Вводим уровни закупок, предоплату с новичков и встречи.

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 29 Апрель 08
  • Сообщений: 3 031
  • Спасибо: 3477
  • Репутация: 2238

#1 Отправлено 16 Декабрь 2022 - 13:17

Уважаемые форумчане!

Для вашего удобства и комфортного участия в совместных покупках мы вводим разделение всех закупок на уровни:

1) Первый уровень- это закупки, доступные любому новичку, их можно в открытую пиарить, добавлять в рассылки, в конкурсы, публиковать сравнение цен в инстаграм.
Ведут их максимально приветливые и доброжелательные Организаторы, готовые ввести новых Участников Закупок в курс дела. Не жалейте этим Организаторам плюсы, ведь это самые терпеливые люди, принимающие на себя основной удар и рискующие остаться с пристроем.

2) Второй уровень- это закупки, доступные новичку по предоплате 50%, тут Организатор пишет сразу, можно ли добавлять в рассылку закупку или нет. После успешного участия в трех закупках и получения плюсов от Организаторов этих закупок в репутацию предоплата больше не требуется.

3) Третий уровень- это закрытые закупки, допускаются только опытные Участники Закупок, имеющие хорошую репутацию на сайте и опыт участия в закупках 1 и 2 уровня. Относя свою закупку к 3 уровню Организатор пишет условия, сколько плюсов или постов на сайте должно быть у УЗ и мы их вносим в список.

Исключение составляют только закупки Организаторов со статусами Любимый и Платиновый, в которых предоплата берется со всех участников закупки.
:excl: После получения минуса в репутацию Участник может делать заказы только по предоплате 50%.



Организатор сам выбирает уровень каждой своей закупки и ставит в первый пост соответствующую кнопку:
Изображение
Изображение
Изображение === Изображение (выберите цвет, который больше нравится)

По просьбам Организаторов добавляем еще картиночку Изображение

Назовем это Степенью лояльности к новичкам, а также возможность продвижения и рекламы закупки.
У одного и того же Организатора могут быть закупки разных уровней.
В течение месяца мы создадим удобный файл для пользователей со списками закупок по уровням.

Встречи
Организаторы, по-возможности верните пожалуйста встречи для своего удобства и УЗ, это повысит количество заказов.


Свои пожелания и вопросы пишите в этой теме, позже я уже перенесу эти изменения в основные правила.
С Уважением,
Администратор Вика
Спасибо сказали (2):


Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 26 Январь 16
  • Сообщений: 1 909
  • Спасибо: 457
  • Репутация: 302

#2 Отправлено 17 Декабрь 2022 - 07:27

Добрый день. Скажите, пожалуйста, теперь раздел " продукты " в платных услугах можно просматривать только зарегистрированным пользователям?

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 13:56



Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 04 Июль 09
  • Сообщений: 9 045
  • Спасибо: 204
  • Репутация: 586

#3 Отправлено 18 Декабрь 2022 - 19:57

Добрый вечер! Подскажите, есть ли инструкция как вставить кнопку или в закупке в первом посте просто написать какой уровень?И ещё вопрос, можно ли как-то отсылать копию паспорта не вотсапе, может на почту?

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 29 Июнь 11
  • Сообщений: 5 293
  • Спасибо: 1212
  • Репутация: 519

#4 Отправлено 18 Декабрь 2022 - 23:13

Здравствуйте! А где посмотреть инструкцию, как вставить эту кнопку?

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 29 Апрель 08
  • Сообщений: 3 031
  • Спасибо: 3477
  • Репутация: 2238

#5 Отправлено 19 Декабрь 2022 - 21:12

Просмотр сообщенияВеленка (17 Декабрь 2022 - 07:27) писал:

Добрый день. Скажите, пожалуйста, теперь раздел " продукты " в платных услугах можно просматривать только зарегистрированным пользователям?

Да

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 29 Апрель 08
  • Сообщений: 3 031
  • Спасибо: 3477
  • Репутация: 2238

#6 Отправлено 19 Декабрь 2022 - 21:37

Просмотр сообщенияmarisha15 (18 Декабрь 2022 - 23:13) писал:

Здравствуйте! А где посмотреть инструкцию, как вставить эту кнопку?


Это просто картинки, вставляем так.
Нажимаем в первом посте своей темы кнопку Изменить, далее Расширенное редактирование, выбираем место, нажимаем кнопочку сверху справа выравнивание по правому краю
Изображение
Далее нажимаем иконку картинки и вставляем туда код нужной картинки

Изображение
Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Пантера шоппинга
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 11 Октябрь 10
  • Сообщений: 39 122
  • Спасибо: 1972
  • Репутация: 3828

#7 Отправлено 30 Декабрь 2022 - 20:28

Добрый вечер

У меня многие закупки, в которых не автоматич. доступ, а ручной, т.е. я ориентируюсь не на кол-во +, а смотрю как давн участвовал, в каких и т.п.

Такие возможности останутся или теперь любые участники с достаточным кол-ом + зайти в закупку?

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 07 Февраль 16
  • Сообщений: 15
  • Спасибо: 24
  • Репутация: 11

#8 Отправлено 08 Январь 2023 - 14:32

Добрый день, уважаемая администрация и участники форума!
Зарегистрирована на форуме с не знаю уже какого лохматого года, но поучаствовать ни в одной из интересующих меня закупок ни разу не удалось, так как не обладаю достаточным уровнем для этого.
Получается, чтобы мне купить то, что меня действительно интересует, я должна поучаствовать в открытых закупках, в которых мне ничего не надо и купить сначала что то не нужное?
Если я не права, подскажите мне как еще я могу повысить свой уровень?
Спасибо сказали (5):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 29 Апрель 08
  • Сообщений: 3 031
  • Спасибо: 3477
  • Репутация: 2238

#9 Отправлено 08 Январь 2023 - 19:38

Просмотр сообщенияВаниль22 (08 Январь 2023 - 14:32) писал:

Добрый день, уважаемая администрация и участники форума!
Зарегистрирована на форуме с не знаю уже какого лохматого года, но поучаствовать ни в одной из интересующих меня закупок ни разу не удалось, так как не обладаю достаточным уровнем для этого.
Получается, чтобы мне купить то, что меня действительно интересует, я должна поучаствовать в открытых закупках, в которых мне ничего не надо и купить сначала что то не нужное?
Если я не права, подскажите мне как еще я могу повысить свой уровень?


Добрый день,
повысить свою репутацию можно не только что-то покупая на форуме, но и с помощью общения, участия в конкурсах, помощи другим форумчанам.

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 13:56



Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 07 Февраль 16
  • Сообщений: 15
  • Спасибо: 24
  • Репутация: 11

#10 Отправлено 09 Январь 2023 - 00:28

Просмотр сообщенияВика (08 Январь 2023 - 19:38) писал:

Добрый день,
повысить свою репутацию можно не только что-то покупая на форуме, но и с помощью общения, участия в конкурсах, помощи другим форумчанам.

Т.е. без участия в конкурсе мне не светит ничего купить? Все таки форум называется СП товаров и я думала, что здесь основная цель это совместная покупка, а общение это как бонус, для тех, кто хочет и имеет возможность общаться. Жаль(
Спасибо сказали (6):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 25 Сентябрь 11
  • Сообщений: 2 028
  • Спасибо: 164
  • Репутация: 176

#11 Отправлено 09 Январь 2023 - 00:41

А поручиться за человека можно? Надеюсь, моей репутации достаточно для поручительства?)
Спасибо сказали (3):
Изображение

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 07 Апрель 17
  • Сообщений: 6 949
  • Спасибо: 837
  • Репутация: 185

#12 Отправлено 09 Январь 2023 - 01:10

Опять старые песни про ничего... Ну почему конкретно не назвать одну закупку, что вам нужна, но вы в пролете? Почему все вечно утрируют?
une fille d'enfer - je suis parfaitement imparfaite

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 07 Апрель 17
  • Сообщений: 6 949
  • Спасибо: 837
  • Репутация: 185

#13 Отправлено 09 Январь 2023 - 01:12

Просмотр сообщенияyamorkovka (09 Январь 2023 - 00:41) писал:

А поручиться за человека можно? Надеюсь, моей репутации достаточно для поручительства?)


Если вы так уверены в человеке, почему просто не заказать самой? Заказали сами, оплатили сами, а там свои люди - сочтетесь? К чему все усложнять?

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 07 Февраль 16
  • Сообщений: 15
  • Спасибо: 24
  • Репутация: 11

#14 Отправлено 09 Январь 2023 - 01:15

Просмотр сообщенияOlcina (09 Январь 2023 - 01:10) писал:

Опять старые песни про ничего... Ну почему конкретно не назвать одну закупку, что вам нужна, но вы в пролете? Почему все вечно утрируют?

Дело в том, что так сложилось, что любая закупка, которая интересовала меня, была именно закрыта. После этого я искала другое место, где могу купить такой же товар. На данный момент меня интересует покупка мебели и почти все интересующие меня темы в этом разделе закрыты для участников с нулевой репутацией. Как то так.
Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 07 Февраль 16
  • Сообщений: 15
  • Спасибо: 24
  • Репутация: 11

#15 Отправлено 09 Январь 2023 - 01:18

Просмотр сообщенияOlcina (09 Январь 2023 - 01:12) писал:

Если вы так уверены в человеке, почему просто не заказать самой? Заказали сами, оплатили сами, а там свои люди - сочтетесь? К чему все усложнять?

Для того, чтобы человек смог выбрать то, что для него кто то закажет, этому человеку нужно попасть в закрытую тему.
И почему вы считаете, что этот человек хочет обойтись участием в одной закупке?

Сообщение отредактировал Ваниль22: 09 Январь 2023 - 01:20

Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 07 Апрель 17
  • Сообщений: 6 949
  • Спасибо: 837
  • Репутация: 185

#16 Отправлено 09 Январь 2023 - 01:30

Просмотр сообщенияВаниль22 (09 Январь 2023 - 01:18) писал:

Для того, чтобы человек смог выбрать то, что для него кто то закажет, этому человеку нужно попасть в закрытую тему.
И почему вы считаете, что этот человек хочет обойтись участием в одной закупке?


Мое послание, скорее, о том, что человек, готовый за вас поручиться (как я понимаю), не первый год тут и понимает, почему какие-то закупки закрыты от новичков. И если он готов поручиться, то и взять все риски на себя (снять с орга и взять на себя).

По вашему - и я шла в другое место. Ваше право. Я в свое время прикинув какие есть варианты набора плюсов (да, мне тоже нужно было туда, где не для всех) выбрала пиары в подписи, а потом остальные как-то сами набрались. Тут каждый сам выбирает пути - кто-то уходит, кто-то решает проблему. Но суть то опять же в чем, что вы говорите - ничего не могу купить, а потом уже про мебель. И мой вопрос именно об этом - к чему вечное утрирование?

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 16 Февраль 12
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: 6
  • Репутация: 1

#17 Отправлено 09 Январь 2023 - 22:37

Вот и у меня такая же история, покупать хочу, а даже посмотреть без рейтинга не могу :((
Спасибо сказали (6):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 25 Сентябрь 11
  • Сообщений: 2 028
  • Спасибо: 164
  • Репутация: 176

#18 Отправлено 09 Январь 2023 - 22:54

Просмотр сообщенияOlcina (09 Январь 2023 - 01:12) писал:

Если вы так уверены в человеке, почему просто не заказать самой? Заказали сами, оплатили сами, а там свои люди - сочтетесь? К чему все усложнять?

Потому что у меня есть семья, дети и Вам ли не знать, что выбор занимает много времени? Мне все каталоги пересылать? Это нелогично. Она не может даже посмотреть ЧТО ЕСТЬ В ЗАКУПКЕ. Как я ей закажу? Просто любой стул? Больше скажу, я предлагала и пароль свой, но она не хочет вешать свою ответственность на меня.
Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 07 Февраль 16
  • Сообщений: 15
  • Спасибо: 24
  • Репутация: 11

#19 Отправлено 09 Январь 2023 - 22:56

Просмотр сообщенияOlcina (09 Январь 2023 - 01:30) писал:

Мое послание, скорее, о том, что человек, готовый за вас поручиться (как я понимаю), не первый год тут и понимает, почему какие-то закупки закрыты от новичков. И если он готов поручиться, то и взять все риски на себя (снять с орга и взять на себя).

По вашему - и я шла в другое место. Ваше право. Я в свое время прикинув какие есть варианты набора плюсов (да, мне тоже нужно было туда, где не для всех) выбрала пиары в подписи, а потом остальные как-то сами набрались. Тут каждый сам выбирает пути - кто-то уходит, кто-то решает проблему. Но суть то опять же в чем, что вы говорите - ничего не могу купить, а потом уже про мебель. И мой вопрос именно об этом - к чему вечное утрирование?

Извините, но ничего не поняла из Вашего опуса.
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 25 Сентябрь 11
  • Сообщений: 2 028
  • Спасибо: 164
  • Репутация: 176

#20 Отправлено 09 Январь 2023 - 23:03

Просмотр сообщенияOlcina (09 Январь 2023 - 01:30) писал:

Мое послание, скорее, о том, что человек, готовый за вас поручиться (как я понимаю), не первый год тут и понимает, почему какие-то закупки закрыты от новичков. И если он готов поручиться, то и взять все риски на себя (снять с орга и взять на себя).

По вашему - и я шла в другое место. Ваше право. Я в свое время прикинув какие есть варианты набора плюсов (да, мне тоже нужно было туда, где не для всех) выбрала пиары в подписи, а потом остальные как-то сами набрались. Тут каждый сам выбирает пути - кто-то уходит, кто-то решает проблему. Но суть то опять же в чем, что вы говорите - ничего не могу купить, а потом уже про мебель. И мой вопрос именно об этом - к чему вечное утрирование?

А орги не заинтересованы в новых участниках?))
Спасибо сказали (5):


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему