Пряжа для ручного вязания.

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 декабря 12
  • Сообщений: 1 652
  • Спасибо: 10
  • Репутация: 68

#1 Отправлено 14 августа 2014 - 00:08

Закупка:Пряжа для ручного вязания.

Я - spwika
Прмветствую,Вас.
Предлагаю поделиться опытом и своими наблюдениями,а так же техникой мастерства и секретами в создании величайших шедевров,которые хранят тепло и таинство, ваших волшебных рук!

Комментарии и отзывы добавляйте все,кто заглянул!
Может быть именно Ваш отзыв,поможет новичку в решении непростых задач,как выбрать пряжу и что вязать,какие спици,какой крючек?
Очень признательна,Вам!
За участие в закупке!
За изумительную красоту,вашего таланта!


Всегда рада,новым встречам...Изображение

Сообщение отредактировал spwika: 07 ноября 2017 - 01:53



Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 декабря 12
  • Сообщений: 1 652
  • Спасибо: 10
  • Репутация: 68

#2 Отправлено 15 августа 2014 - 23:55

Я открыла давно для себя пряжу Брил**лиант VI**TA очень мягкая,шелковистая в результате стирок не садится и не скатывается очень рекомендую.Пряжа Сап***фир с тем же составом,но потолще.Сейчас взяла Кан**ди-чистая шерсть супервошь-тоже мягкая и шелковистая-не колется.Мерсерезированный хлопок ни чем не отличается от итальянского.Это все по фирме VI**TA.С удовольствием бы услышала отзывы по пряже Нор**ка и Сап**фир

Сообщение отредактировал spwika: 16 августа 2014 - 09:41


Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 декабря 12
  • Сообщений: 1 652
  • Спасибо: 10
  • Репутация: 68

#3 Отправлено 19 августа 2014 - 02:13

Прикрепленное изображение: Снимок.PNGMAGIC микрофибра.Замечательная пряжа, очень комфортнаяСтираю в машинке, ничего не происходит Два свитера - один вперемешку с фасонной пряжей -полосочками, вязала в 2 нити Второй - ажурный узор, в одну нить. На спицах 3,5.Еще летний топ крючком. Вот тут недостаток - мягковата пряжа для крючка. У нее такая красивая крутка, что просто лицевое полотно уже красиво смотрится. А косы я бы не делала....Мне связали джемпер из 100% микрофибры. Вырез V-образный, глубокий с ажурным краем. Через полгода неактивной носки на рукавах ниже локтя появилась небольшая лохматость, что-то типа катышков. После стирки изделие не деформируется, но стирка ручная, а вот полощу и выжимаю я в машине. Пряжа похожа на легкодрапирующуюся ткань. Это действительно очень приятная на ощупь пряжа, и в изделии из нее всегда прохладно (но не на солнцепеке в 30 градусов, конечно. А если под кофту одеть х/б майку, то и сейчас не замерзнете.

Сообщение отредактировал spwika: 19 августа 2014 - 02:18


Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 декабря 12
  • Сообщений: 1 652
  • Спасибо: 10
  • Репутация: 68

#4 Отправлено 19 августа 2014 - 02:34

"Кашемир" Ализе Турция.мне эта пряжа очень нравится.. в процессе вязания, она малость жестковата, но после стирки мягкая и пластичная становится... не скатывается, не вытягивается... араны хорошо держит... да еще и шерсть 100%...

Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 декабря 12
  • Сообщений: 1 652
  • Спасибо: 10
  • Репутация: 68

#5 Отправлено 19 августа 2014 - 02:37

Вязала я пехорскую "Мериносовая" 100% меринос шерсть.... вроде ничего-крутка на турецкий кашемир похожа, но тянется в длину оч.сильно при намокании конечно запах шерсти идет ого го какой... вобщем будете вязать, берите спицы самые тонкие... чтоб поплотнее было...

Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 декабря 12
  • Сообщений: 1 652
  • Спасибо: 10
  • Репутация: 68

#6 Отправлено 19 августа 2014 - 02:58

Среди нашей , отечественной пряжи выделю Ромашку.Пряжа очень хорошая.Я из нее на заказ вяжу на протяжении уже лет пять, а может и больше.Нареканий к ней нет.Нить мерсеризованная, очень хорошо прокрашенная. хотя кто то может сказать что она жесткая, да жесткая - согласна, но в процессе носки становиться мягче.Вязать правда из нее сложновато, все из-за той же жесткости.Но зато изделия очень долго служат. У меня есть костюм , который я относила 4 лета,он в прекрасной форме.Думаю. что время это лучший показатель качество.Камтек - лен. Фабрика выпустила пряжу с очень хорошими цветами, цветовая палитра очень большая.Пряжа жесткая ,но после стирки становится мягче, если хорошо отпарить не закручиваются края полотен.Дает приличную усадку, причем садится с ширины полотна ,а не с длинны - это обязательно надо учитывать при выведении расчетной плотности.По любому кусочек стирать.сушить.отпаривать,а уж потом только делать расчет. Камтекс - хлопок мерсеризованный: пряжа новая - связала одно изделие не заказ, но выводы для себя сделала.Цветовая палитра очень хорошая,цвета нежные очень приятные для глаза, есть конечно и яркие оттенки.Пряжа очень мягкая,имеет блеск (получается в процессе мерсеризациии сырья(чем больше блеск у 100%хлопка,тем выше мерсеризация а чем выше мерсеризация, тем большая устойчивость к пиллингу-к скатыванию).Пряжа имеет не значительный перекрут (вязала не Брайзере)чуть-чуть,перекосило полотна.Но когда сделала сборку и одела изделие на манекен очень порадовалась - почти ни чего не заметно. Причем из этой пряжи были связаны рукава жакардом,легло все замечательно - нет даже провисания крайних петель, как это бывает на мало пластичных нитках . Как ведет себя в работе пряжа,я осталась довольна.Как будет в носке - время покажет,но думаю что результат будет не плохой.Да чуть не забыла -в резинку ее вязать не стоит (растянется).Очень нравится пряжа LILY(Австрия). Все довольны. Пряжа в работе послушная сейчас вяжу себе кофточку.Если не вязали из этой пряжи - рекомендую, не пожалеете.

Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 декабря 12
  • Сообщений: 1 652
  • Спасибо: 10
  • Репутация: 68

#7 Отправлено 27 августа 2014 - 15:10

ВИТА HARMONY 6324 ОТЗЫВЫ!!! Harmony - очень мягкая и комфортная пряжа слёгким блеском. Ниточка скручена из 4-х отдельных нитей ровницы по спирали, этодаёт возможность вязать объёмные, но очень лёгкие вещи. Идеальный артикул длясоздания одежды и аксессуаров на позднюю осень или зиму: укороченных пальто,кардиганов, жилетов, снудов, шапочек, объёмных шарфов, пончо для детей ивзрослых.Рекомендованные узоры: фантазийные резинки, вытянутые петли,крупный ажур, лицевая и изнаночная гладь, разнообразные косы и араны. Отличновыглядит в крючковых узорах, таких как сетки и ракушки.
Инструменты: спицы № 4,5 – 6, крючок № 4,5, машина 3 классаили 4 класса (через иглу) .


На вязаном образце 10х10см получается 20 ряда по 14 петель..ОТ СЕБЯ ДОБАВЛЮ: ИДЕАЛЬНО ШАПКИ И ШАРФЫ.ПАЛЬТО И НОСКИ СКАТЫВАЮТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО,ПОЭТОМУ МОЖНО БЕЗРУКАВКУ БЕЗ ВОРОТНИКА. Прикрепленное изображение: Снимок.PNG

Сообщение отредактировал spwika: 27 августа 2014 - 15:13


Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 21 ноября 10
  • Сообщений: 828
  • Спасибо: 220
  • Репутация: 80

#8 Отправлено 11 октября 2014 - 09:44

Доброго всем дня! Вот и мой отзыв. О пряже - Троицкая Кроха -по интернету очень много отзывов о ней, про секционку говорят, что жесткая, мне попалась очень мягкая, объемная, сыну связался свитер (ему 9 лет), как он сам выразился, получился цвета осеннего неба :) Сынок у меня рослый, а тут летом еще вытянулся, приходится полностью гардероб обновлять. Свитерок пока чуть-чуть великоват, но если под него надеть зимой теплое белье, будет в самый раз. Связалось быстро, поскольку спицы брала 5-ку (вяжу плотно), а узор примитивный))). В упаковке 10 моточков по 50 грамм, один еще остался (пойдет мне на маленький снудик))) Света, спасибо вам за закупочку, жаль, что передаете, у нас тут уже стало тепло и уютно). Модель позировать отказалась.. поэтому само фото вот:

Изображение

Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 23 сентября 10
  • Сообщений: 465
  • Спасибо: 7
  • Репутация: 45

#9 Отправлено 11 октября 2014 - 11:15

Просмотр сообщенияanfelika (11 октября 2014 - 09:44) писал:

Доброго всем дня! Вот и мой отзыв. О пряже - Троицкая Кроха -по интернету очень много отзывов о ней, про секционку говорят, что жесткая, мне попалась очень мягкая, объемная, сыну связался свитер (ему 9 лет), как он сам выразился, получился цвета осеннего неба :) Сынок у меня рослый, а тут летом еще вытянулся, приходится полностью гардероб обновлять. Свитерок пока чуть-чуть великоват, но если под него надеть зимой теплое белье, будет в самый раз. Связалось быстро, поскольку спицы брала 5-ку (вяжу плотно), а узор примитивный))). В упаковке 10 моточков по 50 грамм, один еще остался (пойдет мне на маленький снудик))) Света, спасибо вам за закупочку, жаль, что передаете, у нас тут уже стало тепло и уютно). Модель позировать отказалась.. поэтому само фото вот:

Изображение

Здорово! Классный свитер получился! Молодец! :flower1: :flower1: :flower1:

Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 21 ноября 10
  • Сообщений: 828
  • Спасибо: 220
  • Репутация: 80

#10 Отправлено 14 октября 2014 - 08:42

Просмотр сообщенияvalya3065 (11 октября 2014 - 11:15) писал:

Здорово! Классный свитер получился! Молодец! :flower1: :flower1: :flower1:

Спасибо большое :)

Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 декабря 12
  • Сообщений: 1 652
  • Спасибо: 10
  • Репутация: 68

#11 Отправлено 28 ноября 2014 - 20:17

Изображение

Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 декабря 12
  • Сообщений: 1 652
  • Спасибо: 10
  • Репутация: 68

#12 Отправлено 14 декабря 2014 - 22:37

Изображение

Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 декабря 12
  • Сообщений: 1 652
  • Спасибо: 10
  • Репутация: 68

#13 Отправлено 13 января 2015 - 00:41

Уважаемые рукодельницы, поделитесь вашим опытом,своих работ, или оставте комментарий, о какой либо пряжи.Очень буду признательна.

Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 декабря 12
  • Сообщений: 1 652
  • Спасибо: 10
  • Репутация: 68

#14 Отправлено 13 января 2015 - 15:48

Пряжа Огонек, Троицкая камвольная фабрика. 100% акрил, очень нежная пряжа, с блеском, скрутка плотнее, чем у Подмосковной. Только мне показалось, что она малость ворсит.

Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 декабря 12
  • Сообщений: 1 652
  • Спасибо: 10
  • Репутация: 68

#15 Отправлено 20 января 2015 - 14:00

Изображение

Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 20 апреля 13
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 8

#16 Отправлено 01 февраля 2015 - 23:06

Доброго времени суток )) Заказывала перед НГ разную пряжу - пока навязалось вот:

1. Капюшон из "Magic" - "AURORA" - цвет 2756 (радуга) - вязала толстыми круговыми спицами, номера на них к сожалению нет, но не меньше 10 точно... Пряжа мягкая-мягкая, очень приятная на ощупь, объемная и вязать из нее легко и быстро... Минус один - за счет того, что она достаточно рыхлая и не сильно скручена (что-то типа ровницы) то от нее волокна на одежде остаются (при вязании остаются, при носке не заметила )))))


2. Вторая пряжа "Пехорская" - "Эффектное фламе" - цвет 715М - очень интересная пряжа, разной толщины по длине. Вязала тоже толстыми спицами, специально, хотела чтобы рыхло получилось. Теперь думаю тонкими попробовать, должно интересно по фактуре получиться.


Из остальной пряжи пока не вязала, но все моточки очень понравились)))

Сообщение отредактировал тетушка Старц: 01 февраля 2015 - 23:14


Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 декабря 12
  • Сообщений: 1 652
  • Спасибо: 10
  • Репутация: 68

#17 Отправлено 02 февраля 2015 - 15:29

Просмотр сообщениятетушка Старц (01 февраля 2015 - 23:06) писал:

Доброго времени суток )) Заказывала перед НГ разную пряжу - пока навязалось вот:

1. Капюшон из "Magic" - "AURORA" - цвет 2756 (радуга) - вязала толстыми круговыми спицами, номера на них к сожалению нет, но не меньше 10 точно... Пряжа мягкая-мягкая, очень приятная на ощупь, объемная и вязать из нее легко и быстро... Минус один - за счет того, что она достаточно рыхлая и не сильно скручена (что-то типа ровницы) то от нее волокна на одежде остаются (при вязании остаются, при носке не заметила )))))


2. Вторая пряжа "Пехорская" - "Эффектное фламе" - цвет 715М - очень интересная пряжа, разной толщины по длине. Вязала тоже толстыми спицами, специально, хотела чтобы рыхло получилось. Теперь думаю тонкими попробовать, должно интересно по фактуре получиться.


Из остальной пряжи пока не вязала, но все моточки очень понравились)))


Очень красиво и со вкусом,спасибо большое,за внимание.Вам очень идет!ИзображениеИзображениеИзображение

Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 20 апреля 13
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 8

#18 Отправлено 12 февраля 2015 - 11:33

Просмотр сообщенияspwika (02 февраля 2015 - 15:29) писал:

Очень красиво и со вкусом,спасибо большое,за внимание.Вам очень идет!ИзображениеИзображениеИзображение


Спасибо ))) только это не я :rolleyes: сноху обычно прошу пофотографироваться )))

Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 декабря 12
  • Сообщений: 1 652
  • Спасибо: 10
  • Репутация: 68

#19 Отправлено 14 февраля 2015 - 10:15

Просмотр сообщениятетушка Старц (12 февраля 2015 - 11:33) писал:

Спасибо ))) только это не я :rolleyes: сноху обычно прошу пофотографироваться )))


Симпатичная,хорошая подборка головных уборов.Вы, молодец,со вкусом.Изображение

Найти темы
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 23 сентября 10
  • Сообщений: 465
  • Спасибо: 7
  • Репутация: 45

#20 Отправлено 14 февраля 2015 - 17:52

Наконец-то закончила. Связала быстро, несколько раз пришлось перевязывать. Нитки Лада из Троицка.
Получилось легкое и теплое пончо. Готовлюсь весной выгулять.
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: пончо.png
  • Прикрепленное изображение: пончо1.png


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему