Аюрведа и органическая косметика и быт. химия. Хвасты!

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 27 Ноябрь 09
  • Сообщений: 8 377
  • Спасибо: 390
  • Репутация: 651

#1 Отправлено 17 Июнь 2014 - 09:44

Давайте делиться впечатлениями! ИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на ЗАКУПКУ

Сообщение отредактировал Juli_L: 17 Июнь 2014 - 10:39



Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 27 Ноябрь 09
  • Сообщений: 8 377
  • Спасибо: 390
  • Репутация: 651

#2 Отправлено 17 Июнь 2014 - 10:03

из старых отзывов моих :)

Изображение Чаванпраш :biggrin:
Изображение
Консистенция - густой, но ложкой брать удобно, вкус - кисло-сладкий-острый. В нашей семье полюбился больше всего имено Чаванпраш фирмы Dabur.
Все мои домашние (муж и ребенок 5 лет) съедают утром (0,5-1 ч.л.), запивая теплым молоком. Я , т.к. от молока меня подташнивает, сначала ем бутерброд и минут через 5 пью зеленый чай с чаванпрашем (1 ч.л.)
На голодный желудок, наверное есть не стоит, т.к. он содержит в себе немалое количество перца и кислот, но ,думаю, что молоко идеально это уравновешивает.

Мое мнение - это несомненно отличный продукт, который необходимо включать в рацион! но считаю, что не стоит ждать от него чудес... он помогает, но не сразу... принимать его актуально осенью,зимой и весной, а летом делать перерыв, тем более, что появляется много других источников витаминов.
Ну и ,конечно, прислушиваться к своему организму - это относится и к дозировкам...

Также, когда чувствуем, что заболеваем (простудные состояния), каждый час медленно рассасываем 0.5 чайной ложки Чаванпраша - очень приятно согревает и обволакивает горло и кашель не уходит вниз!

Подходит в качестве БАДа многим аллергикам!!!

Organic People Эко гель для стирки всех видов тканей :biggrin:
ИзображениеИзображение
не ожидала, что так хорошо стирает! до этого многими порошками стирала (и не дешевыми), пятна приходилось все предварительно замачивать. Этот гель отстирывает на ура! правда для белых вещей все же хочется добавить отбеливатель :) Однозначно буду покупать еще!

ИзображениеИзображение
Organic People Эко кондиционер для белья Sunshine reggae
Отличное и экономичное средство (1 колпачок на 1 стирку)! Состав полностью натуральный! Теперь только этот кондиционер!
После стирки и глажки у белья сохраняется приятный запах лаванды.
(Про ср-во для стирки этой фирмы я писала выше - сейчас нравится еще больше! отстирывает великолепно, натуральный состав, но расходуется быстро (2 колпачка на 1 стирку), но оно того стоит!)

ИзображениеИзображение
Organic People Бальзам-био для мытья посуды Green clean aloe
5+ хорошо смывает жир, пениться, довольно экономичное, полностью натуральный состав! действительно органическое средство!

ИзображениеИзображение
Органическое масло для лица Anti-Age Planeta Organica

Одно из лучших средств для моей чувствительной и аллергенной кожи!
Я не ожидала такого высокого качества за такие деньги! Полностью натуральный состав, удобное нанесение (пипетка), запах - преобладание розы - нежный и приятный, мне очень нравиться наносить на влажную кожу, на ночь! Обычно мне не нравиться ощущение масла на коже, но это масло для меня идеально - никакого дискомфорта при нанесении, никаких покраснений и шелушений (это у меня частенько). Утром кожа ровного цвета, напитанная, разглаженная, а жирного блеска нет!

Изображение
Natura Siberica Мусс очищающий пенящийся для лица
очень деликатное средство, у меня кожа смешанного типа, утром Т-зона требует более тщательного ухода, а после этого средства остается ощущение сальности Т-зоны, но макияж смывает очень хорошо! умываюсь этим средством только вечером

Сообщение отредактировал Juli_L: 17 Июнь 2014 - 14:25


Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 27 Ноябрь 09
  • Сообщений: 8 377
  • Спасибо: 390
  • Репутация: 651

#3 Отправлено 17 Июнь 2014 - 13:48

Масло Цитронелловое
Изображение

Приятный аромат цитруса, я использую растительное масло+несколько капель масла цитронеллы - растираю открытые участки кожи ребенка, чтобы комарики не кусали :)) безвредно и действенно!
Если использовать эфирное масло в чистом виде, то оно быстро улетучивается, соответственно и эффект теряется.

МЫЛО Натуральное (Дэй Ту Дэй Кэр)Алое-вера
Изображение
Очень понравилось! Нежное, очень приятный запах, не сушит и 100% натуральное!

СТОПА крем для пяток
Изображение
Просто находка! Теперь всегда в моей аптечке! Сухие с коркой локти восстановил за 2 ночи (мазала только на ночь)! У крема есть небольшой тональный эффект - маскирует синяки! после использования на руках - кожа выглядит ухоженной, с легким мерцанием и загаром :)

Красная зубная паста DABUR RED
Изображение
Очень люблю эту пасту и пользуюсь уже пол года! Вся семья чистит зубы только ей (хотя на полочке стоит и Колгейт)!
Паста решила проблемы: с гипер чувствительной эмалью, с кровотечением десен, с детским кариесом!
Паста на вкус немного острая, ребенку сначала было не привычно (в 4 года), но все равно не отказался чистить ей зубы, хотя и рассказывал, какая она острая, но 2й раз взял опять именно эту пасту, а не свою детскую... 5 месяцев чистки и не одной дырки!
После чистки зубов на весь день ощущение чистоты! отлично снимает зубной налет, зубы немного светлеют!
Единственное но - в составе есть sls (((( , поэтому буду пробовать дальше индийские пасты со 100% натуральным составом Day2Day

Зубная паста для чувствительных зубов
Изображение
Большой плюс - 100% натуральная!!! При выдавливании сначала выделяется масло(жидкое), а затем уже паста (обычной консистенции), цвет - какой-то бурый, запах трав, вкус - освежающие травы, семье паста понравилась, а мне показался странным привкус пасты.
Чистит зубы отлично, ощущение свежести весь день, налет снимает очень хорошо!
Но красная паста Дабур пока вне конкуренции :)

Сообщение отредактировал Juli_L: 17 Июнь 2014 - 13:49


Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 27 Ноябрь 09
  • Сообщений: 8 377
  • Спасибо: 390
  • Репутация: 651

#4 Отправлено 17 Июнь 2014 - 14:01

КРЕМ-КОРРЕКТОР НОЧНОЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ DEAD SEE NATURALS
Изображение
Пользуюсь нерегулярно, но эффект есть! сглаживает целлюлит! приятная текстура, быстро впитывается, нет липкости после использования, а только чувство холодка. Буду пробовать продукты из этой серии и однозначно будет следующий тюбик этого же средства ))

Гель для интимной гигиены
Изображение
Натуральный состав! без sls и прочей химии! очень нейтральное и деликатное средство!

Био- бальзам для волос "Сияние цвета"
Изображение
Без особых восторгов, больше не куплю, гораздо лучше бальзамы Natur Siberica

масло д/тела бразильское д/похудения
Изображение
Пользуюсь нерегулярно, эффекта похудения не заметила )) , запах ооочень вкусный! отлично увлажняет кожу (после эпиляции)! но-впитывается медленно, сохраняя белый налет на коже

Нежный пилинг для лица "Мгновенное обновление кожи"
Изображение
Приятный скрабик, легкий травяной аромат, деликатный пилинг, для разнообразия неплох, но мой любимый скраб от Clarans не превзошел и даже не приблизился...

Изображение
Natura Siberica ШАМПУНЬ И БАЛЬЗАМ для сухих волос Защита и питание
Мои любимые шампунька и кондиционер! без SLS! после месяца применения заметила, что волосы стали пачкаться реже! и эффект от кондиционера на моих пушащихся и вьющихся волосах держится около 3х дней

Natura Siberica Детский шампунь без слез
Изображение
Мне нравится вся детская серия, ели уловимый запах, не вызывает раздражений! Но! бутылочки с дозатором намного удобнее использовать как для самого ребенка, так и для родителей, пока просто переливаю в другую бутылку.

Natura Siberica Детская зубная паста
Изображение
Долгое время чистили зубки этой пастой... но сейчас перешли на индийскую, она нравится гораздо больше!

п.с. все очень индивидуально :)

Сообщение отредактировал Juli_L: 17 Июнь 2014 - 14:18


Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 16 Февраль 12
  • Сообщений: 150
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 21

#5 Отправлено 18 Июнь 2014 - 12:18

Добрый день. Первый раз столкнулась и пользовалась аюрведической косметикой. Очень понравилось.
Использовала:
1. Мыло Натуральное (Дэй Ту Дэй Кэр)Алое-вера
Очень понравилось! Нежное, очень приятный запах, при мытье рук даже не надо мусолить в руках, как то РАЗ и все намылено, очень легко смывается. Использую для умывания и оно не просто не сушит кожу - делает мягкой, бархатистой!
2. Розовая вода для лица Dabur Gulabar
Сейчас кожа находится в воспаленном состоянии из-за поездок и смены воды, при использовании этой Розовой водой кожа успокаивается. Использую как лосьон, но она более мягкая и приятная, после нее нет чувства стянутости. Мне напомнила основу под макияж - ровная и бархатистая поверхность кожи ))).
3. Зубная паста DAY 2 DAY CARE Мисвак
На вкус специфическая, но это не значит не приятная ))) Не пенится и после чистки зубов на весь день ощущение чистоты и гладкости.

(P.S. Картинки вставлять пока не научилась)
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 27 Ноябрь 09
  • Сообщений: 8 377
  • Спасибо: 390
  • Репутация: 651

#6 Отправлено 19 Июнь 2014 - 13:26

Просмотр сообщенияostan (18 Июнь 2014 - 12:18) писал:

Добрый день. Первый раз столкнулась и пользовалась аюрведической косметикой. Очень понравилось.
Использовала:
1. Мыло Натуральное (Дэй Ту Дэй Кэр)Алое-вера
Очень понравилось! Нежное, очень приятный запах, при мытье рук даже не надо мусолить в руках, как то РАЗ и все намылено, очень легко смывается. Использую для умывания и оно не просто не сушит кожу - делает мягкой, бархатистой!
2. Розовая вода для лица Dabur Gulabar
Сейчас кожа находится в воспаленном состоянии из-за поездок и смены воды, при использовании этой Розовой водой кожа успокаивается. Использую как лосьон, но она более мягкая и приятная, после нее нет чувства стянутости. Мне напомнила основу под макияж - ровная и бархатистая поверхность кожи ))).
3. Зубная паста DAY 2 DAY CARE Мисвак
На вкус специфическая, но это не значит не приятная ))) Не пенится и после чистки зубов на весь день ощущение чистоты и гладкости.

(P.S. Картинки вставлять пока не научилась)


Спасибо за подробный отзыв :) Рада, что все понравилось! Буду рада видеть Вас снова :flower1:

Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Март 14
  • Сообщений: 100
  • Спасибо: 2
  • Репутация: 15

#7 Отправлено 19 Июнь 2014 - 13:35

А мне очень понравилась паста "D2D"....очень хороша для зубов...заживляет ранки и отбеливает:pooh_birth_day:
Зубная паста DAY 2 DAY CARE Мисвак(красная)

Сообщение отредактировал gisa12: 19 Июнь 2014 - 13:38


Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 16 Февраль 12
  • Сообщений: 150
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 21

#8 Отправлено 19 Июнь 2014 - 14:09

Без сомнений еще увидимся.
И Вам спасибо за такую закупку )))

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 07 Июль 11
  • Сообщений: 3 268
  • Спасибо: 33
  • Репутация: 170

#9 Отправлено 22 Июнь 2014 - 04:11

Поделюсь и я ощущениями и впечатлениями.
В первую очередь хочу поблагодарить Юлю за открытие полезной закупки! Изображение Про Аюрведу знаю давно, продукцией пользовалась, но редко.

А теперь о приобретениях:
Прикрепленное изображение: чаванпраш.jpeg
Сладко-кисло-остро!!! Лично мне вкус понравился, хочется кушать не по пол чайной ложечке, что я и делаю. Изображение К сожалению, мужу и дочке чаванпраш не понравился , буду внедрять постепенно. Конечно о скорых результатах говорить рано, но чувстствовать себя стала бодрее.


Прикрепленное изображение: трифала.png
Пью таблеточки неделю утром и вечером по 1 шт. - ясный ум, гармония и спокойствие. Заказала еще. Изображение


Прикрепленное изображение: маска для волос.jpg
В восторге от маски! Очень понравилась! После первого применения, волосы стали меньше выпадать, блестят.


Прикрепленное изображение: шампунь.jpg + Прикрепленное изображение: кондиционер.jpg
Шампунь и кондиционер заказала еще!!! Такими я свои волосы не видела и не ощущала, даже после укладки в салоне. Они у меня любят пушиться от влажности, волнистые, густые. После применения шампуня с кондиционером волосы отлично укладываются феном (без пенки и геля), ощущение легкости и невесомости объемной шевелюры, легко пережили дождливую погоду - не распушились и не стали волнистыми! Изображение
Спустя еще неделю......Шампунь очень экономично используется, мнооооого пены!


Прикрепленное изображение: зубная паста.jpg

Понравилась и зубная паста. Преобладает аромат гвоздики, хорошо пенится, чистит зубы от налета. Попробовала почистить зубки дочке 5 лет, вкус ей не понравился, сказала что больше ею чистить не будет, но через 10 минут побежала в ванную понюхать пасту...Решили чистить зубки попеременно - утром аюрведой, вечером роксом. Изображение
Спустя еще неделю......ДОВОЛЬНА пастой! У дочки зубки заметно побелели, пользуемся с удовольствием!!!


Прикрепленное изображение: стопа крем.jpeg

Какой аромат!!!! Хочется мазать не только стопы (кстати, после применения крема ноги меньше потеют в закрытой обуви)!!! Применяю неделю и для ног и для рук, очень довольна результатом.

Изображение

Сообщение отредактировал Б.Н.: 28 Июнь 2014 - 21:49

Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 27 Ноябрь 09
  • Сообщений: 8 377
  • Спасибо: 390
  • Репутация: 651

#10 Отправлено 23 Июнь 2014 - 13:00

Просмотр сообщенияБ.Н. (22 Июнь 2014 - 04:11) писал:

Поделюсь и я ощущениями и впечатлениями.
В первую очередь хочу поблагодарить Юлю за открытие полезной закупки! Изображение Про Аюрведу знаю давно, продукцией пользовалась, но редко.

А теперь о приобретениях:
Прикрепленный файл чаванпраш.jpeg
Сладко-кисло-остро!!! Лично мне вкус понравился, хочется кушать не по пол чайной ложечке, что я и делаю. Изображение К сожалению, мужу и дочке чаванпраш не понравился , буду внедрять постепенно. Конечно о скорых результатах говорить рано, но чувстствовать себя стала бодрее.


Прикрепленный файл трифала.png
Пью таблеточки неделю утром и вечером по 1 шт. - ясный ум, гармония и спокойствие. Заказала еще. Изображение


Прикрепленный файл маска для волос.jpg
В восторге от маски! Очень понравилась! После первого применения, волосы стали меньше выпадать, блестят.


Прикрепленный файл шампунь.jpg + Прикрепленный файл кондиционер.jpg
Шампунь и кондиционер заказала еще!!! Такими я свои волосы не видела и не ощущала, даже после укладки в салоне. Они у меня любят пушиться от влажности, волнистые, густые. После применения шампуня с кондиционером волосы отлично укладываются феном (без пенки и геля), ощущение легкости и невесомости объемной шевелюры, легко пережили дождливую погоду - не распушились и не стали волнистыми! Изображение


Прикрепленный файл зубная паста.jpg

Понравилась и зубная паста. Преобладает аромат корицы, хорошо пенится, чистит зубы от налета. Попробовала почистить зубки дочке 5 лет, вкус ей не понравился, сказала что больше ею чистить не будет, но через 10 минут побежала в ванную понюхать пасту...Решили чистить зубки попеременно - утром аюрведой, вечером роксом. Изображение


Прикрепленный файл стопа крем.jpeg

Какой аромат!!!! Хочется мазать не только стопы (кстати, после применения крема ноги меньше потеют в закрытой обуви)!!! Применяю неделю и для ног и для рук, очень довольна результатом.

Изображение


Спасибо за такой подробный хвастик :)

Рада, что все понравилось! :0430:

Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 24.04.2018 пользователем Olga322223
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 04 Октябрь 11
  • Сообщений: 2 651
  • Спасибо: 239
  • Репутация: 128

#11 Отправлено 10 Июль 2014 - 02:20

Я решила поделиться информацией еще до выкупа)) я познакомилась с этим продуктом уже давно и очень рада, что есть Юлина закупка, потому что экономия существенная, ведь в интернет магазинах в 2 раза дороже. Знакомьтесь зубная паста Мисвак от Дабур)
Прикрепленное изображение: image.jpg
Эффект: успокаивает десны, снижает кровоточивость, оооочень хорошо очищает налет и вкус тоже прекрасный. Совершенно случайно ее попробовала, теперь использую только ее, очень рекомендую)

Сообщение отредактировал Еленаkos: 10 Июль 2014 - 02:23


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 07 Июль 11
  • Сообщений: 3 268
  • Спасибо: 33
  • Репутация: 170

#12 Отправлено 29 Август 2014 - 20:32

Что-то давно хвастиков не было...
Поделюсь впечатлениями о средстве для умывания Dermoviva Face Wash-Fairness Glow.
Ооочень понравилось!!! Великолепно смывает макияж, приятный аромат. Я даже крем не наношу после умывания, мою комбинированную кожу лица, не стягивает Изображение


Изображение


А еще мне понравилась антивозростная маска САНДАЛ. Потрясающий эффект лифтинга, правда я делаю не так как указано на коробочке....
Итак, мой способ: 0,5 ч.л. развести горячей кипяченой водой до консистенции сметаны. Наношу на лицо... и 20 минут нирваны в горизонтальном положении. При этом, каждый раз, когда чувствую, что маска подсыхает и стягивает лицо, сбрызгиваю из пульверизатора водой. Аромат сандала, на 20 минут отгоняет от меня всех домочадцев Изображение, а у меня в это время есть прекрасная возможность побыть наедине с собой. Рекомендую!
Да, 1 упаковки хватит надолго!

Изображение

Сообщение отредактировал Б.Н.: 29 Август 2014 - 20:32


Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 27 Ноябрь 09
  • Сообщений: 8 377
  • Спасибо: 390
  • Репутация: 651

#13 Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 19:43

Просмотр сообщенияБ.Н. (29 Август 2014 - 20:32) писал:

Что-то давно хвастиков не было...
Поделюсь впечатлениями о средстве для умывания Dermoviva Face Wash-Fairness Glow.
Ооочень понравилось!!! Великолепно смывает макияж, приятный аромат. Я даже крем не наношу после умывания, мою комбинированную кожу лица, не стягивает Изображение


Изображение


А еще мне понравилась антивозростная маска САНДАЛ. Потрясающий эффект лифтинга, правда я делаю не так как указано на коробочке....
Итак, мой способ: 0,5 ч.л. развести горячей кипяченой водой до консистенции сметаны. Наношу на лицо... и 20 минут нирваны в горизонтальном положении. При этом, каждый раз, когда чувствую, что маска подсыхает и стягивает лицо, сбрызгиваю из пульверизатора водой. Аромат сандала, на 20 минут отгоняет от меня всех домочадцев Изображение, а у меня в это время есть прекрасная возможность побыть наедине с собой. Рекомендую!
Да, 1 упаковки хватит надолго!

Изображение


:support: Спасибо за хвастик!!!

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 19:54



Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 27 Ноябрь 09
  • Сообщений: 8 377
  • Спасибо: 390
  • Репутация: 651

#14 Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 19:02

Немножко свежих впечатлений :)

Розовая вода Д*эй Ту Д*эй
Изображение
Производство Непал. Очень хороший пульвелизатор, мелкодисперсное распыление и большой угол (одним нажатие опрыскиваю все лицо). Работаю в офисе, в течении дня очень приятно освежить лицо и насладиться ароматом :) Иногда использую утром в качестве тоника - уменьшает воспаления на лице.
Еще здорово из нее делать кубики льда и протирать лицо и шею. Многие на розовой воде замешивают сухие смеси - маски для лица.
Моей маме эта розовая вода очень понравилась, она у меня в этом знает толк, т.к. уже давно сама изготавливает косметику для себя/на заказ и у нее ооочень много различных компонентов, которые она заказывает из-за рубежа, эту воду она одобрила и утащила несколько бутылочек ))
Вообщем, рекомендую!

Боро
Изображение
Ну, этот крем многие знают :) Очень много лет уже пользуюсь им, особенно в летний период - смазываю ребенку укусы комаров - отлично снимает зуд и помогает быстрее заживать ранкам и ссадинам.
Брала его в своей закупке - понравилось, что он очень свежий - запах более насыщенный, чем до этого у тюбиков из магазина.
Рекомендую всем!

Крем для рук с маслом кумкумади
Изображение
Однозначно, буду брать еще! Очень понравился, отлично смягчает и заживляет кожу! и это долговременный эффект, не пропадает после мытья рук, я бы даже сказала, что лечебный. Активно мазала им руки и пятки )) в течении недели, почувствовала существенное улучшение - кожа стала более мягкой и ровной, сейчас мажусь им редко (некогда), но кожа по прежнему мягкая!
Запаха практически нет, едва уловимый цветочный.

Крем для лица с маслом кумкумади
Изображение
Обожаю этот крем!!! ООчень быстро впитывается, никакой пленки на лице нет после нанесения и умываясь вечером, даже не скажешь, что утром я пользовалась кремом (обычно умываясь чувствую чуть жирную пленку от крема, хотя лицо и не блестит). Кожа у меня смешанного типа, с локальными покраснениями на лице и демодекозом ((, так вот с этим кремом воспалений стало значительно меньше, тон кожи значительно выровнялся!!!
Но вот морщинки мелкие не разглаживает, хотя многие пишут обратное... но все равно - плюсов для меня очень много от этого крема! Пользуюсь им каждое утро! Крем практически без запаха.

Масло кумкумади
Изображение
Вот не знаю даже... Пока я им не пользуюсь, думаю, что начну как похолодает... Применяла несколько раз после покупки- коже однозначно нравится, так быстро не впитывалось еще не одно масло, а я их мазала не мало )) Наношу на влажную кожу, вечером. Утром ни одного жирного участка на коже, даже нос!Кожа выглядит отдохнувшей! Но есть одно НО - это запах.... не могу описать какой... похоже на жареные специи... муж был в шоке )) Вообщем, в холодное время в качестве маски пока никого нет дома или все легли спать :pooh_lol:

Шампунь и кондиционер для волос Va*t*ika
Изображение
Не понравилось - в состав входит SLS, с не давних пор стараюсь избегать такого рода компонентов (он входит во все шампуни, кроме органических). Эффект хороший, волосам нравится, становятся мягкими и послушными.
Шампунь хороший, однозначно лучше масс маркета.

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 28 Ноябрь 09
  • Сообщений: 1 729
  • Спасибо: 26
  • Репутация: 92

#15 Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 13:11

Я в восторге от шампуня Vatika от выпадения :support: :support:
Честно говоря, заказала "до кучи". Ожидала, что просто пополню свою полку шампуней от выпадения волос. 5 месяцев ГВ, плюс сейчас осень - волосы летят жутко. Вот уже два раза пользовалась им. В первый раз увидела, что на решетке в ванне гораздо меньше волос. Плюс волосы от кондиционера очень гладкие, мягкие, и есть небольшой объем. Сегодня второй раз мыла - волос еще меньше выпало при мытье. И почти не было выпавших волос при сушке феном. Сейчас примерно раз в час провожу по волосам - либо 1 волос, либо вообще ни одного не остается в руке. Для меня это чудо.

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 27 Ноябрь 09
  • Сообщений: 8 377
  • Спасибо: 390
  • Репутация: 651

#16 Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 19:20

Маска для волос (черные семена)
Изображение
тоже содержит SLS, но отказаться от нее не могу! просто чудо! волосы после применения как после спа-процедуры в салоне!!! эффект потрясающий, особенно, если использовать не менее 2х раз в неделю и на постоянной основе.

Мыло
Изображение
Душистое, хорошее мыльце. Отличная густая пена и 100% натуральный состав. Пользуюсь только им или жидким органическим.

Шампунь
Изображение
От перхоти не помогает совсем ((, расстроил немного. Плюс - 100% натуральный состав.

Шампунь
Изображение
Плюсы для меня - 100% натуральный состав, пропал зуд на голове, перхоть почти исчезла, отлично пенится и промывает волосы, ускоряет рост волос - за месяц применения волосы стали гуще!. Минусы для меня - подсушивает волосы, значительно спутываются даже несмотря на применение кондиционера. Чередую применение этого шампуня с Натур Сиберикой.

Детское мыло для ежедневного ухода
Изображение
Нам нравится вся детская серия! очень нежная, ненавязчиво душистая, отличный состав!

Детские очищающие салфетки
Изображение
досталась мне бракованная пачка... салфетки понравились, в меру влажные, запах приятный, такое ощущение, что с каким-то кремом - кожа после них мягкая.

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 27 Ноябрь 09
  • Сообщений: 8 377
  • Спасибо: 390
  • Репутация: 651

#17 Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 19:22

Просмотр сообщенияtopotusha (22 Сентябрь 2014 - 13:11) писал:

Я в восторге от шампуня Vatika от выпадения :support: :support:
Честно говоря, заказала "до кучи". Ожидала, что просто пополню свою полку шампуней от выпадения волос. 5 месяцев ГВ, плюс сейчас осень - волосы летят жутко. Вот уже два раза пользовалась им. В первый раз увидела, что на решетке в ванне гораздо меньше волос. Плюс волосы от кондиционера очень гладкие, мягкие, и есть небольшой объем. Сегодня второй раз мыла - волос еще меньше выпало при мытье. И почти не было выпавших волос при сушке феном. Сейчас примерно раз в час провожу по волосам - либо 1 волос, либо вообще ни одного не остается в руке. Для меня это чудо.


Рада, что подошло! Спасибо за хвастик :)

Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 16 Февраль 12
  • Сообщений: 150
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 21

#18 Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 09:51

Я в восторге от зубных паст.
Пробовала Красная зубная паста DABUR RED (для меня островата) и Зубная паста DAY 2 DAY CARE Мисвак.
Результат как после чистки у стоматолога. и такая чистота сохраняется на целый день, даже кофе не страшен.
Я в полном восторге.

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Ноябрь 10
  • Сообщений: 8 565
  • Спасибо: 227
  • Репутация: 403

#19 Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:44

ИзображениеИзображение

Напишу отзыв по кумкумади, потому что смотрю народ на него записывается вяло, а зря... Очень хорошее масло для кожи. Посоветовала мне его сестра, она у меня реально продвинутый йог и соответственно увлекается всем натуральным, в частности, натуральной индийской косметикой. Раньше она это масло покупала в Индии, а в Москве его не продавали. Теперь про масло. Оно супер! Если у вас есть какие либо проблемы с кожей, например высыпания, аллергия, расширеные поры, чувствительная, сухая, жирная кожа и т п, то лучше средства не найти. Кожа до и после использования масла, это как земля и небо, эффект сразу же после начала пользования. Наносить его надо на ночь и дать ему чуть впитаться прежде чем лечь, а то рискуете все вытереть об подушку, мазать нужно не много и затем втирать (можно не втирать). У меня уходит 4 капли на лицо. Кожа на утро отдохнувшая, посвежевшая, без покраснений и прыщей. Теперь скажу пару слов про запах, он специфический, не спорю, но пахнет очень приятно, такой восточный пряный запах, подозреваю что это шафран, т к он входит в состав масла. Муж, учуяв его на мне, начал принюхиваться и облизываться, сказал что ммммм я пахну вкусно:-))). Тем кто не любит использовать масла в чистом виде, можно добавить в любой крем, который вам нравится. Крем кумкумади для лица тоже не плох, подойдет для использования по утрам, если наносить очень тонким слоем сразу после умывания, то можно под косметику. Но эффект от него ниже чем от масла примерно в два раза (кстати производитель так и пишет на их оф сайте, я с ним согласна). Добавлю что перед использованием крема/масла нужно хорошо очистить кожу умывалкой и тоником. Ну вот, вроде главное написала. Осталось добавить только, что для себя я нашла лучшее средство, в других кремах необходимость у меня отпала, пользуюсь только кумкумади.
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 07 Июль 11
  • Сообщений: 3 268
  • Спасибо: 33
  • Репутация: 170

#20 Отправлено 21 Октябрь 2014 - 02:23

Девочки, обратите внимание!!!РЕКОМЕНДУЮ!!!!
Изображение
Трифала Гуггул – сочетание трех самыхэффективных лекарственных растений Юго-Восточной Азии. Формула этой БАДявляется уникальной композицией лучших качеств чудодейственных трав, а поэтомуоказывает омолаживающее и очищающее действие наиболее эффективно. Чаще всегоиспользуется для безопасного очищения организма ослабленных болезнью людей.Трифала Гуггул способствует очищению тонкого и толстого кишечника, фильтруеткровь, лимфу, чистит почки, печень и укрепляет нервные клетки. Одновременно изорганизма выводится вредный липоидный пигмент – липофусцин.

Трио необычныхкомпонентов средства стоит на особом месте в аюрведической, китайской,тибетской и персидской медицине. Древние каноны гласят, что эти растенияобразуют гармонию всех дош, а также создают равновесие пяти основных элементоввсего сущего. Препарат Трифала Гуггул использовался из-за явного омолаживающегоэффекта и очищающего действия. Это помогало лечить многие острые и хроническиеболезни, а также проводить общую профилактику организма. Весьма эффективноприменение Трифала Гуггул при ожирении, сахарном диабете второго типа,атеросклерозе, желче- и мочекаменной болезнях, артрозе, полиартрите,остеохондрозе, подагре, половых и кишечных кандидозах, язве двенадцатиперстнойкишки и заболеваниях верхних дыхательных путей.

ПроизводителемТрифала Гуггул является фармакологическая компания «Дабур Индия Лтд.». Своеназвание препарат получил благодаря тройке ценных компонентов – буквально«трифала» переводится как «три плода». Однако в состав препарата входят пятьизвестных чудесными свойствами основных компонентов.

Основные компоненты:

Харитаки (Terminalia chebula) – царь всех известных лекарств. Если буквальноперевести это слово с санскрита, то получится «растение, которое крадетнедуги». Аювердические каноны твердят, что харитаки с легкостью избавляетчеловеческое тело от ста болезней. Харитаки балансирует вата-дошу, иначеговоря, оказывает ноотропное, адаптогенное и седативное воздействие.

Плоды харитакисодержат мощные антиоксиданты, которые относят к антоцианам. Антоцианынейтрализуют свободные радикалы и тормозят повреждения артериального эндотелия,образование поперечников в коллагене, ослабление иммунитета на клеточномуровне, а также оказывают противоопухолевое воздействие, лечат нарушенияжелчного и мочевого коллоидного равновесия.

Высокое содержаниехебулиевой кислоты в плодах растения активизирует ферменты, которые относятся кцитохромной группе-450. Они ответственны за антитоксическое действие печени.Содержащиеся в харитаки катехины укрепляют сосуды и быстро останавливаюткровотечения.

Амалаки (Emblica officinalis)
– это ужегруппа миробалапов. Амалаки – один из богатейших кладезей витамина С. В немсодержатся натуральные антисептики, антиоксиданты (каротиноиды ибиофлавоноиды), сапонины, гликозиды, катехины и различная форма витамина С всоединении с галлиевой кислотой и таниновым комплексом.

Амалаки отвечает заравновесие питта-доши (активизируется функция печени, направленная на снижениедеятельности катаболических гормонов, к которым относится, к примеру,адреналин). Плоды амалаки лечат атеросклероз, нарушения иммунной функцииорганизма, являются стимулятором образования эритропоэтина, что эффективнолечит анемию и малокровие.

Бибхитаки (Terminalia bellerica) – третий компонент лекарственной троицы. Именнобибхитаки идет вместе с харитаки и амалаки при изготовлении различных составов.Плоды бибхитаки уравновешивают капха-дошу (выравнивают уровень гормоновэстрогена и инсулина) благодаря содержанию галлотанниновой кислоты, сапонинов ифитостероидов. Вещества, содержащиеся в бибхитаки, способствуют отхаркиваниюлишней слизи и мокроты из бронхов, восстанавливают рефлекс кашля, усиливаюткрово- и лимфоток в органах малого таза и желчевыводящих путях.

Пиппали (Piper longum) –непривычный для наших широт перец, который нашел повсеместное применение наВостоке. Пиппали используют в натуральных препаратах в качестве«растения-проводника» при лечении заболеваний ЖКТ.

Пиппали оказываетантисептический эффект, который направлен прежде всего против кандидозныхгрибов (Candida) и Heliko bakteria. Препарат стимулирует работу ЖКТ,стимулирует появление здорового аппетита, нормализует секреторную функциюподжелудочной железы и желудка. Пиппали эффективен при тошноте и застоях желчи:полезное действие достигается за счет высокого содержания ситостероидов,метилпиперина и сильватина.

Гуггул (Commiphora Mucul) – последний компонент великолепной пятеркирастений. Это растение дает полезную смолу, которая используется аюрведой какмощный адсорбент. Смола гуггула обеспечивает выведение шлаков из организма.Вслед за ними выходят холестерин, ураты, триглицериды, оксалаты, индол, скатоли прочие эндотоксины. Сочетание гуггула с остальными компонентами ТрифалаГуггул оказывает литолитическое воздействие: работа почек нормализуется, акамни или песок – активно вымываются.

Трифала Гуггул –наглядное сочетание свойств каждого из перечисленных компонентов. Организмчеловека после применения Трифала Гуггул заметно омолаживается и очищается. Всилу чудодейственных свойств, препарат может использоваться для лечения ипредупреждения многих заболеваний. Длительный прием Трифала Гуггул не вызоветни привыкания, ни прочих побочных эффектов.

Применение и дозы:

Для полного очищения организма:


- 2 раза в день по2 таблетки во время приема пищи в течение 2-3 месяцев. Затем в течение одногогода от полнолуния до новолуния перед сном.

Пожилым людямрекомендуется принимать Трифала Гуггул на убывающей Луне.

Комплексное лечениеатеросклероза, сахарного диабета второго типа и ожирения:

- 2 таблетки за часдо дневного приема пищи и перед сном в течение полугода. Далее принимать наубывающей Луне.

Комплексное лечение моче- ижелчекаменной болезни, подагры, полиартрита, остеохондроза и артроза:

- 1 таблетка в деньза час до приема пищи, обильно запивая дозу. Можно пить минеральную воду (1-2стакана), грейпфрутовый фреш (1 стакан) или зеленый чай (2 стакана). Курсвыдерживать в течение 12 недель, повторяя через неделю до полноговыздоровления.

Лечение язвенной болезнижелудка и двенадцатиперстной кишки:

- 3 раза в день по1 таблетке через полчаса после приема пищи.

Лечение кандидоза половых путей и кишечника:


- 3 раза в день по2 таблетки за 15 минут до приема пищи в течение месяца. Курс повторить через2-3 месяца. Принимают Трифала Гуггул вместе с другими лекарственными препаратами.

Сообщение отредактировал Б.Н.: 21 Октябрь 2014 - 02:29


Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 19:54




  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему