Вакцина «Спутник Лайт» вышла в гражданский оборот

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
Найти темы
  • Мой любимый форум!

#1 Отправлено 27 Июнь 2021 - 03:23

«Вчера завершен этап контроля, и первые серии «Спутника Лайт» вышли с производства в гражданский оборот», — сообщил министр во время посещения поликлиники в Белгороде. Мурашко также уточнил, что до конца июня количество доз, доступных для прививки, достигнет 2,5 млн.
Преимущественно вакцину будут применять для ревакцинации или вакцинации уже ранее переболевших, однако министр допустил ее использование для «определенных категорий» населения. Кроме того, людям старше 60 лет «Спутник Лайт» применять не будут.

Подробнее на РБК"

Как вам новинка? Будете колоть?
По всем вопросам на форуме - sptovarov@mail.ru
нужно открыть эти закупки: https://sptovarov.ru...yt-t231634.html

Акция: кирпичик в шапке 1250 руб в неделю, статус Пантеры 400 руб в месяц

Найти темы
  • Золотой пользователь

#2 Отправлено 27 Июнь 2021 - 15:43

Просмотр сообщенияВика (27 Июнь 2021 - 03:23) писал:

«Вчера завершен этап контроля, и первые серии «Спутника Лайт» вышли с производства в гражданский оборот», — сообщил министр во время посещения поликлиники в Белгороде. Мурашко также уточнил, что до конца июня количество доз, доступных для прививки, достигнет 2,5 млн.
Преимущественно вакцину будут применять для ревакцинации или вакцинации уже ранее переболевших, однако министр допустил ее использование для «определенных категорий» населения. Кроме того, людям старше 60 лет «Спутник Лайт» применять не будут.

Подробнее на РБК"

Как вам новинка? Будете колоть?

А разве есть отличия Спутник от Спутник Лайт. Врач кардиолог посоветовал колоть Чумаковского , говорит от спутника тяжелые пабочки. На работе требуют до 15 июня. Что колоть не знаю уже. Говорят теперь антитела не считаются мед отводом. Хотя у меня они зашкаливают.

Найти темы
  • Мой любимый форум!

#3 Отправлено 28 Июнь 2021 - 01:54

Просмотр сообщенияt_chudnova (27 Июнь 2021 - 15:43) писал:

А разве есть отличия Спутник от Спутник Лайт. Врач кардиолог посоветовал колоть Чумаковского , говорит от спутника тяжелые пабочки. На работе требуют до 15 июня. Что колоть не знаю уже. Говорят теперь антитела не считаются мед отводом. Хотя у меня они зашкаливают.

Вроде считается, лучше ничего не колоть

Найти темы
  • Самый общительный пользователь!

#4 Отправлено 28 Июнь 2021 - 12:56

ничего не колоть
на работе пишите отказ
Спасибо сказали (3):
Изображение

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!

#5 Отправлено 30 Июнь 2021 - 00:39

Я знаю что подсудное дело, но может кто то может помочь с оформлением сертификата?
пристрою лёгке шифоновые штаны на завязках - без размера 42-50 идём по ссылке http://sptovarov.ru/...k-t138925.html? еще пристрой джемпер трикотаж 44-48р http://sptovarov.ru/...8r-t210907.html

Пиар - Разный трикотаж.Бюджетно! L*e*a*d*e*r нехватает размера 50 - изобилие моделей. на него орг- 10% - заходите любуйтесь - приобретайте.

Изображение Изображение Изображение

Найти темы
  • Пользователь

#6 Отправлено 30 Июнь 2021 - 09:00

Мы Спутником привились, все нормально, никаких побочек не было.

Правда, говорили же, что wi-fi можно будет раздавать - обманули :0400:
Спасибо сказали (1):
Factum est factum

Найти темы
  • Мой любимый форум!

#7 Отправлено 30 Июнь 2021 - 11:23

Просмотр сообщенияFortes (30 Июнь 2021 - 09:00) писал:

Мы Спутником привились, все нормально, никаких побочек не было.

Правда, говорили же, что wi-fi можно будет раздавать - обманули :0400:

Еще не вечер
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Пользователь

#8 Отправлено 30 Июнь 2021 - 12:05

Будем посмотреть :rolleyes:

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)

#9 Отправлено 30 Июнь 2021 - 23:51

Категорически против прививок!!!

80% в больницах лежат после прививок, не странно ли это???

Зачем колоть прививку, не понятного состава и последствий для организма, если есть антитела??

Убить иммунитет? Чтобы потом при каждом чихе делать их прививки??

Про побочки и последствия после прививок давайте поговорим года через 2-3...

Лекарств от ковида нет, а прививка есть... Очень странно как то...
Недавно ролик видела, смысл следующий
За столько лет не придумали, как избавиться от колорадского жука, а тут от страшнейшего вируса прививку придумали. О как...

Зачем молодежь заставляют делать прививки? Молодой и Здоровый организм пичкать не понятно чем??
Прививка действует 6 месяцев, а дальше что? Идти снова делать?

Включайте голову... Это ваше здоровье!
Колоть себе не проверенные препараты - это заведомо наплевательское отношение к своему организму!!!
Через 1-2 года убьют весь иммунитет и сделают эти прививки платные.
Как вам такой вариант?
И если не будет возможности оплатить очередную прививку, что тогда??

Кстати еще, на днях сосед мужу рассказал, что в мэрии их заставляют делать прививки.
И делают им не спутники, а химические специальные прививки, которые простому народу не делают, только "избранным слугам народа"
Спутнику, сказал, они не доверяют, много побочки.
Вот вам и забота о народе...

Повышайте иммунитет!
Берегите себя!

Найти темы
  • Мой любимый форум!

#10 Отправлено 01 Июль 2021 - 01:47

Просмотр сообщенияSvetlana0774 (30 Июнь 2021 - 23:51) писал:

Категорически против прививок!!!

80% в больницах лежат после прививок, не странно ли это???

Зачем колоть прививку, не понятного состава и последствий для организма, если есть антитела??

Убить иммунитет? Чтобы потом при каждом чихе делать их прививки??

Про побочки и последствия после прививок давайте поговорим года через 2-3...

Лекарств от ковида нет, а прививка есть... Очень странно как то...
Недавно ролик видела, смысл следующий
За столько лет не придумали, как избавиться от колорадского жука, а тут от страшнейшего вируса прививку придумали. О как...

Зачем молодежь заставляют делать прививки? Молодой и Здоровый организм пичкать не понятно чем??
Прививка действует 6 месяцев, а дальше что? Идти снова делать?

Включайте голову... Это ваше здоровье!
Колоть себе не проверенные препараты - это заведомо наплевательское отношение к своему организму!!!
Через 1-2 года убьют весь иммунитет и сделают эти прививки платные.
Как вам такой вариант?
И если не будет возможности оплатить очередную прививку, что тогда??

Кстати еще, на днях сосед мужу рассказал, что в мэрии их заставляют делать прививки.
И делают им не спутники, а химические специальные прививки, которые простому народу не делают, только "избранным слугам народа"
Спутнику, сказал, они не доверяют, много побочки.
Вот вам и забота о народе...

Повышайте иммунитет!
Берегите себя!

Многие вирус легко перенесли, я тоже не понимаю зачем колоть прививку, не прошедшую даже последнего этапа испытаний.
И кстати, один знакомый умер от того, что у него была закупорка мочевого пузыря, а операцию отложили на пол года, мужик не дождался и умер в муках.
Другой умер от внутрибольничной пневмонии, которая прекрасно поселилась на фоне антибиотиков. Этот вел здоровый образ жизни, зимой и летом то на лыжах, то на велике, бегал, купался в проруби.
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Золотой пользователь

#11 Отправлено 02 Июль 2021 - 10:21

На работе обязали вакцинироваться до 15 июля первым компонентом, по 15 августа вторым. Не хочу колоть эту муть, вчера сдала тест на антитела, но уже и по ним отвод не дают, хотя путин сказал, что насильно никто не заставляет идти на укольчик. Подумываю уезжать домой вообще из Москвы, знакомых врачей тут нет чтобы либо сертификат купить либо справку. Над людьми издеваются и эксперементируют на них. Мама у меня медсестра, также как и я недавно переболела этой заразой, антитела есть вы хорошем количестве, но и ее обязывают ставить прививку, так как работает с людьми. В общем, по итогу думаю не все доживут до выборов. То что сейчас вакцину нормально воспринял организм, не факт что через лет 5 все будет также в норме :bigmislya:  Всем добра и здоровья!

Найти темы
  • Живу здесь

#12 Отправлено 02 Июль 2021 - 15:50

я не врач, почитала про принцип действия вакцин, которые производятся в РФ и сама склоняюсь к ковиваку Чумаковского. Но это только если совсем гайки закрутят, пока всеми возможными способами буду избегать вакцинации.

Найти темы
  • Живу здесь

#13 Отправлено 02 Июль 2021 - 18:55

Просмотр сообщенияNIKолетта (28 Июнь 2021 - 12:56) писал:

ничего не колоть
на работе пишите отказ

Добрый вечер!!!
У меня работа соприкасается с клиентами.И вариант написать отказ,не прокатит.Если отказываешься от прививки,то сидишь дома без сохранения заработной платы,то-есть за свой счет.
И мои предположения,что потом просто попросят уволиться по собственному желанию.

Найти темы
  • Мой любимый форум!

#14 Отправлено 03 Июль 2021 - 00:13

Просмотр сообщенияnata_2007 (02 Июль 2021 - 18:55) писал:

Добрый вечер!!!
У меня работа соприкасается с клиентами.И вариант написать отказ,не прокатит.Если отказываешься от прививки,то сидишь дома без сохранения заработной платы,то-есть за свой счет.
И мои предположения,что потом просто попросят уволиться по собственному желанию.

А Сингапур снял все ограничения и сказал, что ковид обычный грипп
Спасибо сказали (3):

Найти темы

#15 Отправлено 04 Июль 2021 - 18:20

https://www.instagra...ium=share_sheet

Для всех кто доверяет вакцинации и верит в нее.
Посмотрите видео
Отсюда и заболевших становится больше...
Вакцина провоцирует заболевание((
Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!

#16 Отправлено 04 Июль 2021 - 19:51

Просмотр сообщенияSvetlana0774 (04 Июль 2021 - 18:20) писал:

https://www.instagra...ium=share_sheet

Для всех кто доверяет вакцинации и верит в нее.
Посмотрите видео
Отсюда и заболевших становится больше...
Вакцина провоцирует заболевание((

Света, смотри-не смотри, верь-не верь, а когда работаешь с посетителями в режиме 1 человек = 15 минут, мое начальство без вакцинации просто не допустит сотрудника к работе, ибо у него есть печальный опыт: в декабре умерла наша коллега, Насмешка судьбы - единственная в коллективе, которая считала эту болячку обычным ОРВи, которым надо всем переболеть и нас всех убеждала. Сначала у неё заболел сын, потом она сама, взяла отгулы и болела неделю дома. Когда согласилась вызвать врача - 75% поражения легких, 6 дней на ИВЛ и .. не справился организм, хотя такая дама вроде была , "кровь с молоком", планов на жизнь - громадье. Полколлектива в январе сразу прививку сделали (по доброй воле), остальные - постепенно доделывают. Из привитых никто не заболел пока (возраст 35- 40 лет). У меня сначала был медотвод, потом сняли, тоже укололась. Куда деваться? Дома сидеть не выход, ребенка учить надо. На всякий случай сделала в июне УЗИ своих ненадежных органов, вроде пока ничего не разложилось и вновь не выросло. Посмотрим, что дальше будет. У нас, кстати, нет выбора, вакцина только Спутник V. Мне племянница из Германии периодически видео отправляет про прививки, я уже через раз смотрю, спрашиваю: возьмешь нас на содержание, если уволят? Нееет. говорит, я тебя информирую Изображение Такие вот дела...
Спасибо сказали (1):

Найти темы

#17 Отправлено 04 Июль 2021 - 20:18

Просмотр сообщенияElenn (04 Июль 2021 - 19:51) писал:

Света, смотри-не смотри, верь-не верь, а когда работаешь с посетителями в режиме 1 человек = 15 минут, мое начальство без вакцинации просто не допустит сотрудника к работе, ибо у него есть печальный опыт: в декабре умерла наша коллега, Насмешка судьбы - единственная в коллективе, которая считала эту болячку обычным ОРВи, которым надо всем переболеть и нас всех убеждала. Сначала у неё заболел сын, потом она сама, взяла отгулы и болела неделю дома. Когда согласилась вызвать врача - 75% поражения легких, 6 дней на ИВЛ и .. не справился организм, хотя такая дама вроде была , "кровь с молоком", планов на жизнь - громадье. Полколлектива в январе сразу прививку сделали (по доброй воле), остальные - постепенно доделывают. Из привитых никто не заболел пока (возраст 35- 40 лет). У меня сначала был медотвод, потом сняли, тоже укололась. Куда деваться? Дома сидеть не выход, ребенка учить надо. На всякий случай сделала в июне УЗИ своих ненадежных органов, вроде пока ничего не разложилось и вновь не выросло. Посмотрим, что дальше будет. У нас, кстати, нет выбора, вакцина только Спутник V. Мне племянница из Германии периодически видео отправляет про прививки, я уже через раз смотрю, спрашиваю: возьмешь нас на содержание, если уволят? Нееет. говорит, я тебя информирую Изображение Такие вот дела...

Как говорится будем посмотреть
Мне про эту прививку еще 2 года назад говорили и предупреждали не делать
Никто не верил, вот она и появилась...
То что она добровольно-пренудительная это конечно беспредел((

Найти темы
  • Живу здесь

#18 Отправлено 04 Июль 2021 - 20:28

Смотреть видео бессмысленно, только себя накручивать.У всех организмы разные и переносят прививки по разному.
Сын сделал первую, протемпературил 2 дня, поднималась под 39.
Я сделала через 2 дня после него, на следующий день температура поднялась только до 37, и все.
Посмотрим как организм отреагирует на 2-ю.
И у нас на работе без вариантов,либо делаешь,либо сидишь дома за свой счёт.
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Живу здесь

#19 Отправлено 04 Июль 2021 - 20:36

Просмотр сообщенияSvetlana0774 (04 Июль 2021 - 20:18) писал:

Как говорится будем посмотреть
Мне про эту прививку еще 2 года назад говорили и предупреждали не делать
Никто не верил, вот она и появилась...
То что она добровольно-пренудительная это конечно беспредел((

Больше всего бесит,что перед вакцинацией подписываешь согласие,что добровольно на это идёшь.
В случае чего,ничего не докажешь.А то,что людей загоняют в угол,из которого нет выхода,никого не волнует.
Спасибо сказали (6):

Найти темы

#20 Отправлено 04 Июль 2021 - 20:58

Мне просто страшно, что нас всех ждет...
Страшно за наших детей и их детей.
Полная безисходность(((
Спасибо сказали (1):

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2