Новый год настаёт!

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 22 Июль 09
  • Сообщений: 7 088
  • Спасибо: 375
  • Репутация: 368

#1 Отправлено 04 Декабрь 2021 - 23:20

Добрый день, уважаемые форумчане!!!

Новый год - это всегда сказочно, загадочно, радостно и волшебно!

Предлагаю в этой теме делиться новогодним настроением.

Давайте покажем свои ёлочки, игрушечки, декор, фотографии и вообще всё, что связано с Новым годом.

А также приветствуются ссылки на закупки всего, что связано с Новым годом.

Изображение

Закупка Э ++ Л +++ И +++ T +++ ы


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Закупка А ++ Р ++ И ++ E ++ Л ++ Ь

Закупка I ++ R ++ E ++ N ++ A


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 19 Ноябрь 10
  • Сообщений: 9 244
  • Спасибо: 1083
  • Репутация: 826

#2 Отправлено 05 Декабрь 2021 - 17:39

У нас традиция- мы каждый год наряжаем елку по-разному. Правда, вот уже года 3 внуки просят елку в сказочных персонажах. Я им всегда готовлю какую-нибудь викторину или квест по тем сказкам. которые представлены на елке. Получается очень интересно и весело.
Вот наша елка в 2020 году.

Изображение

А в 2016 году средней внучке Леночке нравились балерины, потому елка у нас была в балеринах.

Изображение

Игрушки я сортирую по сериям. В прошлом году, поняв, что количество игрушек уже явно перевалило за тысячу, решила их все перефотографировать и составить свой собственный каталог. Так все же ориентироваться в том огромном количестве коробок проще.

Человек я увлекающийся, плюс четверо внуков, которым хочется как моно дольше продлить сказку. Пару лет назад заказала ватные игрушки по сказкам. Уж больно понравились. Он немаленькие, см 16-18, но елка у нас большая, потому смотрятся неплохо.

Изображение
Вот ватная избушка на курьих ножках и баба-яга фирмы Ирэна.

Изображение
А это еще ватные игрушки - печка с котиком и гуси-лебеди. С ними вместе Емеля (фирма Элита) и богатырь (фирма Ариэль)

Изображение
Доктор Айболит(фабрика Ирэна) и ватный Мойдодыр.

А это уже наше с внуками творчество

Изображение
Три поросенка

Изображение
Стойкий оловянный солдатик

Изображение
Герда, два оленя (творчество моих 9-летних внучек) и снежная королева фирмы Холидей Классик.

А это фирма Ариэль.Очень классные у них игрушенции.Дорогие только, да и размер большой, на елке 150-180т см смотрятся, как по-мне все же великовато. На моей нормально. Но она 220 высотой.

Изображение
Царь с царицею и ткачиха, повариха и сватья баба Бабариха.

А тут две игрушечки еще из моего детства - Красная Шапочка и Маленький Мук

Изображение

К ним в паре волк и Красная Шапочка фирмы Холидей.

Это только небольшая часть сказочных игрушек.

Традиция наряжать елки каждый год разными игрушками в нашей семье давно. И как-то мы с детьми украсил елку только бело-прозрачными игрушками. И к ним в комплект я сваяла немножко вязаных игрушек. Получилось очень классно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Балерин для внучек я собирала несколько лет. Вообще мои знакомые знают о моей "слабости" и всегда везут мне в подарок какую-нибудь елочную игрушку. Да и мы с мужем, исколесив почти всю Европу,из каждой страны хоть одну игрушку, но привозили. Так что иногда наша елка бывает весьма интернациональна)
Из балерин у меня самая любимая вот эта. Практически мой портрет)) Когда на нее смотрю, вечно фейс расплывается в улыбке.

Изображение

Потом поковыряюсь, поищу фото других елок. Ну, и про игрушки есть еще что рассказать))

Сообщение отредактировал MaSher: 05 Декабрь 2021 - 17:42


Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Февраль 13
  • Сообщений: 935
  • Спасибо: 276
  • Репутация: 168

#3 Отправлено 05 Декабрь 2021 - 22:46

MaSher, спасибо за обзор. Как все красиво, как все празднично и сказочно. У меня внуки в этом году только родились. Но, благодаря вашим рассказам, уже задумалась какие в будущем буду ставить им елки. Загадки ваши уже скачала))).

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Февраль 13
  • Сообщений: 935
  • Спасибо: 276
  • Репутация: 168

#4 Отправлено 05 Декабрь 2021 - 23:00

Я тоже игрушкоманн. Не считала сколько их у меня. В этом году тоже пришла идея все игрушки сфотографировать и сделать каталог. Одну елку в этом году украшаю игрушками подаренными свекровью. Там есть очень старые игрушки. Сегодня эту елку начала наряжать, позже сделаю фото уже законченной. А пока несколько фото, которые сделала когда получила игрушки в подарок.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это елки 2019 года

Изображение

Изображение

Изображение

Это 2020 год

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, 20121 год еще в процессе.

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 19 Ноябрь 10
  • Сообщений: 9 244
  • Спасибо: 1083
  • Репутация: 826

#5 Отправлено 06 Декабрь 2021 - 00:26

Просмотр сообщениясончик и ко (05 Декабрь 2021 - 23:00) писал:

Одну елку в этом году украшаю игрушками подаренными свекровью. Там есть очень старые игрушки.

Те, что нафото - это ж целое сокровище! Я обожаю старые игрушки на прищепках. У меня их, к сожалению, очень немного. Никакой ценности они не представляют, т.к.достаточно распространены, но для меня они дороги.
Вот недавно статью интересную читала, про стоимость игрушек из моего детства. Впечатлилась.
Выкладываю ссылкой, т.к.фото копировать очень долго. А без фото не понятно, о чем речь.
https://zen.yandex.r...ecf9600c01447ca

А для малышастиков у меня специальный набор игрушек - текстильных и небьющихся. Сейчас младшей полтора года, потому небьющийся набор пока перекочевал к сыну.
Половина игрушек еще не перефотографировала. Небыстрое это оказалось занятие.

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Февраль 13
  • Сообщений: 935
  • Спасибо: 276
  • Репутация: 168

#6 Отправлено 06 Декабрь 2021 - 09:46

Просмотр сообщенияMaSher (06 Декабрь 2021 - 00:26) писал:

Те, что нафото - это ж целое сокровище! Я обожаю старые игрушки на прищепках. У меня их, к сожалению, очень немного. Никакой ценности они не представляют, т.к.достаточно распространены, но для меня они дороги.
Вот недавно статью интересную читала, про стоимость игрушек из моего детства. Впечатлилась.
Выкладываю ссылкой, т.к.фото копировать очень долго. А без фото не понятно, о чем речь.
https://zen.yandex.r...ecf9600c01447ca

А для малышастиков у меня специальный набор игрушек - текстильных и небьющихся. Сейчас младшей полтора года, потому небьющийся набор пока перекочевал к сыну.
Половина игрушек еще не перефотографировала. Небыстрое это оказалось занятие.

У нас мальчишки-двойня. К Новому году будет по 10 месяцев. Так как живут отдельно, елки наряжаю стеклом. Когда придут в гости будем следить.
Игрушки-прищепки - это, действительно, сокровище. Сначала хотела не вешать их на елку. Но мужу приятно будет их увидеть. Приедет из командировки как раз перед праздником. А тут елка из детства.

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 22 Июль 09
  • Сообщений: 7 088
  • Спасибо: 375
  • Репутация: 368

#7 Отправлено 06 Декабрь 2021 - 19:14

Девочки, большое спасибо за обзор и беседу - очень интересно. Я прям залипал на рассматривание ёлок и игрушек. Я пока нарядила только самую маленькую ёлочку. На этой неделе планирую начать наряжать большую красавицу.
Изображение

Изображение

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 19 Ноябрь 10
  • Сообщений: 9 244
  • Спасибо: 1083
  • Репутация: 826

#8 Отправлено 06 Декабрь 2021 - 20:10

В прошлом году случайно наткнулась на закупку елочных шаров. Сделала несколько на пробу. Очень понравилось.В этом году пришла мне в голову мысля собрать набор для каждого из внуков - о одному шарику на каждый год их жизни. Пока в процессе собирания.

Изображение
Изображение

Кроме классической формы шарика, есть еще форма сердечком. Тоже очень стильно.

Изображение

С другой стороны просто год, когда сделана фотография. Моей мамы, прабабушки детей, отца моего зятя, их дедушки, уже нет с нами, а на шариках они такие живые, радостные. Хорошая детям память. Шарики специально выбрала пластиковые, чтобы не раскокали. В прошлом году делала стеклянные. Годовалая внучка тут же один оприходовала(

Еще в этой же закупке можно заказать шарики с картинками Зарубина.
Моя мелочь своей первой учительнице выбрала такой

Изображение

На обратной стороне можно сделать любую надпись, единственно - количество символов ограничено.

Закупка тут https://sptovarov.ru...1#entry33908044

А еще хорошая закупка игрушек фирмы Елочка https://sptovarov.ru...vo-t230426.html
Елочка сейчас многое по старым формам делает, и просто стеклянных, и монтажных из стекляруса. Бусы опять же стеклянные, как в моем детстве. Да и новые игрушки у них тоже классные. Я вот на этот набор все засматриваюсь. Жаба только душит страшно)

Изображение

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 19 Ноябрь 10
  • Сообщений: 9 244
  • Спасибо: 1083
  • Репутация: 826

#9 Отправлено 06 Декабрь 2021 - 21:04

сончик и ко, решила полазить по сайту Мешок. Не, покупать ничего не собиралась, я и так из лимита выбилась. Наткнулась на Вашего Черномора (на 3-ей картинке со щитом). Состояние у Вашего идеальное. Тот, что торгуется на аукционе на Мешке, похуже будет. Обратите внимание на цену.
https://meshok.net/i...%BD%D0%B8%D0%B5
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Февраль 13
  • Сообщений: 935
  • Спасибо: 276
  • Репутация: 168

#10 Отправлено 06 Декабрь 2021 - 22:00

Просмотр сообщенияMaSher (06 Декабрь 2021 - 21:04) писал:

сончик и ко, решила полазить по сайту Мешок. Не, покупать ничего не собиралась, я и так из лимита выбилась. Наткнулась на Вашего Черномора (на 3-ей картинке со щитом). Состояние у Вашего идеальное. Тот, что торгуется на аукционе на Мешке, похуже будет. Обратите внимание на цену.
https://meshok.net/i...%BD%D0%B8%D0%B5

Спасибо за наводку на шары. Интересная идея. Надо будет воплотить в жизнь. Игрушки и бусы от Елочки тоже очень люблю. Жаль бусы очень бьются. Но стараюсь их беречь. Елочка как-то выпустила три фигурки якутов. Двух я смогла купить, а третьего не успела. А Елочка теперь их по отдельности не продает, только набором. Обидно.
Цена на Черномора впечатляет. А у меня несколько таких игрушек. Настанет черный день, есть на что выжить))).

Сообщение отредактировал сончик и ко: 06 Декабрь 2021 - 22:08


Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Февраль 13
  • Сообщений: 935
  • Спасибо: 276
  • Репутация: 168

#11 Отправлено 06 Декабрь 2021 - 22:04

Nata-1, Наташа, какая милая елочка. А мне пришлось с больших начинать. Зять с сыном перепутали коробки в гараже и маленькую не привезли. Но я ее хочу Элитой нарядить. Так что могу и подождать. Все равно на каждую елку не менее двух-трех дней уходит. Так что у них есть время исправиться.
Спасибо сказали (1):
Nata-1 

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 19 Ноябрь 10
  • Сообщений: 9 244
  • Спасибо: 1083
  • Репутация: 826

#12 Отправлено 07 Декабрь 2021 - 00:12

Вот не собиралась я до НГ больше игрушки покупать. Я и так за очерченный лимит вылезла. Но не удержалась.Заказала себе Гарри Поттера. Мои старшие девчонки - фанатки этой книжки. Я придумываю им квесты на даче.Один из самых любимых у них- это по Гарри Поттеру. Но они реально интересные, с зельеварением, борьбой с дементорами и т.п. В общем, работать бабушкой мне нравится больше, чем вузовским преподавателем))
На этот Новый год тоже надо писать квест. Уже по сказочным героям, но Гарри тоже хочу использовать, значит нужна фигурка. В зарубежных инет-магазинах нашла лишь распределительную шляпу. Прикольно, но не то. Да и не успеет посылка уже до НГ. Залезла на Ярмарку мастеров. Заказал вот такого Гаррика.

Изображение

Надо садиться писать квест.

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 28 Ноябрь 13
  • Сообщений: 7 309
  • Спасибо: 5260
  • Репутация: 871

#13 Отправлено 07 Декабрь 2021 - 11:19

Спасибо за тему, за идеи, за ссылки, за диалоги. Фантастика! :095: Могу поделиться только своим вынужденным ноухаум)). Для страдающих елочно-игрушкоманией и отсутствием места для любования своей манией: Освобождаю временно в книжных шкафах несколько полок и устраиваю на них игрушечные представления. И таки да, уверена, что елочные игрушки-отличное наследство), они сохраняют в себе детские сказочные воспоминания и тепло родных людей.
Спасибо сказали (5):

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 09:40



Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 19 Ноябрь 10
  • Сообщений: 9 244
  • Спасибо: 1083
  • Репутация: 826

#14 Отправлено 07 Декабрь 2021 - 12:41

Посмотрела я на вас,барышни, посмотрела, и решила тоже начать украшать дом к празднику. Вообще для нас это очень рано. Мы елку ставим числа 25-28 декабря.
Я я все же достала елочную гирлянду и носки для адвента. С 1 по 6 января моя мелочь находит в этих носках небольшие подарочки. А 7.01. после Рождественского богослужения под елкой их ждет уже основательный подарок на Рождество.

Изображение

Дочь сказала. что это несправедливо - подарки только младшим. Он, может,тоже в волшебство еще верит. Придется повесить носки и для старшеньких))

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 19 Ноябрь 10
  • Сообщений: 9 244
  • Спасибо: 1083
  • Репутация: 826

#15 Отправлено 07 Декабрь 2021 - 14:52

Иду еще хвастаться. Во много ли человеку надо для счастья? В закупке Кати увидела игрушки Лефортовского фарфорового завода. Не утерпела,заказала немножко (в хотелках намноооого больше). Боже, какие ж они шикарные! Я прям пищать готова от восторга.

Изображение
Изображение
Изображение

Собакена подарю мужу-охотнику)

И в том же нет-магазине дешевенькие игрушки фирмы Интерьер-промысел. С ностальгией по СССР купила себе звезду. Елочкиным дирижОблем уже хвасталась.

Изображение

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 19 Ноябрь 10
  • Сообщений: 9 244
  • Спасибо: 1083
  • Репутация: 826

#16 Отправлено 12 Декабрь 2021 - 00:20

Я с новой порцией игрушек. Не, я их еще не купила, но очень хочу. Когда-то думала собрать внуку целый набор мальчиковых игрушек на елку. Но не очень получилось. Маловато их совсем. Встречаются машинки, самолетик, дирижабль вот тот же или наборы "Слава" и "Победа" у Елочки. И, в общем-то, все. И тут я натыкаюсь на игрушки питерской фарфоровой мануфактуры. А там просто целый клад! Но недешевые, да. 1100-1500 за игрушку, как бы не разгуляешься особо при таких ценах. Но хороши.

Космическая серия. Это отнюдь не все. Это лишь те, что я поместила себе в хотелки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Самолетики - моя слабость. Я ж дочка военного летчика.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Есть машинки, корабли, дирижабли, подводные лодки

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фигурки

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А какие там классные домики!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А еще я получила сегодня свою порцию игрушек Холидей у Лунной Богини. Каждый год говорю себе, что хватит игрушек, и каждый год отказаться прикупить хоть одну нет никакой возможности. Львиная доля моих балерин куплена у Лены. Очень советую эту закупку.
https://sptovarov.ru...1#entry33434052
Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 09:40



Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 19 Ноябрь 10
  • Сообщений: 9 244
  • Спасибо: 1083
  • Репутация: 826

#17 Отправлено 12 Декабрь 2021 - 00:25

И еще в хотелки себе добавила несколько игрушек свердловской фабрики Xmas Toys. Дорогие они только - 2900 каждая игрушка. Чудо-юдо рыба кит прям так и просится в дополнение к ариэлевским, ирэновским и элитовским по сказке о царе Салтане.

Изображение
Изображение
Изображение
Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Февраль 13
  • Сообщений: 935
  • Спасибо: 276
  • Репутация: 168

#18 Отправлено 12 Декабрь 2021 - 17:56

Просмотр сообщенияMaSher (12 Декабрь 2021 - 00:25) писал:

И еще в хотелки себе добавила несколько игрушек свердловской фабрики Xmas Toys. Дорогие они только - 2900 каждая игрушка. Чудо-юдо рыба кит прям так и просится в дополнение к ариэлевским, ирэновским и элитовским по сказке о царе Салтане.

Изображение
Изображение
Изображение

У Юли очень интересные игрушки. Но я не стала покупать. И цена не маленькая и Наташа (Nata-1 ) в прошлом году купила несколько, ей не очень понравились. Но лучше у нее спросить

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Февраль 13
  • Сообщений: 935
  • Спасибо: 276
  • Репутация: 168

#19 Отправлено 12 Декабрь 2021 - 19:17

В прошлые новогодние праздники удалось мне выбраться полюбоваться елочками в ГУМе. Масса впечатлений. Хочу вам некоторые показать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал сончик и ко: 12 Декабрь 2021 - 19:18

Спасибо сказали (4):

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 19 Ноябрь 10
  • Сообщений: 9 244
  • Спасибо: 1083
  • Репутация: 826

#20 Отправлено 12 Декабрь 2021 - 20:45

Просмотр сообщениясончик и ко (12 Декабрь 2021 - 17:56) писал:

У Юли очень интересные игрушки.

ты имеешь в виду у Юли Astery? В этом году Ирэны нет практически, а польские даже в закупке очень дорогие. Эти свердловские тоже неприличные по цене, но меня подкупило, что они по детским произведениям: и рыба-кит, и Конек-горунок, и Петсон с Финдусом. А еще у них классная Несмеяна.


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему