Свежеобжаренный кофе

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 09 Октябрь 14
  • Сообщений: 1 548
  • Спасибо: 265
  • Репутация: 347

#1 Отправлено 15 Июнь 2015 - 21:40

Здравствуйте!
Решила открыть тему с отзывами о кофе.



Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 09 Октябрь 14
  • Сообщений: 1 548
  • Спасибо: 265
  • Репутация: 347

#2 Отправлено 15 Июнь 2015 - 22:18

Сразу напишу, вкусы у всех разные,в зависимости от способа приготовления напиток получается разный. Я варю в турке, в гейзерной кофеварке и завариваю в чашку. Пью без сахара, с молоком. Не умею красиво писать и много.
Покупала:
Марагоджип Никарагуа (спец.обжарка) - понравился, этот сорт кофе на каждый день. Обжарка темная. Варила в турке и гейзерной кофеварке. В гейзерной - понравился больше.
Бразилия Ipanema Icatu - понравился. Средняя обжарка. аромат шоколада(зерна). Сладковатый. Варила в турке.
Индия Monsooned Malabar - не впечатлил (мужу понравился).Обжарка светлая. Турка
Кения Makwa Estate - не впечатлил. Турка
Французская обжарка - не впечатлил. Темная обжарка.Турка
Старый арбат - не впечатлил. Турка
Чао-какао блонд - очень понравился. Зерна обсыпаны какао (на этикетке написано какао и сливки). Чувствуется вкус белого шоколада. Аромат божественный. Заваривала в чашке: 3ч.л. на 300мл. Для тех кому нравится кофе обжаренный с сиропом.
Эфиопия Yirgacheffee - очень понравился. Легкий. Обжарка средняя. Заваривала в чашке: 3ч.л. на 300мл.
Марагоджип колумбия - еще не попробовала
Коста-Рика La Luisa - еще не попробовала
Лаос Catimor Sinouk Estate - еще не попробовала
Скандинавская обжарка - еще не попробовала
Черчилль - еще не попробовала

Сообщение отредактировал kattycat: 19 Июнь 2015 - 20:34


Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 01:57



Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 09 Октябрь 14
  • Сообщений: 1 548
  • Спасибо: 265
  • Репутация: 347

#3 Отправлено 15 Июнь 2015 - 22:27

Также есть отзыв одного из участников закупки Jane Vnimi :
Пишу здесь, темки хвастов не нашла:
Из всего приобретенного попробовали пока только Танзания "Ngila Estate" - сладковатый, не очень крепкий, горечи не чувствуется совсем. Готовлю в кофемашине в режиме "нормальный кофе", может быть стоит и покрепче. У меня даже дочка восьмилетняя, тот еще гурман, так зерна жует, вот ее мнение "Уммм, вкусненько!" спрашиваю "Горчит?" Ответ "Ну капельку совсем".
Вывод:
1. Вкусный кофе, особенно подходит для тех, кто любит выпить 4-5 чашечек в день.
2. Не гочит (ну в хорошем смысле, имеется ввиду кофейная горчинка)
3. Хорошо гармонирует со сливками, идеален для капучино.
Мнение мое конечно субъективное, поэтому пишу как есть, не обессудьте... :14315733a044c6d8c6aef3330458e01:14315733a044c6d8c6aef3330458e01

Найти темы
  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 01 Октябрь 17
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 0

#4 Отправлено 01 Октябрь 2017 - 12:43

День добрый. Решил поделиться своими впечатлениями о свежеобжаренном кофе от Caffevita (caffevita ru). И так, начну по порядку, от самых дешевых сортов, до дорогих:
Уганда Другар - 190 рублей за 150 грамм - достаточно простой кофе с какао профилем, как говорил Дмитрий, это самая бюджетная 100% Арабика в мире.
Перу - 200 рублей за 150 грамм - действительно легкий, шоколадный кофе. Подходит для того, чтобы пить каждый день по несколько чашек.
Вьетнам Далат - 200 рублей за 150 грамм - хороший кофе с апельсиновой кислинкой, мне он понравился.
Колумбия Супремо - 220 рублей за 150 грамм - кофе на любителя, яблочная кислинка очень хорошо себя проявляет.
Индия - 250 рублей за 150 грамм - чертовски хороший кофе, прям пушечный я бы сказал, небольшая грейпфрутовая кислинка невероятно хороша!
Паганини - 270 рублей за 150 грамм - ровный кофе и ничего лишнего.
Индонезия Сулавеси - 320 рублей за 150 грамм - кофе тоже на любителя как и Колумбия, т.к. кислинка весьма приличная, но послевкусие у Индонезии намного дольше и диапазон вкусов тоже.
Эфиопия Иргачеффе - 330 рублей за 150 грамм - это мой любимый кофе у них! Очень вкусный, цветочный кофе с какао профилем, советую попробовать!
Никарагуа Марагоджип - 420 рублей за 150 грамм - интересный кофе тоже, послевкусие очень долгое, но эфиопия мне больше всего понравиась.

Приготавливал все в кофемашине Saeco xsmall hd8649 и пил эспрессо.
Доставляют по всей России.

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 01:57




Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему