Книги

  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 24 Май 12
  • Сообщений: 29
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 0

#1 Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 20:47

Какие Ваши любимые книги? Что недавно прочитали?
Очень нравятся книги Дэна Брауна, сейчас читаю последнюю, интересно чем все закончится


Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 17 Январь 10
  • Сообщений: 917
  • Спасибо: 31
  • Репутация: 70

#2 Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 19:54

Дюма, оооочень интересно.

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Сообщений: 7 777
  • Спасибо: 1086
  • Репутация: 798

#3 Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 23:16

Любимую книгу для меня выделить сложно :rolleyes: их достаточное количество) может быть, Булгаков? и не Мастер и Маргарита, вернее, не она на первом месте, а Роковые яйца, Белая гвардия и другие) помню, как в первый раз меня просто потрясли эти произведения :)
в последнее время открыли с мужем несколько новых для нас имен в направлении триллер-детектив :hat:
Камилла Лэкберг. первую книгу мне подарили, потом покупали сами и каждую ждали с нетерпением. вот сейчас что-то давно не пишет новую, думаю, надо написать ей письмо, поторопить))
Жан-Кристоф Гранже. его Лес мертвецов - это что-то!
Ю. Несбе Охотники за головами - по-моему начала в метро утром и вечером после работы ничего не делала, пока не дочитала)
Ирса Сигурдардоттир! мне подарили ее вторую книгу, потом докупали первую. сейчас ждем, когда нам еще что-то переведут или она напишет) две книги такого интересного автора - это мало!
буквально в этом году по весне, кажется, познакомились с Вэл Макдермид. ну в смысле с ее книгами :P чему рада очень.
Вообще статья расходов Книги весомая у нас... как-то не пошли электронные, вот и маемся теперь :) уже лет 6 выручает инет-магазин Лабиринт. у них достаточно большой выбор, низкие цены по сравнению с другими книжными, есть рецензии от читателей на некоторые книги. это очень удобно, когда, например, решил для себя открыть новое имя)

Сообщение отредактировал Капюшон: 15 Сентябрь 2012 - 23:19

Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 12:55



Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Июнь 09
  • Сообщений: 3 693
  • Спасибо: 357
  • Репутация: 722

#4 Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 15:14

После того, как мне попала в руки книга Вадима Панова из цикла "Тайный город" не могла успокоится пока все не перечитала.
Твоя личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 08 Ноябрь 08
  • Сообщений: 271
  • Спасибо: 28
  • Репутация: 162

#5 Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 10:18

Мне тоже "Белая гвардия" очень нравиться.Больше, чем Мастер и Маргарита. Она добрее, что ли.Я к ней много раз взвращалась.

Для любителей английского юмора подойдет Том Шарп.
Для любителей юмора на грани можно поискать анекдоты,приписываемые Хармсу.

Для любителей прекрасного русского языка и немного мистики : Проза Анрея Белого. Например "Петербург".

Если хочется светлой грусти, то "Мальчик Мотл" Шолом Алейхема.

Из женского : Эльза Триоле "Розы в кредит" и Франсуаза Саган.


И не забываем заглядывать в "12 стульев". Скоро устрою конкурс.

Сообщение отредактировал AnnaG: 17 Сентябрь 2012 - 10:20


Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Сообщений: 7 777
  • Спасибо: 1086
  • Репутация: 798

#6 Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 14:22

Просмотр сообщенияAnnaG (17 Сентябрь 2012 - 10:18) писал:

...
И не забываем заглядывать в "12 стульев". Скоро устрою конкурс.

С призами? :rolleyes:

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 08 Ноябрь 08
  • Сообщений: 271
  • Спасибо: 28
  • Репутация: 162

#7 Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 17:32

с призами. А пока читайте еще раз "12 стульев", Золотого теленка . И все, что с этим связано.

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Январь 09
  • Сообщений: 768
  • Спасибо: 50
  • Репутация: 438

#8 Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 00:25

Просмотр сообщенияКапюшон (15 Сентябрь 2012 - 23:16) писал:

Любимую книгу для меня выделить сложно :rolleyes: их достаточное количество) может быть, Булгаков? и не Мастер и Маргарита, вернее, не она на первом месте, а Роковые яйца, Белая гвардия и другие) помню, как в первый раз меня просто потрясли эти произведения :)
в последнее время открыли с мужем несколько новых для нас имен в направлении триллер-детектив :hat:
Камилла Лэкберг. первую книгу мне подарили, потом покупали сами и каждую ждали с нетерпением. вот сейчас что-то давно не пишет новую, думаю, надо написать ей письмо, поторопить))
Жан-Кристоф Гранже. его Лес мертвецов - это что-то!
Ю. Несбе Охотники за головами - по-моему начала в метро утром и вечером после работы ничего не делала, пока не дочитала)
Ирса Сигурдардоттир! мне подарили ее вторую книгу, потом докупали первую. сейчас ждем, когда нам еще что-то переведут или она напишет) две книги такого интересного автора - это мало!
буквально в этом году по весне, кажется, познакомились с Вэл Макдермид. ну в смысле с ее книгами :P чему рада очень.
Вообще статья расходов Книги весомая у нас... как-то не пошли электронные, вот и маемся теперь :) уже лет 6 выручает инет-магазин Лабиринт. у них достаточно большой выбор, низкие цены по сравнению с другими книжными, есть рецензии от читателей на некоторые книги. это очень удобно, когда, например, решил для себя открыть новое имя)

А куда вы их складируете? Я вот перешла на электронную только из-за недостатка места в квартире( Хотя бумажные варианты просто обожаю, этот ни с чем несравнимый запах краски, хруст новых страниц. Но увы и ах... И вообще я сейчас перешла на детскую литературу)) Дети сейчас сами читать не любят, приходится читать вслух. Поэтому вернулась в детство, и честно говоря радуюсь за наших детей - очень много детской качественной литературы сейчас издаётся. Раньше хорошие книги были на вес золота и ходили по рукам, помню как мы стояли в очереди на Волшебника изумрудного города, Муфту и т.д. Сейчас этих проблем нет - иди и покупай, но другая проблема, дети не любят читать(( Им телевизор давай и компьютер(

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Сообщений: 7 777
  • Спасибо: 1086
  • Репутация: 798

#9 Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:59

Просмотр сообщенияБриджит (18 Сентябрь 2012 - 00:25) писал:

А куда вы их складируете? Я вот перешла на электронную только из-за недостатка места в квартире( Хотя бумажные варианты просто обожаю, этот ни с чем несравнимый запах краски, хруст новых страниц. Но увы и ах... И вообще я сейчас перешла на детскую литературу)) Дети сейчас сами читать не любят, приходится читать вслух. Поэтому вернулась в детство, и честно говоря радуюсь за наших детей - очень много детской качественной литературы сейчас издаётся. Раньше хорошие книги были на вес золота и ходили по рукам, помню как мы стояли в очереди на Волшебника изумрудного города, Муфту и т.д. Сейчас этих проблем нет - иди и покупай, но другая проблема, дети не любят читать(( Им телевизор давай и компьютер(

Не, ну ты умница, что читаешь детские)))
С хранением бЯда, конечно((( купили несколько навесных полок, вписались гармонично, уже не хватает. теперь думаем дальше :rolleyes: Иногда, когда покупаешь нового автора без рекомендации или рецензий, так сказать, на удачу), а книга оказалась не по тебе, выкладываю около почтовых ящиков в подъезде, народ берет с удовольствием) теперь на этом месте часто можно увидеть и не мои книги, а также журналы) Поэтому такая тема по книгам очень нужна. я, например, обязательно посмотрю тех авторов, что советовали девочки выше)
а про не чтение сегодня... молчи, молчи... сама расстраиваюсь...
про проблему " иди и купи"... ну не знаю: иной раз такой перевод печатают, что плакать хочется))) всего много, но раньше, мне кажется, были книги более качественные. по содержанию. а некоторые я вабче только на Алибе нашла... так они в память запали. в новой редакции их вовсе нет(((
Например, "Чудеса в решете". отличная книга для девочек! сколько я по ней научилась делать и по дому, и на кухне))) там так интересно это все написано! своя осталась попугайчиком погрызенная) купила другую, но формат меньше, шрифт, картинки((( но хоть так.

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 12:55



Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 15 Декабрь 11
  • Сообщений: 1 162
  • Спасибо: 37
  • Репутация: 121

#10 Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 22:26

Обожаю Грозовой перевал Эмили Бронте, несколько раз читала Сумеречную сагу, очень впечатлилась. Гордость и предубеждение, Чувство и Чувствительность...
М*А*Г: всё для творчества мам и деток - скрап, декупаж, вышивка, пряжа, стразы, заготовки, раскраски, флористика, упаковка

Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 01 Декабрь 08
  • Сообщений: 164
  • Спасибо: 15
  • Репутация: 108

#11 Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 21:14

Ох, люблю я литературу!!!
Люблю Мураками, Пелевина, Драйзера, Муми Троллей…
Сейчас читаю Борхеса и Астрид Лингрен
Также пытаюсь перейти на электронную книгу, но пока очень много печатного варианта, которого нужно осилить, освободить полки
Открыла для себя буккросинг - http://www.bookcross...kshelf_view.php
Очень советую, сама книги оставляю, много нахожу
Я тебя ненавижу! Ты развил во мне потребности: я полюбил колбасу и сметану. (с) "Кот и клоун"

Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 01 Декабрь 08
  • Сообщений: 164
  • Спасибо: 15
  • Репутация: 108

#12 Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 21:18

Просмотр сообщенияBogatka (28 Сентябрь 2012 - 22:26) писал:

Обожаю Грозовой перевал Эмили Бронте, несколько раз читала Сумеречную сагу, очень впечатлилась. Гордость и предубеждение, Чувство и Чувствительность...


любишь романтику? :))) Советую почитать "Сестра Керри" Драйзера, мне кажется, что тебе понравится :0430:

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Сообщений: 7 777
  • Спасибо: 1086
  • Репутация: 798

#13 Отправлено 01 Октябрь 2012 - 15:47

Просмотр сообщенияkpax13 (29 Сентябрь 2012 - 21:14) писал:

...
Открыла для себя буккросинг - http://www.bookcross...kshelf_view.php
Очень советую, сама книги оставляю, много нахожу

о как! спасибо! буду разбираться)))

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 31 Май 12
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 0

#14 Отправлено 08 Октябрь 2012 - 10:22

Последнее что меня поразило, это произведение Калигула...до сих пор под впечатлением!

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 13 Ноябрь 09
  • Сообщений: 2 110
  • Спасибо: 163
  • Репутация: 201

#15 Отправлено 08 Октябрь 2012 - 12:42

Просмотр сообщенияКапюшон (18 Сентябрь 2012 - 22:59) писал:


Например, "Чудеса в решете". отличная книга для девочек! сколько я по ней научилась делать и по дому, и на кухне))) там так интересно это все написано! своя осталась попугайчиком погрызенная)

О, а это не та книжка, в которой про двух сестренок -вроде их звали Лека и Марина?! Спасибо, что напомнили! Я по ней тоже готовить училась, и вообще она интересная была -нам мама брала из библиотеки.Вот только название я не помнила. Надо будет в инете поискать.
[topic='https://sptovarov.ru/psikholog-psikhoterapevt-priem-ochno-i-onlain-lyub-t235446.html?pid=36969605#entry36969605' ][/topic]Консультации психолога, психотерапевта очно и онлайн

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 08 Ноябрь 08
  • Сообщений: 271
  • Спасибо: 28
  • Репутация: 162

#16 Отправлено 08 Октябрь 2012 - 13:23

А я только название помню и обложку. Видно, не слишком хозяйством интересовалась.
Была еще книжка : "Только для девочек" называлась. Тоже про хозяйственные и рукодельные штучки.

Интересно, а кроме меня еще есть ностальгирующие по Перельману и журналу Квант?Или я одна такая, странная?

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Сообщений: 7 777
  • Спасибо: 1086
  • Репутация: 798

#17 Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:32

Просмотр сообщенияmihova (08 Октябрь 2012 - 12:42) писал:

О, а это не та книжка, в которой про двух сестренок -вроде их звали Лека и Марина?! Спасибо, что напомнили! Я по ней тоже готовить училась, и вообще она интересная была -нам мама брала из библиотеки.Вот только название я не помнила. Надо будет в инете поискать.

Да-да! и двух близнецов! ну скажи, прелесть, а не книга?! искала :blink: - бЭсполезно((( нашла только на Алибе б/у... если вдруг найдешь, скажи мне, а? я бы и новую еще взяла вот того формата, что злые попугаи сгрызли(((

Просмотр сообщенияAnnaG (08 Октябрь 2012 - 13:23) писал:

А я только название помню и обложку. Видно, не слишком хозяйством интересовалась.
Была еще книжка : "Только для девочек" называлась. Тоже про хозяйственные и рукодельные штучки.

Интересно, а кроме меня еще есть ностальгирующие по Перельману и журналу Квант?Или я одна такая, странная?

)))

не странная, но умная! :046:

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 08 Ноябрь 08
  • Сообщений: 271
  • Спасибо: 28
  • Репутация: 162

#18 Отправлено 10 Октябрь 2012 - 13:41

ооо, нашлись "собрата по несчастью". В Квант , небось , на ночь заглядывали?Или Перельмана на уроках географии почитывали? Я в географии стала разбираться только тогда, когда стали на машине путешествовать. Теперь предпочитаю автобус самолету или поезду. Не очень удобно, зато потрясающе интересно.

Сообщение отредактировал AnnaG: 10 Октябрь 2012 - 15:36


Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 01 Декабрь 08
  • Сообщений: 164
  • Спасибо: 15
  • Репутация: 108

#19 Отправлено 10 Октябрь 2012 - 14:56

Просмотр сообщенияКапюшон (09 Октябрь 2012 - 16:32) писал:

Да-да! и двух близнецов! ну скажи, прелесть, а не книга?! искала :blink: - бЭсполезно((( нашла только на Алибе б/у... если вдруг найдешь, скажи мне, а? я бы и новую еще взяла вот того формата, что злые попугаи сгрызли(((


Девочки, а как книга называется? случайно не "Академия домашних волшебников"?

если она, то вот ссылка - http://lib.ru/TALES/SAHAROWA/akadv.txt

Сообщение отредактировал kpax13: 10 Октябрь 2012 - 14:58


Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Сообщений: 7 777
  • Спасибо: 1086
  • Репутация: 798

#20 Отправлено 10 Октябрь 2012 - 19:53

Просмотр сообщенияkpax13 (10 Октябрь 2012 - 14:56) писал:

Девочки, а как книга называется? случайно не "Академия домашних волшебников"?

если она, то вот ссылка - http://lib.ru/TALES/SAHAROWA/akadv.txt

Да! Это первая часть! я ее недавно прочла) когда купила) а будучи девочкой увлеклась именно "Чудеса в решете" (вторая часть, где Лека десятиклассница и уже на ее попечении оказываются шестилетние близнецы).

AnnaG,
я читала только...эээ... Занимательная физика? было такое?..


  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему