Хвастаемся страховками З*У*б.ру, ПО*ЛИ*кли*ника и другие

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Сообщений: 2 231
  • Спасибо: 158
  • Репутация: 135

#1 Отправлено 04 Декабрь 2016 - 23:34

Уважаемые участники моих закупок здесь оставляем свои отзывы по закупке, врачам и клиникам.

Ссылка на старую тему отзывов:Архивная тема

Первой буду я:Брала для детей зубную страховку До++к+тор Ма++Рт+ин,т.к. зубки у нас плохие, а последний визит в районную детскую стоматологию вызвал только желание взять в руки автомат. Мало того,что они перчатки вообще не меняют, в лучшем случае моют( в остальном такая же антисанитария), так и чтобы сделать обычную пломбу надо ходить туда 3 раза, а когда начинаешь возмущаться говорят,что у них нет материалов и посылают в платное отделение - там простейшая пломба стоит от 5 тыс.руб. В общем надоело мне над детьми издеваться.

Получив страховку мы сразу записались на прием, отделение находится рядом с м.Новые Черемушки. Мы поехали на машине припарковались с большим трудом, в следующий раз поедем на метро. Помещение чистенькое, есть телевизор, книжки,раскраски,карандаши, нехитрые игрушки,вежливый администратор. Первый раз надо принести договор страхования и паспорт. Прием начался точно по времени, сначало пошел сынишка 6лет- у него сложный случай, пришлось удалять нерв, поставили лекарство на 2 недели, перед уколом десну помазали "вареньем"т.е. обезболивающим гелем, так что деть даже не пикнул, обычно орет,его держать надо было. Мультики ему включили,пока делали зуб он смотрел. Потом дочка пошла(4 года), та вообще как стоматолога видит орет нечеловеческим голосом и попой поворачивается. Пришлось сначала держать ее за ручку, потом доктор (Ирина П++Етр+енко) и медсестра ее уболтали она спокойно сидела. За раз сделали 1 зуб,пломба светоотверждаемая. Скоро еще пойдем, нам 2 осталось.Материалы все одноразовые,стерильность соблюдается. В общем дети сказали,что пойдут еще,а это самая главная похвала. Мы довольны. В последующем наблюдались у доктора по имени Сабина тоже очень понравилась.

Сообщение отредактировал Триехидна: 04 Декабрь 2016 - 23:54



Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Сообщений: 2 231
  • Спасибо: 158
  • Репутация: 135

#2 Отправлено 06 Декабрь 2016 - 08:36

Для себя купила программу "Пол-ку+расшир. стоматологию+ вызов врача на дом" честно говоря не собиралась никого вызывать(лет сто уже этого не делала), но уже успела переболеть 2 раза ангиной и вызывала врача на дом. Очень довольна - пришел вежливый мужчина, осмотрел, выписал толковое лечение ( кстати дешевле,чем потом врач из районной пол-ки сыну выписал). Обошла уже всех врачей, сделала полное обследование,
УЗИ практически всего(ВРАЧ Бормо**ТИН, холтер, кардиограмму.
Очень понравилась гинеколог Ро**ди**на Т.Л. - чудесный врач.
Сделала пока 3 зуба(времени не хватает), но их лечение платно обошлось бы мне минимум в 15 тыс. Так что стоимость страховки отбила уже раза 3 минимум.

Кас. других врачей - понравилась терапевт ТИ*то*ва - очень толковая(это филиал на Авто*заводской), мужчина там терапевт совсем не понравился.
В отделении на Красных воротах отличный окулист,мне столько еще ни разу про меня не рассказывали :rolleyes: врач Гре**ча**ниченко.

Девочки также хвалят: сто*ма*олог-те*ра*певт Ку*та*те*ла*д*зе Эри*ка Ни*ко*ла*ев*на, стоматолог Л*еп*ес*е*вич на Автозаводской.

Сообщение отредактировал Триехидна: 27 Октябрь 2017 - 14:07


Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Декабрь 16
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: 7
  • Репутация: 7

#3 Отправлено 14 Декабрь 2016 - 15:17

Отпишусь по З*Б.РУ, может кому-то будет полезно. Знаком с ними более 10 лет. Начинал с корпоративной страховки и потом самостоятельно. В Москве зубы стараюсь делать только у них.

Был в 3 клиниках: Шаболовка, Цветной, Таганка. На Шаболовке чаще - ближе. Делал несколько пломб и один пульпит - все классно, до сих пор все стоит на месте.

Одна старая глубокая пломба пошла по краю - заменили, но так как нерв близко - болел зуб неделю, обратился еще раз с жалобой и требованием "меняйте" - вежливо отправили к врачу по ВИП-клиентам на Цветной, там все переделали бесплатно(это за нал был зуб), зуб болел потом еще месяц и утих сам - чувствительный оказался бедолага:)

На Таганке ночью жене снимали острую боль - спать не могла. Что-то почистили и боли сразу как не бывало, взяли 1500, все объяснили, что дальше нужно делать.

Единственный у них минус за наличный расчет - цены сильно выросли за последние годы
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 07 Ноябрь 15
  • Сообщений: 24
  • Спасибо: 5
  • Репутация: 6

#4 Отправлено 29 Декабрь 2016 - 23:23

Доброго дня всем.
Данную страховку приобрела впервые год назад. Не ожидала чего-то сверхъестественного, да и, буду честна, была готова, что ожидания не оправдаются (несмотря на положительные отзывы коллеги). Страховку взяла и позабыла, острых проблем и надобностей не было, но как обычно неожиданно случилось - дикие головные боли, что не снимались анальгетиками, боль в шее. Когда припекло - пошла по старинке в клинику, куда раньше обращалась - хреново было, хотелось только получить больничный и тихонько лечь помирать, не было сил ехать в новую клинику, регистрироваться и тд и тп. Итог - прием невролога обошелся мне в 1,5 тысячи, я получила замер давления (180/120), массаж головы и шеи для снятия приступа, рекомендации принимать витамины группы В. На этом и ушла, на выходе меня стопарнули, подождите чуть мол. Оказывается, они вызвали скорую, т.к. давление высокое, а средств для снятия нет. Поставили диагноз - гипертонический криз. Каково было ощущать отношение скорой, которые мягко сказать охренели, увидев этот криз и поняв, что их вызвали, чтоб дать таблетку. Мне было стыдно. Стыдно за платную клинику, которая, взяв бабло, выставила меня полной истеричной дурой. Итог - мне назначили прием через день для закрытия больничного ( +1500). Пришла, заплатила, не осмотрели, выдали лист- идите к своему врачу. Я и пошла.
Пошла в поликлиника.ру на таганке. Сказать, что я офигела, ничего не сказать - терапевт, сразу же замеряв мое давление, дал таблетку, уложил на кушетку, проконтролировал спад давления. Потом назначил поддерживающее лечение до выяснения причин (скажу, эффект оценила уже на третий день), и назначил полное обследование с подключением других специалистов: окулист, эндокринолог, кардиолог + сразу общие анализы. Все бесплатно (в моей клинике все это стоило своих денег). Далее специалисты назначили узи: щитовидки, надпочечников и еще чего-то (ну не помню точно..,какие-то внутренности). Сделали, опять бесплатно. Т.е. уже на этом моменте я отбила страховку в несколько раз - в моей клинике прием был 1,5 тыс, узи 2-5 тыс. Далее эндокринолог назначил мне анализы узкие, включая некоторые гомоны. Бесплатно. Один анализ выходил за рамки страховки, стоил денег, но врач сказал, сделаем бесплатные анализы и посмотрим узи, может, и не потребуется. Т.е. цели вытащить просто деньги -нет.
Далее не буду вдаваться в детали, я посетила офтальмолога с острым коньюктивитом с больничным и с проверкой раз в три дня (считаем приемы моей той клиники), затем бронхит и снова анализы и снимки и приемы.
Я считаю, что страховка оправдала себя не единожды + она мне дала знакомство с врачами из норм клиники, которые неравнодушно помогают.
Может, это мой личный опыт. Навязывать не буду, но я сэкономила кучу денег и получила качественное обслуживание - да, я не хожу в гос. клинику, у каждого свой выбор.
Но я взяла эту же страховку еще на год.
Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 07 Ноябрь 15
  • Сообщений: 24
  • Спасибо: 5
  • Репутация: 6

#5 Отправлено 29 Декабрь 2016 - 23:34

Отдельное спасибо организатору закупки, никаких нареканий по срокам исполнения - все день в день. Что в первый раз, что во второй. Все четко. Еще раз говорю, я полностью довольна и уже советую своим знакомым, т.к. оно того действительно стоит - аналогичная страховка при индивидуальной покупке выйдет в разы дороже.

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 08:58



Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Сообщений: 2 231
  • Спасибо: 158
  • Репутация: 135

#6 Отправлено 29 Декабрь 2016 - 23:45

Просмотр сообщенияbubka (29 Декабрь 2016 - 23:34) писал:

Отдельное спасибо организатору закупки, никаких нареканий по срокам исполнения - все день в день. Что в первый раз, что во второй. Все четко. Еще раз говорю, я полностью довольна и уже советую своим знакомым, т.к. оно того действительно стоит - аналогичная страховка при индивидуальной покупке выйдет в разы дороже.

:105:
Спасибо за добрые слова, рада была с вами сотрудничать! :flower1:

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Январь 17
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: 4
  • Репутация: 3

#7 Отправлено 11 Январь 2017 - 12:33

Я искала как раз полис дмс. У меня заканчивается, покупала в прошлом году сама от УралСиб (ОМС+ в сети клиник Доктор рядом). Но клиники совсем не рядом, хотя и неплохие((( Поэтому искала что-то другое. Вспомнила, про Поликлиника.ру, т.к. раньше предприятие отплачивало дмс сотрудникам этой сети.

Два года я наблюдалась в Поликлиника.ру. Проблемы, с которыми я обращалась, были почти вылечены. Врачи доброжелательные, время для посещения всегда можно подобрать для себя удобное, даже в субботу и в воскресенье, и время работы клиник до 21.00. Я почти всегда посещала клинику у м.Красные Ворота, от метро 7-10 минут. Так что, никакого негатива и не вспомню. Удаляла зуб мудрости в Зуб.ру на Таганской тоже довольно успешно. Назначали холтер. Записалась, через два дня поставили, после расшифровки получила консультацию кардиолога. Все очень четко. А вот мануальный терапевт, Быков Владимир, меня поставил буквально на ноги. И флеболог тоже отличный, Магомедов, кажется. Все мы разные, но лично меня клиника устраивает.
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 23 Март 12
  • Сообщений: 3 487
  • Спасибо: 1089
  • Репутация: 381

#8 Отправлено 24 Январь 2017 - 10:34

Добрый день. Страховку брала для дочери,ей 19 лет. Брала в основном из за стоматологии, но дитя любит полечиться,по этому уже посетила дерматолога и гинеколога. Впечатления у нее в общем положительные. Народу в поликлинике не много,прием четко в назначенное время, и самое главное удобное для пациента.Лечение прыщей в страховку не входит,и гинеколог назначил за доп. плату кровь на гормоны, ну это было ожидаемо. К стоматологу еще не ходила,после посещения отпишусь. Закупка нужная ,особенно учитывая тот ад который твориться в государственных поликлиниках.
Изображение

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Сообщений: 2 231
  • Спасибо: 158
  • Репутация: 135

#9 Отправлено 27 Январь 2017 - 16:52

Просмотр сообщенияdolina (24 Январь 2017 - 10:34) писал:

Добрый день. Страховку брала для дочери,ей 19 лет. Брала в основном из за стоматологии, но дитя любит полечиться,по этому уже посетила дерматолога и гинеколога. Впечатления у нее в общем положительные. Народу в поликлинике не много,прием четко в назначенное время, и самое главное удобное для пациента.Лечение прыщей в страховку не входит,и гинеколог назначил за доп. плату кровь на гормоны, ну это было ожидаемо. К стоматологу еще не ходила,после посещения отпишусь. Закупка нужная ,особенно учитывая тот ад который твориться в государственных поликлиниках.


Спасибо за содержательный отзыв! Не забудьте оформить карту на скидки, она накопительная, можно пользоваться всей семьей, друзьям и т.д.
Спасибо сказали (1):
dolina 

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 08:58



Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 13 Май 11
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: 6
  • Репутация: 3

#10 Отправлено 04 Февраль 2017 - 23:04

Речь пойдет о стоматологии.
О данных страховках я знал давно, но все было как в известной шутке: «русский парень в огне не горит, русский парень в воде не тонет, но к стоматологу все равно почему-то не ходит». В какой-то момент жизни идти все равно придется и лучше сделать это намного раньше, чем вы думаете.

Хочу сразу акцентировать внимание на том, что к работе организатора вопросов не возникает. Все ясно и понятно, где надо вас предупредят, напомнят и так далее. Так же, действительно, не стоит болтать с врачами и сотрудниками клиники о том, как вы ее оформили. Не спросили и ладно. Спросили, всегда можно ответить уклончиво.

Дальше про зубы. Оформляя страховку, имейте в виду следующее: ни в данной клинике, ни в какой-то другой, по страховке ДМС не будут лечить мертвые зубы и зубы с разрушением 50% и более. Эти зубы рекомендуется «короновать». По вашему желанию их могут запломбировать, но это будет за наличный расчет из вашего кармана и по моему опыту прослужат они не долго. Так же внимательно изучите все то, что входит в страховку. Не знаю везение это или нет, но перед самым оформлением в программу вошла процедура «air flow», которой я уже успел воспользоваться. Она действует однократно за весь период страхования. Процедура не самая приятная, хоть и полезная, поэтому делать ее чаще, чем раз в год вы едва ли захотите. Помимо этого я уже успел залечить пару зубов, поэтому в целом страховка уже окупилась и лечение продолжается.

Про клинику сказано в интернете достаточно, чтобы решить стоит ли с ней связываться или нет. Есть и плюсы и минусы. Без этого не бывает. Но мне пока повезло наблюдать больше плюсов. Лечение внимательное, прием вовремя. Заранее вас предупредят о записи и подтвердят ваш визит. Время смогут подобрать и тем, кому нужно вечером и тем, кому удобнее в выходной день. В общем, все позитивно, никак не сравнить с бюджетными организациями, где вас футболят от одного врача к другому до тех пор, пока не увидят в вас финансовые возможности. Стоит заметить, что посещение данной клиники за наличный расчет не очень дешевое. Лечение одного зуба может выйти дороже стоимости страховки. Но это в том случае, если услуга не входит в программу страхования. Однако за вами всегда остается выбор, лечить здесь или где-то еще.
Итогом хочу сказать : покупать страховку или нет решать вам. Я свой выбор сделал в пользу покупки и ни о чем не жалею. Организатору спасибо за такую полезную закупку.

Сообщение отредактировал Plaha: 05 Февраль 2017 - 01:18

Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Январь 17
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: 4
  • Репутация: 3

#11 Отправлено 07 Февраль 2017 - 10:11

Вот я и стала обладателем полиса ДМС. Спасибо большое организатору закупки за проделанную работу. Честно говоря, стало сразу спокойнее, что не нужно больше метаться с прикреплениями к поликлиникам и записями через портал госуслуг, в общем, появился запасной парашют. Всем форумчанам желаю крепкого здоровья!
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 23 Март 12
  • Сообщений: 3 487
  • Спасибо: 1089
  • Репутация: 381

#12 Отправлено 07 Март 2017 - 18:28

Ну вот дочь посетила стоматолога. Сделали панорамный снимок,нашли проблему в 6 зубах, 2 из которых уже залечили. Предложили по окончанию лечения сделать гигиеническую чиску.
Добавлю что стоматологов она не любит с детства, по этому довольной я ее не назвать не могу.
Но лечиться планирует до полной победы над кариесом.
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Сообщений: 2 231
  • Спасибо: 158
  • Репутация: 135

#13 Отправлено 08 Март 2017 - 21:06

Просмотр сообщенияdolina (07 Март 2017 - 18:28) писал:

Ну вот дочь посетила стоматолога. Сделали панорамный снимок,нашли проблему в 6 зубах, 2 из которых уже залечили. Предложили по окончанию лечения сделать гигиеническую чиску.
Добавлю что стоматологов она не любит с детства, по этому довольной я ее не назвать не могу.
Но лечиться планирует до полной победы над кариесом.


Спасибо за отзыв!

Кто ж их любит,стоматологов :pain32: , но лучше не запускать, потом дороже выйдет вставлять. Зубы все по страховке я так понимаю?
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 23 Март 12
  • Сообщений: 3 487
  • Спасибо: 1089
  • Репутация: 381

#14 Отправлено 08 Март 2017 - 21:08

Просмотр сообщенияТриехидна (08 Март 2017 - 21:06) писал:

Спасибо за отзыв!

Кто ж их любит,стоматологов :pain32: , но лучше не запускать, потом дороже выйдет вставлять. Зубы все по страховке я так понимаю?

Да, без дополнительных затрат.
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Сообщений: 2 231
  • Спасибо: 158
  • Репутация: 135

#15 Отправлено 08 Март 2017 - 22:46

Просмотр сообщенияdolina (08 Март 2017 - 21:08) писал:

Да, без дополнительных затрат.



Тогда вы точно минимум тыщ 30 съэкономили. Я старшему сыну тоже купила, еще б загнать его туда :wacko:

Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Январь 16
  • Сообщений: 140
  • Спасибо: 69
  • Репутация: 25

#16 Отправлено 03 Апрель 2017 - 10:10

Всем привет!
Организатору большое спасибо за ст*ра*ховку :roza:

Оставлю и свой свежий отзыв о клинике :)
Была недавно в клинике З*у*б*ру на ст.м. Шаб*о*ловская. Хотела «починить» №24 з*у*б по страховке. Врач у меня была К*о*з*а*е*в*а Д. (на сайте она в списках специалистов есть). Та посмотрела и сказала, что он поврежден более чем на 50% и это НЕ страховой случай. Предложила мне ДВА варианта: 1) поставить коронку ИЛИ 2) удаление зуба и вместо него поставить имплант (за свои деньги соответственно). Я спросила сколько это стоит. Мне ответили ОТ 7 000 руб кoронkа и от 22 тысячи имплант.))) :rolleyes:
Я отказалась от лечения з*у*ба №24. В итоге она почистила кариес на рядом стоящем зyбе и немного раздраконила №24 (фото № 1 и 2)

Изображение

Дальше экспериментировать я не стала и через родных нашла проверенного врача (другая клиника) который сказал, что те два варианта, которые мне предложили - ко мне НЕ относятся, что зуб стоит крепко и еще долго простоит. Вот только нервы надо будет удалить. Приезжала к нему 2 раза. Зуб сделал за 3500 руб. Внутри поставил фикс, на котором держатся материалы (на фото № 3 видно - точечка небольшая). Точно так же делал зуб моему отцу лет 5-6 назад и тот до сих пор в отличном состоянии.

Ребята…я не врач и в тонкостях не разбираюсь, но все же мне показалось, что в клинике на Ш*а*б*a*лoвке меня пытались развести :(
До этого здесь уже писала, что 7 лет назад лечилась по корпоративной страховке в клинике З*у*б*ру на Сoкoле и мне там попались очень хорошие врачи, которые и не разводили и сделали зубы так, что до сих пор они идеальны (жаль, что они уволились). И делали зуб, который был под удаление, но врач решилась его спасти и вот уже 7 лет хожу с ним без всяких нареканий.

Мой отзыв направлен на то, что не соглашайтесь сразу на ОДИН вариант. Лучше спросить мнение у разных врачей и желательно проверенных. Клиникой я все равно довольна) (особенно на Сokoле) у них хорошее оборудование и материалы, а вот хорошего и честного врача надо поискать. :unsure:
Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Сообщений: 2 231
  • Спасибо: 158
  • Репутация: 135

#17 Отправлено 15 Апрель 2017 - 15:57

Амега - большое спасибо за такой подробный и полезный отзыв, буду просить для вас медальку.
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Опытный пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 17 Март 11
  • Сообщений: 71
  • Спасибо: 5
  • Репутация: 15

#18 Отправлено 17 Апрель 2017 - 22:42

Всем привет, оставлю свой отзыв на стоматологию: была в клинике на Соколе - приятный персонал, хороший сервис. У меня изначально есть проблемы которые выходят за рамки страхового случая (надо ставить коронки) и для держателей полюсов они предлагают скидку на установку коронок (по сути вся терапевтическая подготовка за счет клиники). Получается не бесплатно, конечно, но на уровне дешевых клиник, зато с хорошими спецами и материалами. Ну и мелкий кариес мне подлечили за счет страховки - я довольна весьма (хотя и многое еще предстоит)
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Сообщений: 2 231
  • Спасибо: 158
  • Репутация: 135

#19 Отправлено 16 Май 2017 - 16:59

Уважаемые УЗ! Кому надо оплачивать доп.услуги - есть карта со скидкой( в данный момент 5%) - так что обращайтесь, с удовольствием поделимся, карта накопительная так что скидка будет расти. Звоните мне на телефон.

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 03 Апрель 13
  • Сообщений: 354
  • Спасибо: 21
  • Репутация: 61

#20 Отправлено 18 Май 2017 - 14:28

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от приобретенного полиса ДМС на стоматологию. СУПЕР! Езжу в клинику на Автозаводской. В первое очередь посетила гигиениста и терапевта. Осталась очень довольна. Не могу пожаловаться на свои зубки, но специалисту (терапевту) виднее. Сказала, что у двух верхних выпали пломбы и, скорее всего, надо будет ставить коронки, т.к. может быть разрушение более 50% и это не страховой случай. Я, естественно, расстроилась; НО, врач умничка! сделала мне эти зубы, поставила постоянные пломбы и сказала, что всё вошло в страховку. Записала меня на следующий прием, сказав, что ей не нравится ещё один зуб. Когда мы стали его делать, оказалось, что это придесневой кариес. Она мне его залечила тоже по страховке, хотя в программе такое даже не предусмотрено!
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Стеллочке (организатору) за такую нужную закупку :jdu:
Спасибо сказали (1):


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему