ПРАВИЛА ЧС

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта
Найти темы
  • Мудрый человек
  • Группа: Организатор СП
  •  Пользователи
  • Регистрация: 02 Ноябрь 10
  • Сообщений: 52 540
  • Спасибо: 5172
  • Репутация: 1933

#1 Отправлено 26 Август 2012 - 13:44

13. Правила "Черного списка":
(редакция от 10.06.19)


Правила для участников закупок

13.1 За что можно попасть в ЧС:

13.1.1 За отказ от заказа после СТОПа, или если заказ зарезервирован, и Организатор разместил соответствующую информацию в 1-м посте темы или в рядах.

13.1.2 За отказ от места в закрытом, забронированном или отмеченном на выкуп ряду, не найдя себе замену.

13.1.3 За то, что участник не оплатил заказ в течении срока указанного организатором, без уважительной причины (если заказ оплачен, но не забран в срок, отведенный Правилами форума и условиями закупки, см. п 6.8 Правил форума)

13.1.4 За оскорбительное поведение и/или угрозы в адрес Организатора или других участников.

13.1.5 За несоблюдение правил поведения на общих встречах, при заборе заказа из дома организатора, при получении заказа курьером (это относится к любому человеку). Если вы присылаете родственников, объясните им, как нужно себя вести на встрече! (Запрещено - передача денег без конверта, создание ажиотажа на месте раздачи, распаковывание товара и осмотр ближе, чем 100 м от места встречи!)
Правила поведения на Встречах здесь

13.1.6 За слив закупок, или рекламу закупок, проводимых на других ресурсах.

13.1.7 За преднамеренную порчу участником товара, с целью обмена на деньги или товар, другого размера или цвета.
Порча признается преднамеренной, если у Орга возникли сомнения в добросовестности участника, а участник отказывается за свой счет проводить экспертизу брака и настаивает на возврате денег либо обмене. В случае, если экспертиза подтвердит производственный брак, ОРГ обязан возместить участнику расходы на экспертизу.


13.2 Правила восстановления из ЧС:

13.2.1 Для Участника, попавшего в ЧС, действует запрет на участие в закупках разделов СП на срок 1(3) мес (в зависимости от того, насколько быстро было устранено нарушение, решен вопрос с ОРГом). ОРГанизаторам разделов СП запрещается брать такого пользователя в закупки!
Это не освобождает Участника от обязательств забрать выкупленное в закупках, где выкуп прошел после внесения в ЧС (отметка о дате внесения есть в профиле). Для участника "закрываются" все разделы СП, кроме Пристроя, Встреч и Общения. В закупки коммерческого раздела такие участники принимаются на усмотрение продавца.

13.2.2 По истечении срока запрета Участник может быть переведен на Карантин:

- ОРГ, отправивший УЗа в ЧС, не имеет материальных претензий - участником заказ оплачен/забран или пристроен (ОРГом)
(ОРГанизатор должен заполнить соответствующую форму в Закрытом форуме ОРГов. Тема для запроса пароля ЗДЕСЬ. У кого нет доступа в Закрытый форум, запрашиваете форму в личке у alna)

- Участником сделан взнос на развитие форума в размере ОРГ% от заказа(из-за которого ЧС), но не менее 500рр (или 1000рр, если внесение повторное)

13.2.3 После выполнения предыдущего пункта Запрет на участие в СП снимается, и следующие 3(5) мес (в зависимости от того, как быстро участник решил вопросы с ОРГом) можно участвовать в закупках разделов СП по предоплате 50% (если внесение было повторное, то только по 100% предоплате).
В профиле участника остается отметка "Карантин". Брать или не брать в закупку участника "на Карантине" - личное решение организатора.

13.2.4 По окончании срока Карантина Участник может быть полностью выведен из Черного Списка при наличии не менее 3 положительных отзывов от разных ОРГов в репутации, оставленных после занесения в ЧС.
Карантин сохраняется до момента выполнения п 13.2.4


13.3 Участник может быть заблокирован:

- Если Участник попал в ЧС по отзывам двух и более ОРГанизаторов сразу.
- За создание клонов и попытки делать заказы до истечения срока в ЧС.
- Решением Администрации по совокупности нарушений (их тяжести) (в т.ч. за совершение мошенничества или обмана, таких, как фальшивые деньги на встречах, отзыв платежа после произведенной оплаты заказа, одновременные заказы с разных аккаунтов(БАНятся все клоны) и пр.)




Правила для ОРГанизаторов:

13.4 В обязательном порядке заполняйте все поля при занесении в Черный Список! Причина, которую вы прописываете при занесении, автоматом ставится формулировкой минуса в репутации пользователя. Поэтому также ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте, за какую закупку ЧС (прописывайте ее название или указывайте ссылку) и сумму невыкупленного заказа!

13.5 Принимать заказы у пользователей из ЧС запрещено!
За прием заказов от участников из ЧС в теме закупки, через личку или каким-то иным способом, не смотря на запрет в Правилах ЧС, следует понижение репутации. Если ОРГанизатор неоднократно замечен в намеренном нарушении данного пункта, следует предупреждение в профиль (и как следствие, возможна потеря статуса на нашем форуме)

13.6 ОРГанизатор, внесший пользователя в ЧС, имеет право не брать в свои закупки этого участника даже после реабилитации.

13.7 ОРГанизатор, нарушивший Правила СП и занесенный в Черный список, лишается статуса и не может вести закупки в разделе СП (на весь период нахождения в ЧС)

13.8 За отказ от Пристроя (раздел СП) в ЧС не заносим! За отказ от товара из наличия (закупки коммерческого раздела) - рАвно Пристрой - также не заносим!




В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЯЙТЕ ВСЕ ПОЛЯ ПРИ ЗАНЕСЕНИИ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК!
Причина, которую вы прописываете при занесении, автоматом ставится формулировкой минуса в репутации пользователя. Поэтому также ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте закупку и сумму заказа, за которые ЧС!

САМИ ЖМЕТЕ КНОПКУ "ДОБАВИТЬ В ЧС" (делаем это обдуманно, обоснованно, не на эмоциях)
ЗАПОЛНЯЕТЕ поля "ПРИЧИНА" (указываете закупку и сумму заказа, за которые ЧС) и "ДАННЫЕ" (здесь пишите данные участника, которые есть;
ссылку на профиль, телефон из Системы НЕ нужно, это мы видим!)
ОРГанизаторы! Если хотите кого-то реабилитировать, отписывайтесь в Закрытом форуме ОРГов в соответствующей форме!


Чёрный список - ориентируемся на приписку в профиле и "черную метку"

Изображение - пользователь находится в ЧС/ Карантине
Изображение - пользователь пребывал в Черном Списке, но уже вынесен из него (не снимается)

Никогда не теряй терпения - это последний ключ,открывающий двери. Антуан де Сент-Экзюпери***Превосходный воин никогда не разгневается.
Мой пристрой: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
ОПЛАТА*НОМЕРА ОТПРАВЛЕНИЙ

Изображение Изображение Изображение Изображение


Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 08:03



Найти темы
  • Мудрый человек
  • Группа: Организатор СП
  •  Пользователи
  • Регистрация: 02 Ноябрь 10
  • Сообщений: 52 540
  • Спасибо: 5172
  • Репутация: 1933

#2 Отправлено 03 Декабрь 2012 - 12:35

С сегодняшнего дня

все пользователи, к настоящему моменту находящиеся в ЧС,

будут перенесены в новую систему ЧС!


С момента отметки в профиле (дата будет проставляться новая)
участник из Черного списка не сможет делать заказы в системе (раньше система пропускала таких пользователей, чем многие нарушители и пользовались, делая заказы в обход Правил)

Спасибо сказали (5):

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 08:03




Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта