покрытие полов

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 29 Июнь 11
  • Сообщений: 1 591
  • Спасибо: 51
  • Репутация: 99

#1 Отправлено 21 Февраль 2014 - 23:18

всем привет) девочки,у нас квартира с черновой отделкой, конечно интересует всё что касается ремонта с нуля! но в данной теме хочется отдельно обсудить полы!
кто что делал у себя, какие ваши впечатления и отзывы. Например, у моей сестры черный паркет на кухне. Говорит что если бы кто-то заранее посоветовал не брать темный цвет!!! каждая крошечка видна)очень не практично)
А ещё интересно производители разных покрытий.И система "теплый пол".


Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 15 Октябрь 11
  • Сообщений: 817
  • Спасибо: 18
  • Репутация: 39

#2 Отправлено 22 Февраль 2014 - 18:39

За паркетную доску и мармолеум
за адекватное общение в сети и жизни.
Тема Продам-Барахолка-актуально.

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 06:45



Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Август 13
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: 0
  • Репутация: -1

#3 Отправлено 22 Июнь 2014 - 14:01

Когда делал ремон в квартире - во всех комнатах положил разный ламинат: красное дерево, белый, серый, бежевый.
Лучше всего смотрятся белый и серый.
Серый прктичнее всего.

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 29 Ноябрь 13
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 2

#4 Отправлено 05 Июль 2014 - 11:08

Просмотр сообщенияremy5 (22 Июнь 2014 - 14:01) писал:

Когда делал ремон в квартире - во всех комнатах положил разный ламинат: красное дерево, белый, серый, бежевый.
Лучше всего смотрятся белый и серый.
Серый прктичнее всего.


remy5, какой ламинат Вам больше нравится в уходе? Мы взяли светлый, но нас тут обрадовали, что потом швы станут серыми и будет не аккуратный вид?
Вы швы чем-то обрабатывали? И есть ли смысл в этой обработке?

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 06:45



Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 13 Июль 14
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 2

#5 Отправлено 19 Июль 2014 - 18:55

Просмотр сообщенияMelennchik (05 Июль 2014 - 11:08) писал:

remy5, какой ламинат Вам больше нравится в уходе? Мы взяли светлый, но нас тут обрадовали, что потом швы станут серыми и будет не аккуратный вид?
Вы швы чем-то обрабатывали? И есть ли смысл в этой обработке?

у нас светлый и никаких проблем
СамаЯ СчастливаЯ!

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 29 Ноябрь 13
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 2

#6 Отправлено 01 Август 2014 - 13:09

Просмотр сообщенияЮЛайК (19 Июль 2014 - 18:55) писал:

у нас светлый и никаких проблем


Продавцы говорят, что на светлом со временем появляются серые швы, выглядит как-будто грязно.
ЮЛайК, вашему полу сколько? Швы потемнели?

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 13 Июль 14
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 2

#7 Отправлено 01 Август 2014 - 13:52

Просмотр сообщенияMelennchik (01 Август 2014 - 13:09) писал:

Продавцы говорят, что на светлом со временем появляются серые швы, выглядит как-будто грязно.
ЮЛайК, вашему полу сколько? Швы потемнели?

больше года и все ОК, как новенький)

Найти темы
  • Самый общительный пользователь!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 03 Февраль 10
  • Сообщений: 37 191
  • Спасибо: 632
  • Репутация: 2691

#8 Отправлено 27 Август 2014 - 11:11

конечно паркет. Натуральное дерево лучше всякой химии вроде ламината. Вопрос только в цене вопроса. Паркет ведь намного получается дороже!
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • БАН по ЧС (кинула нескольких ОРГов)
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Июль 12
  • Сообщений: 426
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 26

#9 Отправлено 28 Август 2014 - 19:19

Делали ремонт в 2 квартирах, опыта набрались)))
1. Ламинат. Считаю что это эконом вариант. Нужен чтобы переконтоваться так сказать или постелить его в квартире которую сдаешь. В интернете найдете отличия его от паркета, от себя добавлю что по нему ходить шумно. Зато большой выбор по цветовой гамме.
2. Паркет паркету рознь. У меня первый этаж. Если уж его берете, то нужен потолще или устеплить пол хорошо. Выбирать только твердые породы дерева, такие как дуб. Темные и глянцевые будете мыть каждый день, на них видна пыль, даже если вы чистюля. Красивый ореховый пол через год выглядит не очень в одной квартире, древесина мягкая, двигали шкаф и царапины пошли. А на брашированном светлом дубе все ок.
3. Теплый пол на мой взгляд нужен если у вас 1 этаж или очень холодно зимой. У меня такой на кухне.
Пожалела что именно там. На кухне и так жарко, в отопительный сезон вообще мне не нужен. Но это игрушка мужа. Это магнитное поле. Единственный плюс, такой пол высыхает при мойке быстро. Думаю в квартире есть необходимость только в ванне для него.
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Январь 14
  • Сообщений: 165
  • Спасибо: 4
  • Репутация: 35

#10 Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 09:38

люблю паркет
Ламинат очень шумный

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 14 Февраль 11
  • Сообщений: 407
  • Спасибо: 12
  • Репутация: 43

#11 Отправлено 08 Январь 2015 - 00:55

Только не ковровое покрытие. У нас было в спальне и последующие годы я мечтала от него избавиться. Потом специально его снимали.ужасный пылесборник!

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 26 Ноябрь 10
  • Сообщений: 1 165
  • Спасибо: 25
  • Репутация: 109

#12 Отправлено 08 Январь 2015 - 20:31

У меня так
-на кухне плитка (гранитная или как там правильно),темная.Все хорошо, но два НО 1)если что то уронить,то без вариантов в дребезги и 2)мы его не утепляли,а надо бы,на будущее учту,все таки прохладно голыми ногами,тапки у нас не любят
-в сан.узлах естественно плитка,там теплый пол на автомате стоит 3-4 раза за сутки включается,хватает,тепло, притом что полотенца сушителя там у нас нет.
-а по всей квартире у меня пробковые полы,с замковым механизмом (не клеевые,а как ламинат или паркет укладываются).Вот это кайф!!!Лучшего покрытия я еще не видела,такое приятное для ног,теплое ну прям супер!!!Ходят у меня все босиком ни капельки не холодно,в общем всем советую. Единственное себе на будущее надо брать по дороже,чтоб толщина была побольше и с водой осторожно,размораживала морозилку,не заметила лужицу за ночь на этом месте пол вздулся,просушили приклеяли,но все равно аккуратно нужно,не любят они лишнюю влагу.
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 19.12.2020 пользователем Зимняя вишня)
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 15 Январь 15
  • Сообщений: 87
  • Спасибо: 10
  • Репутация: 13

#13 Отправлено 15 Январь 2015 - 23:27

Вставлю и свои 5 копеек. У нас в квартире лежал старый паркет, еще с советских времен. Но положен был некачественно, были между ним щели, которые естественно стали черными со временем. Смотрелось ужасно. На новый хороший паркет денег не хватало, так как мы затеяли глобальный ремонт в комнате, вплоть до замены мебели и мы решили положить хороший, качественный ламинат. Выбрали Квик-Степ по отзывам. Цвет я очень хотела темный, но почитала тоже в интернете отзывы о том, что его с утра протрут, а вечером пыль опять видна и остановились на светло-сером (затертый тик, кажется так называется). Ламинат муж укладывал сам. Под него положил и прикрутил к бетону фанеры и подложку. Получилось очень красиво. Пыль совсем не видна, хотя и подметаю почти каждый день. Жалею, что не сделали теплые полы. Но по сравнению со старым паркетом, который лежал без всяких подложек и оснований просто на бетоне, достаточно тепло.
Вот сейчас добрались до кухни и думаю, что класть на кухню. Плитка холодно, ламинат на кухне со временем (прошло лет 5) облупился и вспучился в месте швов. Правда и ламинат почти самый дешевый был, но все же. Думаю может линолеумом хорошим все застелить? Что посоветуете?

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 31 Август 10
  • Сообщений: 4 159
  • Спасибо: 765
  • Репутация: 602

#14 Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:17

Тоже мучаюсь этим вопросом. Остановилась на виниловом покрытии на кухню и в коридор-прихожую. Любят все босиком и чтоб не скользко зимой и чтоб влаги не боялось. Один минус- дороговато. Сейчас в магазинах смотрю, чтоб с цветом определиться. Отзывы о нем хорошие.
Изображение

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 18 Июнь 15
  • Сообщений: 26
  • Спасибо: 2
  • Репутация: 1

#15 Отправлено 30 Июнь 2015 - 14:55

для себя я выбрала на кухню пол - пробка - и тепло и не бьется все, что падает и убрать легко. В комнатах я бы положила паркет - лучше не бывает. на балконе -на полу тоже пробку. плитку в коридоре в зоне, где обувь - убрать легко. не портится от грязи, воды, песка.
Если не знаешь что делать дальше, сделай шаг вперед.

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 02 Июль 15
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 0

#16 Отправлено 09 Июль 2015 - 13:41

Просмотр сообщенияХорошкина (30 Июнь 2015 - 14:55) писал:

для себя я выбрала на кухню пол - пробка - и тепло и не бьется все, что падает и убрать легко. В комнатах я бы положила паркет - лучше не бывает. на балконе -на полу тоже пробку. плитку в коридоре в зоне, где обувь - убрать легко. не портится от грязи, воды, песка.

+1 за пробку

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 14 Март 11
  • Сообщений: 1 081
  • Спасибо: 74
  • Репутация: 103

#17 Отправлено 09 Июль 2015 - 20:27

Девочки, наливного пола ни у кого нет???
Изображение

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 17 Сентябрь 15
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 0

#18 Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 12:20

Просмотр сообщенияAlexa.Moen (17 Сентябрь 2015 - 14:43) писал:

Мы делали наливной пол, все классно! Но зимой холодно, хорошо что нам посоветовали сразу теплый пол постелить под него

А вам кто теплый пол делал? Мы хотим под ламинат постелить, сташно криворуким доверить

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 0

#19 Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 18:31

Ищу ламинат под плитку для кухни толщиной 12 мм. Не могу найти. Подскажите, может кто встречал.

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Ноябрь 15
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 1

#20 Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 19:14

Какое бы покрытие вы не выбрали, лучше не экономить, а брать хотя бы средний вариант по цене и желательно не Китай!


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему