Наши кухни

  • 81 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Декабрь 08
  • Сообщений: 303
  • Спасибо: 5
  • Репутация: 106

#1 Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 11:42

Ура, новый раздел появился! Ну-с, начнём) Постараюсь сейчас сюда всё кухонное скопировать из первой ремонтной темки.


Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Декабрь 08
  • Сообщений: 303
  • Спасибо: 5
  • Репутация: 106

#2 Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 11:47

Просмотр сообщенияkataca (19.11.2010, 19:26) писал:

В данный момент оч. интересуют вопросы - может, кто поделится опытом:

2. Где купить бюджетную кухню? Как можно более бюджетную - а то, боюсь, ремонт сделаем, а въехать не сможем, т.к. на мебель не хватит)

3. Встраиваимая техника намного дороже? Есть минусы какие-то?

4. Кто-нибудь делал пол из ламината на кухне? Практично? Не попортился?



Просмотр сообщенияSiamkA (19.11.2010, 19:42) писал:

Про кухню, а в каком диапазаоне -- имеется ввиду бюджетная?
Про стеклянный потолок в ванной, опыта нет, но, ИМХО, не практично, хотя возможно придумали супер-пупер напыление для отсуствия конденсата ))))



Просмотр сообщенияМариша-Тигреша (19.11.2010, 19:43) писал:

2- тут все зависит от размеров кухни и от того что вы хотите на ней видеть. Можно взять бюджетно кухню, не встроенную, а модульную.
3. по технике, цена примерно одинаковая. Я минусов не заметила, а вот плюсы налицо, все четко на своих местах, никаких лишних зазоров.
4. У моей тети ламинат на кухне, причем бюджетной ценовой категории, лежит уже 5 лет, выглядит отлично.



Просмотр сообщенияBlond-y (19.11.2010, 20:33) писал:

Отвечу по пунктам.
2. Бюджетные варианты нашла 2 - Леру Мерлен - если брать пластик, то кухня угловая 3*2 обходится около 40т.р. Если массив - 80т.р. Это без столешницы. Еще есть Москомплектмебель на Каширке. У них есть сайт, но плохой. В реальности выбор большой и не дорого. Там же есть очень бюджетные столы-стулья. Кстати, всякие рейлинги-полочки брала у нас на сайте в 2 раза дешевле, чем где-то еще...
3. Встройка дороже конечно, но не так чтоб очень сильно. ПРо минусы - не сталкивалась, мне встройка нравится больше, чем соло.
4. У меня во всех квартирах пол ламинат на кухне - попортился только после капитального залития (воды около 20см слой стоял) и то не так чтоб ужасно - просто стыки видны были. Больше проблем не было.



Просмотр сообщенияBlond-y (19.11.2010, 20:54) писал:

Я массив брала, но было очень много доработки, докупала метабоксы, наполнение - получилось обалденно. Кочество фасадов мне понравилось - у меня та, которая светлая в стиле Прованс... Дуб Кантри называется...



Просмотр сообщенияziaba (19.11.2010, 21:05) писал:

Всем привет! у нас не так давно полуремонт осуществился. ну так вот:
КУХНЮ брали тут: http://www.mos****kom.ru/shop/ искали побюджетней! остановились на этих. пока все устраивает!
ПЛИТКУ на стены клали керамо марази. это был первый плиточный опыт мужа. плитка вполне нормальная! ни одной бракованой не попалось!
ПОТОЛОК оформляли обоями под покраску флизилиновыми кажется! в общем теми что ширина рулонов больше метра. постоянно винил и флизилин путаю! но у нас потолки скорее ровные, чем не ровные :support: с кривыми замучаетесь!



Просмотр сообщенияsvetik7777 (19.11.2010, 21:05) писал:

Качественные и сравнительно не дорогие кухни в икеи, кстати.. Мы заказывали в "Кухни Мария" - я 3 года назад осталась ими крайне не довольна!!! Очень много проблем они мне создали. Может сейчас все и изменилось, но тогда они из меня кучу крови попили!!! Хотя бы тот факт, что оплаченная доставка на этаж закончилась тем, что кухню мне свалили у подъезда в 11 часов ночи!! И таскать все наверх пришлось самим (на 14 этаж без лифта, в новостройке). Зачем вызывали замерщика - вообще не понятно, потому что посудомойка у нас не встала!!! Пришлось трубы спиливать, чтоб кухня встала. Вместо неформатного шкафа под узкий духовой шкаф (за которой тоже заплатили) пришел стандартный, я с ним ГОД пыталась выбить, чтоб они привезли то, что я заказала - в итоге плюнула, так ничего и не привезли!!! Вобщем жуткая шарашкина контора с кучей людей, которые не умеют работать.



Просмотр сообщенияBlond-y (19.11.2010, 21:11) писал:

Еще бюджетные кухни Столплит и Фран, про качество не знаю...



Просмотр сообщенияsvetik7777 (19.11.2010, 21:20) писал:

Мы брали у них комод и шкаф в спальню (Столплит) - я не довольна!! Конечно цена мега низкая... но качество настолько плохое, что лучше переплатить 10-15% но взять кого-то другого, у кого дверки и полки не отвалятся через 2 месяца.

Сообщение отредактировал kataca: 20 Ноябрь 2010 - 11:48

Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 12:54



Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Декабрь 08
  • Сообщений: 303
  • Спасибо: 5
  • Репутация: 106

#3 Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 11:51

Просмотр сообщенияSiamkA (19.11.2010, 21:42) писал:

чего-то я не поняла? что за классная идея? :support:



Просмотр сообщенияBlond-y (19.11.2010, 21:49) писал:

Это я про двухстороннюю часть кухни...
Я так понимаю, что подобная планировка кухни позволяет сделать что-то типа http://www.ekomebel....i/eko/clgb_28_1

Кстати, от души рекомендую компанию Экомебель - сервис и продукция выше всяких похвал!



Просмотр сообщенияkataca (19.11.2010, 21:49) писал:

Кухня в виде буквы П, правая часть которой делит кухню пополам. Т.е. я внутри буквы П ваяю обеды, потом перехожу "на ту сторону" и там уже расслабляюсь) Предполагается стеклянный столик со стульями и крохотный диванчик. Ну, кому-то идея классная, кто-то скажет "фи", но мне всё видится, конечно же, в радужных красках))



Просмотр сообщенияkataca (19.11.2010, 21:51) писал:

да-да-да, что-то в таком духе, только это слишком крутая кухня, я такую не потяну) И будет всё в другую сторону, и гораздо меньше)



Просмотр сообщенияBlond-y (19.11.2010, 21:56) писал:

Ну я саму идею оформления стенки показать ::rolleyes:)

У меня на моих 10м такое не сделаешь, к сожалению...



Просмотр сообщенияkataca (19.11.2010, 21:57) писал:

У меня не намного больше - 12) Но я уже всё рассчитала! На диванчик, правда, остаётся метр сорок, так что он будет мааахонький!



Просмотр сообщенияsvetik7777 (19.11.2010, 21:59) писал:

+1 Друзья у них заказывали (Экомебель)- очень довольны. Еще несколько знакомых заказывали в стильных кухнях - тоже довольны остались.


у нас стеклянный стол.. стоит 5 раз подумать.. постоянно разводы.. следы от кружек и тд, вечно с тряпкой хожу



Просмотр сообщенияziaba (19.11.2010, 22:09) писал:

и еще про столплит!
знакомые заказали у них шкафы совсем недавно! в итоге:
*направляющие для комодов им не положили, самим пришлось покупать! или им еще предложили подождать месяца 2 кажется...
*одна дверца к шкафу оказалась супер кривая. замену 2 месяца ждали.

слышала роникон вроде нормальная мебель...



Просмотр сообщенияклэр (19.11.2010, 22:10) писал:

3. встраиваемая дороже. но не глобально. преимущества - нет ненужных зазоров между техникой и мебелью, располагаешь технику таким образом как удобно тебе (брала варочную панель, под нее встроила посудомойку, в боковой пенал встроила микроволновку). минусов пока не заметила.
4. я стелила ламинат пополам с керамогранитом (керамогранит выложен в зоне готовки). очень удобно, если что-то пролилось, проблем вытереть нет. керамогранит долговечен и удобен в использовании. делала под него теплый пол, ребенок пока был маленьким, на нем и вырос (мама вечно на кухне торчит).


Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Декабрь 08
  • Сообщений: 303
  • Спасибо: 5
  • Репутация: 106

#4 Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 11:53

Просмотр сообщенияОксютка (19.11.2010, 23:06) писал:

Кухню покупали в "Боровичи-мебель" (у нас тут есть закупка такая даже)))), вышла в 40000руб(угловая). Бюджетную кухню можно в икеее приобрести (буквально 10000руб).
Все инструменты и материалы закупали в ОБИ (очень удобно, все в одном месте).



Просмотр сообщенияMakivka (20.11.2010, 0:49) писал:

2. Мы кухню покупали с выставки, т.е. кухня сначала стоит, как выставочный экспонат 6 мес. в салоне, а потом его продают. Я искала в интернете выставочные образцы, чтобы нам по рпзмерам подходили. Мы на свою кухню получили скидку 100 000 руб. Первоначальная цена была 300 000 руб. Причем кухня была со встроенной техникой (в цену кухни не входит), но от неё можно отказаться, но на встройку они тоже делают хорошие скидки. Бывает, что у такой мебели есть царапинки, сколы, но не многочисленные, можно в этом же салоне поменять фасад, а цена все равно получается дешевле.

3. Почти все встроенные духовки электрические, обязательно обратите внимание на мощность, иначе Ваш электросчетчик может не выдержать напряжения.

4. У меня на кухне ламинат, только брали повышенной износостойкости, сделан под плитку (квадратиками). Нареканий нет. Я им довольна, т.к. пол теплый, и детки могут спокойно ходить босиком. Все таки плитка подходит для теплых полов. Это мое личное мнение.



Просмотр сообщенияMakivka (20.11.2010, 0:53) писал:

Ламинат хорош, но только если швабру плохо выжать разводы остаются.



Просмотр сообщенияIka (20.11.2010, 2:50) писал:

3. Знакомый много лет продает технику. И отговорил нас делать Встраиваемый холодильник, т.к. будет скапливаться влага по задней стенке. холодильник гораздо хуже вентилироваться будет, через пару лет появляется запах в холодильниках.



Просмотр сообщенияMirosh-olga (20.11.2010, 3:35) писал:

Вот у меня вопрос - будущая кухня 6 м2, вот как в неё люди умудряются всё что нужно впихнуть, а именно, холодильник, духовка, микроволновка, посудомойка (60см.), плюс, у меня прихоть такая завелась (на даче опробовали- супер!), чтобы ящик с мусорным ведром под раковиной выдвижной был (из-за этого раковину в угловом шкафу не получится сделать), а сама раковина должна быть двойной...
Размеры кухни 2,38х2,48 (т.е. L-образная кухня таких размеров должна получится). П- образная, которую обсуждали, явно не подходит(((



Просмотр сообщенияBlond-y (20.11.2010, 9:33) писал:

Я выдела на маленькой кухне двухсторонний узкий гарнтиур, но это по спецзаказу - стоит даже не знаю сколько.
Попробуйте посмотреть технику трио - варочная, духовка и посудоомойка в одном приборе...



Просмотр сообщенияМариша-Тигреша (20.11.2010, 9:49) писал:

Mirosh-olga, почитайте тут http://forum.ivd.ru/index.php?act=Print&am...f=4&t=52146 может приглянется что.



Просмотр сообщенияНезабудинка (20.11.2010, 11:44) писал:

А у нас сегодня начался ремоооонт Изображение
Пока делаем кухню. Купили теплые полы, т.к. живем на первом этаже. Батареи успели поменять до включения отопления.
Будем класть плитку, выбрали Кераму Марацци Сакура.
Кухню будем заказыватьь в Ликарионе, там для нас там оказались самые красивые и бюджетные кухоньки. Жалко что нет такой закупочки.


Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 15 Февраль 10
  • Сообщений: 23 515
  • Спасибо: 669
  • Репутация: 2525

#5 Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 17:12

Всем здравствуйте. У нас тоже будет маленькая кухня 5,5 метров (кирпичная хрущёвка). Сейчас сидим с мужем и рисуем планировку. Уместили туду и стриалку и посудомойку и холодильник, Свч, печка правда будет отдельная(как СВЧ), а вместо стола будет барная стойка.
:baloon_cyan:
Пристрой
Встречи
рекомендую услуги массажиста и фитнес-тренера

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 26 Март 10
  • Сообщений: 2 741
  • Спасибо: 6
  • Репутация: 97

#6 Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 17:45

Просмотр сообщенияBlond-y (20.11.2010, 9:33) писал:

Я выдела на маленькой кухне двухсторонний узкий гарнтиур, но это по спецзаказу - стоит даже не знаю сколько.
Попробуйте посмотреть технику трио - варочная, духовка и посудоомойка в одном приборе...


Даже не представляю, как такой гарнитур может выглядеть, если будет возможность, выложите хоть какое-нибудь изображение. Возможно это то что мне подойдёт?
Что касается разных комбивариантов бытовой техники, пожалуй, единственное, что себя оправдывает, это стирально-сушильные машины.
В том то и смысл, что я не готова пожертвовать НИЧЕМ (понимаю, что это, наверное нужно лечить)))) из функциональных возможностей техники ради экономии места. Может быть имеет смысл рассмотреть вариант комбинированной духовки и СВЧ? Ни у кого из знакомых таких нет, но складывается ощущени, что в таком варианте очень страдает духовка.
Вот из идей, которые мне показались очень удобными - муж сам сделал кухню на даче, в ней нет шкафов с дверцами, а только выдвижные ящики - это необыкновенно удобно!!! Всем, кто делает новую, советую делать так. Это конечно дороже, но оно того стоит!
На даче кухня огромная, мебель сделана частично их плитки, фото выложу, может кому идея понравится Изображение

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 26 Март 10
  • Сообщений: 2 741
  • Спасибо: 6
  • Репутация: 97

#7 Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 17:49

Просмотр сообщенияalex-lotos (20.11.2010, 17:12) писал:

Всем здравствуйте. У нас тоже будет маленькая кухня 5,5 метров (кирпичная хрущёвка). Сейчас сидим с мужем и рисуем планировку. Уместили туду и стриалку и посудомойку и холодильник, Свч, печка правда будет отдельная(как СВЧ), а вместо стола будет барная стойка.
:baloon_cyan:


на сайте IKEA есть программка "Планировщик кухни", можно даже в 3-D проект посмотреть. Но там мебель только их и мало бытовой техники, но можно что-то дофантазировать...короче удобная штучка.

Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 15 Февраль 10
  • Сообщений: 23 515
  • Спасибо: 669
  • Репутация: 2525

#8 Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 18:01

Просмотр сообщенияMirosh-olga (20.11.2010, 17:49) писал:

на сайте IKEA есть программка "Планировщик кухни", можно даже в 3-D проект посмотреть. Но там мебель только их и мало бытовой техники, но можно что-то дофантазировать...короче удобная штучка.

Спасибо. Надо мужу рассказать про это :baloon_cyan:

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 12:54



Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Июнь 09
  • Сообщений: 2 371
  • Спасибо: 38
  • Репутация: 104

#9 Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 18:18

вот наша кухня 5,5 метров, в гарнитуре внизу где 2 дверцы находится стиральная машина. Правда мы оттяпали см 50 от коридора - это место для холодильника. Может кому полезно будет )
Изображение Изображение
а вот так выступ от холодильника выглядит в коридоре
Изображение
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 26 Март 10
  • Сообщений: 2 741
  • Спасибо: 6
  • Репутация: 97

#10 Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 18:44

Просмотр сообщенияLusenka (20.11.2010, 18:18) писал:

вот наша кухня 5,5 метров, в гарнитуре внизу где 2 дверцы находится стиральная машина. Правда мы оттяпали см 50 от коридора - это место для холодильника. Может кому полезно будет )


Кажется это почти такая кухня как у нас. Можно габариты узнать - сколько на сколько?
Очень уютно получилось!
А из каких соображений вы раковину от ванной отодвинули? не проблемно было подводку в тот угол тянуть?

Сообщение отредактировал Mirosh-olga: 20 Ноябрь 2010 - 18:48

Спасибо сказали (1):
нвг 

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Июнь 09
  • Сообщений: 2 371
  • Спасибо: 38
  • Репутация: 104

#11 Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 18:57

Просмотр сообщенияMirosh-olga (20.11.2010, 19:44) писал:

Кажется это почти такая кухня как у нас. Можно габариты узнать - сколько на сколько?
Очень уютно получилось!
А из каких соображений вы раковину от ванной отодвинули? не проблемно было подводку в тот угол тянуть?


спасибо!
сейчас пойду померию ), а раковина у окна, потому что газовую плиту в углах не хотели ставить, да и все равно для стиралки тянули трубы...,

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 26 Март 10
  • Сообщений: 2 741
  • Спасибо: 6
  • Репутация: 97

#12 Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 20:39

Просмотр сообщенияLusenka (20.11.2010, 18:57) писал:

спасибо!
сейчас пойду померию ), а раковина у окна, потому что газовую плиту в углах не хотели ставить, да и все равно для стиралки тянули трубы...,


Раз газ, значит объединять полностью комнату и кухню вам нельзя было, а мы ту стену где у вас дверь планируем полностью снести, обеденный стол разместится уже в комнате, поэтому мебель мы можем поставить буквой L. Я бы и П-образно сделала, но у нас очень низкий подоконник, вряд ли можно вдоль окна что-то разместить.

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Июнь 09
  • Сообщений: 2 371
  • Спасибо: 38
  • Репутация: 104

#13 Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 20:44

Просмотр сообщенияMirosh-olga (20.11.2010, 21:39) писал:

Раз газ, значит объединять полностью комнату и кухню вам нельзя было, а мы ту стену где у вас дверь планируем полностью снести, обеденный стол разместится уже в комнате, поэтому мебель мы можем поставить буквой L. Я бы и П-образно сделала, но у нас очень низкий подоконник, вряд ли можно вдоль окна что-то разместить.


кухня у нас 2,60 на 2,15. а я и не знала что если газ то нельзя объединять кухню с комнатой..

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 21 Октябрь 09
  • Сообщений: 6 315
  • Спасибо: 76
  • Репутация: 305

#14 Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 20:53

Просмотр сообщенияMirosh-olga (20.11.2010, 18:45) писал:

Даже не представляю, как такой гарнитур может выглядеть, если будет возможность, выложите хоть какое-нибудь изображение. Возможно это то что мне подойдёт?
Что касается разных комбивариантов бытовой техники, пожалуй, единственное, что себя оправдывает, это стирально-сушильные машины.
В том то и смысл, что я не готова пожертвовать НИЧЕМ (понимаю, что это, наверное нужно лечить)))) из функциональных возможностей техники ради экономии места. Может быть имеет смысл рассмотреть вариант комбинированной духовки и СВЧ? Ни у кого из знакомых таких нет, но складывается ощущени, что в таком варианте очень страдает духовка.
Вот из идей, которые мне показались очень удобными - муж сам сделал кухню на даче, в ней нет шкафов с дверцами, а только выдвижные ящики - это необыкновенно удобно!!! Всем, кто делает новую, советую делать так. Это конечно дороже, но оно того стоит!
На даче кухня огромная, мебель сделана частично их плитки, фото выложу, может кому идея понравится Изображение

Фото у меня нет, т.к. видела это в квартире, куда приходили смотреть вариант обмена... Выглядело это как обычный гарнитур, только уже в половину.
Про комби-приборы - если место позволяет - лучьше конечно не совмещать... Но если кухня 5-6 метров - тут приходится вертеться...

Кухня у Вас - супер! Я в восторге!
Изображение

Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 15 Февраль 10
  • Сообщений: 23 515
  • Спасибо: 669
  • Репутация: 2525

#15 Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 21:07

Просмотр сообщенияMirosh-olga (20.11.2010, 20:39) писал:

Раз газ, значит объединять полностью комнату и кухню вам нельзя было, а мы ту стену где у вас дверь планируем полностью снести, обеденный стол разместится уже в комнате, поэтому мебель мы можем поставить буквой L. Я бы и П-образно сделала, но у нас очень низкий подоконник, вряд ли можно вдоль окна что-то разместить.

А вот мы планируем там где окно(тоже низкий подоконник) сделать барную стойку, а на самом подоконнике сидеть.

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 21 Октябрь 09
  • Сообщений: 6 315
  • Спасибо: 76
  • Репутация: 305

#16 Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 21:20

А мы делаем рабочую поверхность под окном, которая будет заканчиваться барной стойкой!

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 26 Март 10
  • Сообщений: 2 741
  • Спасибо: 6
  • Репутация: 97

#17 Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 22:08

Просмотр сообщенияLusenka (20.11.2010, 20:44) писал:

кухня у нас 2,60 на 2,15. а я и не знала что если газ то нельзя объединять кухню с комнатой..

Ну типа "пожарная безопасность"...


Просмотр сообщенияBlond-y (20.11.2010, 21:20) писал:

А мы делаем рабочую поверхность под окном, которая будет заканчиваться барной стойкой!


"под окном" - а высота там какая получается?
мне очень это место задействовать хочется, может тоже высокий узкий столик сделать на колесах, чтобы доступ к окну был (помыть, открыть в жару и т.д.).

Мне всегда казалось, что самые дешевые кухни в ИКЕЕ, а недавно подруга сказала, что на заказ кухни приличные можно и дешевле купить.
Честно говоря, у меня вообще представления нет о ценах на кухни "на заказ". Помогите сориентироваться, пожалуйста. Т.е. я не про конкретную цену за п.м. спрашиваю, а так ... "в общем".

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 21 Октябрь 09
  • Сообщений: 6 315
  • Спасибо: 76
  • Репутация: 305

#18 Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 22:48

Цитата

под окном" - а высота там какая получается?

89см - у меня все столы кухонные такого уровня


Цитата

Честно говоря, у меня вообще представления нет о ценах на кухни "на заказ". Помогите сориентироваться, пожалуйста. Т.е. я не про конкретную цену за п.м. спрашиваю, а так ... "в общем".

Тут очень сложно сказать конкретно - зависит от метража, от материала фасадов, от того, какие конкретно элементы вы хотите...

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 09 Август 10
  • Сообщений: 491
  • Спасибо: 15
  • Репутация: 20

#19 Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 23:00

У нас будет линейная кухня, т.е. по двум сторонам. Т.к. сама кухня длинная и по одной длиной стороне, примерно по середине дверь. Было принято решение, что кухню делим на две зоны. С одной стороны от двери рабочая - линейная кухня по одной стороне будет барная стойка, разделяющая рабочую зону от гостинной.
В гостинной зоне раскладывающийся кухонный уголок, стол и телевизор напротив.
Мы везде считали МДФ И в Ликарионе получилось дешевле всего. Причем у дилеров, тот же самый макет вышел на 20тыс дороже. "Звезда в шоке" (с.)

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 21 Октябрь 09
  • Сообщений: 6 315
  • Спасибо: 76
  • Репутация: 305

#20 Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 23:17

Просмотр сообщенияНезабудинка (21.11.2010, 0:00) писал:

У нас будет линейная кухня, т.е. по двум сторонам. Т.к. сама кухня длинная и по одной длиной стороне, примерно по середине дверь. Было принято решение, что кухню делим на две зоны. С одной стороны от двери рабочая - линейная кухня по одной стороне будет барная стойка, разделяющая рабочую зону от гостинной.
В гостинной зоне раскладывающийся кухонный уголок, стол и телевизор напротив.
Мы везде считали МДФ И в Ликарионе получилось дешевле всего. Причем у дилеров, тот же самый макет вышел на 20тыс дороже. "Звезда в шоке" (с.)

А фоток нет? Звучит интересно!


  • 81 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему