Хвастики о косметики от Арома-Зон

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Февраль 12
  • Сообщений: 6 472
  • Спасибо: 446
  • Репутация: 810

#1 Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 12:50

Девочки, давайте делиться своими знаниями и отзывами о косметики Арома Зон. Ваши отзывы будут полезны новичкам. Рассказывайте как Вы пользуетесь данной косметикой и какие результаты уже достигнуты.


Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Февраль 12
  • Сообщений: 6 472
  • Спасибо: 446
  • Репутация: 810

#2 Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 13:22

Давайте буду первой. И так я заказывала Хна егпитеская, Амла, Шикакай и Гидролат Василька.Изображение
Расскажу о гидролате, тк остальное ждет своей очереди до вечера.
И так я выбрала гидролат василька, тк прочитала что он способствует: успокаивает глаза усталые, опухшие или раздражение.
Успокаивающий и восстанавливающий, он освежает стимулирует и освежает цвет лица.
Антисептик и противовоспалительное действие, он снимает и снимает небольшие раздражения.


Пользуюсь им 3 день по 2-3 раза на день. Водичка прозрачная, без красителей. Запах конечно не цветов (как у многих обычнов тоников), пахнет травкой. Мне сначала запах не понравился, ожидала другого, но он выветривается. А на второй день кажется уже довольно привычным. Но главное не запах. Наношу на лицо, веки, шею и зону декольте. Первое, когда только протрешь лицо и выходишь из ванны, ощущается свежесть лица. Потом по ощущениеям кожа становится немного подтяутой, но дискомфорта нет. Но главное, когда проводишь пальчиками по лицу, кожа такая нежная, гладкая, это супер. Теперь, у меня есть еще и мешки под глазами, я не высыпаюсь - у меня маленький ребенок. Делаю примочки из гидролата на глаза на 10-15 мин. Совсем мешки конечно не ушли, но я пока не бросаю это дело. Подсадила мужа на этот гидролат, он тоже с удовольствием лицо протирает. Решила, что закажу еще какой-нибудь гидролат на пробу.

Сегодня вечером буду пробовать хну, с меня фотки до и после окрашивания.



И вот моя последняя новиночка. Повелась я на нее по отзывам в инете. Прочитала, что девочка заказывала этот чудо порошок тоже на Ароме. Но я его там не нашла и заказала в Москве. И так представляю травяной шампунь-маска для волос Тали Поди. ИзображениеИзображение
Данный шампунь нам обещает стимулирование роста волос, питание кожи головы. Если кому интересно почитайте о нем отзывы в инете, там даже девочки выкладывали фотки до и после применения, результаты конечно поражают. Я тоже не устояла. Порошок этот стоит 276 руб за 200 гр. Использовать рекомендуют 2 раза в неделю. На волосы средней длины хватает на 2 месяца. Я купила последние 5 банок, если кого-то заинтересовало могу поделиться. Сама его вечером тоже опробую, отпишусь. Девочки, посмотрите внимательно на состав, тут как раз собраны почти все наши травки что мы заказывает на Ароме. Написано, что производители рекомендуют его использовать с маслом брингарадж.

Сообщение отредактировал Юлия 17: 13 Сентябрь 2014 - 14:33

Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 26 Январь 14
  • Сообщений: 1 051
  • Спасибо: 138
  • Репутация: 108

#3 Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 18:00

Очень жду фотографии с результатами окрашивания))) Надеюсь они сегодня будут!)

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 13 Ноябрь 11
  • Сообщений: 483
  • Спасибо: 38
  • Репутация: 92

#4 Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 21:11

Я тоже очень жду :rolleyes:

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Февраль 12
  • Сообщений: 6 472
  • Спасибо: 446
  • Репутация: 810

#5 Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 22:36

Рассказываю. Пошла я вчера красить волосы хной. Прочитала сначала отзывы, что надо на чистую голову краситься. Решила как раз испробовать чудо порошок. Изображение
Взяла 4 ч ложки маски+1ч ложка амлы + 1ч ложка шикакая, развела тепленькой водичкой и пошла наносить на мокрые волосы.
Изображение Изображение
Я бы не сказала, что это прям шампунь, скорее маска. Поэтому, советую использовать когда ни куда не торопишься. Просидела с ней минут 10 и начала смывать. Вот тут главное, маска плохо смывается, ее надо долго смывать. Я смыла как обычный шампунь и пошла делать вторую порцию для мужа. У него волосы начали выпадать, решила на нем тоже эксперименты делать.
Начала разводить хну, к сожалению не сфоткала раствор, но он такая же жижа, только зеленого цвета. Хну уже разводила на глаз, прочитала в инете, что девочка использует 80 гр на длину волос до лопаток. Я наверно как раз столько же и развела. Пошла краситься, и тут в зеркало я увидала в своих волосах остатки травки от маски - плохо смыла называется. Хотя когда смывала мужу волосы, у него ничего не осталось. И так вот мой цвет волос - Изображение. Волосы месяц назад крашенные краской, немного густые, немного вьются, тяжелые. Держала хну я час (это моя первая ошибка, надо было сидеть дольше 1,5-2 часа). Смылось все замечательно, в волосах уже точно ничего не осталось. Моя вторая ошибка - я не развела уксус с водичкой для полоскания или нужно было бальзамом пройтись потом. Тк при подсушивании феном, думала они запутаются, хотя расческой все хорошо расчесывалась. Волосы после хны стали уже совсем мягенькие. Вот что получилось Изображение. Прошу строго не судить, с первого окрашивания да и на темные волосы я не должна была получиться рыжей. Оттенок красного есть. В инете написано, что хна дозревает на волосах еще в течении 3 дней. И насчет седых волос, да хна их закрашивает, правда в светло-красный цвет. Но их не видать. Утром на подушке думала, будут кусочки травы, нет все чисто. Следующий заход по окрашиванию хной, ближе к выходным. Во вторник буду делать маску с шикакаем. Как закончу египетскую хну, куплю индийскую, она более краснючая.
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Февраль 12
  • Сообщений: 6 472
  • Спасибо: 446
  • Репутация: 810

#6 Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 14:44

В субботу решила еще раз покраситься хной. Развела как обычно на глаз, вот она зеленая кашка. Изображение. Сидела 2 часа. Смыла, увидела на волосах только красноватый оттенок. Я конечно понимаю, что хна не краска, ну да ладно буду краситься раз в недельку. Вчера прочитала на отзовике как девочка краситься хною. Вроде ничего особенного, но в хну с водой она добавляет целый выжитый лимон. И оставляет готовую смесь настаиваться 1-1,5 часа. Потом после нанесения хны на волосы, одевает пакет и шапку теплую и 4 часа сидит. Я конечно, не готова 4 часа проходить дома в шапке, но уж пару часиков постараюсь. Вот какая я получилась в субботу Изображение. Фото сделано в воскресение утром. Вечером я пошла мыть голову маской и отдельно развела порошок шикакая в качестве бальзама. Вот такой набор приготовила. Изображение Минут 10 сижу с маской на голове, смываю и еще на 10 минут шикакай на голову. Главное чтоб в глаза не попало, щипит. Все смыла, феном не сушила, так и легла спать чуть с мокрой головой. Кстати о шикакае, он конечно не пенится как шампунь, но он хорошо ложится на волосы. Очень хорошо смывается, волосы мягкие, легко расчесываются. Утром встала, волосы конечно в разные стороны, но расчесались легко и блеск в волосах. Мои волосы видимо балдеют от травок. А запах от волос..... у шикакая кстати он более приятный, чем от хны. Мой муж так и говорит: От тебя сенокосом пахнет. Мне приятно, что волосы несколько дней пахнут травкой. Фото сегодня на улице и дома ИзображениеИзображение Сегодня волосы не мыла, не вытягивала утюжком. У них сегодня отдых.
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 26 Январь 14
  • Сообщений: 1 051
  • Спасибо: 138
  • Репутация: 108

#7 Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 18:31

Юля, хна такая вещь, что чем дольше ее держишь, тем ярче оттенок. Но при этом ее надо утеплять. Т.к. реакция идет, когда смесь влажная и теплая.
Существует много добавок для хны, чтобы получить желаемые оттенки.
и еще после окрашивания обязательно пользуйся бальзамом, но не шампунем. Это поможет в расчесывании волос, но не повредит окраску. После покраски желательно не мыть голову еще 3 дня, т.к. хна все еще продолжает действовать.
Так же, чтобы цвет лучше взялся можно настаивать хну в кефире, добавлять лимонный сок. Кислая среда лучше раскрывает цвет.

Мой рецепт окрашивания это:
Хна + какао порошок заверенный на красном вине с гвоздикой (отвар процедить).
в последний раз я добавляла басму, захотелось к осени темненькой побыть, но решила что все же я буду продолжать добиваться красного оттенка. Именно с этой целью я купила марену. Как только у меня закончится период масленных масок я покрашусь (думаю через выходные). постараюсь показать результат.

а сейчас сижу в маске из масла ши, кокоса, брокколи с эфирками лаванды, бея и розмарина. Брокколи кстати пахнет очень сильно) без эфирок я его на голову не смогла бы наносить))) Натуральные жаренные брокколи)))

Сообщение отредактировал svetlanaalekina: 27 Сентябрь 2014 - 18:33


Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Февраль 12
  • Сообщений: 6 472
  • Спасибо: 446
  • Репутация: 810

#8 Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 20:25

Просмотр сообщенияsvetlanaalekina (27 Сентябрь 2014 - 18:31) писал:

Юля, хна такая вещь, что чем дольше ее держишь, тем ярче оттенок. Но при этом ее надо утеплять. Т.к. реакция идет, когда смесь влажная и теплая.
Существует много добавок для хны, чтобы получить желаемые оттенки.
и еще после окрашивания обязательно пользуйся бальзамом, но не шампунем. Это поможет в расчесывании волос, но не повредит окраску. После покраски желательно не мыть голову еще 3 дня, т.к. хна все еще продолжает действовать.
Так же, чтобы цвет лучше взялся можно настаивать хну в кефире, добавлять лимонный сок. Кислая среда лучше раскрывает цвет.

Мой рецепт окрашивания это:
Хна + какао порошок заверенный на красном вине с гвоздикой (отвар процедить).
в последний раз я добавляла басму, захотелось к осени темненькой побыть, но решила что все же я буду продолжать добиваться красного оттенка. Именно с этой целью я купила марену. Как только у меня закончится период масленных масок я покрашусь (думаю через выходные). постараюсь показать результат.

а сейчас сижу в маске из масла ши, кокоса, брокколи с эфирками лаванды, бея и розмарина. Брокколи кстати пахнет очень сильно) без эфирок я его на голову не смогла бы наносить))) Натуральные жаренные брокколи)))


Света, вот ты мастерица. Столько секретов знаешь и молчишь. Я вчера с лимоном красилась, просидела 2 часа (голову утепляла). Постараюсь не мыть голову 3 дня, может покраснею :). Свет, а я после хны водичкой с уксусом сполоснула и все. Хочу попробовать следующий раз развести на отваре каркаде. Расскажу как получится.

Масло ши, какое у тебя? я все тоже к нему присматриваюсь, теперь видимо куплю. А кокос какой? Свет, а девочки пишут, что масло брокколи наносят на кончики волос после мытья? Волосы будут плохо пахнуть?

Теперь я понимаю почему все в основном эферки розмарина, лаванды и бея покупают :). Пойду тоже сделаю масочку из глины, жаль что у меня пока эфирок нет. Кстати хотела спросить как пахнет гидролат лаванды? и для чего ты их заказывала?

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 26 Январь 14
  • Сообщений: 1 051
  • Спасибо: 138
  • Репутация: 108

#9 Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 20:47

Юля, ты у нас темненькая, яркий рыжий цвет мне кажется сложно будет получить))) возможно в будущем, когда слои хны накопятся))) я уже год крашусь с периодичностью раз в месяц)) натуральный цвет волос у меня вот такой http://cs9233.vk.me/...-tZLdnOx9So.jpg то что есть сейчас ты видела))) после покраски хной от аромазон сделаю фото, как получилось.

Масло Ши и Кокоса у меня с АйХерба. Ши Now Foods, а кокос Jarrow Formula (за написание не ручаюсь))) Масло ши я на волосы честно говоря первый раз наношу)) я его в основном на ручки, под хлопковые перчатки на руки.
Про брокколи, да я тоже читала что масло используют для кончиков. Но я такой человек, зависима от ароматов)) Поэтому такой активный запах капусты не для меня, не рискнула использовать как несмываемое средство, буду в масках мешать.

Масло бэй я использую для стимуляции роста волос, лаванда универсальна - блеск, аромат, антисептик, розмарин для кожи головы хорош (есть проблемки небольшие периодически с дерматитом).

по поводу гидролатов, схватила чтобы было. Из-за ароматов. Кроме как тоник для кожи лица пока не решила как можно использовать. Но если появятся идеи или вычитаю что-то полезное - обязательно поделюсь)))

из масел для волос еще очень рекомендую масла аргана и черного тмина.

Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 19 Октябрь 11
  • Сообщений: 128
  • Спасибо: 2
  • Репутация: 13

#10 Отправлено 01 Октябрь 2014 - 17:39

Аромазон - моя давняя любовь, ведь я 8 лет сама косметику делаю (весь ассортимент). Качество товаров там без нареканий.
Хной решила воспользоваться только вот-вот. Постараюсь фотки до и после выложить.

Для волос лучшие масла: кокос, арганы масло, кастор и брокколи (я использую его в виде маски самодельной, запах - да, вонючка). Гидролаты вполне можно использовать для разведения хны, для понижения рН можно лимона капнуть, или для кожи головы использовать :rosa2:

Юля, спасибо за закупку. :0314:

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Февраль 12
  • Сообщений: 6 472
  • Спасибо: 446
  • Репутация: 810

#11 Отправлено 01 Октябрь 2014 - 18:49

Просмотр сообщенияkatinf (01 Октябрь 2014 - 17:39) писал:

Аромазон - моя давняя любовь, ведь я 8 лет сама косметику делаю (весь ассортимент). Качество товаров там без нареканий.
Хной решила воспользоваться только вот-вот. Постараюсь фотки до и после выложить.

Для волос лучшие масла: кокос, арганы масло, кастор и брокколи (я использую его в виде маски самодельной, запах - да, вонючка). Гидролаты вполне можно использовать для разведения хны, для понижения рН можно лимона капнуть, или для кожи головы использовать :rosa2:

Юля, спасибо за закупку. :0314:

Ух ты, а я вот жалею что раньше не знала о чудесной косметики Аромы. Катя, с тебя фотки. Я вот боюсь теперь маслами пользоваться, меня девочки напугали что они хну смывают. Хотя все равно закажу в следующий раз. Кать, раз ты косметику сама делаешь поделись с нами рецептами. Меня больше интересует косметика для лица, особенно как убрать мешки под глазами.

Девочки, напишите еще кто чем голову моет.

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Февраль 12
  • Сообщений: 6 472
  • Спасибо: 446
  • Репутация: 810

#12 Отправлено 08 Октябрь 2014 - 14:04

Пришла моя вторая посылочка, а я забыла хвастики выложить. И так, я заказывала желтую глину, порошок брингарадж, крем для лица,мыло, кисточку и помпы к шампуню и крему.Изображение.

1. Брингарадж, Изображение
он предотвращает процессы старения, успокаивает воспалённую и раздражённую кожу. Укрепляет волосы. Использую его пока с маской для волос.
2. Желтая глина. Изображение
Взяла ее, тк она подходит под мой тип кожи лица. Пользуюсь 1 раз в неделю в качестве маски. Изображение
ОЧень нравится, рекомендую. Глину смываю вот такой губкой Изображение
Купила ее Фикс-Прайсе (3 шт за 39 руб). После глины лицо протираю гидролатом лимона и наношу крем. Такое ощущение что пришла из Спа салона. Кожа чистая, у меня нет воспалений и шелушений.
3. Крем Изображение. Это нейтральный крем (база), подходит для всех типов кожи. Крем увлажняющий, можно добавлять в него эфирные масла. Я им пользуюсь 2 раза в день, после гидролата. Пахнет просто кремом, хорошо впитывется, кожа лица не жирная. чувствуется подтянутость. Заказала для себя пробник 30 мл, не разочаровалась, понравился. Пришел без помпы, ее нужно покупать отдельно. Жду теперь гель алоэ вера. Как закончится этот кремик с алоэ, закажу второй с гиалуроновой кислтой. Кстати крем можно наносить и на глаза.
4. Кисточка кабуки. Изображение
Заказала, тк читала отзывы о ней. И действительно, кисточка супер. Очень приятно держать, пудру набирает хорошо. Очень мягкая. Кто любит пользоваться кисточками, рекомендую.
5. Гидролат Лимона Изображение
Мой любимый. Очень приятный запах лимона. У меня 100 мл, использую в качестве тоника. В глину жалко добавлять. Второй гидролат у меня с васильком. Тот ждет приезда розовой глины. Буду с ними делать маски на глаза, чтобы убирать мешки.
6. Мыло оливковое. Изображение
На Ароме написано, что оно без пальмого масла, богато витамином Е и глицерином, используется как мыло, гель для душа и в качестве шампуня. Покупала его как шампунь. Заказала целый литр, помпу заказывала отдельно. Пошла мыться. Помыла им голову 2 раза за раз, и когда волосы высохли поняла что они грязные. Пены от него немного, это не шампунь. Муж его хвалил, он то конечно свои 2 см волос промывает. Решили оставить ему это мыло. Но через 3 дня у него появилась перхоть. Тут он решил с ним завязывать, перешел на магазинный шампунь. В понедельник я помыла утром голову обычным шапунем и во вторник голова была уже грязная. Решила дать шанс еще раз оливковому мыло. На этот раз, выдавила его по-больше, пены было море на моей голове. Смыла. Нанесла второй раз, все промасировала, волосы скрипели. Высушила без фена. Сегодня второй день, а мои волосы чистые. Если не появится у меня перхоть, значит будем дружить. На очереди мыльные орехи, надеюсь с ними будет проще.

5. И последнее это хна. Я закончила уже пачку египетской хны, хватила мне на 4 раза окрашивания. Волосы у мня по плечи, но густые. На улице при солнышке стала замечать красный оттенок. Моя мама разговаривая со мной по скайпу, увидела как у меня блестят волосы. Она окрашивает волосы краской, цвет красное дерево. Но теперь она моя покупательница, решила перейти на хну. Буду делать из мамы красотку. Девочки, всем рекомендую, завязывайте с красками. Даже если Вы блондинка, есть бесветная хна. Лечите свои волосы и будьте красивыми. А Арома Зона Вам в этом поможет. На этой позитивной ноте, пошла разбирать третью посылку из Франции. Скоро новые отзывы.

Сообщение отредактировал Юлия 17: 08 Октябрь 2014 - 14:05

Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 04:05



Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 26 Январь 14
  • Сообщений: 1 051
  • Спасибо: 138
  • Репутация: 108

#13 Отправлено 12 Октябрь 2014 - 09:27

Вот я и покрасилась!

Рецепт прост: 1,5 столовые ложки Марены + 3 столовые ложки Хны Раджастан с Арома Зоны.
Кипятим вино со щедрой щепотью гвоздики, процеживаем и заливаем этим "отваром" нашу хну.
Настаиваем на водяной бане полчасика-час, пока моем голову. Главное не дать хне остыть, она должна быть ощутима горячей.
Наносим хну на мокрые, подсушенные полотенцем волосы.

Какая я была ты меня Видела, Юль. Да и не фотографировалась я. Выложу фотографии на утро после покраски. фото мутное, потому что самострел с телефона. Будет возможность выложу лучшего качества. Но цвет все равно видно, что стал более яркий, красный. в общем я очень довольна приобретением новой хны и марены особенно)))

Изображение Изображение

Так же попробовала гель Алоэ Вера. пока не поняла его. Когда наносишь на лицо, мне показалось что при высыхании он стягивает кожу. в общем подольше потестирую - отпишусь.

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Февраль 12
  • Сообщений: 6 472
  • Спасибо: 446
  • Репутация: 810

#14 Отправлено 13 Октябрь 2014 - 07:39

Света, ты красотка!!!!!! Цвет обалденный получился и с первого раза, завидую :biggrin:
Следующий раз, обязательно тоже на вине покрашусь. А ты 4 часа сидела?

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 26 Январь 14
  • Сообщений: 1 051
  • Спасибо: 138
  • Репутация: 108

#15 Отправлено 13 Октябрь 2014 - 10:12

Если тебе краснота нужна, возьми марену обязательно. Сидела около 4-х часов, да.

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Февраль 12
  • Сообщений: 6 472
  • Спасибо: 446
  • Репутация: 810

#16 Отправлено 15 Октябрь 2014 - 22:38

Свет, насчет геля алоэ вера. У меня он тоже кожу стягивает, он как бы хорош для лета или на утро им лицо мазать. Я чтобы не стягивало делаю так, беру ватный диск на него немного гидролата и сюда же гель и протираю лицо, не стягивает, хорошо ложится.

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Февраль 12
  • Сообщений: 6 472
  • Спасибо: 446
  • Репутация: 810

#17 Отправлено 16 Октябрь 2014 - 08:47

Отзыв о мыльных орешках.Изображение
Орешки пришли в льняном мешочке, внутри еще 2 маленьких.

ИзображениеИзображение
Вот такие красавцы.

Начинаем варить. Берем кастрюльку,наливаем воду примерно 1,5 литра (вода выкипает немного). Изображение
Я налила 1 литр, в итоге граммов 300 у меня выкипело. Кладем горсть орешков 10-15. И варим, как закипит убавляем и варим 20-30 минут. Запах на кухне был очень приятный при варке (но на любителя). Далее остужаем. Водичку переливаем в баночку (у меня литровый стаканчик), орешки перекладываем в отдельный мешочек и помещаем в банку.
Я потрясла, хотела посмотреть сколько пенки есть.
ИзображениеИзображение

Идем мыть голову, Тут самое главное. Достаем наш мешочек с орешками, болтаем им в стакане до образования пенки. И эту пенку с водичкой наносим на мокрые волосы, как бы выжимая воду из мешочка. Массируем, смываем. Моем второй раз, одного не достаточно. Во второй раз уже образуется пенка как при шампуне, массируем и опять смываем. На первый раз кажется, что волосы жесткие. Мне так показалось в первый раз и я применила бальзам. Во второй раз я смывала волосы по-дольше и поняла что волосы мягкие, не спутанные, бальзам не нужен.

А теперь самый большой минус, если Вы в первый раз будете ими пользоваться. Запомните - при мытье орешками глаза зажмурить очень сильно. Тк если попадет в глаза, это будет очень больно. Ну просто ужас. У меня при первым мытье вода попала, глаз болел жутко, мазала тетрациклином. Во второй раз, уже более опытная, все получилось, глаза целы.

Вывод, орешки промывают голову на 5+, бальзам не нужен. Хожу третий день, голова чистая, хотя ношу шапку. Мне моих 600 мл полученных после варки хватило на 2 мытья. Храним готовый шампунь только в холодильнике не больше 4 дней.Рекомендую всем!!!!!!!! :support:

Сообщение отредактировал Юлия 17: 16 Октябрь 2014 - 11:55

Спасибо сказали (1):
Nata-1 

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Февраль 12
  • Сообщений: 6 472
  • Спасибо: 446
  • Репутация: 810

#18 Отправлено 20 Октябрь 2014 - 10:33

Альгинатная маска со спирулиной. Изображение
Рецепт нашла на просторах интернета, очень заинтересовали в первую очередь водоросли.

Альгинатная маска представляет собой порошок, полученный из бурых водорослей. Благодаря высокому содержанию альгината, при контакте с водой образует «гель». Позволяет активам проникать в кожу, оставляет после себя гладкую, матовую, отдохнувшую кожу. Изображение
Спирулина - сине-зеленые водоросли, содержит до 70 % полноценного белка. Изображение
Делаем маску, я брала по 1 ч ложки алиганата и спирулины, разбавляем водичкой и на лицо на 20-30 минут. Изображение
Маску делаю уже второй раз. Первый раз делала вечером, у меня как раз пришли женские дни. И на щеке высыпали прыщики. Утром встала, кожа мягкая, чистая и следа от прыщей не осталось. Маска очень нравится, рекомендую всем.
Единственный минус - это запах. Маска воняет, особенно при нанесении, дальше уже привыкаешь :). Кому-то воняет тиной, мне показалось пахнет варенными яйцами.
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Февраль 12
  • Сообщений: 6 472
  • Спасибо: 446
  • Репутация: 810

#19 Отправлено 20 Октябрь 2014 - 10:43

ИзображениеИзображение
Бальзам для губ с малиной. Тут напишу коротко, ложится хорошо, увлажняет, держится часа 3, не больше. Не пахнет.
Теперь минусы- неудобная упаковка, пользуюсь кисточкой для нанесения. С собой получается не возьмешь, наношу дома. На вкус - не вкусный, без добавок. Готова купить его еще раз, если сделают другую упаковку. Была мысль купить отдельно тубу и переложить в нее бальзам, попробую, потом отпишусь.

Сообщение отредактировал Юлия 17: 20 Октябрь 2014 - 10:43


Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Февраль 12
  • Сообщений: 6 472
  • Спасибо: 446
  • Репутация: 810

#20 Отправлено 20 Октябрь 2014 - 10:50

Изображение
Растительное масло брокколи. Это растительный силикон, который придает волосам мягкость и блеск. Рекомендую для волос с сухими кончиками.
Купила его на пробу, взяла 10 мл. Первый минус - бутылочка без дозатора.
На чистые влажные волосы наношу только на кончики. На мокрые руки капаю примерно 4-5 кап масла и распределяю по кончикам волос. Все, сушим, и радуем свои волосы. Минус второй- пахнет капустой цветной. Я нормально отношусь к этому запаху. Высохшие волосы капустой уже не пахную.
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 04:05




  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему