ХВАСТЫ Банда умников - развивающие настольные игры

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 19 Ноябрь 10
  • Сообщений: 19 641
  • Спасибо: 1277
  • Репутация: 2872

#1 Отправлено 24 Февраль 2019 - 11:43

Добрый день .
Здесь будем размещать свои отзывы об играх из темы
Банда умников - развивающие настольные игры

тема тут




Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 19 Ноябрь 10
  • Сообщений: 19 641
  • Спасибо: 1277
  • Репутация: 2872

#2 Отправлено 24 Февраль 2019 - 11:44

Просмотр сообщенияNATAL15 (12 Октябрь 2016 - 17:30) писал:


У нас есть почти все игры банды умников. Поэтому сложно выбрать, про какую рассказать))).
Последнее приобретение-Хронолет.
Пока еще играем по самым простым правилам, с ребенком 9 лет. Во времени он ориентируется, поэту учить нечему НО тем не менее играть очень интересно- хочется распланировать игру, чтобы выполнить дел побольше, приходится выстраивать план "дня". Попробовали играть с пятилеткой. Какие дела выкладывать, в принципе поняла, но со временем тяжело, но играть все равно можно- она потихоньку усваивает, что 15 минут два раза это уже полчаса и т.п.

А теперь немного про другие игры:
Наш топ:
Фрукто 10: если вы хотите научить ребенка быстро складывать с переходом через 10, обязательно играйте в эту игру! Мы ее покупали еще в первом издании, там не очень удачная коробочка. Но проблему решает мешочек :))
ТУРБОСЧЕТ и дополнение ФОРСАЖ : очень-очень динамичный способ научиться неравенствам- что это такое, что значит двойное неравенство, строгое-нестрогое. И при этом это очень веселая игра на реакцию! Рекомендую.
ДЕЛИССИМО: Дроби в первом классе? Легко! В этой игре ребенок быстро учится складывать- вычитать, сравнивать дроби- и к общему знаменателю приводит (конечно он об этом и не догадывается)

ИГРЫ НА УМНОЖЕНИЕ: много-много нас разочаровала, только до 5 умножение и сам игровой процесс нами был не очень понят, но вот ЦВЕТАРИУМ тоже игра из списка "маст хав". Выучить таблицу умножения поможет легко и непринужденно.

ГЕОМЕТРИКА: поможет быстро выучить геометрические понятия, свойства объектов интересно:

ЭТАЖИКИ в эту игру мы играем не очень много, призвана обучить порядкову счету, переходу через десяток. Но не очень мне нравится реализация перехода: отбрасывать первую цифру, если получилось например 11


ИГРЫ ПРО ЧТЕНИЕ: Зверобуквы- это по факту мемори, но забавное)))
ЧИТАЙ-ХВАТАЙ. Эта игра подойдет на разные возрасты- даже есть правила для неумеющих читать детей. Моя дочь застопорилась на статдии складывания слогов в слово. Во время игры иногда у нее получается быстро прочитать нужные слова.



Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 02:54



Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 16
  • Сообщений: 297
  • Спасибо: 64
  • Репутация: 28

#3 Отправлено 16 Октябрь 2019 - 19:34

заказ сделала

Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 19 Ноябрь 10
  • Сообщений: 19 641
  • Спасибо: 1277
  • Репутация: 2872

#4 Отправлено 07 Декабрь 2020 - 17:20


Обзор на магнитную азбуку «Где ёж» с сайта otzovik.ru
Достоинства: яркая, красочная, удобная упаковка.

Недостатки: нет.

Хочу рассказать вам про чудесную магнитную азбуку от "Банды Умников" - "Где Ёж?". Вообще, я до покупки это азбуки, даже и не задумывалась о том, что вопрос выше, это прядок букв в нашем алфавите: абвГДЕЁЖзик и тд... Вот так всю жизнь живи, все жизнь учись. Но вернемся к нашей азубке. Она продается в плотной картонной баночке аля тубус.

Изображение

Оформление упаковки в стиле "Банды" - яркое, красочное и позитивное. Внутри 54 буквы и 4 знака препинания.

Изображение

на дне упаковки мы найдем данные изготовителя и...

Изображение

да-да вот и ОН- ЁЖ.

Сами буквы выполнены на тонком магнитном полотне. Все они разного цвета. При чем, даже не знаю как, но сразу ясно что есть что. Например букву Р с Ь мы не путаем. Как-то сразу понято что есть что.

Изображение

Еще тут была инструкция, с описанием всевозможных вариантов игры с буквами. Но к сожаления, пока собиралась писать отзыв, мы ее умудрились уже потерять. Дети играют в буквы с удовольствием. Просят меня собрать какое-то слово. Например свое имя. Потом собирают их букв его сами. Или я собираю какое-то слово на холодильнике и прошу их его там найти. Старшему даю задания посложнее. Пишу слова с ошибками, или пропускаю какую-то букву. И надо найти ошибку/недостающую букву. В общем полет фантазии тут безграничен. Дети сами не замечают, как учат алфавит, учатся читать.

Изображение

Игра эта у нас уже почти с год. Ни одна буква не испортилась. Так что качество игры несомненно высокое. Так что вам я ее однозначно рекомендую.



Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 19 Ноябрь 10
  • Сообщений: 19 641
  • Спасибо: 1277
  • Репутация: 2872

#5 Отправлено 07 Декабрь 2020 - 17:21


Обзор игрового портала 2fihski.ru на игру «Котосовы»
Человек изучает грамматику и математику практически параллельно, так как данные дисциплины крайне важны в современном мире. Чтение, письмо и счёт – без этих трёх навыков вы далеко не уедете в прямом и переносном смысле этого слова. К сожалению, в детстве у юного покорителя мира столь много важных занятий, что на учёбу, порой, абсолютно не хватает времени. В таком случае на помощь приходят развивающие игры-пособия, и лучшие из них выпускает «Банда умников». Честно признаюсь – с нетерпением жду их новинок, и с удовольствием рассказываю мудрым родителям об этих чудных коробочках.

Изображение<br style="box-sizing: inherit;">

Новая «настолка» от неугомонных умников посвящена устному счёту, а также котикам и совам, которых все любят (это не подлежит сомнению). В очередной раз выражу искреннее восхищение оформителю и дизайнеру – очень красиво, стильно и приятно глазу как взрослому, так и ребёнку.

Изображение<br style="box-sizing: inherit;">

Когда я снял крышку, то непроизвольно вылетевшее «Ого!» привлекло внимание моих домашних. Честно говоря, вскрывая упаковки от «Банды умников» я ожидаю увидеть стопки карточек, россыпи жетонов… В крайнем случае - прозрачные пластиковые квадратики (как в «Много-Много»). А тут – шикарный игровой комплект, состоящий из колоды карт, двух кубиков и трёх тотемов!

Изображение

Гладкое шлифованное дерево приятно греет руку. На торцы трёх тотемов нанесены рисунки, соответствующие двум признакам: пятнистая сова, оранжевый кот, и нечто синее в полоску.

Изображение

Два шестигранника потребуются для выполнения несложных математических операций: левый (стандартный) кубик содержит обычные числовые значения от «1» до «6», а правый – признаки, встречающиеся на картинках. Оформление в стиле Хэллоуина придаёт игре налёт мистики и вызывает добрую улыбку.

Изображение<br style="box-sizing: inherit;">

В колоде встречаются карточки двух типов: с одной совой или котом (для варианта игры с тотемом), и с семью существами, каждое из которых имеет по три признака: кот или сова, оранжевый или синий, в точку или в полоску.

Так как практически все настольные игры от «Банды умников» имеют несколько вариантов правил, рекомендую перед первой партией отделить единичные карточки от остальных и отложить их в сторону. Что же, начнём…

От 4 лет и старше

Изображение<br style="box-sizing: inherit;">

Используется один из кубиков по выбору. Карточки основной колоды перемешиваются, игрок в свой ход открывает одну из них, бросает кубик и называет количество объектов, удовлетворяющих выброшенным показателям. Например: «Шесть сов!».

Изображение<br style="box-sizing: inherit;">

При верном ответе карточка становится призом догадливому игроку, в противном случае – убирается под низ общей стопки. Партия завершается, когда иссякнет колода, а победителем становится игрок, собравший больше всех карточек.

От 5 лет и старше

Изображение<br style="box-sizing: inherit;">

Данный вариант отличается от предыдущего тем, что карточка не лежит открыто на столе, а переворачивается лишь на непродолжительное время (5-7 секунд), чтобы игроки могли запомнить картинку. Затем бросается шестигранник, и соперники (начиная с бросившего кубик) по памяти стараются дать верные ответы.

После этого картинка повторно переворачивается для проверки - первый отгадавший получает карточку в качестве приза. Вы можете использовать кубик с числовыми значениями либо с признаками – удивительно, но ощущения от партий абсолютно разные...

От 6 лет и старше

Изображение<br style="box-sizing: inherit;">

Достаём тотемы и выставляем их в центр стола, добавляем в колоду единичные карточки, ранее отложенные в сторону. Для игры используется только числовой кубик. Задача соперников – схватить тотем, отвечающий общему признаку зверей, число которых выпало на грани. Например: «Все четыре существа - оранжевые!» Хватаем тотем, на котором есть оранжевый цвет…

Разберём данный пример более подробно, рассмотрев все возможные варианты ответов: «единица» - полоски, «двойка» - коты, «тройка» - синий, «пятёрка» - совы, «шестёрка» – точки. Учтите, что принять решение необходимо как можно быстрее, опередив соперников – в данном варианте нет очерёдности ходов, и оппоненты ищут правильные ответы одновременно. Призом, по традиции, становится текущая карточка задания.

Изображение<br style="box-sizing: inherit;">

Но самое интересное начинается тогда, когда появляется карточка с одним существом. В этом случае необходимо схватить тотем, признака которого нет на картинке (по аналогии с "Барабашкой").

Семь синих сов

Изображение<br style="box-sizing: inherit;">

К игре в качестве бонуса прилагаются забавные наклейки – дочери уже налепили их куда только могли. Мелочь, а приятно.

Сама игра… просто замечательная. Мы любим «настолки» на поиск признаков, поэтому вариант с тотемами нам очень понравился. Примечательно, что в «Котосовах», помимо быстроты реакции, необходимо ещё и проворно считать. Поэтому устный счёт в пределах «шести» ребёнок освоит практически за два-три хода, так как азарт и жажда к победе творят чудеса, особенно в детстве.

Оформление и качество изготовления – на уровне западных именитых издательств. Придраться не к чему, даже при желании: карточки плотные, полиграфия насыщенная, дерево отшлифовано, кубики покрыты лаком, дизайн и цветовая гамма радуют глаз. С такой продукцией не стыдно выходить на мировой рынок, не говоря уже о внутреннем.

Люблю «Банду умников» за трудолюбие и оригинальность мышления, благо знаю их практически с момента основания издательства. Ребята уделяют внимание мелочам, улучшают производство, делают работу над ошибками, прислушиваются к критике и пожеланиям. Вот бы все так работали!

Ко всему прочему, это не просто игры, а ещё и развивающие пособия. А это означает, что их актуальность не пропадёт и через 20-30 лет, когда у ваших детей появятся свои дети, и вы будете играть с ними в ту же игру, в которую засиживались со своими родителями…



Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 04 Июль 16
  • Сообщений: 156
  • Спасибо: 42
  • Репутация: 34

#6 Отправлено 05 Февраль 2021 - 13:32

Добрый день . Хочется выразить благодарность организатору закупки. Обожаю всякие развивашки, игры Банды умников видела давно, но цены кусались. А тут такая удача)
Взяла Зверобуквы English и Фрукто10.
Качество печати радует, везде подробная инструкция + варианты игр различной сложности.Ребёнок счастлив, начали сразу играть.

Сообщение отредактировал IrinaKorotkova: 05 Февраль 2021 - 13:33

Привет! Я вся в ремонте!

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 02:54




Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему