Натяжной потолок

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 08 апреля 09
  • Сообщений: 2 295
  • Спасибо: 7
  • Репутация: 102

#1 Отправлено 19 февраля 2012 - 12:39

Девочки, планируем ремон. Нравятся натяжные потолки. Но времени на ремонт мало. Как долго его делают? В чем "+" и "-" такого потолка?
И хочется, и колется....


Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 августа 10
  • Сообщений: 326
  • Спасибо: 20
  • Репутация: 49

#2 Отправлено 19 февраля 2012 - 13:48

Мы месяц назад делали на 11-метровой кухне. Заказали, через 3 дня нам позвонили, сказали что полотно готово, договорились о дате установки. Устанавливали потол около 3 часов. Пока только одни плюсы, красиво, нам очень нравится. Планируем теперь в комнате установить...

Найти темы
  • Группа: Пантера шоппинга
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 12 января 10
  • Сообщений: 9 383
  • Спасибо: 156
  • Репутация: 299

#3 Отправлено 19 февраля 2012 - 14:06

только одни плюсы: быстро и красиво! Для комнаты рекомендую тканевые дескор, но они подороже в отличии от пвх.

Двери межкомнатные и входные-много фабрик
Рулонки,день-ночь,плиссе и все виды систем на окна
Пинскдрев мебель,диваны и кровати Furny
Аскона,Перрино,Магнифлекс-матрасы
Мебель по индивидуальным размерам,качество премиум,фабричная!

Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 08 апреля 09
  • Сообщений: 2 295
  • Спасибо: 7
  • Репутация: 102

#4 Отправлено 19 февраля 2012 - 14:29

Просмотр сообщенияqwerty19 (19 февраля 2012 - 13:48) писал:

Мы месяц назад делали на 11-метровой кухне. Заказали, через 3 дня нам позвонили, сказали что полотно готово, договорились о дате установки. Устанавливали потол около 3 часов. Пока только одни плюсы, красиво, нам очень нравится. Планируем теперь в комнате установить...

Т.е. они сначала замеряют, потом делают полотно, потом с этим полтном приезжают и быстро ставят?!
Я почему-то думала, что технически это гораздо дольше...

Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 08 апреля 09
  • Сообщений: 2 295
  • Спасибо: 7
  • Репутация: 102

#5 Отправлено 19 февраля 2012 - 14:31

Просмотр сообщенияШторм (19 февраля 2012 - 14:06) писал:

только одни плюсы: быстро и красиво! Для комнаты рекомендую тканевые дескор, но они подороже в отличии от пвх.

Не слышала про такое, сейчас посмотрю в инете что это...
А на ПВХ цена какая примерно?

Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 августа 10
  • Сообщений: 326
  • Спасибо: 20
  • Репутация: 49

#6 Отправлено 19 февраля 2012 - 15:16

Просмотр сообщенияКся (19 февраля 2012 - 14:29) писал:

Т.е. они сначала замеряют, потом делают полотно, потом с этим полтном приезжают и быстро ставят?!
Я почему-то думала, что технически это гораздо дольше...

Да, именно так. Замерщики замеряют, заключают договор. Отдают данные в производство, как готово приезжает бригада (у нас 3 чел.), все быстренько делают, пыли и грязи минимум. Только надо свет заранее продумывать. Срок исполнения заказа у нас по договору был 1 неделя.

Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 08 апреля 09
  • Сообщений: 2 295
  • Спасибо: 7
  • Репутация: 102

#7 Отправлено 19 февраля 2012 - 15:30

Просмотр сообщенияqwerty19 (19 февраля 2012 - 15:16) писал:

Да, именно так. Замерщики замеряют, заключают договор. Отдают данные в производство, как готово приезжает бригада (у нас 3 чел.), все быстренько делают, пыли и грязи минимум. Только надо свет заранее продумывать. Срок исполнения заказа у нас по договору был 1 неделя.

А дизайн потолка и свет самим надо продумывать?

Сообщение отредактировал Кся: 19 февраля 2012 - 15:31


Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 августа 10
  • Сообщений: 326
  • Спасибо: 20
  • Репутация: 49

#8 Отправлено 19 февраля 2012 - 16:07

Просмотр сообщенияКся (19 февраля 2012 - 15:30) писал:

А дизайн потолка и свет самим надо продумывать?

Точно не могу сказать, но мы придумывали все сами.

Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 08 апреля 09
  • Сообщений: 2 295
  • Спасибо: 7
  • Репутация: 102

#9 Отправлено 19 февраля 2012 - 16:52

Просмотр сообщенияqwerty19 (19 февраля 2012 - 16:07) писал:

Точно не могу сказать, но мы придумывали все сами.

Спасибо за ответы. Буду варианты искать...

Просмотр сообщенияqwerty19 (19 февраля 2012 - 16:07) писал:

Точно не могу сказать, но мы придумывали все сами.

Спасибо за ответы. Буду варианты искать...

Найти темы
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 02 мая 11
  • Сообщений: 786
  • Спасибо: 29
  • Репутация: 26

#10 Отправлено 20 февраля 2012 - 17:05

Я в ванной колебалась панели или натяжной. Сравнив цены натяжной сделала Черутти и очень довольна.

Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 13 ноября 11
  • Сообщений: 1 392
  • Спасибо: 31
  • Репутация: 220

#11 Отправлено 20 февраля 2012 - 17:08

Натяжные потолки это ооочень удобно, красиво и практично. Устанавливают быстро, разные дизайны и расцветки ( но мне лично больше всего нравятся белые матовые) Нас как то залили соседи сверху, ремонту меньше года было. Потолок провис , сдерживая всю влагу. Днем его просушили и натянули назад, как новенький и комната осталась цела.
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 04 июля 11
  • Сообщений: 501
  • Спасибо: 14
  • Репутация: 117

#12 Отправлено 21 февраля 2012 - 09:10

Хочу тоже сказать про свой опыт: у нас натяжные потолки в комнатах и на кухне. Тканевый, в одной из комнат - глянцевый. Взор больше радует тканевый, а в комнате, где глянец, создается ощущение около окна, что есть "второй этаж": окно отражается в потолке и возникает такой эффект, что потолок выше.
Стоимость зависит от материала, кв.м.
Никаких минусов не заметили. Единственное что, если потолки низкие (а потолки опускаются при установке натяжных полотен), то при установке крупногабаритной мебели нужно быть осторожными с потолками, чтобы не зацепить.
Мы довольны.

Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 08 ноября 08
  • Сообщений: 586
  • Спасибо: 185
  • Репутация: 355

#13 Отправлено 21 февраля 2012 - 11:05

Девочки, а если в потолок и пол 2 вертикальные трубы (отопление) упираются, натяжной потолок реально установить? От края трубы до стены 5 см.

Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 04 июля 11
  • Сообщений: 501
  • Спасибо: 14
  • Репутация: 117

#14 Отправлено 21 февраля 2012 - 14:52

Просмотр сообщенияolga78nik (21 февраля 2012 - 11:05) писал:

Девочки, а если в потолок и пол 2 вертикальные трубы (отопление) упираются, натяжной потолок реально установить? От края трубы до стены 5 см.

Конечно реально! У нас так и есть! Я, если честно, совсем забыла про эти трубы! Для мастеров это не было препятствием!

Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 08 апреля 09
  • Сообщений: 2 295
  • Спасибо: 7
  • Репутация: 102

#15 Отправлено 21 февраля 2012 - 17:06

А кто-нибудь может мне объяснить различия тканевого и матового потолка?
Мне нравится тот, что блестит :)

Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 04 июля 11
  • Сообщений: 501
  • Спасибо: 14
  • Репутация: 117

#16 Отправлено 21 февраля 2012 - 21:16

Просмотр сообщенияКся (21 февраля 2012 - 17:06) писал:

А кто-нибудь может мне объяснить различия тканевого и матового потолка?
Мне нравится тот, что блестит :)


Прошу прощения, если что-то не точно объясню (как мне мастера рассказывали), бывают потолки из ПВХ пленки и тканевые.
Кся, Вам, как я поняла, нравятся натяжные потолки из ПВХ, которые устанавливаются термоусадкой (нагревают помещение, а затем охлаждают). Данные виды потолков более капризные, но дает больший горизонт для полета фантазии, т.к. это и разный цвет, можно с различными рисунками заказать потолок. Такие потолки зеркально отображают интерьер, делая помещение визуально больше, при этом зрительно приподнимая потолок. Глянцевые натяжные потолки также отражают до 70% света. А тканевые потолки подойдут тем людям, которые консерваторы. Такое полотно слегка шероховато на ощупь, исключает появление отблесков, образует идеально ровную поверхность.
Разница в том, что Вы хотите: лаконичную классику или разнообразие оттенков.

Сообщение отредактировал Flosha: 21 февраля 2012 - 21:19


Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 18 октября 10
  • Сообщений: 3 502
  • Спасибо: 55
  • Репутация: 220

#17 Отправлено 21 февраля 2012 - 21:49

Натяжные потолки это не плохо. Самое главное выбрать качественный материал. Всё-таки вы не на один год их устанавливаете, тем более лучше уж быть уверенным, что никакой гадости китайской в них нет.
Самое-самое хорошее на данный момент в России это европейские полотна. Когда мне сказали, что всего три!!! крупные фирмы работают напрямую с Европой не разбавляя и не подменяя ассортимент дешевым г..., я если честно удивилась.
Я работаю в фирме окон, а также делаем и потолки. Сотрудничали с одними год....что там они нашим клиентам ставили, мы по-началу и не знали. Ну говорят- Франция бесшовная, Бельгия, а мы верили. Потом люди стали жаловаться, одни даже сделали экспертизу....и Франция оказалась Китаем. Замерщик приедет, с рулеткой побегает, потом закупит рулон-нарежет по размеру в гараже ......и вуаля! ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!! Полотно должно изготавливаться в заводских условиях СТРОГО по размерам вашей комнаты.
У нас было много клиентов. И вот только сейчас я знаю, что мы им сделали одноразовые потолки. Система крепления должна быть гарпунная (так что-то вроде подвешевание на крючки). Штапиковая-дешевле, но и потолок одноразовый.
Глянец европейский отражает как зеркало, если хотя бы чуть-чуть размытое отражение-это подделка.
Если ширина вашей комнаты около трех метров и более- на потолке ВСЕГДА будут швы. Бесшовное только китай(
Это самые важные моменты, ну чтоб вы знали хде могут надуть)))
Ссылочку вам сейчас скину, эта фирма занимается ТОЛЬко европейскими потолками.
И лучше закажите замер из нескольких фирм (для сравнения), не бойтесь этого и не торопитесь. приедут к вам на дом, все расскажут ....и когда вы начнете задавать вопросы, то сразу поймете кто вас обманывает)))

Сообщение отредактировал KRISTIana*: 21 февраля 2012 - 22:21

Спасибо сказали (4):

Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 08 апреля 09
  • Сообщений: 2 295
  • Спасибо: 7
  • Репутация: 102

#18 Отправлено 22 февраля 2012 - 10:35

Flosha
Спасибо, понятно объяснили.

Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 25 ноября 11
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 1

#19 Отправлено 22 февраля 2012 - 10:36

У нас дома есть потолки: глянец шовный и ткань бесшовная. Мне больше нравится ткань именно внешне, т.к. я люблю строгий классический стиль. Живем уже несколько лет с этими потолками. Одни плюсы (глаз радуется), минусов - не заметили.

Сообщение отредактировал luboff: 22 февраля 2012 - 10:37


Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 08 апреля 09
  • Сообщений: 2 295
  • Спасибо: 7
  • Репутация: 102

#20 Отправлено 22 февраля 2012 - 10:36

KRISTIana*
Спасибо за подробный ответ. Но я так понимаю разница в цене будет тоже ощутимая...

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему