Отзывы и хвасты из вкусной и полезной закупки молочных продуктов от фермеров.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 10 Февраль 11
  • Сообщений: 6 812
  • Спасибо: 98
  • Репутация: 397

#1 Отправлено 01 Март 2015 - 11:29

Всем привет! В этой темке будем выкладывать хвасты из нашей любимой вкусной и полезной закупки Молоко , молочные продукты. Соленья. От фермеров

Девочки, темку не теряйте! Как только станет понятно когда молочники будут готовы нам привезти молочку - я открою темку на сбор!

Сообщение отредактировал EkaterinaC: 24 Апрель 2015 - 21:16

Спасибо сказали (1):


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • Сообщений: 2 076
  • Спасибо: 166
  • Репутация: 482

#2 Отправлено 04 Март 2015 - 00:48

Катя, решила всем нам немножко помочь - пособирала из основной темы уже имеющиеся отзывы, благо их уже немало :) С удовольствием и пользой перечитала. Сама потом еще допишу.


Просмотр сообщения_Galina_ (02 Февраль 2015 - 13:14) писал:

А творог меньшей жирности бывает?

Просмотр сообщенияEkaterinaC (02 Февраль 2015 - 16:04) писал:

Они могут делать 9% , ниже никак...



Просмотр сообщенияEkaterinaC (02 Февраль 2015 - 22:44) писал:

Молочка на самом деле оочень вкусная и самая натуральная. Моя семья обожает её! Едим более 3-х лет. Детки мои в восторге! Попробуйте!



Просмотр сообщения_Galina_ (05 Февраль 2015 - 22:00) писал:

Екатерина, большое спасибо за организацию закупки! :flower1: :flower1: :flower1:
Сначала о продуктах. Рассказываю, что попробовала. Масло сливочное необыкновенно вкусное. Брала фермерское, деревенское, всегда присутствовал кисловатый привкус сыворотки. Здесь масло без какого-либо привкуса, мне напомнило баварское маслице! Творог только попробовала чуть-чуть, понравился! Сыр плавленый, это не совсем верно, это, скорее всего творожный сыр, пришла сразу попробовала с зеленью и чесночком, да с черным хлебушком – вкусно!

Прикрепленный файл l1.jpg

Соленья. Попробовала огурчики, показались солоноватыми, и не совсем поняла с уксусом они или это молочная кислота, от холодного соления. Я солененькое люблю, поэтому для меня самое оно!
Заказала зеленый лучок, Екатерина сказала, что он с головками я и рада стараться заказала 1 кг, а Павел не поленился и очистил его, поэтому у меня получился перебор!

Прикрепленный файл l2.jpg

Буду теперь, есть вот такой салатик, со сметаной . Лук средней остроты. Сметана хорошая, но ложка в ней не стоит, что тоже говорит о ее натуральности!

Прикрепленный файл l3.jpg

В общем, закупкой довольна! Увидела Павла, фермера который все эту вкуснятину делает, очень спокойный и обязательный. Я чегой-то разволновалась, так как произошел сдвиг по времени, несколько раз звонила ему, и он перезванивал, подсказывал, где лучше пересечься. Когда открыл багажник, у него там много-много коробочек с молочком и другими продуктами, все аккуратненько, к каждому пакетику записочка! Прониклась большим уважением, к нему и его семье! Думаю, сколько труда вложено во все это, но еще труднее организовать реализацию всего, что произведено! Хочется, что бы у него все получилось с продажами!
Девочки, поддержим фермера, продукты у него и правда очень вкусные, и качественный!

Слопала моченое яблочко, сижу грущу, что взяла так мало! Яблоки вкуснейшие!

Просмотр сообщенияEkaterinaC (06 Февраль 2015 - 00:53) писал:

Вот это ОТЗЫВ! Спасибо! Изображение

Про сметанку - ей настояться нужно, нам прям свеженькую разливают.
Огурчики да, солененькие ,зато какие хрустящие! Луховицкие!
А с лучком будем пирожки печь!
И не грусти! Через недельку снова привезут!
Наши молочники такие- очень ответственные . Сегодня набрали оочень большой объем, немного не подрасчитали свои возможности. Обычно все четче! Будем стараться отлаживать доставки. Всеж едут издалека!



Просмотр сообщенияVi-ctoria (06 Февраль 2015 - 09:30) писал:

Екатерина, здравствуйте!
Большое спасибо за отличную организацию нужной закупки.
Все попробовали: творог, масло, сметану, капусту. Очень-очень вкусно. Семья довольна. Спасибо. :flower1: :support:
Вам огромный "+", вернусь еще.
НО! Видимо, с топленым молоком мне не повезло. Оно кислое, добавила в кофе и пить не смогла. Катя, можете уточнить у фермеров - оно должно быть кисловатым? Стоит попробовать варить из него кашу или лучше утилизировать?

Просмотр сообщенияEkaterinaC (06 Февраль 2015 - 14:45) писал:

Это хорошо что все понравилось!
С меня + взаимно!
А про топл. молоко я вот что хочу сказать. Сейчас зима и передады тем-р , молочко может чуток подкиснуть. Но его утилизировань ни в коем случае не надо!
Его можно и в выпечку пустить (блинчики вкусненькие)
А ещё можно из него ряженку сделать.




Итак рецепт ряженки :
1,5 л топленого молока чуть-чуть подогреть , слегка, чтоб не свернулось и добавить 1 ст.л. сметаны и оставить на 6-8 часов в тепле. Получится необыкновенная, вкусная ряженка!

Просмотр сообщенияVi-ctoria (06 Февраль 2015 - 14:52) писал:

Катя, спасибо за совет. Я попробую.
Хотела еще раз спасибо за капусту сказать, сегодня на обед съела миску, восторг, заквашена как я люблю.

Просмотр сообщенияEkaterinaC (06 Февраль 2015 - 15:04) писал:

Я обычно по многу молочки беру, детки мои очень любят, но бывает что чтто-то и залежалось, я все в выпечку пускаю. Молоко не киснет, они сквашивается сперва в простоквашу , она тоже очень полезна.А потом и сыворотка отделяется - так вот в этом случае получаются необыкновенные блинчики. А если в сырники добавить - то они супер пышные , и не надо ни соды, ни чего другого добавлять. !
А ещё деткам КАШТАНЧИКИ пеку
тесто как на сырники , но печь в кипящем масле как пончики, - это мне свекровь научила . Вкуснотища..




Просмотр сообщенияMALLINCA (06 Февраль 2015 - 11:45) писал:

Спасибо!

Молочко очень вкусное!
За ночь сливки начали появляться :)
Изображение

Топленое молочко< тоже было очень вкусное!
Вчера приготовила из него ряженку. Вкусная,ложка стоит.

Изображение

Изображение

Спасибо большое!



Просмотр сообщенияvasiliska3 (06 Февраль 2015 - 22:59) писал:

Брала молочко, обычное и топленое, кефирчик, сыр, творог и лук.
Все понравилось, свежее, натуральное, вкус настоящего молочка уже забыли, порадовало)
Кефир густой, как сметана, и не кислит, как магазинный.
Сыр вкусный, а лук пахнет луком) а не упаковкой, как магазинный.
Кате большое спасибо.
И фермерам конечно, за их огромный труд.
Приду еще, тем более что встречи удобные для меня.

Фото не выставляю, уже все разместили, да и подъели уже все основательно)



Просмотр сообщенияVi-ctoria (10 Февраль 2015 - 17:56) писал:

Катя, приветик!
Хотела написать спасибо за твой совет про ряженку. Я ее попыталась сделать в йогуртнице, еще и клубничного варенья в баночки добавила муж носом крутит, а я лопаю с удовольствием. А из остатков молока муж блинов нажарил, вкуснющие были, сразу все и съели.
Катюша, подскажи, пожалуйста, а творог 18% такой же консистенции, как и 9%? Я люблю более рассыпчатый.

Просмотр сообщенияEkaterinaC (10 Февраль 2015 - 18:55) писал:

Вот кстати да,9% он посуше...
Я люблю блинчики делать вот когда уже молоко сквасится в простоквашу, да ещё и сыворотка отделится - тогда ваще.... моих за уши не оттянешь



Просмотр сообщенияEkaterinaC (12 Февраль 2015 - 18:06) писал:

Сейчас вскрыла один лоточек с салатиком из капусты - это ЧТО-ТО ... Хорошо взяла 3 шт , а тоб моим к ужину не досталось...


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • Сообщений: 2 076
  • Спасибо: 166
  • Репутация: 482

#3 Отправлено 04 Март 2015 - 01:32

Просмотр сообщенияNadinchikd (12 Февраль 2015 - 21:27) писал:

Катя, огромное спасибо за закупку! Такая вкуснятина и все свежее, натуральное, просто прелесть! :14315733a044c6d8c6aef3330458e01
Пишу по свежим следам (то, что вечером попробовали), по остальному допишу позже.

Итак:
- сыр домашний с зеленью и паприкой - очень вкусный, похож на адыгейский (на очеееень свежий адыгейский), но в разы лучше. Жалею, что взяла один кусок, уже трети нет;
- попробовала чуток сметану, вкусная, средней густоты и умеренной кислинки, запах свежайшего кисломолочного продукта. Вкусно, как в детстве!
- зеленый лук не горький, свежий, прямо с грядки;
- соленые огурцы, нет не так. СОЛЕНЫЕ ОГУРЦЫ! Сделаны с душой, как надо, хрусткие, не пересоленные, не кислые, волшебные!

Пошла думать о списке на 21 :rolleyes:

Вам большой плюс от меня!

Просмотр сообщенияNadinchikd (12 Февраль 2015 - 21:30) писал:

Перечитала свое сообщение, смеюсь, но править не буду! В каждой строчке слово "свежее", видать под сильным впечатлением писала :big_smile:



Просмотр сообщенияСвета-10 (12 Февраль 2015 - 22:32) писал:

Катя добрый вечер. Все попробовали все ооочень вкусное. Топленое молоко просто сказка, молоко ряженка творог вкуснятина, капуста - наконец-то НАСТОЯЩАЯ КВАШЕНАЯ КАПУСТА!!!
В общем все вкусняцкое жалею что сыр не заказала, но на следующий выкуп обязательно закажу! Ловите +



Просмотр сообщенияCherlock (12 Февраль 2015 - 23:13) писал:

Добрый вечер, Катя,
Большущее вам спасибо за то, что поделились с нами такими замечательными продуктами!
Просто именины сердца сегодня)
Мне особенно ряженка понравилась- цвет обалденный, мягкий вкус, запах нежный,
Кефир - не чересчур кислый, сбалансированный
Молоко это МОЛОКО
Лук пах так, пока я в метро ехала, что люди в сумку ко мне заглядывали)



Просмотр сообщенияКеt (13 Февраль 2015 - 12:51) писал:

Катюш, спасибо за вкуснятинку)))
Сын йогурты не ест вообще, а тут прям с удовольствием съел и сказал что очень вкусно и такого йогурта никогда не пробовал))))
Молочко тоже очень вкусное, на утро сливочки отстоялись.
Ряженка бесподобная, пожалела что мало взяла.
Воощем вся продукция свежая и очень вкусная, еще вернусь к вам, тем более живу в шаговой доступности, я очень рада что появилась такая возможность)))
с меня +



Просмотр сообщенияР.Юльчик (13 Февраль 2015 - 17:37) писал:

Добрый вечер, Катя

вчера брала молочко, очень вкусное

Просмотр сообщенияEkaterinaC (13 Февраль 2015 - 21:18) писал:

Рада что понравилось! Я сама обожаю эту молочку...
творог фасуют в пакеты по 0,5 кг , так что они будут по пакетам
а плавленный сыр с чесноком и зеленью очень советую , это скорее не плавленный, а творожный сыр , очень нежный , на бутерброды очень вкусно.
А ещё я из него делаю соус ( на скорую руку если надо) сыр плавленный размешиваю со сметанкой... это что-то
Сметанка делается из сливок , просто великолепна! \ в тортики крем из неё делаю - туду сах. пудру , какао и чуток соли - промазываю коржики- вкуснотищщща


Просмотр сообщенияEkaterinaC (13 Февраль 2015 - 22:21) писал:

Просмотр сообщенияVi-ctoria (13 Февраль 2015 - 22:04) писал:

Катюш, прочитала твою "рекламу" про плавленный сыр. Подскажи, пожалуйста, если брать с чесноком он сильно чесночный? На завтрак есть не стоит, если не хочешь распугать народ в метро?

Ну он да, пряненький такой)))
я на обед к супчику своим подаю..



Просмотр сообщенияDaryane (13 Февраль 2015 - 21:43) писал:

Катя, добрый вечер!
Присоединяюсь ко всем хвалебным словам! Продукты действительное очень вкусные и свежие! Мне очень сыр понравился, как присела так полкуска сразу и съела )) Огромное спасибо! Плюсик вас :)



Просмотр сообщенияVi-ctoria (19 Февраль 2015 - 20:19) писал:

Я расстроилась, уж больна нам сыр нравится. Специально 2 заказала, чтобы 2 недели продержаться)))
Катя уже опробовали сыр с чесноком, молоко заквашеное сметаной, все супер!
Спасибо. Большой + за помощь в приобретении вкусных продуктов.



Просмотр сообщенияBobochka (19 Февраль 2015 - 21:28) писал:

Я обожралась сладкой капусты, оч вкусная)))))
Сыр шикарный, остальное в процессе сняти пробы



Просмотр сообщенияEkaterinaC (20 Февраль 2015 - 10:15) писал:

Просмотр сообщенияHaiati (19 Февраль 2015 - 23:00) писал:

Добрый вечер, Екатерина. Забрала на встрече молочку.

Мне кажется вы положили мне 2 лишних Йогурт: Лес и с цифрой 4.

лес - это лесные ягоды , а 4 это не цифра , это буква ч - черника Изображение
чьи-то йогурты к вам перебежали...
Нам все заказы сами молочники складывают в ночи перед выездом , отсюда и накладочки..



Просмотр сообщенияСвета-10 (19 Февраль 2015 - 23:14) писал:

Все вкусненькое как и в прошлый раз, брала на пробу маслице очень понравилось и сыр прям такой домашний свежий, приду к Вам снрва :pooh_birth_day:



Просмотр сообщенияDaryane (19 Февраль 2015 - 23:21) писал:

Екатерина, добрый вечер! Заказ забрала, как всегда все очень вкусное и свежее! Большое спасибо!:)



Просмотр сообщенияНадюха13 (20 Февраль 2015 - 10:08) писал:

Екатерина, добрый день. Попробовала молоко и обычное, и топленое. Понравилось! И лук красавец. Спасибо за свежие и вкусные продукты.



Просмотр сообщенияMALLINCA (20 Февраль 2015 - 10:49) писал:

СПАСИБО! :4u:

Такое все вкусное!!!
Молочко как всегда вкуснейшее.
Попробовала соленья, тоже очень понравились.

Отдельно хочу сказать, про масло.
Масло супер!
Ольга и Павел,
если бы проводился конкурс, на лучшее масло, вы точно победили!

Изображение



Просмотр сообщенияNadinchikd (20 Февраль 2015 - 11:19) писал:

Хочу присоединиться к отзывам про сливочное масло. Очень вкусное, свежее, с легким молочным ароматом, совершенно забытый вкус! :rolleyes:
И еще хочу отметить кефир - очень нежный и деликатный, кислинка небольшая, приятное послевкусие, а также 9% творог - очень хорош, более плотный, чем 18%-ный, кислинка в меру, на вкус очень приятный, думаю испечь с ним что-нибудь типа сырников, запеканки или большой ватрушки.

Катя, спасибо еще раз за Ваши труды! :pig_ball:



Просмотр сообщенияCherlock (20 Февраль 2015 - 22:46) писал:

Катенька, спасибо огромное за терпение, за доброжелательность, за желание поделиться с окружающими. Труда вы затрачивание огромное количество! Дай Бог всего вам и вашей семье.



Просмотр сообщенияДжанетта (20 Февраль 2015 - 23:57) писал:

Катюша ,хотела сказать огромное спасибо за возможность заказывать такую прекрасную молочную продукцию.вчера муж забрал самовывозом молочку,и мы дружненько начали пробовать все что он привез от вас.не успели попробовать только маслецо.все очень вкусно!!!особенно йогурт питьевой,сметанка,творог дивный,огурчики хрястящие,капуста просто прелесть.еще раз спасибо вам!это моя первая покупка на этом сайте !и очен удачная !мы к вам еще придем...еще подружке вас разрекламировала ,сказала что вслед раз с нами за заказом



Просмотр сообщенияEkaterinaC (22 Февраль 2015 - 12:06) писал:

Просмотр сообщенияlsvrf (21 Февраль 2015 - 18:47) писал:

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, за какое время нужно употребить квашенную капусту и салат из свежей капусты? Спрашиваю, потому что по опыту, у разных хозяек свои рецепты, и одна капустка будет и пару недель радовать, а другая - через два-три дня испортится.

Свежие салаты имеют срок годности 8 дней , квашенная капуста хранится долго, более точно напишу позже..



Просмотр сообщенияР.Юльчик (22 Февраль 2015 - 12:20) писал:

Добрый день, Катюша,

спасибо большое за вкусные и свежие продукты )))))



Просмотр сообщенияGalago (22 Февраль 2015 - 12:43) писал:

Добрый день. Спасибо за очень вкусные продукты!!! Творог сыр молоко - все наивкуснейшее!!



Просмотр сообщенияEkaterinaC (23 Февраль 2015 - 11:43) писал:

Хочу предупредить - сейчас соленья нам не ведерках возят, а в пакеты фасуют , эти ведерки в дороге проливаются и молочку портят

Рассылку с суммами и адресом сделаю либо в среду вечером, либо уже в четверг утром. Заказы наши сами молочники формируют и мне уже присылают суммы по факту, как все будет упакованно. На самовывоз доступен будет как только ко мне все привезут, обычно это не раньше 15-16.00



Просмотр сообщенияEkaterinaC (24 Февраль 2015 - 07:58) писал:

Просмотр сообщенияBobochka (23 Февраль 2015 - 21:36) писал:

Дд! Примите пжт заказ. Если можно, посчитайте как два отдельных. И можно ли творог, упаковать в пластик емкости? Очень неудобно доставать из пакетов

Заказы приняты , а по поводу тары - всю тару закупают заранее , раньше творог упаковывали пластиковые контейнеры , но уже как года 2 как перестали , дорого такая тара стоит. Поэтому стали фасовать в пакеты. Я сразу же дома перекладываю в свои контейнеры ....



Просмотр сообщенияEkaterinaC (26 Февраль 2015 - 11:41) писал:

Просмотр сообщенияvasiliska3 (26 Февраль 2015 - 10:51) писал:

Катя, а солений/квашений нет и не будет в этот раз?

Нет, к сожалению не будет.
Молочники не успевают.
С салатами и соленьями у них ничего не получается. фермер которая нам готовит их,работает как оптовик, отгружает все бочками. И наш заказ затерялся среди других, его просто отложили на потом, в итоге потом - это надо ехать за заказом сегодня к 10.00 , а ещё нужно вернуться, все развесить и разложить в заказы.
Молочники очень извиняются, но ждать так долго они не будут, иначе к нам приедут уже в ночи...

Ольга долго думала и пришла к выводу что мы откажемся от солений и сала*тов вообще.
Уж очень много сил это отнимает , а ей нужно готовить для нас молочку!



Просмотр сообщенияBobochka (27 Февраль 2015 - 08:14) писал:

Топленое молоко и ряженка очень вкусные))
Единственное сметана 0.5 протекла. Если можно на будушее, попросить класть в доп пакетик
Спасибо)

Просмотр сообщенияEkaterinaC (27 Февраль 2015 - 11:30) писал:

Кушайте на здоровье , я тоже ряженку с топл. молоком люблю... Нигде таких не пробовала..
А про сметану я передам непременно! Извините что так вышло!



Просмотр сообщенияСвета-10 (27 Февраль 2015 - 10:32) писал:

Катюш спасибо большое. Как всегда все выше всяких похвал, ловите +



Просмотр сообщенияматvей (27 Февраль 2015 - 12:08) писал:

ДУ,Екатерина! Все забрала, ну очень вкусно. Спасибо большое. Через 2 недели приду опятьИзображение



Просмотр сообщенияDaryane (28 Февраль 2015 - 14:43) писал:

Екатерина, добрый день! В четверг получила заказ, все как всегда супер! Единственное, этот плавленный сыр в моем понимании все же не плавленный, а творожный. Он вкусный, с ярким творожным вкусом, я такой люблю, но была удивлена, когда увидела, подумала Вы что-то напутали с моим заказом)).

Спасибо!



Просмотр сообщенияEkaterinaC (01 Март 2015 - 11:01) писал:

Просмотр сообщенияHaiati (28 Февраль 2015 - 19:16) писал:

Кефир 1 л- 90 р. - подскажите, какой % жирности у кефира?

Кефир делают из молока , с которого предварительно сняли сливки. Он обезжирен максимально как возможно в домашних условиях . Жирность 3,2% приблизительно.



Просмотр сообщенияДюймовочка (01 Март 2015 - 23:32) писал:

Катя, спасибо большое, все оч вкусное!
От творога нереально оторваться)) я уже поправилась за два дня :loki32:
молоко вкуснейшее и масло, да все!!!

Просмотр сообщенияEkaterinaC (02 Март 2015 - 10:25) писал:

Да продукту жирные конечно! А оторваться невозможно, это да ! Вы ещё ряженку не пробовали - такая вкуснота! Я раньше ряженку не любила, то эта - необычайная!



Просмотр сообщенияEkaterinaC (02 Март 2015 - 22:18) писал:

Просмотр сообщенияDaryane (02 Март 2015 - 21:22) писал:

Екатерина, добрый вечер! Очень жаль, что встречи теперь раз в 2 недели :( Я вот не понимаю, как можно к этому подготовиться. Продукты то скоропортящиеся, больше, чем можешь съесть за несколько дней, покупать опасно- испортятся...или может вы какие-то секреты хранения знаете? :)

секретики уже наработанны:
сразу переложить в закрывающиеся баночки, лучше стеклянные (творог, сыр - режу пополам , одну половинку убираю , пока первую не съели , масло и творог можно морозить .
а молоко 5 суток стоит нормально , только прокипятить нужно , после вынимаю из хол-ка и ставлю в темное теплое место - получается необыкновенная простакваша , можно и её пить, а можно откинуть на творог и на водяной бане недолго подержать...
йогурты 7-10 дней стоят, кефир тоже.
Если что-то подкисло - в выпечку \ оладьи-сырники.

Не успевают молочники с нами, сейчас к посевной готовиться нужно, им поля в аренду дали , сами сено запасают. Паша разрывается и там дел полно , а поездки к нам много сил отнимают, от солений отказались уже - некогда ездить за ними, развешивать... Они хотели либо вообще прекратить нам возить, либо цены на 20% поднять, но вроде как всем миром уговорили хотя бы через раз приезжать...

Кстати говоря -- их сметана необычайна хороша в тортиках, я в неё сах. пудру ,какао, молотые орешки, щепоточку соли - и на любые коржики - нямка....


Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 10 Февраль 11
  • Сообщений: 6 812
  • Спасибо: 98
  • Репутация: 397

#4 Отправлено 04 Март 2015 - 13:40

Olgair спасибо огромное за проделанную работу !!!!!!!!!!!!
Изображение

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 06 Март 09
  • Сообщений: 8 960
  • Спасибо: 208
  • Репутация: 1188

#5 Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:55

Добрый день!
берем эту молочную продукцию с осени, то есть уже полгода.

Творог и сметана лежат в холодильнике от 10 дней свободно, йогурты и тврожки мы съедаем быстрее, чем за 3=4 дня.
Но даже йогурт без наполнителя простой белый лежит 2 недели спокойно (который все время хранится для изготовления мной собственного йогурта, а руки мои так и не доходят до изготовления, и он все лежит и лежит)

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • Сообщений: 2 076
  • Спасибо: 166
  • Репутация: 482

#6 Отправлено 11 Апрель 2015 - 01:54

Всем привет!

Просмотр сообщенияEkaterinaC (04 Март 2015 - 13:40) писал:

Olgair спасибо огромное за проделанную работу !!!!!!!!!!!!

Катенька, на здоровье! Рада помочь всем, и, конечно, тебе, ну и мне самой было много пользы)) И вижу, опять мало тут пишется, видать, всем лень дойти в отдельную тему, в основной отписываются (я людей понимаю - сама такая, вечно некогда)).

Всё, что брала, очень вкусное. Искренне всем рекомендую! Кратенько пробегусь (а то всё ж некогда сесть, основааательно что б...))

Ряженка - очень-очень вкусная, нежная. Сладкая!
Молоко топлёное - вкусненькое, муж прям удивился в первый раз, как взяли, отхлебнул - и давай дальше пить большими глотками :P Удивительно то, что обычно вообще молоко не пьет. Я-то не любитель молока в чистом виде, на каши и для мюсли изредка покупаю, но и мне весьма вкусно, и во всякое разное его добавляла; и маме в кофе тоже очень понравилось. Только жаль, в последний раз брали (а я еще с запасом хапнула)), подкисло быстро, не поняла, почему так. И не успела всё переработать, около литра оставалось, которое скисло - глупо, но некогда было подряд несколько дней что-нибудь на нем печь и т.п.

Йогурт питьевой со злаками - замечательный, как я люблю. Несладкий, умеренно густоватый.
Йогурт 0,25 л с наполнителями - не те наполнители попадались, что заказывали, ну неважно ^_^ , все были вкусные, можно смело брать любой, т.е. с заменой.

Сметана - жирная, сладкая! Мечта! Но из серии "прощай, фигура!" :P
Творог 18% - вкусный, не сильно рассыпчатый (что мне и нужно, и так постоянно со сметаной в блендере замешиваю еще + часто что-нибудь типа варенья или протертых ягод добавляю).

Сыр плавленый - брали и базовый, и чеснок с зеленью. С зеленью для нас первый раз был немножко неожиданный)) Тем, что думали, будет именно более "зеленый", а он однозначно чесночный, т.е. в нашем варианте утром на завтрак на бутерброд не съешь (т.к. перед работой), а это у нас основной вариант употребления любых сыров. Но не значит, что не понравился! Просто съели небыстро. Базовый - тоже хорош, но как-то довольно спокойный на вкус, на то он и базовый, собстно))
Сыр домашний - да, похож на адыгейский, не совсем то, ну да мне не это важно. Приятный, не пересолен, вкус нежный, со многим сочетается на бутербродах. Но не прикипели, как, например, к ряженке))

Лук зеленый - свежайший и нежнейший. Жаль только оказалось, что я фактически один едок, а я, опять же, только вечером из-за работы и могу его употреблять, как-то на людей дышать луком весь день не комильфо, так что у меня с трудом ушло и 250 грамм, как ни смешно.

Из соленьев успели попробовать пока только эти:
Огурцы Луховицкие соленые отборные маленькие - хороши, как бочковые из детства. Размер хороший.
Капуста квашеная - как я люблю, с хорошим пахучим подсолнечным маслицем - милое дело! Тоже оказалась я основным едоком на капусту и огурчики, еле осилила, т.к. было по 1 кг и то, и то, даже несколько огурцов подпортилось под конец, но это я сама балда (нет чтоб вовремя тему прошерстить-то насчет отзывов :rolleyes: ) - надо было сразу в свою емкость переложить, а у меня первые пару дней так в пакете и пролежали, всё ж некогда :pooh_lol: Ну, хороший мне урок.
Салат из свежей капусты с наполнителями: соленый огурец\зелень\чеснок и корейская морковь ОСТРАЯ - смели в момент! Вкусные! Непересоленые, понятно, что свеженькие, с магазинными лежалыми не сравнить. Если надо, чтоб был под рукой "быстрый" салат, который даже заправлять не надо и 0 времени на готовку - самое то! На двоих получилось 2 раза поесть, т.е. на 2 ужина растянули как небольшой гарнир к мясному.
Очень расстроилась, что с соленьями потом не получилось, но вот они снова в теме, да в таком ассортименте - очень рада! Буду еще брать.

Всем, кому в тему придется, рекомендую эту закупку, рассказываю, вот уже на работе начала агитировать (мало кого есть сагитировать, но всё равно!)).


Катя, тебе огромное спасибо за твой труд, что благодаря тебе есть возможность поесть такую свежую и полезную вкусноту! :rosa2: (Жаль, у меня не получается поучаствовать на регулярной основе из-за территориального момента, но я стараюсь))
И, само собой, огромное спасибо за труды и за такую прекрасную продукцию Ольге с Павлом! (хех, только сообразила, выходит, спасибо от тёзок)) Катя, передавай им благодарности от нас и пожелания крепкого здоровья и всяческих успехов, пусть у них всё получается... Всех-всех благ, они молодцы! :roza: :roza: :roza:

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • Сообщений: 2 076
  • Спасибо: 166
  • Репутация: 482

#7 Отправлено 11 Апрель 2015 - 18:50

Еще дособираю по основной теме отзывы... А то там, оказывается, полно уже! За месяц набралось ого-го :P (Катя, фотки прикрепленные тут к постам не копируются в цитатах, поэтому все перезалила на Ради*кал + твои были ну очень большие, ок.5000х3500, уменьшила их в 2 раза, заодно их вес в 16 раз меньше стал))

Просмотр сообщенияEkaterinaC (04 Март 2015 - 13:45) писал:

Просмотр сообщенияVi-ctoria (04 Март 2015 - 09:27) писал:

Катюша, доброе утро! :flower1:
Почитала твои секреты хранения и хотела спросить.
Творог после разморозки такой же консистенции и вкуса?
Сыр-то я морожу, все ОК, а вот творог не морозила никогда. Жду твоего ответа))
И еще вопрос - у сыра плавленного с зеленью и чесноком какой срок хранения?
Спасибо.

Ну я если честно сама только свежий ем, а замороженный на сырники-каштанчики ...
Сыр плавленный неделю точно лежит отлично, а то 10 дней \ это если не влезут мои домашние в лоточек Изображение


Просмотр сообщениямарусейка (04 Март 2015 - 19:08) писал:

Девочки! Кого интересует ЗАМОРОЖЕННЫЙ ТВОРОГ! Размораживать его надо в холодильной камере. Вечером можно выложить творог из морозилки в холодильник на полочку,а утром уже есть или готовить сырники,запеканки и т.д.. Только,убирая в морозилку,нужно разделить творог
на порции по пакетикам или контейнерам, чтобы съесть весь размороженный творог и не убирать оставшийся опять в морозилку. Я так делаю. Может кому-то пригодится.Хороший творог сейчас трудно найти. Поэтому,если удаётся ,то беру много и какую-то часть сразу убираю в морозилку.



Просмотр сообщенияEkaterinaC (05 Март 2015 - 09:49) писал:

Девочки, никто не хочет баночку плавленного сыра вкусненького?
я из него ещё соус делаю, со сметанкой смешиваю (приблизительно в равных долях ) - к мясу соус необыкновенный получается!



Просмотр сообщенияСвета-10 (05 Март 2015 - 21:37) писал:

Спасибо огромное за вкуснятину, жалко что молочники будут к нам ездить раз в две недели, а то я уже за молочными продуктами в магазин ходить не хочу!!!



Просмотр сообщенияEkaterinaC (05 Март 2015 - 22:19) писал:

Просмотр сообщенияalenff (05 Март 2015 - 22:15) писал:

Большое спасибо за очень вкусные продукты, сама к молочке достаточно равнодушна была до сих пор, теперь я с вами! :getImag: Так что, не прощаюсь. Плюсик поставила. Удачи :jdu: !

Я вот тоже к молочке равнодушна всю жизнь была.... максимум - сметана.
А эту продукцию обожаем!!!



Просмотр сообщениямарусейка (06 Март 2015 - 04:33) писал:

Анечка,спасибо за возможность приобретения свежих и натуральных молочных продуктов! Вам "+", удачи и процветания закупки!
Всех поздравляем с наступающим праздником Весны!



Просмотр сообщенияМаринеска (06 Март 2015 - 10:15) писал:

Катя спасибо огромное за вкуснятину! Будем еще заказывать! Вам плюсик и с Наступающим праздником!



Просмотр сообщенияVi-ctoria (06 Март 2015 - 12:56) писал:

Катя, спасибо! Огромное спасибо за организацию и удобную встречу.
С Вами надолго, жаль 19 не смогу поучаствовать, но запас сыра я сделала))



Просмотр сообщенияHaiati (07 Март 2015 - 23:19) писал:

Вот и мой заказик был. Забрала в четверг.

Изображение



Просмотр сообщенияEkaterinaC (22 Март 2015 - 10:42) писал:


Просмотр сообщенияДиииии (22 Март 2015 - 09:36) писал:

Посмотрела документы на молочку. Не поняла: все они на другие хозяйства выданы (Рязанская область). От Солчино это далековато. Так всё-таки где подтверждение безопасности ИМЕННО НА ЭТУ продукцию?

Отвечу на интересующий вас вопрос!
ООО "Надежда"-это кому дают! Т.е. эти фермеры открыли ООО и продают свою продукцию от юр.лица. Дает ветеринар "Рязанской районной ветеринарной станции", она находится на территории рязанской области, она таки и следит за их производством!!!!! Ветеринарка на каждый вывоз дается одна!
На удостоверении качества отражается вся инфа о составе, кто производитель, по какому ГОСТУ или ТУ произведена продукция, сроки и условия хранения! Т.е. если вам хочется знать что, сколько и как, то вам в это удостоверение надо обратиться! В нем же могут отражать физико-химические показатели!
Без указания состава реализовывать запрещено, но если состав не указан на этикетке, как в нашем случае, то добро пожаловать в удостоверение качества!


В дальнейшем на все вопросы по документации отвечу только в личку!


Просмотр сообщенияEkaterinaC (22 Март 2015 - 14:29) писал:

Просмотр сообщенияДиииии (22 Март 2015 - 14:20) писал:

Какое отношение ООО "Надежда" имеет к фермерам из Солчино? Рязанский ветеринар не имеет право следить за Луховицкими фермерами. Прежде чем кормить своих троих детей, я хочу убедиться, что покупаю безопасную продукцию. Тем более, что и в Луховицком р-не, и в Рязанской области полно бешеных лисиц и случаев , когда коровы бешенством заболевали. На прошлый привоз, я смотрю, никакого ветеринарного свидетельства не предоставляли.

Все вопросы по документации только в личку!!!!!!!!!!! За нарушение правил ставлю минус в репутацию. Вы на форуме только сегодня зарегистрированны и для вас этот минус будет означать ЧС!!!

Контроль за коровами ведется! Все вет паспорта на коров есть, но их естественно никто не будет выкладывать на открытых форумах.

Если вас что-то не устраивает пожалуйста не участвуйте!

да, и я своих 4-х детей кормлю этими продуктами уже 4-ый год...

На будущее - в темке есть телефон самих молочников - им можно позвонить и удостовериться во всем лично!




Просмотр сообщенияСвета-10 (23 Март 2015 - 21:13) писал:

Просмотр сообщенияEkaterinaC (23 Март 2015 - 17:29) писал:

Просмотр сообщенияAli_sa (23 Март 2015 - 17:19) писал:

Я пропиарю вареники, пельмени и манты! Девочки, это НЕЧТО потрясное! Берите, не пожалеете точно! Дороговато, конечно, но иногда можно себя и домашних побаловать вкусняшкой. А еще их можно дарить, так как там очень красивая упаковка с бантиком!!

Ага, мне тоже очень понравились!

Алиса спасибо большое за пиар, очень приятно. :0404: :0407:
Девочки только заранее заказики пишите, т.к. пельмешки и вареники и манты делаются небольшими партиями в основном под заказ чтобы все было свеженькое.



Просмотр сообщенияEkaterinaC (25 Март 2015 - 16:13) писал:

Просмотр сообщенияUmni4ka (25 Март 2015 - 16:06) писал:

возможно,мой вопрос покажется глупым, я еще ни разу не покупала молочку в закупках - не ругайте,если что :)
для меня очень важно знать калорийность продуктов - у меня жесткий лимит на день.
вряд ли на упаковке есть состав, как в магазине. есть ли возможность уточнять хотя бы % жирности продуктов?

Да, мы просто уже давно едим и все привыкли!

По сути: молоко все жирное , жирность 5,7 , Из обезжиренного только кефир - его жирность 3,2 , и есть творог 9% , меньше жирности в домашних условиях добиться не возможно..



Просмотр сообщенияDaryane (28 Март 2015 - 14:41) писал:

Катя, спасибо Вам огромное за этот нечеловеческий труд! Я бы наверное с ума сошла от этого марафона! А вы еще при
этом остались вежливой и отзывчивой! :roza:



Просмотр сообщенияmijka (28 Март 2015 - 16:33) писал:

Катя, спасибо большое. Все ОЧЕНЬ вкусно.



Просмотр сообщенияСвета-10 (28 Март 2015 - 17:17) писал:

Катюш, спасибище огромное!!! Как же я соскучилась по творогу да по сыру!!! Все очень вкусно, как обычно!!! Спасибо еще раз!!!Изображение



Просмотр сообщенияМасёнок (28 Март 2015 - 18:07) писал:

Катюш, громное спасибище!!!! Как же я скучала по нашей молочке!!! Совсем перестала есть магазинную!



Просмотр сообщенияalenff (28 Март 2015 - 20:38) писал:

Катя, большущее спасибо за вкуснятину! Всё получила, уже даже почти пакетик творога схомячила в одно лицо. Очень понравился! Плюсик поставила. Скоро опять к Вам! :jdu:



Просмотр сообщенияAli_sa (28 Март 2015 - 20:39) писал:

Катя, спасибо! Как я соскучилась по сырничкам и молочку! :)



Просмотр сообщенияtkurat (29 Март 2015 - 13:44) писал:

Екатерина, передайте, пожалуйста, большое спасибо молочникам. Все в наличие и все очень вкусное.



Просмотр сообщенияAmily (29 Март 2015 - 13:47) писал:

Катя, я сегодня вечером оплачу, вчера инет отказывался работать, а сейчас я в поезде еду в Питер. Вчера половину схомячили ))) Все как всегда вкусно. Остальное на машине папа привезет в Питер. Кстати, в прошлый раз все со мной в поезде доехало, ничего не испортилось
Спасибо большое!

Просмотр сообщенияAmily (29 Март 2015 - 19:43) писал:

Спасибо еще раз. Даже мой годовас творожную массу и плавленный сыр с зеленью ел за обе щеки, при том что молочку вообще не ест никак. Какой только творог не покупали, все выплевывал. Мне тут в Питере очень тоскливо без нашей молочки :)



Просмотр сообщенияEkaterinaC (30 Март 2015 - 10:29) писал:

Просмотр сообщенияvasiliska3 (30 Март 2015 - 10:22) писал:

Катя, а ты пробовала соленья и грибочки? Как они?
В пластмассовых баночках фасовка?

пробовала , но не все. В основном капусту , у нас она хорошо ушла...
а фасовка,да, должна быть в пластике ...


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • Сообщений: 2 076
  • Спасибо: 166
  • Репутация: 482

#8 Отправлено 11 Апрель 2015 - 19:12

Про ВЗБИТЫЙ ТВОРОГ:

Просмотр сообщенияАпрельА (28 Март 2015 - 13:53) писал:

ВЗБИТЫЙ ТВОРОГ ОТЛИЧНЫЙ! остальное еще не пробовали



Просмотр сообщенияВаленсия44 (28 Март 2015 - 14:44) писал:

Катя, передайте молочникам, взбитый творог чудесен(у меня был со вкусом вишни)



Просмотр сообщенияEkaterinaC (28 Март 2015 - 15:11) писал:

Просмотр сообщенияматvей (28 Март 2015 - 14:50) писал:

А что такое взбитый творог? Ч то-то в описании не вижуИзображение А то все хвалятИзображение

точно! В описание не внесла! Это нежный десерт , готовится из обтекаемого творога с добавлением йогурта.



Просмотр сообщенияiriskin_01 (28 Март 2015 - 18:00) писал:

Взбитый творог - это что то.... вкуснее йогурта густого... Мне достался с вишней и абрикосом...ням просто....нечто :))))



Просмотр сообщенияOlema (28 Март 2015 - 19:23) писал:

Катя,спасибо большое!все такое вкусное,ммммм,взбитый творог мой фаворит теперь:)И молочникам передайте благодарность за их труд,терпение и новинки.



Просмотр сообщенияivgolovanova (28 Март 2015 - 20:49) писал:

Катя, спасибо огромное за молочку!!!
Тоже хочу отметить взбитый творог - это нечто!!! Буду теперь брать ребенку - полпачки сразу умял, сказал вкусняшка)))
Остальное , как всегда, все очень вкусное, после магазинного особенно))))Передай молочникам огромное спасибо!!!
И еще спасибо Свете за пельмешки и за удобство забирать всё вместе)))



Просмотр сообщенияВалида (28 Март 2015 - 22:04) писал:

Просмотр сообщенияLazarezka (28 Март 2015 - 21:38) писал:

Девочки! Напишите пож. Как выглядит взбитый творог? В какой он упаковке? На нем написано что- нибудь? А то я у себя его чего- то не наблюдаю....

Настя, мы когда разбирали, сделали вывод что это тот в баночке 0.25 как сметана только густой-плотный как творог.



Просмотр сообщенияscala (29 Март 2015 - 07:16) писал:

Катя, тоже буду признательна, если получится выложить фото взбитого творога. У меня тоже жидкий и очень сладкий , я еще поймала себя на мысли , а чем он отличается от йогурта.
Перемешала его с обычным творогом и получился очень вкусный новый продукт и не такой сладкий)) Кстати, взбитый творог делают без наполнителя?



Просмотр сообщенияEkaterinaC (29 Март 2015 - 12:04) писал:

Просмотр сообщенияkatyaNN (29 Март 2015 - 11:52) писал:

Катя, спасибо за молочку!

Так уже соскучились, пока все это время ждали...

Также интересно, бывает ли взбитй творог без наполнителей. Мне ОЧЕНЬ понравился. Масса тоже очень вкусная, кураги много.

Про пакет тоже присоединяюсь, муж забирал, 2 пакета из трех порвались, слава Богу уже около машины и сумел как-то удержать, а то с земли бы все собирать пришлось :-)).

Все-таки 4,5 литра молока и еще кг 3-4 другой продукции для одного пакета - это тяжеловато.

Ловите +

Взбитый творог теоретически можно сделать без наполнителей , но он будет кислый , его делают из обтекаемого творога а он на вкус кисловат, а в сочетании с фруктовым сиропом он сладенький...

Про пакеты я уже написала. Ко мне все девочки приезжают с сумками и уже сразу все в сумки складывают.



Просмотр сообщенияveradolphin (29 Март 2015 - 12:07) писал:

Про новинку взбитый творог, на крышке написано кл тв ( клубника творог). По вкусу йогурт с творожной массой. Нежный, не жидкий. Вкусный



Просмотр сообщенияEkaterinaC (29 Март 2015 - 12:14) писал:

да, я вот все никак не дойду до кухни ... вчера с детками баночку абрикосового творога съели , на мой вкус это как нежный десерт творожный . Нам тоже понравился

Просмотр сообщенияveradolphin (29 Март 2015 - 12:10) писал:

А густое молоко с небольшим привкусом топленого, оооочень вкусное. Мне больше понравилось чем пастеризованное

Да, согласна! Для себя решила что нам такое молоко больше чем пастеризованное подходит... А если его в кашу - ваще....



Просмотр сообщенияEkaterinaC (29 Март 2015 - 12:53) писал:

Вот фото , в ряду 4 шт - это йогурты , 2 шт -это взбит. творог и сбоку баночка плавленного сыра и массы с курагой

Изображение



Просмотр сообщенияEkaterinaC (29 Март 2015 - 12:56) писал:

Просмотр сообщенияMustang (29 Март 2015 - 12:55) писал:

Я так понимаю, на твороге должны быть пометки "тв", у меня на банках стоят пометки "Н" (или Л, непонятно написано), "лес" = лесные ягоды, я так понимаю, и "К" = клубника. Как отличить взбитый творог от йогурта, если он не подписан как творог, я понятия не имею, честно говоря ))), ту, что с пометкой "Н" девчонки съели, я не знаю, что там за консистенция, а 2 вторые - одинаковые. Спорить не буду, можете считать это творогом, если его отдельно не помечают.

О, посмотрела на вашу фотку - ну помечен же он, "тв" написано. А у меня ни на одной банке этого нет.

Вот фото клубничного взбитого творога и малинового йогурта . Разница очевидна!
они даже по консистенции разные!

Изображение Изображение Изображение



Просмотр сообщенияEkaterinaC (29 Март 2015 - 12:59) писал:

а вот фото творога и йогурта банановых

Изображение



Просмотр сообщенияMustang (29 Март 2015 - 13:18) писал:

Судя по вашим фото, все мои три баночки - это йогурты. Попробую чуть позже загрузить фото 2-х оставшихся, третью проверила по остаткам на стенках и крышке - консистенция аналогичная :)).



Просмотр сообщенияveradolphin (29 Март 2015 - 13:47) писал:

Взбитый творог и йогурт никак по вкусу не перепутать. Они разные по вкусу



Просмотр сообщенияEkaterinaC (29 Март 2015 - 15:06) писал:

Просмотр сообщенияМасёнок (29 Март 2015 - 14:59) писал:

Катюш, сегодня попрлбовала взбитый творог. У меня оказался с абрикосом и отрубями. Сладкий, вкусный, но на мой вкус отруби лишние, консистенция от этого грубеет. Но всё равно Очень вкусно! Можно в следующий раз попросить определегный вкус? Просто я люблю больше ягодный или вишневый. Йогурты, у меня были малиновый и клубничный, съели дети. Даже младший, который вообще молочку не любит, слопал! Спасибо большое молочникам!!! И хорошо, что дату стопа перенесли на вторник, можно обдумать, что я еще хочу заказать.

Думаю, что будем так же как с йогуртами писать какие предпочтительнее...
про злаки я Оле скажу , может их вообще не добавлять, мы эти продукты детям в основном берем, а они не сильно таки любят злаки, мои не едят...



Просмотр сообщенияanutaky (29 Март 2015 - 16:48) писал:

У меня взбитый творог был с чем-то рыжим. Почему-то пришла мысль, когда пробовала первый раз, как вкус йогурта магазинного персик-маракуйя. А вот теперь думаю - может это абрикос был? Надо еще попробовать, пока все не умяли.
По консистенции, действительно, взбитый творог внешне при открывании баночки отличается от йогурта. Я бы сказала, что йогурт по виду похож на цветную сметану, а взбитый творог - как есть в магазинах мягкий творог (в полиэтиленовой кишке).
Очень понравился в этот раз сыр с паприкой и зеленью - чуть солоноватый (самую малость, пресный совсем был бы не то). А вот сыр плавленный с зеленью до меня тоже не доехал (как я поняла, нам всем Домодедовским его не досталось, но ничего, авось в следующий раз его поем).



Просмотр сообщенияivgolovanova (30 Март 2015 - 11:33) писал:

Мне очень понравился взбитый творог - нежный, мягкий, сладкий, но не приторный, нам достались с бананом и клубникой, ребенок с бананом умял, очень вкусно! а я с клубникой))) но тут, кому как))консистенция похожа на мягкий творог магазинный, но вкус совсем другой.


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • Сообщений: 2 076
  • Спасибо: 166
  • Репутация: 482

#9 Отправлено 11 Апрель 2015 - 20:17

Просмотр сообщенияEkaterinaC (28 Март 2015 - 15:53) писал:

Просмотр сообщенияDaryane (28 Март 2015 - 15:44) писал:

А что тогда густое молоко? чем отличается от цельного?

густое - это цельное молоко томят на газу 1час , оно более насыщенное получается. Разница с топленым - топленное томят 6 часов и оно более коричневое...



Просмотр сообщенияEkaterinaC (29 Март 2015 - 01:33) писал:

Просмотр сообщенияSmiana (29 Март 2015 - 01:01) писал:

Катя, можно попросить молочников в следующий раз обеспечить плавленным сыром с чесноком и зеленью? :0356: Мне в этот раз совсем не достался, а я по большей части всё ради него затеваю.

Smiana я учту! Изображение этот плавленный сыр конечно наивкуснейшая вещь! Я из него стока всего делаю.....


Просмотр сообщенияOlema (29 Март 2015 - 08:45) писал:

А можно рецептики?)))
базовый ,например,в суши добавляла.мне понравилось.



Просмотр сообщенияiriskin_01 (30 Март 2015 - 13:52) писал:

Катя, передайте Ольге восторг по поводу обычного творога!!!! В этот раз он просто сказка!! Всегда беру на запеканку или сырники.... В этот раз полкило съели просто так...даже му, который творог не переваривает:))))) Спасибо :)))



Просмотр сообщенияEkaterinaC (30 Март 2015 - 23:05) писал:

Просмотр сообщенияSmiana (30 Март 2015 - 22:43) писал:

И еще, если можно, выскажу пожелание по поводу творога. Творог все разы, что я заказывала, был чудесный, и по вкусу, и по консистенции. В этот раз я заказывала 3 упаковки, 1 была, как обычно, прекрасная, а 2 - очень сухими. Консистенция совсем не та. :( Это очень обидно, потому что вкус отличный, но очень сухо, даже со сметаной перемешать получается с трудом.
Можно попросить Ольгу положить "мокрый" творожок в следующий раз?

Про творог : может это вам достался 9% ? он посуше вроде... Я Оле скажу обязательно.
У меня 18% - обычный как всегда



Просмотр сообщенияEkaterinaC (30 Март 2015 - 23:28) писал:

Просмотр сообщенияlsvrf (30 Март 2015 - 23:16) писал:

Упс... Катя, а можно тут поподробнее узнать? У моего рыночного молочника обычно наоборот, и мама просит как раз влажный. Может надо тогда подкорректировать заказ в пользу 18% ?

по мне так 18% более вкусный , я его грею чуток в микроволновке и он такой мягкий и мокрый , сметану добавлять не нужно вообще...
Пометим на 18% ?



Просмотр сообщенияEkaterinaC (31 Март 2015 - 16:01) писал:

Просмотр сообщенияЮлия Юрьевна (31 Март 2015 - 15:36) писал:

Катюш вопрос про творогРаньше был мягкий какой то и вкуснее; а в этот раз сухой камнями даже ложкой эти камни не разбить и не вкусный. Он разный бывает? А как заказать мягкий?

18% был как обычно, а 9% он всегда суше, а в этот раз он чуть больше стек..

От себя еще добавлю: если творог плотный и суховат (безотносительно этой закупки, но неважно), всегда замешиваю со сметаной, но не просто ложкой, а взбиваю блендером - получается отличная однородная консистенция! И такой воздушненький, вкуснятина.




Просмотр сообщенияEkaterinaC (02 Апрель 2015 - 09:49) писал:

Просмотр сообщенияPacacina (02 Апрель 2015 - 02:30) писал:

А какой у творога срок хранения?

Если творог сразу переложить в контейнер , он лежит хорошо . дней 10 точно. А если заморозить то несколько месяцев

Просмотр сообщенияPacacina (02 Апрель 2015 - 02:33) писал:

И у сыра плавленного и топленого/густого молока какой срок хранения?

эти тоже в районе 10 дней вполне свежие
у меня сыр плавл. лежал как то 2 недели и был хорошим



Просмотр сообщенияDaryane (03 Апрель 2015 - 20:48) писал:


Просмотр сообщенияМасёнок (03 Апрель 2015 - 19:44) писал:

Просмотр сообщенияВалида (03 Апрель 2015 - 16:50) писал:

Просмотр сообщенияМасёнок (03 Апрель 2015 - 12:33) писал:

Что-то у меня молоко быстро скисло в этот раз, и простое, и подтоплёное, даже неделю не продержалось. Девочки, а как у Вас с молоком обстоят дела? Сделаю из него творог к Пасхе и буду из этого творога Пасху делать, раз мы на 8/9 остаемся без молочки.

У меня вчера молоко цельное, которое я прокипятила было отличным, делала картошку пюре.

Я не люблю кипяченое молоко, поэтому не кипячу его. В предыдущие разы молоко не скисало больше недели!

Аналогичная ситуация- на третий день прокисло, хотя обычно дней пять спокойно стоит. я так понимаю заказ очень большой был, и естественно не всем досталось самое свежее молочко. Я из него тоже творожок сделала, а на сыворотке блинчики.


Просмотр сообщенияket-borisova (03 Апрель 2015 - 21:01) писал:

У меня в этот раз очень быстро закисло. Топленое буквально на второй день, а густое чуть дольше продержалось.
И у меня в этот раз творог не получился (правда не я, а свекровь делала).
Говорит, что свернулось плохо и была водичка с небольшими хлопьями.
Катя, это не претензия, просто делюсь. :flower1: :flower1: :flower1:



Просмотр сообщенияEkaterinaC (04 Апрель 2015 - 17:45) писал:

Просмотр сообщенияzefirra (04 Апрель 2015 - 17:42) писал:

Просмотр сообщенияEkaterinaC (04 Апрель 2015 - 15:38) писал:

Девочки , сейчас созванивалась с Олей молочницей.
По поводу капусты: Всем в заказы положили сладкую квашенную капусту , от обычной она отличается отсутствием уксуса, сахара и в той и в той одинаково !!! Положили её нам по цене обычной квашенной капусты!
И в одном из заказов была заказана капуста со свеклой - положили острую .


а зачем они в квашенную капусту кладут уксус?!

Катя, все,вроде,свежее,творог взбитый - вообще нямка,дочь еле оторвала, а она у меня молочку еле-еле по чуть-чуть... мне тож понравился.. сметана потекла,но тут не знаю,что... в пакете была ж... ну ничего страшного, машину только замызгала...

не знаю зачем. .....

я сегодня утром съела взбитый творожок с прошлого привоза - он свеженький был, вкусненький. Нам тоже полюбился! а сметанку жалко ....


Просмотр сообщенияzefirra (04 Апрель 2015 - 17:51) писал:

Не надо ее жалеть, мы ее съедим))) вытекла только жидкость...

Насчет свежести, я реженку пробовала только что с прошлого четверга которая - абсолютно нормальная...



Просмотр сообщенияlsvrf (04 Апрель 2015 - 18:16) писал:

Екатерина, спасибо большое за возможность приобщиться к деревенской еде. Немножко попробовала при разборке пакета. Творог и оба сыра понравились. Только не досчиталась одного взбитого творога, очень жаль, т.к. одной баночки даже распробовать толком не хватило, можно сказать, только понюхали :pooh_lol: . Его однозначно надо брать бооольше.
Капуста, да, сначала тоже не разобралась - должно было быть три вида, а сейчас все поняла. Спасибо большое, что не положили с уксусом. У меня осталась сладкая и с яблоком, по большой банке, разницы особой не заметила, обе просто замечательные.

Плюсик попозже попытаюсь отправить, что-то благодарилка))) сейчас не работает. И по возможности конечно буду присрединяться к выкупам - оно того стоит :curve-smile:



Просмотр сообщенияAnNush@ (04 Апрель 2015 - 20:37) писал:

Катя, спасибо за вкусные и свежие продукты. Не все еще успели попробовать.
Творог взбитый ребенок сметелил. Мне пару ложек только досталось) Надо больше было брать
Йогурт тоже вкусненький и сыр плавленный , остальное будем дальше пробовать

Молочникам низкий поклон за такую работу



Просмотр сообщенияEkaterinaC (04 Апрель 2015 - 20:06) писал:

Просмотр сообщенияlsvrf (04 Апрель 2015 - 19:56) писал:

Пока помню... Спрашивали, и я в том числе, про сычужный сыр. Так вот, он такой же беленький и свежий, как и домашний. В моем понимании это практически то же самое, только створаживатель другой. Может нюансы во вкусе какие и есть небольшие, но у таких (свежих) сыров всегда разница во вкусе бывает, даже в разных кусках одной партии. Если бы они были одного веса, я бы не поняла кто есть кто. Тот Домашний, который на рынке покупаю, вроде больше похож на сычужный.
Творог очень честный :) , в меру влажный, но сыворотку не выливала из пакета, как это всегда бывает с рыночным.
Катерин, молочка замечательная, плюс огромный для частников ассортимент :loki32: . И соленья и овощи впридачу. И только две руки(((.

Спасибо что поделились!
Я вот тоже только добралась до своего заказа. Сыр сычужный мне понравился , на мой взгляд они по вкусу отличаются и по консистенции, он более плотный , что ли ...а соленья у нас соседнего содружественного фермерского хозяйства. Немного по весу я на недельке распишу , в стоимость баночки не включили и фасовка разная , какие-то позиции по 0,5 , а какие-то по 0,8 . Причем там где по 0,8 на маркеровке стояло , на деле при взвешивании оказалось 1-50-1100 ...( рассол в вес не входит! Мелочь а как приятно! )


Просмотр сообщенияEkaterinaC (04 Апрель 2015 - 21:04) писал:

Просмотр сообщенияlsvrf (04 Апрель 2015 - 20:43) писал:

А мне, наоборот, домашний показался посуще-плотнее.
Капусты у меня было 2шт. маркированных по 0,8, причем сладкая плотно наполненная, с яблоком - не такая полная, но еще довесок капустный был в небольшой пластиковой баночке.

Ну правильно! Квашенной -то 1 кг положили , а с яблоком 0,5 кг..Изображение



Просмотр сообщенияalenff (04 Апрель 2015 - 21:25) писал:

Катя, огромное спасибо Вам и молочникам за вкуснейший и свежайший творог! За внимание и оперативность при решении возникающих вопросов, очередной плюсик Ваш. Не прощаюсь! :rosa2: :rosa2: :rosa2: :rosa2: :rosa2:



Просмотр сообщенияСвета-10 (04 Апрель 2015 - 21:39) писал:

Катюш, в очередной раз спасибище огромное тебе и молочникам за вкуснейшую молочную продукцию, все как всегда - пальчики оближешь!!!Изображение



Просмотр сообщениямамика (04 Апрель 2015 - 22:07) писал:

Катюш,спасибо огромное за вкусную и полезную продукцию.Всё очень,очень вкусное.Прикрепленный файл serdce-i-rozy.gif



Просмотр сообщенияEkaterinaC (04 Апрель 2015 - 23:51) писал:

Просмотр сообщенияLapari (04 Апрель 2015 - 23:15) писал:

Очень понравился сыр на сычуге.
Спасибо!!!

Нам тоже очень он понравился.
А ещё мои в восторге от солений. Салат нежность и тот что с ананасом - вкуснотищщщща!
До огурчиков и помидорчиков мы не добрались пока.

а ещё моя любимая ряженка!!! Теперь её делают по новой технологии - у меня её даже младшие с удовольствием пили.. про старшую вообще молчу , несмотря на то что далеко не все она кушает , от этой молочки её за уши не оттянешь....



Просмотр сообщенияEkaterinaC (04 Апрель 2015 - 23:59) писал:

Просмотр сообщенияSmiana (04 Апрель 2015 - 23:55) писал:

Катя, спасибо!
Густое молоко - просто волшебное. Прямо как я люблю. Ребенок выпил две чашки и сказал "еще хочу". :0317:

Главное что наши детки довольны!
А творожок взбитый дитё оценило? пробовали?



Просмотр сообщенияzefirra (05 Апрель 2015 - 15:24) писал:

Катя, оплатили с карты 3332 сумму 4968 руб. за lawday, Эля, Декабристка. Спасибо, все очень вкусно!!!



Просмотр сообщенияKaVay (05 Апрель 2015 - 19:08) писал:

А я брала морскую капусту, обычную, очень вкусная,но мало, у меня дети ее очень любят, хорошо, что в двух банках фасована была :))). Ждут утро с нетерпением, пробовать новые вкусы взбитого творога. Спасибо за вкусняшки.

Сообщение отредактировал Olgair: 11 Апрель 2015 - 20:26


Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 24 Март 15
  • Сообщений: 132
  • Спасибо: 11
  • Репутация: 26

#10 Отправлено 12 Апрель 2015 - 08:17

Не могу сказать, что пробовала всё, но из того, что брала, а это: молоко, творог 18%, творог взбитый, сыр плавленный, сметана, йогурты, масло, вкусно абсолютно всё! Единственное масло, от которого у меня нет изжоги! От творога вообще за уши не оттащить! Молоко можно за раз литр выпить! А взбитый творог? Мммммм вкуснятина! Вот, ещё про домашний сыр забыла, очень нежный, вкусный и похож немного на адыгейский. В общем берите всё, не пожалеете!

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 10 Февраль 11
  • Сообщений: 6 812
  • Спасибо: 98
  • Репутация: 397

#11 Отправлено 12 Апрель 2015 - 10:33

Изображение

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 10 Февраль 11
  • Сообщений: 6 812
  • Спасибо: 98
  • Репутация: 397

#12 Отправлено 24 Апрель 2015 - 21:15

Девочки, темку не теряйте! Как только станет понятно когда молочники будут готовы нам привезти молочку - я открою темку на сбор!

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 20:38



Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 22 Октябрь 10
  • Сообщений: 12 370
  • Спасибо: 739
  • Репутация: 544

#13 Отправлено 02 Июнь 2015 - 08:42

Просмотр сообщенияAnzh (26 Май 2015 - 16:41) писал:

Екатерина, с молочкой все еще нет определенности? Я тут вовсю пиарю в подписи закрытую закупку, на перспективу, так сказать :)

Просмотр сообщенияEkaterinaC (26 Май 2015 - 17:08) писал:

Пока ждем. Ребятам в последний момент гранд завернули , все это время доки собирали , кредит выбивали, дошли до партии Единая Россия , и вот пару недель назад им все же отказали, поставили в резерв... им нужно время в себя придти.У себя по маленичку торгуют , на нас пока сил нет.. Я теперь с ними по соседству живу , буду им глаза мозолить и уговаривать...


Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 10 Февраль 11
  • Сообщений: 6 812
  • Спасибо: 98
  • Репутация: 397

#14 Отправлено 02 Июнь 2015 - 14:31

Изображение

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 13 Сентябрь 13
  • Сообщений: 1 331
  • Спасибо: 60
  • Репутация: 212

#15 Отправлено 03 Август 2015 - 04:57

отмечусь ,чтобы темку не потерять,очень надеюсь что темка откроется.

Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 01 Октябрь 10
  • Сообщений: 173
  • Спасибо: 31
  • Репутация: 31

#16 Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 21:10

Просмотр сообщенияmarihas (03 Август 2015 - 04:57) писал:

отмечусь ,чтобы темку не потерять,очень надеюсь что темка откроется.

+1
Изображение

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 20:38



Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 10 Февраль 11
  • Сообщений: 6 812
  • Спасибо: 98
  • Репутация: 397

#17 Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 13:20

Девушки! Закупочка возобновлена!
Стоп 30 сентября - доставка 3 октября
и пока привозить нам будут по субботам

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 10 Февраль 11
  • Сообщений: 6 812
  • Спасибо: 98
  • Репутация: 397

#18 Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 14:06

Изображение


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему