020 - 23:23

Чего добьется Путин своими месячными каникулами

— Банкротство около 90% малого и среднего бизнеса. Те, кто не банкротнул свой бизнес в середине марта, теперь кусают локти. У них множатся долги: налоговые, арендные, зарплатные. Если прямо сейчас уволишь людей, то высокая вероятность попасть еще и под уголовное разбирательство от государства. Те, кто был ИП (а таких большинство), теперь рискуют еще и своими личными квартирами, машинами. Ведь ИП несет личную ответственность по долгам.

— Банкротство коммерческих банков. Я не очень понимаю, как банки смогут пережить это. Почти никто уже сейчас не может платить по кредитам: ни юридические, ни физические лица. Государство вдобавок еще и объявляет каникулы по платежам (опять же за счет банков, а не самого государства). Такими темпами банкопад начнется уже к концу апреля.

— Огромная (30-40%) безработица, сравнимая с началом 90-ых. Если обанкротится бизнес, то и работы не будет. Все логично. Целый класс работяг, которые ждут зарплату по 3-4 месяца, снова станут реальностью.

— Экспоненциальный рост уличной преступности. Людям реально будет нечего есть. Денег нет, кредит не взять (банки то лопнули), работы нет, а кормить семью нужно. Думаю первыми жертвами станут желтые и зеленые человечки, которые доставляют готовую еду. Прямо сейчас это становится очень опасной работой.

— Голодомор. Для тех, кто не может работать, не может грабить разноцветных человечков и кому государство не платит пенсию или пособие.

— Преддефолтное состояние экономики, а возможно даже дефолт. Многие думают, что РФ зарабатывает все деньги на нефти. Но на самом деле, большая часть бюджета пополняется из налоговых поступлений от бизнеса. Нет бизнеса - нет налогов. А значит и государство не сможет выполнять свои обязательства.

— Крах пенсионной системы. Если вирус не выкосит большую часть стариков, то платить им будет не из чего. Бизнес не работает и не платит налогов, люди не получаютзарплату и соответственно также не платят налогов в пенсионный фонд. У пенсионной системы РФ вообще нет никаких резервов. Это даже и не фонд. Это просто перераспределительное ведомство, которое берет часть зарплаты у работающих и перенаправляет ее пенсионерам.

— Рост подсобных хозяйств. Еще один привет из 90-ых. Вы ведь, наверняка, выращивали картошку тоннами впрок на весь год? Если у людей не будет работы, то придется кормить себя самостоятельно.

— Деурбанизация. Огромное число людей из города, которые были заняты в сфере обслуживания и потеряли работу вскоре отправятся на фермы. Ведь там будет дефицит рабочей силы, а в городе эти люди работу найти не смогут. В целом сектор сельского хозяйства получит бурный рост. Я сомневаюсь, что в этом году страны готовы будут экспортировать продовольствие в больших масштабах. Каждое государство будет делать стратегические запасы и добывать продовольствие как может.

В выступлении Путина не было ни слова о мерах по поддержке населения и бизнеса, хотя бы о банальных продовольственных пайках. Фактически, Володя сказал: разбирайтесь там сами между собой.

Все эти пункты по одному разберу в следующих постах.

@inflation_shock

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!

#3 Отправлено 03 Апрель 2020 - 15:51

не надо паники, через месяц-два начнем паниковать, а сейчас каждый думает что делает, и бизнес пытается выжить. Сейчас узнаем будут душить или нет...
Спасибо сказали (1):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)

#4 Отправлено 04 Апрель 2020 - 12:35

Если вы понимаете всю серьезность проблемы, сидите дома, понятно что нужно покупать продукты, на улицу, маска и перчатки. Сделайте дома, грязную зону. Вещи по приходу в мешки, обувь мойте хлоркой подошву и полы так же в коридоре. Обувь убирайте в контейнер. Если у вас отдельный дом, грязную зону сделать проще. Про то, что нужно мыть руки все знают. Если вы не верите в этот вирус, то переубедить вас сможет только пример из жизни ваших знакомых, соседей и тд, вам это нужно? Всем терпения.

Сообщение отредактировал MALLINCA: 04 Апрель 2020 - 14:43

Спасибо сказали (3):
Изображение

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#5 Отправлено 05 Апрель 2020 - 03:05

Доброй ночи!

Попала сюда из кирпичика сверху и хотела бы уточнить один момент) Только сразу кирпичами не кидайтесь...
Там один из них говорит, что "кто ещё хочет продавать маски по 200 рублей, идите в баню" и чуть ниже прекрасный кирпич "Маски по 150 рублей", где они как раз по 200)
Вернее там вообще закупка одежды по названию, которая переквалифицировалась в масочную торговлю.
Поймите правильно, выглядит как "все заборы ровные, но у председателя ровнее".

А по теме... буду читать раздел помощи, может кого выручу.
У меня мама нашила многоразовых масок, да и тут наверняка многие умеют шить. Может не закупаться будем, а просто форум сами обеспечим? Соберём ткани подходящие по домам и отвезём в места пошива. Да и даже, если на материал скидываться, всё равно дешевле будет. Опять же, кто сколько сможет.
Спасибо сказали (5):

Найти темы
  • Всегда здесь

#6 Отправлено 05 Апрель 2020 - 08:18

Всем доброго утра!
У меня 3 детей. Сидели все время дома (у нас квартира МО) , а вчера вечером уехали в лес гулять. У меня после прогулки дети моментом уснули.
С бизнесом , сложно конечно. Вот сейчас начинаются весенние работы на пасеке , она у нас в Воронеж обл , а впустят ли нас и как выезжать , если впустят ?? Что будет в новом сезоне? Пока ещё мёда немного есть того сезона... Лавка наша работает, но аренду не снизили , людей мало...
Девочки, всем сил, смирения и любви!

Сообщение отредактировал Malinali: 05 Апрель 2020 - 08:29

Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Всегда здесь

#7 Отправлено 05 Апрель 2020 - 08:20

:)

Сообщение отредактировал Malinali: 05 Апрель 2020 - 08:21

Найти темы
  • Живу здесь

#8 Отправлено 05 Апрель 2020 - 08:53

Этот вирус с нами теперь навсегда. Рано или поздно большая часть людей встретиться с ним. Так называемая самоизоляция отодвигает вопрос времени, иначе бы все и сразу.
Маски у меня нет и покупать ее не имею не малейшего желания.
Меня больше заботит экономическая составляющая всего происходящего. Всей страной сидим на самоизоляции, а биржа при этом работает. Как так?
У меня коллега с ипотекой просто в шоке. У неё стабильный доход, а вот мужу не повезло - работает на сдельной, а платежи 52 тыс. А ведь еще дети, квартплата и что-то надо кушать. И никакой поддержки государства. Да, якобы сделали ипотечные каникулы, но они не спасут положение.
Вот если бы объявили карантин в стране, то государство бы взяло на себя всю ответственность, а там все сами по себе - "ну там держитесь".
А это позорное : на 3 месяца освободили от капремонта.
И еще я не понимаю что такое режим нерабочих дней. Что это за формулировка? В ТК не такого. Есть праздничные, выходные, отпуск, болезнь, учеба, а такого нет. Как будут оплачивать нерабочие дни если рабочих дней в апреле не будет?
Постостой пример январь. В нем просто: один рабочий день самый дорогой в году - из 31 календарного дня 17 было рабочих. А апрель как? Рабочих дней нет, даже одного на который бы упало вся нагрузка оплаты труда. Что сохранять нам будут? В марте понятно было. Эти два дня 30 и 31 марта не оплачивают, а пропорционально распределили на рабочие дни.
Есть бухгалтера, которые уже знают, как все на самом деле.
Спасибо сказали (3):
Изображение

Найти темы
  • Самый общительный пользователь!

#9 Отправлено 05 Апрель 2020 - 21:04

Не так страшен черт, как его малюют. Лично у меня нет ни одного знакомого, кто бы заболел, не говоря уже о смерти. А нас просто готовят к чему-то ооочень нехорошему, про дефолт уже давно слухи ходят. Нагнали на людей страху эпидемией, карантин аж на месяц, это при том, что больных держат в изоляции 2 недели. Зачем, спрашивается? Ну видимо, обвал экономики грядет, а на эпидемию все спишут. И тогда правительство вместе с ВВП не причем, они о здоровье людей пекутся. Да чего им, они потом все смотаютя за границу. А мы живые и здоровые тут без работы и зарплаты...
Хожу в магазин, на почту, в ПВЗ. Народ тоже ходит, кто в масках, кто нет, я лично не могу, задыхаюсь в ней. Даже не знаю, как заразиться можно, если в транспорте не ездишь, в магазинах народу мало, все соблюдают дистанцию....?
Когда грипп или ОРВи зимой, так у нас и на работе и дома все друг за другом заболевают, а сейчас у нас ни одного человека не заболело, хотя я в РУДН работаю, и студенты как раз после каникул вернулись, ну правда китайцев на 2 недели в общаге на карантин упекли, хотя они и не болели.
В сми правду не говорят, вернее говорят, но она извращена, статистику замалчивают. % заболевших и умерших от короны в десятки раз меньше, чем от гриппа в предыдущие года.... Просто этот карантин на руку многим, кто денежек наворует, кто свои грехи прикроет, на народ им там наверху наплевать, конечно.
Спасибо сказали (10):

Найти темы
  • Мой любимый форум!

#10 Отправлено 05 Апрель 2020 - 22:20

Просмотр сообщенияCookie (05 Апрель 2020 - 03:05) писал:

Доброй ночи!

Попала сюда из кирпичика сверху и хотела бы уточнить один момент) Только сразу кирпичами не кидайтесь...
Там один из них говорит, что "кто ещё хочет продавать маски по 200 рублей, идите в баню" и чуть ниже прекрасный кирпич "Маски по 150 рублей", где они как раз по 200)
Вернее там вообще закупка одежды по названию, которая переквалифицировалась в масочную торговлю.
Поймите правильно, выглядит как "все заборы ровные, но у председателя ровнее".

А по теме... буду читать раздел помощи, может кого выручу.
У меня мама нашила многоразовых масок, да и тут наверняка многие умеют шить. Может не закупаться будем, а просто форум сами обеспечим? Соберём ткани подходящие по домам и отвезём в места пошива. Да и даже, если на материал скидываться, всё равно дешевле будет. Опять же, кто сколько сможет.

Кирпичик крик души, все их нашили и хотят заработать,
хотя лично мое мнение, что маски нужны только уже заболевшим, чтобы не забрызгать никого и врачам, тк им летит обычно, но раз так всем нравится, то пущай носют.
которые стали по 200 изначально были оговорены с Организатором по 150 уже с включенным Орг %, видимо что-то там пошло не так, пойдем бить председателя

Председателя на кол или в костер?
предлагайте девочки
https://sptovarov.ru...post&p=34692994
Спасибо сказали (1):
maman 

Найти темы
  • Мой любимый форум!

#11 Отправлено 05 Апрель 2020 - 22:42

Все, с председателем разобрались, как всегда подставили Лунтика, точу кол и развожу костер
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#12 Отправлено 08 Апрель 2020 - 22:30

Просмотр сообщенияВика (02 Апрель 2020 - 22:00) писал:

всем привет, насчет выхода на улицу с детьми, я с двумя честно сидела неделю, а потом решила - баста. детям надо хотя бы немного пройтись, хоть воздуха глотнуть, иначе ведь ни сна хорошего, ни энергии потраченной, да и взрослым, и пожилым тяжело. Но с сегодняшнего дня вроде говорят что будут штрафовать... блин на каком основании вот непонятно... что за страна, мать ее за ногу...
а уж про людей без работы, без денег, без понимания того, насколько все это затянется - это отдельная песня... бедные, никому не нужные люди... всем верхам как всегда на низы плевать с высокой колокольни...
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Самый общительный пользователь!

#13 Отправлено 08 Апрель 2020 - 23:17

Девочки, я каждый день выхожу по делам: то на почту, то в магазин, то в аптеку, заказы отправляю в СДЕК и боксберри. Ходить в места, которые работают можете спокойно, иначе зачем они тогда работают. Сегодня вышла, около ТЦ народу полно, кто в масках, кто нет. Бабули лет по 70-80 гуляют во всю. Страшно только, когда новости смотришь. Штраф ввели для того, чтобы запугать и загнать нас под домашний арест. У меня соседи с ребенком 1 годик, каждый день гуляют без масок и прочих украшений. Никого и ничего не бояться. Сейчас все больше и больше компаний получают разрешение на работу, поэтому больше людей на улицах. Так что гуляйте не далеко от дома спокойно.

Найти темы
  • Живу здесь

#14 Отправлено 10 Апрель 2020 - 16:28

Просмотр сообщенияВика (02 Апрель 2020 - 22:00) писал:

А что не так с гуляньем собак? Писать/какать им где? Гораздо интересней, что с собачкой можно отойти от дома только на 100 метров, и большая часть владельцев обречена Собяниным загаживать палисадники и детские площадки, поскольку ничего больше в 100 метрах нет

Просмотр сообщенияbur-elena (08 Апрель 2020 - 23:17) писал:

...Так что гуляйте не далеко от дома спокойно.

Это до первого штрафа. И не надо говорить, что нет подзаконных актов, не существует в юриспруденции термина самоизоляция и т.д. Нашего мэра это никак не смущает, суды похоже тоже.
Спасибо сказали (1):
ИзображениеИзображение

Найти темы
  • Живу здесь

#15 Отправлено 11 Апрель 2020 - 12:07

Коэффициент 2,7 самоизоляции даёт мне повод думать о том, что скорей всего и май сидеть дома придётся.
Смотрю в окно , а там бессмертные - гуляют, жарят шашлыки. Так мы догоном и перегоним рейтинг стран кароновирусу.
Спасибо сказали (4):

Найти темы
  • VIP пользователь

#16 Отправлено 11 Апрель 2020 - 13:51

Просмотр сообщенияКрасная (11 Апрель 2020 - 12:07) писал:

Коэффициент 2,7 самоизоляции даёт мне повод думать о том, что скорей всего и май сидеть дома придётся.
Смотрю в окно , а там бессмертные - гуляют, жарят шашлыки. Так мы догоном и перегоним рейтинг стран кароновирусу.

Согласна. Если бы ВСЕ перетерпели, уже на спад пошло бы.
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  •  Организатор СП

#17 Отправлено 11 Апрель 2020 - 14:00

Просмотр сообщенияКрасная (11 Апрель 2020 - 12:07) писал:

Вот и догулялись, что теперь по важным делам нельзя будет выйти из дома((
С понедельника только по пропускам можно передвигаться((

Сегодня участница видео прислала из окна дома.
У нее напротив больница.
Очередь километровая из машин скорой помощи стоит, чтобы сдать больных в больницу.
Насчитала 38 машин, дальше дорога на поворот уходит, не видно сколько еще там....

Ходите, никто не запрещал выходить, но не надо думать, что это все небезопасно и для вас и для окружающих.
Я выхожу только в маске и на встречу приезжаю в маске. Многие участники сознательные, приезжают даже на самовывоз в маске и перчатках.
Честно, я рада за них!!!
Зараза передается воздушно капельным путем! И никто не застрахован...
Да, возможно маска не дает 100% защиту. Но без нее защиты НОЛЬ!!!

Просили самоизолироваться, чтобы остановить рост больных, больницы не справляются((
Не надо верить тому что говорят по телевизору...
но когда знакомые, которые работают в больнице, говорят, что там реальная обстановка по не хватке мест для больных
не только с короновирусом, но и сердечников, с онкологией, диабетом и т.д.
И для сердечников, с онкологией, диабетом и т.д нет мест в больницах, т.к. все переделали под инфекционки. Что им то делать? Дома лечиться?...

Специально написала участнице, которая работает в больнице, чтобы узнать, все ли так печально?
Печально!!!

Да были эпидемии гриппа, но они не давали осложнения на легкие и не было никогда столько больных в больницах.
Это реально страшно!!!

ЛЮДИ, ОПОМНИТЕСЬ!!! НЕ НАДО ИСКУШАТЬ СУДЬБУ СВОЮ И ДРУГИХ!!
вы можете не заразиться, но можете быть переносчиком болезни.
И у кого слабый иммунитет, то и подхватит болячку((

Помимо масок надо и иммунитет поднимать, ещьте витамины, лимоны, чеснок и т.д)

Найти темы
  • VIP пользователь

#18 Отправлено 12 Апрель 2020 - 00:18

Девочки, а вот такой вопрос по темам. Можно что то сейчас вообще заказывать? Если предприятия все должны остановиться?? Задумала окна заказать... а теперь вообще не понятно с этой ситуацией что делать?!

Найти темы
  • Мой любимый форум!

#19 Отправлено 12 Апрель 2020 - 02:27

У меня друзья выше этажом.
Жена перебивалась мелкими заработками в интернете, муж таксовал на собственной машине.
получается по новым ограничениям они должны сидеть дома и не имеют права выходить из дома, тем более тасовать.
на что жить?

Найти темы
  • Мой любимый форум!

#20 Отправлено 12 Апрель 2020 - 02:35

Просмотр сообщенияLiliBrik (12 Апрель 2020 - 00:18) писал:

Девочки, а вот такой вопрос по темам. Можно что то сейчас вообще заказывать? Если предприятия все должны остановиться?? Задумала окна заказать... а теперь вообще не понятно с этой ситуацией что делать?!

Подождите немного, глядишь и цены упадут

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5