Отзывы (хвастики) Сам Урюк

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта
Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Сообщений: 2 963
  • Спасибо: 195
  • Репутация: 249

#1 Отправлено 13 Декабрь 2015 - 15:15

Тут будут отзывы из моей темы Сам Урюк http://sptovarov.ru/...1#entry23978985

Поставщик мне известен уже давно,по другому дружественному сайту.отзывы по нему очень положительные. Продукция у него только натуральная!
Поэтому продукцию обязательно храним в прохладном месте,иначе заводятся червячки)))!


Хочу написать свой отзыв.
Брала урюк и кондак. Кондак был по меньше,чем урюк по размеру и кондак более кислый. Но понравились оба. Пастила понравилась,это такой лист из натуральных ягод. Чуть позже выставлю фото. Понравилась дыня и мне и детям.Брала разные орешки и изюм. Осталось всем очень довольна.Первый раз попробовала Унаби он похож по вкусу на финик! Но мне попались в нем червячки. Их не увидишь снаружи. Еще УЗ писала,что ей в кондаке попалось штук 6-7 с червячком. Написала поставщику,вот,что написал:


Цитата

Специально червяков не разводим ))), но продукция - без обработки, поэтому временами бывает. Червяк, в отличие от людей, всякую химию есть не будет )))
В кандаке мне не попадались. Это ещё одно подтверждение отсутствия диоксида серы. Класть можно (при наличии места) в морозильник. Чем холоднее, тем хуже для живности (по крайней мере не будет размножаться). А сухофруктам ничего не будет.
В унаби попадаются иногда. В прошлом году я перестал унаби продавать - начали чем-то обрабатывать. В этом году опять нормальное.


Изображение КОНДАК

Изображение УНАБИ

Изображение ПАСТИЛА

Изображение Тутовник вкуснятина))

Изображение Вишня
Изображение


Изображение Нут

Изображение
Изображение И мои любимые финики





ПОЯВИЛИСЬ ПРИПРАВЫ!


Брала себе прованские травы и сушеный томат:


Изображение


Изображение
Изображение


ЕЩЁ НОВИНКА Грузинский соус:


Изображение


Уже попробовали)) Слегка островатый,но не слишком,детям даже понравился. Жидковатый. Думаю,что к шашлыкам будет ням-ням)))








Продублирую информацию о продукции от поставщика:





Многие покупают зизифус (унаби) при повышенном давлении. Говорят, что помогает и используют его отвар/настой вместо лекарственных препаратов. Так просто есть его не очень вкусно - горчит.
Зизифус (унаби) входит в пятерку лучших лекарственных растений мира. Он, также как кофе, чай, женьшень, элеутерококк и др. тонизирующие, дает максимальные лечебные свойства, если растет в горной местности на почвах бедных гумусом. На почвах с высоким содержанием гумуса зизифус лечебные свойства теряет.
У Зизифуса есть редчайшее свойство, что у него есть в огромных количествах не только витамин С, омолаживающий и чистящий кровеносные сосуды, но и витамин Р, предохраняющий от окисления витамин С и адреналин уменьшающий проницаемость и ломкость капилляров. Очень трудно поддержать чистоту своих кровеносных сосудов смородиной, рябиной, шиповником, гранатом и пр. потому, что в пересчете на Зизифус, надо съесть 20 кг. и более. Но они очень кислые и вы нарушите свою кислотность. Зизифус по сравнению с ними – абсолютно не кислый, а содержание витамина С в 20 раз больше, чем, например, в лимонах и других фруктах.
Мы заливаем унаби как и урюк и шиповник обычной чистой водой. Замоченный унаби приятнее на вкус (исчезает небольшая горчинка, присутствующая в сухом унаби) и напиток получается вкусный и полезный.


При повышенном давлении полезна настойка из унаби.


Интересно, что даже кипятком заливаются дважды.
Ингредиенты:
1 кг унаби, 2 литра воды

Способ приготовления.
Сушеные унаби промыть в холодной воде, крупные экземпляры нарезать на три-четыре части, остальные оставить целиком, положить в эмалированную посуду, залить крутым кипятком, плотно закрыть крышкой, а сверху тюфячком и охладить на воздухе в течение ночи. На следующее утро процедить через двойную марлю. Настой подать к столу, а плоды снова залить 0,5 литра кипятка и оставить в закрытой посуде до следующего дня. Затем. плоды подать отдельно. Такой настой в народной медицине считается очень полезным напитком при повышенном давлении крови. Норма — 1 стакан в один прием.


Немного о рисе:
И красный рис (Девзира) и белый (Алянга) прекрасно подходят для плова. В Узбекистане для плова берут рис Алянга, если кушать будут люди пожилые, ослабленные, дети. Хотя наши дети (2 и 8 лет) прекрасно едят плов и из того и из другого. Из Алянга, в отличие от Девзиры, можно готовить маставу, шаулю и похожие блюда.



О джиде.
Плод – костянка с эллиптической косточкой и сладкой мучнистой мякотью. Экстракт из съедобных сладковатых плодов лоха — лекарственное (вяжущее) средство при заболеваниях органов пищеварения.


Можно самим сделать хаштак.
Узбекский вариант - в урюке достают косточку и засовывают: половинку грецкого ореха, кишмиш и мед. Таджикский вариант - ядро этого самого урюка вместо ореха. Только надо помнить, что иногда ядра попадаются не очень вкусные. В кандаке всегда вкусные, в урюке в зависимости от сорта и партии.

Другой вариант конфет: (косточки необходимо достать, хвостики необходимо оторвать!)

100 грамм кишмиша
100 грамм урюка
100 грамм фиников
4 ст. л. грецких орехов

Рецепт:
Сухофрукты промыть и залить водой комнатной температуры часа на четыре (экспериментируйте, чтобы найти нужную консистенцию).
Воду слить (должен получиться вкусный напиток), сухофрукты перемолоть в блендере или пропустить через мясорубку.
Из получившейся массы накатаем небольшие шарики, примерно размером с грецкий орех.
Обваляем наши шарики в измельченном орехе.
Получившиеся конфеты в холодильник на полчаса. Готово.

Вместо кишмиша хорошо использовать чернослив, но проблематично найти натуральный (если только сами не сушите).


Урбеч – 100% натуральная паста, получаемая путем перетирания на каменных мельничных жерновах сырых семян или орехов. Семена и орехи не подвергаются какой-либо термической обработке, поэтому сохраняют все витамины и полезные вещества, данные им природой.

В урбече содержится широкий спектр витаминов, микро- и макроэлементов, поэтому он будет особенно полезен вегетарианцам, веганам и сыроедам для поддержания восполнения недостающих организму элементов. Однако не менее полезен он будет и тем, кто просто следит за своим питанием.

Чистый урбеч немного вязкий на вкус, поэтому его лучше смешивать с медом. Мед добавляется по вкусу. Он убирает вязкость и делает урбеч прекрасным лакомством!

Сообщение отредактировал SvetlanaЯ: 13 Апрель 2016 - 21:22

Спасибо сказали (1):



Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 19 Сентябрь 12
  • Сообщений: 26 273
  • Спасибо: 2874
  • Репутация: 2308

#2 Отправлено 21 Декабрь 2015 - 14:48

всем приветик
а вот я с дебютным отывом
получила киш миш с хвостиком и тутовник!
Я в восторге абсолютно!
Киш такой сочный внутри,а сухой снаружи! Сладкий несказанно! Аж пищу от удовольствие!!!!!!!
И мелкому сыну понравилось!!!!
Спасибо большое тебе за выкуп и суету!!!!

Так же отмечу упаковку-бумага, еще достойный плюсик ))))
Спасибоз
Прикрепленное изображение: IMG_20151221_124955.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_20151221_124938.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_20151221_124947.jpg

Сообщение отредактировал Ната Ирбис: 21 Декабрь 2015 - 14:52

Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Январь 10
  • Сообщений: 3 130
  • Спасибо: 81
  • Репутация: 209

#3 Отправлено 25 Декабрь 2015 - 22:55

Теперь мои писки и благодарность за такую продукцию)))))).Отдельно спасибо курьеру за пунктуальность.Пробу сняли с продукции,Всё очень понравилось,по вкусу чувствуеться,что натур продукт))))))).Изюм был двух видов с хвостами и без -отличаться только наличием хвостов,размер и вкус одинаковый.А что касаеться урюка и кандака,то разница существеннная.Значит урюк:сушёный(при кусании на кусочки расподаеться),помельче и посветлей.Кандак:более крупный и "загорелый"))),больше похож на вяленый.Но и то и другое вкусное.Урбеч классического вкуса:добавила мёда и уже полакомилась.Кстати упаковка тоже достойная(минималистическая,но приятная),можно и на подарки любителям натур еды,да и маленьким лакомкам тоже..а то мне думаеться конфеты уже всем приелись))),да и польза большая будет!
Прикрепленное изображение: IMG_9117.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_9118.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_9122.JPG
Однозначно вернусь в закупку).

Сообщение отредактировал beltenok: 25 Декабрь 2015 - 23:02

Спасибо сказали (4):

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 17 Декабрь 10
  • Сообщений: 397
  • Спасибо: 12
  • Репутация: 33

#4 Отправлено 17 Январь 2016 - 08:17

Всем доброе утро. Все таки решила написать)) Покупала много, но пока только сняла пробу с Урбеч из семян белого кунжута, в чистом виде на вкус очень жирно и пресно, а вот с медом. ммммммммм вкусняшка!!!! По вкусу напоминает тахинную халву. На работе коллеги в восторге!!! Будут оформлять заказ, видимо не мало))) И еще про упаковку тоже хочу написать - очень приятно такое отношение продавцов к своим покупателям - бумажная упаковка, очень хорошего качества!!! Спасибо за закупку. и за хорошие, полезные продукты.
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 20:40



Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Сообщений: 2 963
  • Спасибо: 195
  • Репутация: 249

#5 Отправлено 17 Январь 2016 - 18:24

Просмотр сообщенияsvetam24 (17 Январь 2016 - 08:17) писал:

Всем доброе утро. Все таки решила написать)) Покупала много, но пока только сняла пробу с Урбеч из семян белого кунжута, в чистом виде на вкус очень жирно и пресно, а вот с медом. ммммммммм вкусняшка!!!! По вкусу напоминает тахинную халву. На работе коллеги в восторге!!! Будут оформлять заказ, видимо не мало))) И еще про упаковку тоже хочу написать - очень приятно такое отношение продавцов к своим покупателям - бумажная упаковка, очень хорошего качества!!! Спасибо за закупку. и за хорошие, полезные продукты.


Спасибо! плюсик проставила. Приходите,всегда рада видеть Изображение!

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 20 Июль 14
  • Сообщений: 10 196
  • Спасибо: 3455
  • Репутация: 979

#6 Отправлено 24 Январь 2016 - 21:25

Всем привет! Брала много, но дегустацию начала только сейчас ))) Очень вкусный сушеный тутовник, никогда его не ела в таком виде и кишмиш понравился! Зеленый чай - просто огромный пакет! Хватит надолго )) Вот Живой шоколад не понравился, для меня очень горько и не вкусно, как не уговаривала, что полезно, есть его не могу. Буду куда нибудь добавлять по чуть чуть. Из экзотики брала кандак, так есть не возможно, очень сухой, замачивала на час, отмок стало вкусно!


На очереди куча баночек с урбечем и аджика ))
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 25 Октябрь 15
  • Сообщений: 260
  • Спасибо: 79
  • Репутация: 64

#7 Отправлено 28 Январь 2016 - 09:49

Всем доброго дня!Хочу поделиться мнением об этой вкусной закупочке) брала кандак-вкуснотища!!! его надо немного размочить в водичке и потом кушать, лучше любых конфет к чаю! У меня его лопает ребенок, нам год и 9 мес., мы аллергики, так вот это самое то!!! за уши не оттащить) Вишня вяленая- кисленькая, я ее тоже в воде замачиваю, как кисленькие конфетки получаются и просто кладезь витаминов! особенно сейчас зимой! Брала грецкий орех-наисвежайший,маслянистый, очень вкусный!Не поняла вкус унаби (зизифус), но может просто не знаю как его правильно есть.Изюм кишмиш темный, тоже без комментариев, просто вкусняшка, ребенок лопает)Заваривала в термосе шиповник, тоже настой получился великолепный на вкус!!! Всем советую, особенно сейчас в зимний период от этих вирусов(((( для поднятия иммунитета! Многое еще не брала, но думаю все впереди, конечно цены в закупке не дешевые,но качество выше всех похвал! Спасибо!
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 11 Февраль 12
  • Сообщений: 2 212
  • Спасибо: 162
  • Репутация: 312

#8 Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:02

Брала много всего, но отзыв все не решалась написать, т.к. ждала, когда руки дойдут до плова из красного риса. Короче, плов еще не делала, а похвастать уже хочется.
Все пришло очень быстро в идеальном состоянии. после объявленной даты выкупа и до отправления посылки прошло 3 (три) дня. Чудесно.
Все очень свежее, дыня - прекрасна, съели сразу всю. В идеальном состоянии хурма, нежная, сочная, не передержанная. Такую редки даже на рынках южных купишь.
Кандак и кишмиш - очень вкусные и насыщенные правильными вкусами. Ешь не голый сахар, а южные солнечные фрукты.
Пастила - средне, на мой вкус - суховата, но зато нет чувства промасленности, как бывает на рыночных экземплярах.
Еще не юзала вишню и рис. Но, внешне, рис - прекрасен. Даже видна его пудровая составляющая. То, что доктор прописал. Сварю - расскажу.
Отдельная похвальная песня - шиповнику. Много лет настаиваю разный шиповник в термосе. Иногда, сладковатый, иногда светлый. Этот - идеальный. когда получила, показался пересушенным.А на самом деле, очень насыщенный вкус, кислинка-сахаринка - в меру. Обычно на термос кладу 35 ягодок, сейчас хватает 25.
Урбеч добавляю в каши, на хлеб. Но понимаю, что еще до конца с ним не разобралась. Буду его еще пытать.
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Сообщений: 2 963
  • Спасибо: 195
  • Репутация: 249

#9 Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:31

Просмотр сообщенияsherbinina_1979 (18 Февраль 2016 - 14:02) писал:

Брала много всего, но отзыв все не решалась написать, т.к. ждала, когда руки дойдут до плова из красного риса. Короче, плов еще не делала, а похвастать уже хочется.
Все пришло очень быстро в идеальном состоянии. после объявленной даты выкупа и до отправления посылки прошло 3 (три) дня. Чудесно.
Все очень свежее, дыня - прекрасна, съели сразу всю. В идеальном состоянии хурма, нежная, сочная, не передержанная. Такую редки даже на рынках южных купишь.
Кандак и кишмиш - очень вкусные и насыщенные правильными вкусами. Ешь не голый сахар, а южные солнечные фрукты.
Пастила - средне, на мой вкус - суховата, но зато нет чувства промасленности, как бывает на рыночных экземплярах.
Еще не юзала вишню и рис. Но, внешне, рис - прекрасен. Даже видна его пудровая составляющая. То, что доктор прописал. Сварю - расскажу.
Отдельная похвальная песня - шиповнику. Много лет настаиваю разный шиповник в термосе. Иногда, сладковатый, иногда светлый. Этот - идеальный. когда получила, показался пересушенным.А на самом деле, очень насыщенный вкус, кислинка-сахаринка - в меру. Обычно на термос кладу 35 ягодок, сейчас хватает 25.
Урбеч добавляю в каши, на хлеб. Но понимаю, что еще до конца с ним не разобралась. Буду его еще пытать.


Огромное спасибо за подробный отзыв,ловите плюсик)))

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Сообщений: 7 777
  • Спасибо: 1086
  • Репутация: 798

#10 Отправлено 27 Февраль 2016 - 18:22

Постараюсь быть краткой :)

Необходимость в сухофруктах возникла спонтанно и "вчера") Закупок хватает) Читала, сравнивала долго и нудно: опыта нет в подобного рода закупках...
Эту приметила для себя, но уж совсем "ужасные" встречи для нас)))
С другой закупкой не сложилось...
Все дороги вели сюда)))

Хотя и тут случилось разочарование... СТОП 14 февраля, не отгрузили вовремя... еще почти две недели ожидания... Встреча на Курской (относительно удобной станции) плюсом еще чуть не неделя! И уезжаю 28((( К курьеру не готовилась... Лишние деньги...

Девочки! "просящему дают!" :) Несмотря на злоключения))) сегодня, сейчас ни капли не жалею о том, что закупилась здесь!

Виктория такая юная, такая чУдная! Умница просто) В следующий раз опять хочется дать ей заработать :095: Обойдусь без встреч))

Вся продукция, как уже писали, в бумажных пакетах.
Качество отличное!
Тутовник и кандак. Орехи грецкие и фундук. Хурма. Яблочная пастила. Посмотрите сами! Все чистое, аккуратное, красивое. До этого читала не только этот форум - все действительно натуральное.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мне лично очень понравился тутовник из необычного))

Спасибо, Светлана, за новые вкусы!
Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 20:40



Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Сообщений: 2 963
  • Спасибо: 195
  • Репутация: 249

#11 Отправлено 28 Февраль 2016 - 11:38

Просмотр сообщенияКапюшон (27 Февраль 2016 - 18:22) писал:

Постараюсь быть краткой :)

Необходимость в сухофруктах возникла спонтанно и "вчера") Закупок хватает) Читала, сравнивала долго и нудно: опыта нет в подобного рода закупках...
Эту приметила для себя, но уж совсем "ужасные" встречи для нас)))
С другой закупкой не сложилось...
Все дороги вели сюда)))

Хотя и тут случилось разочарование... СТОП 14 февраля, не отгрузили вовремя... еще почти две недели ожидания... Встреча на Курской (относительно удобной станции) плюсом еще чуть не неделя! И уезжаю 28((( К курьеру не готовилась... Лишние деньги...

Девочки! "просящему дают!" :) Несмотря на злоключения))) сегодня, сейчас ни капли не жалею о том, что закупилась здесь!

Виктория такая юная, такая чУдная! Умница просто) В следующий раз опять хочется дать ей заработать :095: Обойдусь без встреч))

Вся продукция, как уже писали, в бумажных пакетах.
Качество отличное!
Тутовник и кандак. Орехи грецкие и фундук. Хурма. Яблочная пастила. Посмотрите сами! Все чистое, аккуратное, красивое. До этого читала не только этот форум - все действительно натуральное.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мне лично очень понравился тутовник из необычного))

Спасибо, Светлана, за новые вкусы!


ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ПОДРОБНЫЙ ХВАСТИК!!!!

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 22 Июль 10
  • Сообщений: 5 636
  • Спасибо: 431
  • Репутация: 552

#12 Отправлено 16 Март 2016 - 15:14

Мой сегодняшний улов))))
забыла в кадр добавить пастилу и дыню((
успела все попробовать))) очень вкусно. Не поняла только унаби- похоже червячок) или она такая должна быть?
Спасибо Светлане за вкусности.
И плюс в том,что не пришлось ехать в Москву))) почти рядом )

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC01790.JPG

Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Сообщений: 2 963
  • Спасибо: 195
  • Репутация: 249

#13 Отправлено 16 Март 2016 - 19:10

Просмотр сообщенияL@pk@ (16 Март 2016 - 15:14) писал:

Мой сегодняшний улов))))
забыла в кадр добавить пастилу и дыню((
успела все попробовать))) очень вкусно. Не поняла только унаби- похоже червячок) или она такая должна быть?
Спасибо Светлане за вкусности.
И плюс в том,что не пришлось ехать в Москву))) почти рядом )


Спасибо за отзыв! Да,как я и писала в начале в них червячки бывают))) Мне унаби ОЧЕНЬ нравятся,даже с червячком продолжаю брать. Вместо конфеток пьем с чаем)))

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 06 Февраль 16
  • Сообщений: 46
  • Спасибо: 11
  • Репутация: 16

#14 Отправлено 21 Март 2016 - 13:42

Светлана, спасибо за закупку, приехала посылочка в субботу.

К сожалению, мне ничего не пошло и не понравилось -(.
Унаби не поняла совсем, сухота какая-то. :unsure: Шелковицу погрызла, сладенькая, но я думала, она кисленькая будет, повкуснее. Урбеч вообще никак -(, пробовала миндальный - очень жирный. Единственное, что буду кушать - урюк, правда, не знаю, как его мочить - муж замочил в кастрюльке с водой на ночь, он весь развалился. Надо наверное чуть-чуть водички.


А вот муж остался очень доволен. :0404:
Все мной несъедаемое переходит ему по наследству, и урбеча ему привалило почти 10 банок, и шелковицы, и унаби. :0404: Пусть оздоравливается. :flag:

Спасибо за закупку!..
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Сообщений: 2 963
  • Спасибо: 195
  • Репутация: 249

#15 Отправлено 21 Март 2016 - 14:03

Просмотр сообщенияШеда (21 Март 2016 - 13:42) писал:

Светлана, спасибо за закупку, приехала посылочка в субботу.

К сожалению, мне ничего не пошло и не понравилось -(.
Унаби не поняла совсем, сухота какая-то. :unsure: Шелковицу погрызла, сладенькая, но я думала, она кисленькая будет, повкуснее. Урбеч вообще никак -(, пробовала миндальный - очень жирный. Единственное, что буду кушать - урюк, правда, не знаю, как его мочить - муж замочил в кастрюльке с водой на ночь, он весь развалился. Надо наверное чуть-чуть водички.


А вот муж остался очень доволен. :0404:
Все мной несъедаемое переходит ему по наследству, и урбеча ему привалило почти 10 банок, и шелковицы, и унаби. :0404: Пусть оздоравливается. :flag:

Спасибо за закупку!..


Добрый день!
Спасибо вам за отзыв. Да,как говорит пословица "На вкус и цвет-товарища нет". Мне например унаби очень нравиться и тутовник. Я их с чаем вместо конфеток ем,польза больше))) А тутовник (шелковица) у меня дочка любит с нутом вместе есть,прям обожает))) Урбеч в чистом виде да,жирно,его с медом нужно мешать ещё можно добавлять в кашу.

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 28 Сентябрь 13
  • Сообщений: 456
  • Спасибо: 65
  • Репутация: 60

#16 Отправлено 26 Апрель 2016 - 15:17

Добрый день. Хочу внести свою лепту в тему "Хвастиков"). Заказ был большой, но половину из него заказывала коллега, поэтому буду писать непосредственно о том, что приобрела себе.
1) Тутовник (шелковица). Мне понравилась , очень хорошо вместо конфеток к чаю. Угощала коллег, кто-то утверждает, что чем-то вкус напоминает изюм (действительно чем-то похоже), кто-то говорил ,что слишком сладко. Мне нравится)
2)Изюм Киш-миш. Сладкий , крупный, по консистенции приятный. мне привычнее, когда изюм немного с кислинкой) А так все отлично.
3) Дыня сушеная. Солена-сладкий вкус, не приторный. По консистенции отдаленно напоминает финик, но чуть тверже него. Единственное удивило, заказывала 5 шт., из них оказалось 2 с одинаковыми наклейками, длиной, упаковкой и два совсем другие ( один запаян в полиэтилен ,к длине, толщине претензий нет, но другой самый маленький , тонкий - разительно отличается массой от 4 остальных). Дыни сами по себе разными бывают, маленькие-большие, но тут еще этикетки и упаковка разные. Пока что не пробовала две последние.
4) Вишня сушеная. Она с косточкой, можно сидеть целый день "поклевывать" и не останавливаться, пока кто-то от тебя ее не уберет) . Кисло-сладкая. Мягкая. Плотная. Темно-бордового цвета.
6)Миндаль бумажный. Наисвежайший(впрочем как и все в этой закупке)-просто именно миндаль такой приятный. Нет залежалого вкуса. Скорлупа довольно плотная, мне по фото казалось ,что его можно одной рукой счистить , не тут-то было, тут нужно двумя ,а лучше молоточком, чтобы ненароком руки не повредить)
Р.s:
Коллега принесла угостила джидой и нутом.
Джида. На любителя, так как ни ей самой ,ни ее семье, ни нам в кабинете сидящим не понравилась . Кто-то сказал, что по консистенции как труха, поэтому неприятно есть. Действительно, внутри начинка очень сухая, рассыпчатая-непривычно. Вкус не сильно сладкий, я бы даже сказала ближе к безвкусному. Наверно, к ней нужно как-то привыкнуть. Это первые впечатления.
Нут. Ну что скажешь, как сушеный горох, только мягче. Еще что-то напоминает, но вот никак не приходит в голову. Может потом вспомню , напишу)))
Спасибо вам большущее за закупку и возможность попробовать, открыть для себя что-то новое)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20160425_092627.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160425_092651.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160425_092903.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160426_145736.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160421_094639.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160421_122132.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160426_141044.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160426_141049.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160426_141059.jpg

Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Сообщений: 2 963
  • Спасибо: 195
  • Репутация: 249

#17 Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:09

Просмотр сообщенияАйгуль19 (26 Апрель 2016 - 15:17) писал:

Добрый день. Хочу внести свою лепту в тему "Хвастиков"). Заказ был большой, но половину из него заказывала коллега, поэтому буду писать непосредственно о том, что приобрела себе.
1) Тутовник (шелковица). Мне понравилась , очень хорошо вместо конфеток к чаю. Угощала коллег, кто-то утверждает, что чем-то вкус напоминает изюм (действительно чем-то похоже), кто-то говорил ,что слишком сладко. Мне нравится)
2)Изюм Киш-миш. Сладкий , крупный, по консистенции приятный. мне привычнее, когда изюм немного с кислинкой) А так все отлично.
3) Дыня сушеная. Солена-сладкий вкус, не приторный. По консистенции отдаленно напоминает финик, но чуть тверже него. Единственное удивило, заказывала 5 шт., из них оказалось 2 с одинаковыми наклейками, длиной, упаковкой и два совсем другие ( один запаян в полиэтилен ,к длине, толщине претензий нет, но другой самый маленький , тонкий - разительно отличается массой от 4 остальных). Дыни сами по себе разными бывают, маленькие-большие, но тут еще этикетки и упаковка разные. Пока что не пробовала две последние.
4) Вишня сушеная. Она с косточкой, можно сидеть целый день "поклевывать" и не останавливаться, пока кто-то от тебя ее не уберет) . Кисло-сладкая. Мягкая. Плотная. Темно-бордового цвета.
6)Миндаль бумажный. Наисвежайший(впрочем как и все в этой закупке)-просто именно миндаль такой приятный. Нет залежалого вкуса. Скорлупа довольно плотная, мне по фото казалось ,что его можно одной рукой счистить , не тут-то было, тут нужно двумя ,а лучше молоточком, чтобы ненароком руки не повредить)
Р.s:
Коллега принесла угостила джидой и нутом.
Джида. На любителя, так как ни ей самой ,ни ее семье, ни нам в кабинете сидящим не понравилась . Кто-то сказал, что по консистенции как труха, поэтому неприятно есть. Действительно, внутри начинка очень сухая, рассыпчатая-непривычно. Вкус не сильно сладкий, я бы даже сказала ближе к безвкусному. Наверно, к ней нужно как-то привыкнуть. Это первые впечатления.
Нут. Ну что скажешь, как сушеный горох, только мягче. Еще что-то напоминает, но вот никак не приходит в голову. Может потом вспомню , напишу)))
Спасибо вам большущее за закупку и возможность попробовать, открыть для себя что-то новое)


Спасибо за такой подробный хвастик! Плюсик проставила)))
По поводу дыни... Поставщик все время разные дает. И по размеру и этикетки. В этот раз смешанная партия была.

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 18 Декабрь 10
  • Сообщений: 5 277
  • Спасибо: 569
  • Репутация: 386

#18 Отправлено 18 Октябрь 2016 - 21:46

Просмотр сообщенияШеда (21 Март 2016 - 13:42) писал:

К сожалению, мне ничего не пошло и не понравилось -(.
Унаби не поняла совсем, сухота какая-то.

Напишу немного про унаби. Рецептов в инете несколько как пользовать эту штуку. Кстати второе название унаби- это китайский финик.. Я покупала маме от повышенного давления. Беру штук 10-15 и замачиваю на ночь в воде комнатной температуры, воды лью повыше,чем лежат ягоды в чашке. Наутро настоянная водица выпивается,часть ягод можно съесть утром, а остальную часть залить новой водой,можно теплой и продолжать настаивать до вечера или еще сутки. Унаби получается за сутки настаивания изумительной консистенции внутри,описать словами не могу, изумительная нежность, вкусно.
Заказ делала у Лены до летних каникул. Заказывала унаби, киш миш с хвостиком, тутовник. Все понравилось, очень!! Спасибо, Лена!

Сообщение отредактировал IrinaPro: 18 Октябрь 2016 - 21:47


Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 26 Май 14
  • Сообщений: 265
  • Спасибо: 62
  • Репутация: 72

#19 Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 20:28

Добрый день.
Спасибо за свежайшие сухофрукты и орешки.
Кедровые орешки свеженькие, светлые, ровные. Миндаль бумажный тоже порадовал. Никогда такого не пробовала. Очень понравился инжир и урюк. В урюке встретилась милая живность)) Но! Я абсолютно не в претензии, так как понимаю, что в необработанной продукции такое возможно. Я бы сама жила в таком урюке:))
До этого часто покупала всякие орешки, сухофрукты. Так вот они были всегда какими-то залежалыми с затхлым запахом, сушенные-пересушенные.
Единственное, что по вкусу не поняла, так это сушеную дыню.
Интересно, как по отзывам финики? Мне все время попадаются вымазанные маслом и со вкусом плесени...
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Сообщений: 2 963
  • Спасибо: 195
  • Репутация: 249

#20 Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:42

Просмотр сообщенияpenchus (02 Ноябрь 2016 - 20:28) писал:

Добрый день.
Спасибо за свежайшие сухофрукты и орешки.
Кедровые орешки свеженькие, светлые, ровные. Миндаль бумажный тоже порадовал. Никогда такого не пробовала. Очень понравился инжир и урюк. В урюке встретилась милая живность)) Но! Я абсолютно не в претензии, так как понимаю, что в необработанной продукции такое возможно. Я бы сама жила в таком урюке:))
До этого часто покупала всякие орешки, сухофрукты. Так вот они были всегда какими-то залежалыми с затхлым запахом, сушенные-пересушенные.
Единственное, что по вкусу не поняла, так это сушеную дыню.
Интересно, как по отзывам финики? Мне все время попадаются вымазанные маслом и со вкусом плесени...


Спасибо за отзыв!
Рада,что понравилось. Дыня бывает в каждой закупке разная)) А финики у этого поставщика замечательные! Вроде были по ним отзывы тут или в теме не помню. Очень рекомендую.


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта