Посторонние тетки ругают Вашего ребенка...

  • 21 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта
Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 10 Август 09
  • Сообщений: 5 391
  • Спасибо: 9
  • Репутация: 498

#1 Отправлено 18 Июнь 2010 - 21:48

Девы, вот случилась у меня такая история сегодня. Гуляли мы с ТИ по чудесным улицам нашего прекрасного :) города, и тут захотелось ему покричать.. от радости естественно) погода хороша, идем на встречу с Ваюськой (нЯвестой), все замечательно... в общем, идет, кричит, пищит и радуется жизни. И тут попадается нам на встречу эдакая ДАМА. Видя радующегося ТИ она встает в позу и говорит (уперев руки в боки): "Тааааааааак, это что это за такой плохой мальчик здесь ОРЕТ? Ну ка замолчи!!". Я в осадке, ТИ в ужасе! Встаю я перед этой теткой и отвечаю ей железным голосом: "С ТИ ТАК разговаривать не стоит. Он к такому обращению не привык и я никому не позволяю с ним так обращаться." (свекровь не в счет, двухлетняя борьба с ней по вопросам воспитания ТИ все еще не увенчалась успехом, но я над этим старательно работаю...).
Как бы Вы на такое отреагировали?
Надо сказать, что ТИ, обладающий здоровой психикой и стойко переносящий всякие казусы типа разбитой и зашитой головы, разбитой губы, синяков и котопсовых царапин, долго молчал и приходил в себя... а потом сказал: "Маааама, каошая... тетя пахая".

А еще я периодически выдерживаю нападки сторонних созерцателей наших купаний в лужах и долгого там сидения со счастливым лицом, ибо не знают они, бедные, что одежда может не промокать...)))

Кстати, если на площадке к нам кто-то пристает и пытается обидеть, то я взываю к разуму мамаш, если бесполезно, мы просто уходим. Обижать ТИ я никому не позволю, впрочем как и учу его, что других обижать тоже нельзя. И вообще, в его жизни так мало этого "Нельзя", что если уж я и говорю, а иногда и просто ору (дорога, дворовые собаки и т.д. на горизонте) НЕЛЬЗЯАААА, то он останавливается, как вкопаный, и меня ждет) но это уже не в эту тему)
Изображение
Натуральная и очень Правильная косметика


Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 12:50



Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 17 Сентябрь 09
  • Сообщений: 3 981
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 48

#2 Отправлено 19 Июнь 2010 - 07:52

Оля ... на мою во дворе три качерги старые обзывались... я прям таки из штанов выпрыгивала от злости....сядут на лавочку на детской площадке и ругаются, что вы тут бегаете.. что орете, так пардон где им еще бегать как не на площадке...просто народу скучно и на всех внимание обращать сума сойдешь!! Правда когда они на мою Маньку обзываться стали (она домой вся зареванная пришла и это на 7-ми летнего ребенка), муж с ними поговорилИзображениенма кости еще год после этого мыли...
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 07 Май 09
  • Сообщений: 1 576
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 37

#3 Отправлено 19 Июнь 2010 - 12:29

Ольга, у меня похожая ситуаци была. но только моего сына по попе отшлепали из-за того, что он с мальчиком подрался (мальчик сам виноват был, а мой сын просто не дал поиграться). я после этого достаточно строго с мамой поговорила, чтобы впредь таких шлепков не повторялось, потому как я никому не позволяю того делать.
насчет луж у нас такая же "проблема" - на меня всегда смотрят как на сумасшедшую, когда сын лазает в лужах. некоторые стал уже привыкать, но все равно не принимают этого. мы с сыном и в дождь гуляем. людям этого не понять) поэтому я просто ии не обращаю внимания на них, или специально начинаю их доводить, позволяя сыну залезать в самые глубокие лужи. они этого не выдерживают (потому как их дети за моим сыно лезут в лужу) и уходят.

а вот с бабками во дворе надо иногда быть построже. или не обращать внимания на них. если на моего сына бочку покатят - я их быстро на место ставлю. у нас так для одной бабки детские качели слишком громко скрипели - теперь молчит))))))

Сообщение отредактировал Naath: 19 Июнь 2010 - 12:34


Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Март 10
  • Сообщений: 1 138
  • Спасибо: 2
  • Репутация: 38

#4 Отправлено 19 Июнь 2010 - 12:55

я молчать не буду..отвечу резко и прямо, ибо если ругают, то мозгов у них нет...мой принц 1г9м, выглядит года на 3, большой такой крепыш, но не разговаривает, очень любит старых бабушек(у нас есть пробабушка от которой неотходит) дружит со всеми в нашем дворе...но в соседнем дворе, где мы тоже часто гуляем, его не взлюбили...он видит бабуську любую к ней бежит обниматься, его грубо отшвыривают, типа вали отсюда, а не говоришь, недоразвитый..сначала решила промолчать , а потом невыдержала и все высказала...теперь нас объходят стороной, а мы плевать на них хотели

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 25 Апрель 09
  • Сообщений: 1 528
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 22

#5 Отправлено 19 Июнь 2010 - 12:56

Да уж, Оль, всяких неадекватных тетечек и дядечек на улице хватает. Я бы на твоем месте тоже молчать не стала, не позволю никому делать моему ребенку замечания, поскольку занимаюсь его воспитанием очень внимательно и тщательно и всегда слежу за его поведением. И лично я не понимаю почему ребенок не может покричать на улице, а где еще им бегать, прыгать, кричать, пищать? Дома нельзя - соседи, в школе нельзя - дисциплина и тд и тп. Я считаю, если рядом нет грудных детей, которые спят в колясках, то можно и покричать немного. А таких тетей я бы слала лесом с комментарием, что за своим ребенком и его поведением я послежу сама и в помощи окружающих не нуждаюсь.
Ознакомьтесь с правилами подписи! *Модератор
(нарушение пункта 12.1,12.2,12.3,12.4 правил подписи )
http://sptovarov.ru/...ndpost&p=447842

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 25 Апрель 09
  • Сообщений: 1 528
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 22

#6 Отправлено 19 Июнь 2010 - 13:03

Да, у нас недавно был случай, мы пришли на детскую площадку. Там возле песочницы сидели 2 декоративных кролика (маленькие такие, которых дома держат). Мой сынулик начал за ними бегать, ему же интересно, первый раз увидел кроликов, бегающих по улице))) тут объявилась хозяйка этих животных, девочка лет 14 и начала катить на моего сына, мол, чтобы он не трогал ее кроликов. Я ее быстро поставила на место, так как сразу как мы пришли и увидели этих зверьков я сыну объяснила, что трогать ручками их не надо, а можно просто посмотреть и понаблюдать за ними. А той девочке после ее замечаний я сказала, что детская площадка не место для выгула домашних животных, а если уж ты пришла сюда, то будь готова, что дети будут их тискать, трогать и бегать за ними. И малышу нашего возраста сложно понять почему нельзя бегать за кроликом, если он сидит на травке, любопытство и любознательность малыша в данном случае берет верх.

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 25 Апрель 09
  • Сообщений: 1 528
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 22

#7 Отправлено 19 Июнь 2010 - 13:06

Просмотр сообщенияМашаМаруся (19.6.2010, 13:55) писал:

мой принц 1г9м, выглядит года на 3, большой такой крепыш, но не разговаривает

прям как про нас, нам еще 2 нет, а по росту и комплекции мы уже на трехлетку тянем (мама с папой высокие, есть в кого расти))) и на нас тоже иногда думают, что нам уже пора некоторые вещи понимать, а потом когда узнают наш возраст очень удивляются

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 23 Апрель 09
  • Сообщений: 9 596
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 259

#8 Отправлено 19 Июнь 2010 - 13:27

Девочки,а как вы поступаете,если например вашего ребенка обижает другой ребенок,а его родители не особо реагируют.Вот у нас бабуля с внуком гуляет,ее ребенок постоянно что-то у кого-то отбирает,а она видимо уже устала за ним бегать,реагирует через раз.А если реагирует,то допустим так.Отобрал этот ребенок у моей Ксюши мячик,она пищит,бабушка говорит:"Кинь девочке мячик,а она тебе."Причем я знаю,что Ксюша не кинет обратно,она сама любит играть.И что объяснять этой бабуле,что не надо давать обещания за других и научить ребенка не брать чужое?Я иногда честно говоря теряюсь и не знаю,что сказать.Смотришь,этот мальчик уже у кого-то велик отбирает,бабуля сидит,улыбается.Рядом стоит растерянный родитель,который не привык ругать чужих детей.

Сообщение отредактировал konfetka1976: 19 Июнь 2010 - 13:28


Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 24 Март 10
  • Сообщений: 897
  • Спасибо: 17
  • Репутация: 66

#9 Отправлено 19 Июнь 2010 - 13:53

О, больная тема наша.
Когда Андрюшка был в возрасте 1-3 лет, бабули тоже визжали, типа "куда полез", "зачем камушки, травку, листики и т.п. трогает". Я поначалу старалась оставаться в рамках вежливости, но любому терпению приходит конец. Пока грубо не ответишь, не успокоятся. А так по ихнему получается, что ты плохая и тебя трогать не надо :cursorsmile2:
Мамаши не обращающие внимания на своих чад, до сих пор вызывают недоумение. Причем у нас на площадках они могут усесться на скамеечку и пивко с мужем или подружками попивать. А что ребенок вытворяет по-барабану. Поэтому я сына учила, что если тебя обижают, то давай сдачи.

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Март 09
  • Сообщений: 708
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 18

#10 Отправлено 19 Июнь 2010 - 14:12

Я всех на место ставлю, и с площадок детских всех с алкоголем и сигаретами гоняю. Хотя сама курю, но когда мамы на детей на площадке курят, убивает!!! Тоже самое с собачниками, у меня всю жизнь дома животные были, но не гуляю же я с ними на детских площадках!!! И если ребенок неадекватен, а родителям пофиг, сама ребенку тому все объясню, иногда и пригрожу даже. Вообще бесит безумно это пофигистическое отношение других родителей к пьющим, собакам на дет. площадках. Все тихо возмущаются-а сказать что-нибудь боятся. Раздражают все "умные", дающие советы по воспитанию-одеванию ребенка. У меня дочь почти круглый год без шапки ходит, все бабульки в округе меня проклинают:cursorsmile2:
Наверное пора мне успокоительные пить...

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 15 Декабрь 09
  • Сообщений: 3 009
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 64

#11 Отправлено 19 Июнь 2010 - 14:19

Просмотр сообщенияmiammi (18.6.2010, 22:48) писал:

А еще я периодически выдерживаю нападки сторонних созерцателей наших купаний в лужах и долгого там сидения со счастливым лицом, ибо не знают они, бедные, что одежда может не промокать...)))


Господи, да наплюйте вы на всех теток... Есть простое слово зависть - одни гражданочки просто завидуют цветущему виду ваших детей, другим просто нужна тишина и покой, и они терпеть не могут детский визг или лай собак например=))))
Есть просто ворчащие люди - ну такие энергетические вампиры, которые ну не могут спокойно жить если не нагадят всем вокруг в душу...

Надо просто абстрагироваться. Я вот точно уверена - что ни один врач, ни одна свекровь, бабушка, а уж тем более посторонние тетьки и дядьки не знают, что лучше для вашего малыша...

Пусть идут с миром... Ругаться с ними я думаю тоже не надо, только себе дороже.
Легче просто промолчать и отойти в сторонку.
Если совсем напрашиваются - можно и поорать, но так, чтобы ребенок не испугался.

Был у меня например случай, когда две тетки со своими уже повзрослевшими детьми (думаю лет 7-8) шли видимо из школы, а по пути как раз парк, и мы там стоим (доча крепко спит в колясочке, я тихонько сижу на скамейке читаю книжку)
Они встают в метрах двух от нас - смотрят как их чадушки бегают вокруг и резвятся с криками "Я за водилу!" и кричат друг другу "Ой Маня, а ты видела сегодня на базаре свежее мясо привезли?"
Ну я просто отошла от коляски и напиз****ла им (простите), подождав минут 10...

Просмотр сообщенияЕКул (19.6.2010, 15:12) писал:

Я всех на место ставлю, и с площадок детских всех с алкоголем и сигаретами гоняю. Хотя сама курю, но когда мамы на детей на площадке курят, убивает!!! Тоже самое с собачниками, у меня всю жизнь дома животные были, но не гуляю же я с ними на детских площадках!!!

Да с площадок я тоже гоняю - правда тьфу-тьфу-тьфу, за это время только один раз пацаны с собакой без поводка пришли бегать на площадку, где малышня ходит .
и тоже не понимаю пофигизма - вот цапнет какая-то добрая псинка твою кровинку за ногу, тогда посмотрим=)
Поражает, когда мамашки разрешают детям ласкаться с бродячими псами.

Сообщение отредактировал Адельфенок: 19 Июнь 2010 - 14:22


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 15 Декабрь 09
  • Сообщений: 3 009
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 64

#12 Отправлено 19 Июнь 2010 - 14:21

Просмотр сообщенияЕКул (19.6.2010, 15:12) писал:

дающие советы по воспитанию-одеванию ребенка. У меня дочь почти круглый год без шапки ходит, все бабульки в округе меня проклинают:cursorsmile2:

Ой, вот с этим нам повезло - у нас наверное район какой-то непенсионный=))))))) бабулек, сидячих на лавочках, вообще нет в округе

Сообщение отредактировал Адельфенок: 19 Июнь 2010 - 14:21


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 15 Декабрь 09
  • Сообщений: 3 009
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 64

#13 Отправлено 19 Июнь 2010 - 14:26

Просмотр сообщенияkonfetka1976 (19.6.2010, 14:27) писал:

Девочки,а как вы поступаете,если например вашего ребенка обижает другой ребенок,а его родители не особо реагируют.

Танюш, ты называешь "обижает" то, что он пытается взять мячик у вас? Тебе так жалко дать ему поиграть? Сколько мальчику лет? Ведь это малыши - можно отдать что-то свое и взять взамен (у нас на площадке так многие дети меняются - моя дочка просит у кого мячик, а нашу игрушку у нас кто-то просит). Сама спокойно отдаю наши игрушки чужим детям и не вижу ничего страшного, если моя малышка возьмет у кого-то. Ребенок наиграется и бросит.

А внука с бабушкой можно просто пожалеть =))) может у ребенка вообще игрушек своих нет.

Хуже когда дети не умеют делиться - "Моё" и всё тут. У нас такая девочка есть на площадке (ей лет 5-6 где-то) - приносит дорогую куклу и хвастается перед всеми, но если кто-то пальцем куклу тронет - сразу начинает кричать не своим голосом. Дети пугаются, девочку воспитанной ну никак не назовешь. На мой характер - если кукла так тебе дорога, так нечего ее и приносить на площадку, где ее может кто-то нечаянно сломать.

Сообщение отредактировал Адельфенок: 19 Июнь 2010 - 14:53


Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 08 Ноябрь 09
  • Сообщений: 7 145
  • Спасибо: 62
  • Репутация: 475

#14 Отправлено 19 Июнь 2010 - 15:08

Просмотр сообщенияАдельфенок (19.6.2010, 15:26) писал:

Хуже когда дети не умеют делиться - "Моё" и всё тут. У нас такая девочка есть на площадке (ей лет 5-6 где-то) - приносит дорогую куклу и хвастается перед всеми, но если кто-то пальцем куклу тронет - сразу начинает кричать не своим голосом. Дети пугаются, девочку воспитанной ну никак не назовешь. На мой характер - если кукла так тебе дорога, так нечего ее и приносить на площадку, где ее может кто-то нечаянно сломать.

+1
Вообще не понимаю родителей, которые разрешают брать дорогие игрушки на прогулку, в садик и т.д. Если ты боишься, что другие дети будут играть с этой игрушкой и не дай Бог сломают, ну не выноси ты эту игрушку из дома.

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Март 09
  • Сообщений: 708
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 18

#15 Отправлено 19 Июнь 2010 - 15:12

Меня еще раздражает, если какая нибудь мама пытается заставить мою дочь дать ее игрушку своему ребенку. Я считаю, что ребенок сам должен решить давать игрушку или нет. Дочь у меня свои игрушки не всем дает, сама решает-даст этому ребенку или нет. Жадной дочку точно не назовешь, но она уже научена горьким опытом, что игрушки могут скомуниздить, спецом сломать( не свое - не жалко). А дорогие игрушки мы конечно на площадку не носим, зачем чужих детей дразнить?

Сообщение отредактировал ЕКул: 19 Июнь 2010 - 15:15


Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 12:50



Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 15 Декабрь 09
  • Сообщений: 3 009
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 64

#16 Отправлено 19 Июнь 2010 - 15:16

Просмотр сообщенияЕКул (19.6.2010, 16:12) писал:

Меня еще радражает, если какая нибудь мама пытается заставить мою дочь дать ее игрушку своему ребенку.

:cursorsmile2: это как??? Что прямо так и выпрашивает??? А дети одного хоть возраста? Ну это перебор конечно...
Дети пусть сами разбираются - это точно=))))

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Март 09
  • Сообщений: 708
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 18

#17 Отправлено 19 Июнь 2010 - 15:22

И на счет собак на площадке. У нас на площадке есть огороженная территория для игры в мяч. Пришли субботним утром два поддатых мужика с ротвейлером и таксой. В это время гуляла я с дочкой и еще одна мама с дочкой. Взяли мужички наши вещи и выбросили их с этой площадки огороженной, собачек спустили. Я у них спрашиваю: "Вы себя как чувствуете вообще? Дет. площадка здесь и т.д." А мне в ответ: "Иди ты на ... С.. Б.. Не нравится, что здесь гуляем, сейчас собачек за забором выпустим. И чего делать? Стою-обтекаю. А мимо люди проходят, на ушко мне сочувствуют. Все же смелые стали... Ну вызвали мы милицию, мужички поняли это и сбежали. Приехали милиционеры, руками развели. Сказали отследить где мужики живут и заяву участковому на них. И все.
Меня весь день трясло от собственного бессилия и пофигизма окружающих.

Сообщение отредактировал ЕКул: 19 Июнь 2010 - 16:12


Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Март 09
  • Сообщений: 708
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 18

#18 Отправлено 19 Июнь 2010 - 15:23

Просмотр сообщенияАдельфенок (19.6.2010, 16:16) писал:

:cursorsmile2: это как??? Что прямо так и выпрашивает??? А дети одного хоть возраста? Ну это перебор конечно...
Дети пусть сами разбираются - это точно=))))

Ну да, так и выпрашивают. Ну дай свою игрушку, ты что жадина, ты дома поиграешь, он/она еще маленький и т.д.

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Март 09
  • Сообщений: 708
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 18

#19 Отправлено 19 Июнь 2010 - 15:25

А еще я в последнее время стала профессиональным сборщиком шприцов на всех районных площадках. Беда прям у нас началась какая то.

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 15 Декабрь 09
  • Сообщений: 3 009
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 64

#20 Отправлено 19 Июнь 2010 - 15:51

Просмотр сообщенияЕКул (19.6.2010, 16:25) писал:

А еще я в последнее время стала профессиональным сборщиком шприцов на всех районных площадках. Беда прям у нас началась какая то.

ужас, я читала про такое - одна мама даже рассказывала историю про хождения по врачам после того, как ее ребенок укололся.

Насчет пофигизма - есть у нас такое! Почему-то считаем постыдным и ментов вызвать, и помочь окружающим тоже нехотя... Всё бы закрыться каждому в своей коморке или пробежать побыстрее мимо.


  • 21 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта