удаление родинок

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 01 Февраль 10
  • Сообщений: 6 094
  • Спасибо: 23
  • Репутация: 503

#1 Отправлено 12 Май 2011 - 08:17

Наконец-то решилась удалить родинку на шее, теперь ищу проверенный центр, где это можно сделать....Поогите :rosa2: :) :)


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 11 Октябрь 09
  • Сообщений: 2 864
  • Спасибо: 23
  • Репутация: 162

#2 Отправлено 12 Май 2011 - 09:35

Я удаляла огромнющую родинку на бедре. В онкологический поперлась на Каширке. Думала - центр! Знают что делают. Пошла платно к какой-то тетке у нее было на двери написано "к.м.н. Такая-то". Ну, думаю - ща анализы и все такое назначит. Ни фига. Посмотрела на родинку, говорит - нет это не онкология. Обычная родинка- пошли, ложись. Уколола мне прям в нее анестезию и каким-то прибором (похож на фломастер от которого провод тянется) выжгла ее и намазала черным раствором марганцовки. Сказала мазать дома раствором марганцовки и все. Еще сказала давай деньги и 2000 мои положила в карман. Все. Бало это 4 года назад. На месте родинки еле заметное светлое пятнышко. Заметнее становится когда загораешь (остается светлым). Вся процедура не больная есличо. Тока укол чувствуешь, но тоже не сильно больно - сразу замораживается потому что.

Лет 10 назад удалила 3 родинки на шее (они типа бородавок были) в Рязани - я еще там жила. Так там просто делали укол в ее основание, потом срезали скальпелем и прижигали лазером. Никаких следов не осталось.

Сообщение отредактировал Ника Чигина: 12 Май 2011 - 09:37


Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 18:27



Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 01 Февраль 10
  • Сообщений: 6 094
  • Спасибо: 23
  • Репутация: 503

#3 Отправлено 12 Май 2011 - 12:32

Просмотр сообщенияНика Чигина (12.5.2011, 10:35) писал:

Я удаляла огромнющую родинку на бедре. В онкологический поперлась на Каширке. Думала - центр! Знают что делают. Пошла платно к какой-то тетке у нее было на двери написано "к.м.н. Такая-то". Ну, думаю - ща анализы и все такое назначит. Ни фига. Посмотрела на родинку, говорит - нет это не онкология. Обычная родинка- пошли, ложись. Уколола мне прям в нее анестезию и каким-то прибором (похож на фломастер от которого провод тянется) выжгла ее и намазала черным раствором марганцовки. Сказала мазать дома раствором марганцовки и все. Еще сказала давай деньги и 2000 мои положила в карман. Все. Бало это 4 года назад. На месте родинки еле заметное светлое пятнышко. Заметнее становится когда загораешь (остается светлым). Вся процедура не больная есличо. Тока укол чувствуешь, но тоже не сильно больно - сразу замораживается потому что.

Лет 10 назад удалила 3 родинки на шее (они типа бородавок были) в Рязани - я еще там жила. Так там просто делали укол в ее основание, потом срезали скальпелем и прижигали лазером. Никаких следов не осталось.

Мужу примерно так же в госпитале удалили)))))может так и надо?

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 26 Август 10
  • Сообщений: 589
  • Спасибо: 8
  • Репутация: 36

#4 Отправлено 12 Май 2011 - 12:36

Удаляла родинку лет 8 назад, обезболили и вырезали, потом зашили, саму родинку отправили на проверку, потом пришла за заключением, что родинка была простая не онкология. Сестре так же делали и тоже на проверку отправляли. Сейчас просто лазером выжигают, вроде бы никуда не отправляют. Может только подозрительные...

Изображение

Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 05 Февраль 09
  • Сообщений: 141
  • Спасибо: 2
  • Репутация: 94

#5 Отправлено 12 Май 2011 - 12:44

Ой, очень актуальная для меня тема!!!! У сына родинка на шее в воротниковой зоне. Он с ней родился, вот она стала вместе с ним расти и теперь темная и выпирающая. Мы пошли к онкологу, она сказала " Надо удалять, т.к. место трения и она выпирает и темная". Я записалась в Морозовскую с микро-хирургу, вот ждем дня Х. Но я уже успела проконсультироваться с 3 врачами ( хирург, врач у мужа на работе и дерматолог в КВД). Итого 4 врача. Мнения разделись ровно поровну. 2 считаю удалять, 2 - нет ( нужно ждать полового созревания). Вот пока не решила, что делать, будем еще слушать врача из Морозовской.

Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 26.12.2017 пользователем Kisolda
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 13 Ноябрь 09
  • Сообщений: 7 105
  • Спасибо: 22
  • Репутация: 449

#6 Отправлено 12 Май 2011 - 12:45

Тоже есть парочку, которые бы удалила, но боюсь. У моей учительницы муж умер-онкология, удалил на спине...

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 11 Октябрь 09
  • Сообщений: 2 864
  • Спасибо: 23
  • Репутация: 162

#7 Отправлено 12 Май 2011 - 13:57

Просмотр сообщенияЮнакова Таня (12.5.2011, 13:45) писал:

Тоже есть парочку, которые бы удалила, но боюсь. У моей учительницы муж умер-онкология, удалил на спине...


если действительно онкология, но и от постоянного трения и сдергивания может "в рост" пойти ( у меня на бедре была сбоку вечно поясами джинсов и труселей сдиралась и терлась. а перед тем как я ее удалила так получилось что я ее содрала нечаянно немного и она вообще , пардон, загноилась. Поэтому я и пошла, терять было уж нечего

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 01 Февраль 10
  • Сообщений: 6 094
  • Спасибо: 23
  • Репутация: 503

#8 Отправлено 12 Май 2011 - 20:18

Просмотр сообщенияНика Чигина (12.5.2011, 14:57) писал:

если действительно онкология, но и от постоянного трения и сдергивания может "в рост" пойти ( у меня на бедре была сбоку вечно поясами джинсов и труселей сдиралась и терлась. а перед тем как я ее удалила так получилось что я ее содрала нечаянно немного и она вообще , пардон, загноилась. Поэтому я и пошла, терять было уж нечего

У меня об цепочку трется и воротники(((((((

Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 26 Декабрь 08
  • Сообщений: 192
  • Спасибо: 26
  • Репутация: 787

#9 Отправлено 12 Май 2011 - 20:44

Просмотр сообщенияNastyaK (12.5.2011, 13:44) писал:

Ой, очень актуальная для меня тема!!!! У сына родинка на шее в воротниковой зоне. Он с ней родился, вот она стала вместе с ним расти и теперь темная и выпирающая. Мы пошли к онкологу, она сказала " Надо удалять, т.к. место трения и она выпирает и темная". Я записалась в Морозовскую с микро-хирургу, вот ждем дня Х. Но я уже успела проконсультироваться с 3 врачами ( хирург, врач у мужа на работе и дерматолог в КВД). Итого 4 врача. Мнения разделись ровно поровну. 2 считаю удалять, 2 - нет ( нужно ждать полового созревания). Вот пока не решила, что делать, будем еще слушать врача из Морозовской.


Просмотр сообщенияЮнакова Таня (12.5.2011, 13:45) писал:

Тоже есть парочку, которые бы удалила, но боюсь. У моей учительницы муж умер-онкология, удалил на спине...

Если нужен специалист в вопросах онкологии - то очень пожелаю на Каширку обратиться, там действительсно определят диагноз, пусть даже для вас незаметно.
В таких центрах ТОЛЬКО вопросами онкологических заболеваний и занимаются, а в других больницах - всем. Я говорю так, потому, что сестру спасли от рака именно там, и только.

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 02 Июнь 10
  • Сообщений: 5 295
  • Спасибо: 14
  • Репутация: 121

#10 Отправлено 12 Май 2011 - 20:50

Просмотр сообщенияНика Чигина (12.5.2011, 12:35) писал:

Я удаляла огромнющую родинку на бедре. В онкологический поперлась на Каширке. Думала - центр! Знают что делают. Пошла платно к какой-то тетке у нее было на двери написано "к.м.н. Такая-то". Ну, думаю - ща анализы и все такое назначит. Ни фига. Посмотрела на родинку, говорит - нет это не онкология. Обычная родинка- пошли, ложись. Уколола мне прям в нее анестезию и каким-то прибором (похож на фломастер от которого провод тянется) выжгла ее и намазала черным раствором марганцовки. Сказала мазать дома раствором марганцовки и все. Еще сказала давай деньги и 2000 мои положила в карман. Все. Бало это 4 года назад. На месте родинки еле заметное светлое пятнышко. Заметнее становится когда загораешь (остается светлым). Вся процедура не больная есличо. Тока укол чувствуешь, но тоже не сильно больно - сразу замораживается потому что.

Лет 10 назад удалила 3 родинки на шее (они типа бородавок были) в Рязани - я еще там жила. Так там просто делали укол в ее основание, потом срезали скальпелем и прижигали лазером. Никаких следов не осталось.

один в один с описанием,только я удаляла шишку на подбородке.Кожа светлая,даже шрама не видно в итоге.Бло это 2 года назад.
Изображение
БЛИЗНЯШКАМ АННЕ И ВИКТОРИИ 4 года 1 месяц

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 01 Февраль 10
  • Сообщений: 6 094
  • Спасибо: 23
  • Репутация: 503

#11 Отправлено 12 Май 2011 - 22:24

А как туда(на Каширку)попасть? Я на их сайте не поняла, направление от участкового надо или просто прийти?

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • Сообщений: 2 632
  • Спасибо: 6
  • Репутация: 75

#12 Отправлено 12 Май 2011 - 23:12

Тема для нас наболевшая, в этом году дочечке моей удалили родимое пятно и родинку на шее ( находились на местах постоянного трения, что может спровоцировать рост, а это очень нежелательно) , наблюдались на Каширке с 2-х лет, попали в онкоцентр по направлению из детской поликлиники, после каждого лета проходили обследование, врач следил за динамикой пятна и родинки ( не любят все эти штуки еще и солнечные лучи), и потом сказал, давайте не будем мучиться и просто все это удалим ( сечас нам 7 лет), только , где будете удалять, ищите сами. Нашли в РДКБ ( Российская Детская Клиническая Больница) м. Юго-Западная , отделение микрохирургии лица, там то и удаляют деткам всякие неприятные вещи, нам сделали операцию и удалили и пятно и родинку, все вырезалось и отправлялось на гистологию ( клеточный анализ ). Все прошло хорошо, есть только но, там где удалили родинку образовался киллоидный рубец и теперь еще ездим туда на шлифовку. Надеюсь, что потом будет все красиво, девочка все-таки .... Вывод, если есть показания серьезные к удалению действуйте, если нет живите и радуйтесь...

Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 05.10.2017 пользователем НИНОК
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Февраль 10
  • Сообщений: 10 585
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 443

#13 Отправлено 12 Май 2011 - 23:42

И я хочу удалиить родиинку,прям очень надо,а она еще и на груди...Тоже послушаю..
Классные сникерсы и другя обувь по смешной цене тут http://sptovarov.ru/...ei-t143240.html

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • Сообщений: 9 824
  • Спасибо: 74
  • Репутация: 412

#14 Отправлено 13 Май 2011 - 13:58

И я тоже хочу, а у меня на голове, боязно так прям узассс.))
Кто нибудь удалял на голове родинку?

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 01 Февраль 10
  • Сообщений: 6 094
  • Спасибо: 23
  • Репутация: 503

#15 Отправлено 13 Май 2011 - 15:20

Я вот вспомнила, когда муж удалял(у него на спине большая висячая темная была) врач сказал, что это папилома......я вот думаю, может и у меня не родинки.....кто-нить знает в чем разница?

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 04 Август 09
  • Сообщений: 1 629
  • Спасибо: 13
  • Репутация: 105

#16 Отправлено 14 Май 2011 - 16:50

Папиломмы обычно размножаются и россыпь мелких родинок на шее -это папиломмы. У меня во время беременности вдруг стали расти родинки, на 25 неделе пошла в больницу(какую без разницы-я из региона), там отправили сначала на консультацию к зав.отделением онкологии. Захожу ,сидит старый дед и брезгливо так на меня смотрит: что у вас?! я начинаю объяснять, а он как давай орать показывайте быстро!!! С расстояния 1-1,5 м глянул поверх очков и говорит: на 5 этаж,сейчас все выжгут!" Такое хамское отношение просто меня убило! Так еще за "консультацию" содрал 500рублей, было это 4 года назад.Поднялась на 5 этаж, а там его зам,паренек лет 30,такой внимательный,все посмотрел,все выслушал,успокоил и сам мне их удалял(выжигал жидким азотом,кстати без обезболивания,т.к. наверное беременная была), но было не больно,только под грудью чуть-чуть-место очень нежное. Но он так передо мной прыгал!!!! Я на всю жизнь его запомнила, а потом к нему моя мама ходила и он перед ней так же прыгал,также внимательно отнесся, и про него говорят,что он ко всем своим пациентам так относится! Теперь в своем городе всем его рекомендую!!!!

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 17 Ноябрь 10
  • Сообщений: 16 139
  • Спасибо: 15
  • Репутация: 859

#17 Отправлено 14 Май 2011 - 20:11

Я бы тоже на голове удалила!Уж очень они меня раздражают!В размерах выросли,сама их увидеть не могу)Когда подстригаюсь,все время задевают,хотя сразу предупреждаю о наличии родинок!

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • Сообщений: 9 824
  • Спасибо: 74
  • Репутация: 412

#18 Отправлено 15 Май 2011 - 23:42

Просмотр сообщениямилка людмилка (14.5.2011, 21:11) писал:

Я бы тоже на голове удалила!Уж очень они меня раздражают!В размерах выросли,сама их увидеть не могу)Когда подстригаюсь,все время задевают,хотя сразу предупреждаю о наличии родинок!

Такая же фигня про парикмахерскую.

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 21 Май 09
  • Сообщений: 685
  • Спасибо: 10
  • Репутация: 87

#19 Отправлено 16 Май 2011 - 13:35

Я удаляла родинки лет 8 назад у районного хирурга-онколога. Туда надо было направление от участкового терапевта. Процедура платная, но стоило какие-то копейки, по сути цена анестезии. Только пришлось анализы собрать как для настоящей операции: кровь на свертываемость, СПИД, сифилис и все на свете. Мне родинок штук 20 за раз удалили, пару сомнительных отправили на гистологию. Много было мелких папиллом на шее, здоровые родинки под мышкой и на плече под бретелькой - они все время травмировались. Медсестра шла вокруг меня со шприцем и колола под каждую родинку, а врач с лазером двигалась следом с лазером и удаляля все подряд. Потом помазали черным раствором марганцовки и все. НЕ БОЛЬНО! Через несколько дней корочки отваливались, под ними была гладкая белая кожица. В первый год при загаре пятнышки оставались светлыми, а на второй год все сравнялось. Только на месте самой огромной родинки остался небольшой шрамик.
Да, врач сказала, что удалять надо в период с осени до весны, чтобы новую кожицу не подвергать излишнему воздействию ультрафиолета, а то потемнеет.
Папилломы удаляют и косметологи, но ИМХО - лучше к доктору!

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 25 Сентябрь 10
  • Сообщений: 297
  • Спасибо: 29
  • Репутация: 36

#20 Отправлено 17 Май 2011 - 18:49

Перед тем как удалять, лучше сначала обратиться к дерматологу. Дерматолог определит, что это: невус, папиллома или какое-то другое новообразование. В случае обнаружения подозрительных родинок, дерматолог дает направление к дерматоонкологу. А они уже точно разберутся можно удалять или нет, сами удалят и гистологическое исследование сделают. Как правило исследуют только подозрительные родинки, все подряд не исследуют. Хорошие дерматоонкологи в институте МОНИКИ, но насколько я знаю, они принимают только Московскую область.

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 18:27




  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему