Меламиновые губки – чисто без хим. средств!

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 11 Август 10
  • Сообщений: 31 859
  • Спасибо: 843
  • Репутация: 4021

#1 Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 00:06

ЗАКУПКА - ТУТ

Хвастаемся, ОТЗЫВаемся, делимся опытом.

Сообщение отредактировал TMИN: 19 Июль 2013 - 17:03



Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 03 Ноябрь 09
  • Сообщений: 329
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 19

#2 Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 07:52

Буду первой))
Купила их первый раз в Ко/мусе, на упаковке было написано, что они для отмывания детских "художеств". Действительно, на раз все оттерла. Позже уже, полезла в инет почитать про мела/миновые губки - прочитала, что оттирают все. А у меня кожаный светлый диван и стулья на кухне тоже с бежевой кожаной обивкой. Заляпаны детьми ужжасно (не рисовали, но грязные лапки следов наоставляли). Средства для кожаной мебели, и даже !!! японская химия не отмывала. Решила попробовать, просто мокрой этой губкой я ВСЕ ОТМЫЛА!!!! Потом уже экспериментировала с отмыванием светлых швов между плиткой, дверей шкафчиков на кухне, детских кроссовок.... Суперррррр!

Допишу: Единственное, они не особо долговечны, стираются как ластик.

Сообщение отредактировал Еленк@: 02 Сентябрь 2011 - 14:11


Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 31 Март 09
  • Сообщений: 909
  • Спасибо: 18
  • Репутация: 69

#3 Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 09:23

А я купила в К*а*р*у*с*е*л*и, ванну отмыла до белоснежного состояния без чистящих средств!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!! Правда она истирается. Рекомендую искренне.
Мужчины любят красивых и недоступных.
Пойду накрашусь и запрусь в сейф!
Изображение

Найти темы
  • Опытный пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • Сообщений: 65
  • Спасибо: 5
  • Репутация: 61

#4 Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 00:39

ЭТО ПРОСТО УДИВИТЕЛЬНО!!!!! Забрала сегодня заказ 12шт. Лично себе заказывла 5, остальное пожружкам, но видимо они остануться с носом. Я оттерла жвачку прилипшую к белой кожаной сумке два года назад! Убила на сумку целую губку, но она как новая. Оттерла белые обои в квартире, везде, у меня 2 малышей,везде каких только пятен нет, еще двери у меня тоже белые, ( потратились 2шт). Кеды все белоснежные 5 пар (истерла 1шт)И самое главное, я оттерла с ванной вьевшуюся краску для волос, которую не могли ничем оттереть.(потратила 1шт)ЮЛЕЧКА БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! Пойду еще подругам закажу, не простят. Единственное в чем не оправдались мои ожидания, так это в том , что кастрюли и плиту я так и не отмыла от пригоревшего намертво. За то сумку дорогущую реанимировала!!!!!

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 10
  • Сообщений: 2 994
  • Спасибо: 515
  • Репутация: 428

#5 Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 07:43

Поделюсь и я своими впечатлениями. Правда времени совсем не было, но попробовала почистить белую кожаную сумку, ей уже лет 5 и за это время она покрылась грязным налётом, выбрасывать жалко ( очень классная), а почистить не знала чем. Губкой я этот налёт оттёрла, сумка побелела. Единственный минус, стирается быстро, но ничего будем использовать губки в экстренных случаях. Юля, ещё раз спасибо за закупку!

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Сообщений: 2 907
  • Спасибо: 39
  • Репутация: 166

#6 Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 14:32

Ну и я отмечусь...
Сказать, что губки СУПЕР!!! - ничего не сказать.... я просто в восторге, в диком восторге))))
Начну свой рассказ:
начала я со стен.. стены у меня светлые, крашенные и вот это то и влечет моего мелкого порисовать на них разными вещами: мелками восковыми, карандашами простыми и цветными, пастелью, ну и конечно фломастерами)))))
вот фрагменты художеств
фломастер
Прикрепленное изображение: IMG_4423.JPG
все остальное
Прикрепленное изображение: IMG_4424.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_4425.JPG
так вот... оттирала стену размером 2.80 на 1 метр, потратила 1 губку и 10 минут!!!!!! времени, при том что мелкий (ему 2 года практически) находился всегда рядом со мной и мне не приходилось его отгонять с криками "не трогай!!! это химия!!!"
результат: губка оттерла все и без особых усилий, кроме фломастера, хотя он заметно посветлел, думаю, что он слишком глубоко впитался в краску ...
Прикрепленное изображение: IMG_4426.JPG
качество и скорость уборки меня поразили на столько, что по инерции я протерла еще пару стен, всю кухонную технику, плиту и смесители-ну это вообще красота, один раз провела и он блестит!!!!!- на это все ушла еще одна губка))
Вообщем, губки стираются быстро, но результат превосходит все ожидания!!!
Заказала 10 шт, думала на долго-ошиблась((
Юля, спасибо еще раз за чудо закупку, надеюсь вы ее не закроете, я скоро опять к вам и не только за губками))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_4423.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_4424.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_4425.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_4426.JPG

Изображение

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 01 Сентябрь 10
  • Сообщений: 5 923
  • Спасибо: 64
  • Репутация: 372

#7 Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 14:39

Просмотр сообщенияSaponata (12 Сентябрь 2011 - 14:32) писал:

Ну и я отмечусь...
Сказать, что губки СУПЕР!!! - ничего не сказать.... я просто в восторге, в диком восторге))))
Начну свой рассказ:
начала я со стен.. стены у меня светлые, крашенные и вот это то и влечет моего мелкого порисовать на них разными вещами: мелками восковыми, карандашами простыми и цветными, пастелью, ну и конечно фломастерами)))))
вот фрагменты художеств
фломастер


так вот... оттирала стену размером 2.80 на 1 метр, потратила 1 губку и 10 минут!!!!!! времени, при том что мелкий (ему 2 года практически) находился всегда рядом со мной и мне не приходилось его отгонять с криками "не трогай!!! это химия!!!"
результат: губка оттерла все и без особых усилий, кроме фломастера, хотя он заметно посветлел, думаю, что он слишком глубоко впитался в краску ...

качество и скорость уборки меня поразили на столько, что по инерции я протерла еще пару стен, всю кухонную технику, плиту и смесители-ну это вообще красота, один раз провела и он блестит!!!!!- на это все ушла еще одна губка))
Вообщем, губки стираются быстро, но результат превосходит все ожидания!!!
Заказала 10 шт, думала на долго-ошиблась((
Юля, спасибо еще раз за чудо закупку, надеюсь вы ее не закроете, я скоро опять к вам и не только за губками))

даааа, Натусь, для тебя это находка!!!! очень рада за тебя, меньше времени на уборку тратить будешь и переживать меньше за стены))))
а я хочу у родителей попробовать обои оттереть после собаки, а то привык сушиться об них, редиска ТАКАЯ)))))

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 23:17



Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 29 Июль 10
  • Сообщений: 1 854
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 143

#8 Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 19:09

И я в восторге от губок))))
Почистила чугунные решетки для газовой плиты. Жир смывается отлично!!!
Без разводов, жудкого запаха химии и раздражения на руках)))
Действительно, расход губок очень большой. Они просто тают в руках. Я использовала 3 губки.

Спасибо большое за чудо-закупку!!!!
продаю новые туфли Tor*rini 36р подробнее
[size="2"][font="Comic Sans MS"][color="#000000"]

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 01 Сентябрь 10
  • Сообщений: 5 923
  • Спасибо: 64
  • Репутация: 372

#9 Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 19:11

Просмотр сообщенияdashaZab (12 Сентябрь 2011 - 19:09) писал:

И я в восторге от губок))))
Почистила чугунные решетки для газовой плиты. Жир смывается отлично!!!
Без разводов, жудкого запаха химии и раздражения на руках)))
Действительно, расход губок очень большой. Они просто тают в руках. Я использовала 3 губки.

Спасибо большое за чудо-закупку!!!!

Даша, фотки в студию!!!! :lol:

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 29 Июль 10
  • Сообщений: 1 854
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 143

#10 Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 22:49

Просмотр сообщенияrym (12 Сентябрь 2011 - 19:11) писал:

Даша, фотки в студию!!!! :lol:


Да я бы с радостью.. пыталась сфотать - не видно на фотках разницы((( Чугун-то черный у меня

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Май 10
  • Сообщений: 1 009
  • Спасибо: 76
  • Репутация: 135

#11 Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 20:59

И я отзовусь)))
Вчера забрала свои губки, пришла домой и сразу же решила опробовать)
В общем одну губку израсходовала на 1 кухню)) Отмыла: холодильник, плиту от жира, раковину, стол от чайного желтого налета, стиральную машину, кафель, и кран от известкового налета!!! Просто восторг!!!
Никаких средств, просто губка и вода! Однозначно закажу еще!!!
Юля, спасибо за такую чудесную закупку!!!!
Если жить.. то красиво.. если взгляд.. то четкий.. Если
надеяться.. то только на Бога.. Если любить.. то всем сердцем и только одного! ♥

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 17 Май 09
  • Сообщений: 2 553
  • Спасибо: 265
  • Репутация: 465

#12 Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 17:09

Вот что очистила губкой.
Доска для рисования была полностью в несколько слоев изрисована восковыми мелками. Отмыть было не реально. Фото с уже отмытой частью
Изображение
Вот что стало после меламиновых губок.
Изображение
Еще у мамы выросли бицепсы))))) Ох, и трудная эта работа...

Сообщение отредактировал МаСоль: 16 Сентябрь 2011 - 17:16


Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 15 Август 09
  • Сообщений: 1 112
  • Спасибо: 40
  • Репутация: 104

#13 Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 13:11

У меня ничего супер грязного не было. Специально долго не чистила одну кружку, из еоторой пью черный чай, чтобы проверить губку - результат шикарный!
У меня каменная мойка на кухне желтый налет от воды тоже отчистился без спец. средств, хромированные части (смеситель, слив) тоже почистила, но себестоимость чистки получается неоправданно высокой, на одну только мойку со смесителем на кухне ушло полгубки(для меня, лучше со средствами...), при том что все всегда чистится и потому было загрязнено слабо, да еще мыть половинкой губки совершенно неудобно. Ну, я и купила их для эксперимента...

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 23:17



Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 05 Март 11
  • Сообщений: 857
  • Спасибо: 10
  • Репутация: 73

#14 Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 08:02

Ну вот и у меня вчера случился тест драйв губочки))Отмылись затертости с подоконника, откосы пластиковые от окон,неотмывающееся пятно на паркете, ванна с раковиной и с кафелем впридачу с сантехникой.Убила губку на плинтусах)))))Сегодня буду тестить на кухне-на очереди холодильник,плита и остальное)))) Ну супер ыещь,мне понравилось чрезвычайно.Спасибо Юля!!!Пошла заказик составлять!

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 23 Ноябрь 10
  • Сообщений: 676
  • Спасибо: 24
  • Репутация: 42

#15 Отправлено 23 Октябрь 2011 - 15:17

Юля! губка просто УЛЕТ!!!!!! Я так желею что заказала всего 10!! Оттерла все "вековые" пятна в квартире (про некоторые я даже думала что это так и должно быть:)) типа рисунок такой), обязательно всем хозяйкам рекомендую и закажу себе еще! СПАСИБО!!!!!! :loveall:

Сообщение отредактировал psichoz: 23 Октябрь 2011 - 17:01


Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 03 Апрель 11
  • Сообщений: 1 529
  • Спасибо: 58
  • Репутация: 195

#16 Отправлено 23 Октябрь 2011 - 20:23

Тоже похвастаюсь! Вчера получила губки и скорей пробовать. Сначала чистила белые обои (мыть их нельзя) от детских художеств и просто грязных пятен, потратила одну губку, но результат отличный, обои менять передумала, поживут еще. Далее потерла кухню (шкафчики и ручки, там всегда следы от рук и всякая грязь), тоже все отмылось очень легко и быстро. И напоследок отмыла чернила от потекшей шариковой ручки с письменного стола, за секунду. Вывод такой: губки очень хорошие, отчистят все, но тратить их на мытье раковины или смесителя смысла не вижу, лучше приберечь для трудных пятен или поверхностей, которые нельзя мыть обычным способом, например, обои, сумки, мебель.

Сообщение отредактировал mamatata: 23 Октябрь 2011 - 20:26


Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 05 Февраль 09
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: 19
  • Репутация: 64

#17 Отправлено 23 Октябрь 2011 - 22:10

Сегодня опробовала губку. Ребенок разрисовал фломастером балконную пластиковую дверь...Ну что сказать, тёрла я очень-очень долго, руки просто отваливались. Оттерла. Но задалась вопросом: может с такими усилиями можно было бы и оттереть обычной губкой?
Честно говоря - пока не увидела чуда в "чудо-губке".
Изображение

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 23 Март 10
  • Сообщений: 673
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 30

#18 Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:54

Юля, спасиб огромное за "чудо".
Я в восторге от губок, фломастеры на пластиковых подоконниках, зеленка на стиральной машине, карандаши на обоях, все стерла на ура потратив всего 1,5 губки...Обязательно вернусь за ними еще))))

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Февраль 11
  • Сообщений: 995
  • Спасибо: 15
  • Репутация: 86

#19 Отправлено 29 Октябрь 2011 - 12:06

кстати, хочу написать вам, что давно искала эти мелами**новые губки, не знала название их, использовала один раз, купила по случаю на ярмарке какой-то, попробовать, и просто была в шоке, -она правда на УРА! очищает всё-стеклокерамическую плиту-до блеска, без средств всяких средств, гарь на кастрюлях и сковородках, дно всё как новое становится! чудесные штучки! особенно радует их цена)):0314:
Да верьте вы хоть в камни, только не бросайте в меня ими..

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 21 Февраль 11
  • Сообщений: 519
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 63

#20 Отправлено 29 Октябрь 2011 - 16:43

Опробовала замечательную помощницу, очень полезная штучка.Наверное,меламиновая губка должна быть в каждой квартире как скорая помощь, как 03. Всегда выручит, не успеешь даже понервничать и расстроиться.Просто не ожидала, что все отзывы о ней - это правда.Спасибо за закупку.


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему