Наши коттеджи/таунхаусы

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Самый общительный пользователь!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 29 Апрель 09
  • Сообщений: 20 703
  • Спасибо: 36
  • Репутация: 993

#1 Отправлено 23 Июнь 2012 - 01:31

Здравствуйте! про полный ремонт квартир тема есть, но многие же из подмосквы. Поделитесь! как распределяли планировку, как обыграли газовый котел, есть ли часто встречаемая отдельная постирочная, что делали с минимумом выделяемого на дом электричества? :pooh_birth_day: что у вас под крышей?
Девочки, кто не получил от меня посылки - пишите в личку, возврат денег. 2 потеряшек с весны уже, разыскиваются остальные.


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Март 11
  • Сообщений: 2 254
  • Спасибо: 14
  • Репутация: 87

#2 Отправлено 23 Июнь 2012 - 08:19

Постою послушаю... купили недавно участок 8 сот, собираемся строиться... фокус в том, что участок прямоугольный... не широкий.. толком даже метраж не знаю еще... там было 2 собственника, сервитут.. плюс в том, что 2 электро точки и 2 газовые.. стоит бревенчатый старый дом.. не знаю его обыгрывать или снести.. фундамент старый... вот как-то так.. на самом деле не знаю куда бежать, каких специалистов вызывать, чем какая служба занимается...
Проекты домов смотрела - жуть какая-то... общая площадь большая, а полезной и жилой мало...

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 05 Декабрь 10
  • Сообщений: 2 934
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 317

#3 Отправлено 23 Июнь 2012 - 11:10

Подпишусь на эту темку =)

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 14:41



Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 17 Январь 10
  • Сообщений: 917
  • Спасибо: 31
  • Репутация: 70

#4 Отправлено 23 Июнь 2012 - 11:39

Ой, мне актуально. Дом построили 300кв.м, теперь надо внутреннюю отделку делать. Фантазии-ноль, точнее только общее представление.
У нас котел будет в котельной))(это так по проекту называется комнатка), постирочную я там же сделаю, место позволяет.
Я вообще хочу тщательно ко всему подойти, но только как подумаю, что дизайнеры берут 500-1000 рубле за метр-аж дурно становится((.

Найти темы
  • Самый общительный пользователь!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 29 Апрель 09
  • Сообщений: 20 703
  • Спасибо: 36
  • Репутация: 993

#5 Отправлено 23 Июнь 2012 - 11:56

я вот на будущее тоже хочу послушать, вот тему и открыла))

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Март 11
  • Сообщений: 2 254
  • Спасибо: 14
  • Репутация: 87

#6 Отправлено 24 Июнь 2012 - 02:41

Просмотр сообщенияХолмс (23 Июнь 2012 - 11:39) писал:

Ой, мне актуально. Дом построили 300кв.м, теперь надо внутреннюю отделку делать.

А подскажите с чего начинали строить? Нужно ли разрешение на строительство? Какие документы вообще нужны? Если можно поэтапно - купили участок, расчистили территорию и.... :0430: :14315733a044c6d8c6aef3330458e01

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 17 Январь 10
  • Сообщений: 917
  • Спасибо: 31
  • Репутация: 70

#7 Отправлено 24 Июнь 2012 - 06:54

Просмотр сообщенияВотТакая (24 Июнь 2012 - 02:41) писал:

А подскажите с чего начинали строить? Нужно ли разрешение на строительство? Какие документы вообще нужны? Если можно поэтапно - купили участок, расчистили территорию и.... :0430: :14315733a044c6d8c6aef3330458e01

и..сразу фундамент положили)) Никаких документов не делали, потом через суд делать дешевле и быстрее. Был только проект дома для строителей и потом для проводки газа понадобится.

Найти темы
  • Самый общительный пользователь!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 29 Апрель 09
  • Сообщений: 20 703
  • Спасибо: 36
  • Репутация: 993

#8 Отправлено 24 Июнь 2012 - 12:02

а почему через суд? как это
? по человечески с продавцом документы нельзя или что дороже? регпалата?

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 17 Январь 10
  • Сообщений: 917
  • Спасибо: 31
  • Репутация: 70

#9 Отправлено 24 Июнь 2012 - 12:55

Просмотр сообщенияalyans (24 Июнь 2012 - 12:02) писал:

а почему через суд? как это
? по человечески с продавцом документы нельзя или что дороже? регпалата?

Ой, я не правильно написала! Мы будем оформлять дом по дачной амнистии, она до 2015 года в упрощенном порядке. А участок у нас оформлен как и надо, т.е. заплатили, документы все оформили и...построились. Т.е. если строится дачный домик( не для ПМЖ, т.е. не будете прописываться), то разрешение на строительство не нужно( мы вот пока не решили, будем там прописываться или нет,т.к. от квартиры, где мы прописаны, дом находится в 2 км, смысла пока не видим, будет дачным домиком), а если для ПМЖ, то нужно разрешение, а это стоит от 30 тысяч. НО, пока можно оформить в собственность уже построенный дом по ДАЧНОЙ АМНИСТИИ( писала выше). Как-то так)).
Мы с этим участком намучались, через год после покупки выяснилось, что у него еще 1 собственник есть. Муж из судов не вылезал.
Так что тщательно подходите к покупке земли и домов!!!!

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 14:41



Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Март 11
  • Сообщений: 2 254
  • Спасибо: 14
  • Репутация: 87

#10 Отправлено 26 Июнь 2012 - 20:22

А какие службы задействовали в строительстве? Каких специалистов? Я хочу дом с цоколем.. нужно кого-то вызывать чтоб грунтовые воды и почву смотрели.. а я не знаю кого.. сегодня с утра отвела ребенка в сад а сама по инстанциям поехала... никто ни за что не отвечает.. в прошлый приезд сказали сделать кучу кадастровых бумаг.. сегодня забираю и вижу что таких у меня от продавцов по 8 комплектов досталось... для чего делала? Хочу объединить участки... госконторы отправляют к коммерческим.. коммерческие ценник заламывает кто как хочет.. и услуги туда пихает не нужные.. не все же соображают что нужно,а что нет.. хорошо мужик в межевании подсказал где развод...
Какие службы коммуникации просчитывают? или архитектор сразу должен все закладывать?

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 17 Январь 10
  • Сообщений: 917
  • Спасибо: 31
  • Репутация: 70

#11 Отправлено 29 Июнь 2012 - 17:59

Просмотр сообщенияВотТакая (26 Июнь 2012 - 20:22) писал:

А какие службы задействовали в строительстве? Каких специалистов? Я хочу дом с цоколем.. нужно кого-то вызывать чтоб грунтовые воды и почву смотрели.. а я не знаю кого.. сегодня с утра отвела ребенка в сад а сама по инстанциям поехала... никто ни за что не отвечает.. в прошлый приезд сказали сделать кучу кадастровых бумаг.. сегодня забираю и вижу что таких у меня от продавцов по 8 комплектов досталось... для чего делала? Хочу объединить участки... госконторы отправляют к коммерческим.. коммерческие ценник заламывает кто как хочет.. и услуги туда пихает не нужные.. не все же соображают что нужно,а что нет.. хорошо мужик в межевании подсказал где развод...
Какие службы коммуникации просчитывают? или архитектор сразу должен все закладывать?

Мы сначала тоже хотели с цоколем(цоколь, 1 этаж и мансарда), но нам парень-строитель сказал, на хрена вам цоколь, дороже и геморройнее, чем просто 2 этажа мансарда. Мы так и сделали.
Насчет коммуникаций даже не знаю, у нас воду будет тот-же парень разводить, электричество тоже. А вот газ еще не делали, наверное газовую службу какую-то.
Что-то у нас тема не актуальная, мало пишут. Давайте хоть помечтаем, кто какой интерьер хочет что ли))). Я вот мечтаю о гостиной в стиле прованс, белый, лавандовый, цветочки, салфеточки. Граммофон на этажерке, камин в углу, ретро-телефон. Уже все мелочи подобрала в инете)).А вот мебель, саму обстановку(в смысле что где стоять будет) не нашла. Еще у нас гостиная почти совмещена с прихожей, ее тогда тоже нужно в этом стиле делать?

Найти темы
  • Самый общительный пользователь!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 29 Апрель 09
  • Сообщений: 20 703
  • Спасибо: 36
  • Репутация: 993

#12 Отправлено 29 Июнь 2012 - 20:42

о помечтать я тока за. в ночи выложусь чо хочу

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Март 11
  • Сообщений: 2 254
  • Спасибо: 14
  • Репутация: 87

#13 Отправлено 30 Июнь 2012 - 08:18

я хочу 3D полы Прикрепленное изображение: 3D пол в ванной 1.jpg Прикрепленное изображение: getImage (4).jpg
и 3 D фасады на кухне

Сообщение отредактировал ВотТакая: 30 Июнь 2012 - 08:21


Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 17 Январь 10
  • Сообщений: 917
  • Спасибо: 31
  • Репутация: 70

#14 Отправлено 01 Июль 2012 - 08:04

Ого! Я такого и не видела никогда)). Сделала бы в ванной наверное. Это такой креатив,что в большом количестве будет слишком пестро. А вот потолок натяжной с картиной типа херувимы я бы сделала в спальне.
А еще хочу качественную мебель. Господи, что за хрень сейчас делают?!! Все покрытие отлетает чуть не от прикосновения, дверцы можно выдавить из рамки если чуть сильнее надавить! У мамы в доме мебель уже лет 25 стоит и как новая! Ни скола, ни отвалившихся частей. Только петли подтягивает. Хоть самой из массива вырезай, а то все какое-то картонное стало((.

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 13 Декабрь 10
  • Сообщений: 2 053
  • Спасибо: 73
  • Репутация: 241

#15 Отправлено 04 Июль 2012 - 14:31

Девочки, подскажите, где можно проекты домов посмотреть. У меня 300 кв.м. участок, хотелось бы дом построить (поэкономичнее, на средства мат.капитала+кредит).

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Март 11
  • Сообщений: 2 254
  • Спасибо: 14
  • Репутация: 87

#16 Отправлено 04 Июль 2012 - 23:52

Да смотреть везде можно.. забить проекты домов и все..но вопрос в том, что все одинаковое((( выбрать не из чего.. или это я носом верчу))) Как в фильме Ширли-Мырли - вы слишком много кушать. в смысле зажрались)))

Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 18.04.2020 пользователем medeo
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Октябрь 10
  • Сообщений: 11 053
  • Спасибо: 5
  • Репутация: 609

#17 Отправлено 05 Июль 2012 - 10:13

Просмотр сообщенияВотТакая (04 Июль 2012 - 23:52) писал:

Да смотреть везде можно.. забить проекты домов и все..но вопрос в том, что все одинаковое((( выбрать не из чего.. или это я носом верчу))) Как в фильме Ширли-Мырли - вы слишком много кушать. в смысле зажрались)))


не согласна...
сейчас все работают по девизу "любой каприз за ваши деньги". Плати деньги, и тебе хоть космический корабль построят на участке... За хорошое и качественное, надо заплатить хорошо.
Другое дело, что мы хотим, что-то необыкновенное, качественное, эксклюзивное, и за 3 копейки .....

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Март 11
  • Сообщений: 2 254
  • Спасибо: 14
  • Репутация: 87

#18 Отправлено 05 Июль 2012 - 23:57

А вопрос то звучал как? Где посмотреть, а не где заказать.. А посмотреть в интернете все одинаковое... и бесполезное, ну для меня лично.. я не вижу смысла например отгрохать дом в 400 м2, а полезной площади в нем 100.. сколько не смотрела, ну не нравятся мне планировки.. зря израсходованная площадь.. я голову уже сломала как рационально использовать участок...

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 17 Январь 10
  • Сообщений: 917
  • Спасибо: 31
  • Репутация: 70

#19 Отправлено 06 Июль 2012 - 08:01

Мы свой в инете нашли, ничего не заказывали. Я только не знаю, как сайт написать, тут ведь ссылки нельзя давать.

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Март 11
  • Сообщений: 2 254
  • Спасибо: 14
  • Репутация: 87

#20 Отправлено 06 Июль 2012 - 13:48

А можно в личку ссыль?


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему