Как вы относитесь к своему имени?

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 10%)
  •  Организатор СП

#1 Отправлено 23 Апрель 2016 - 19:54

Всем привет)

Как вы относитесь к вашему имени, а конкретнее, как вы любите, чтобы вас называли?

Расскажу своё отношение к своему имени.
Когда я была совсем маленькая, то все родные меня называли Светлана или Светланка. Если кто-то называл Светой, мама всех поправляла и говорила, что я не Света, а Светлана.
Я кстати об этом узнала лет в пятнадцать)
Когда я пошла в детский сад мама тоже просила, чтоб меня называли Светланой. Так я проходила Светланой до школы. И когда я пришла в школу и стала Светой-я возненавидела и школу и это имя. При таком обращении у меня всё переворачивалось внутри. Меня прям клинило такое обращене
И сейчас по прошествии многих лет я понимаю, что когда меня называют Светой, у меня включается стопор и портится настроение(
Я не знаю с чем это сязано, но факт остается фактом...
Светик (друзья называют), Светуля, Светлашка (так муж меня называем) я воспринимаю без отрицательных эмоций
Но имя Света я не перевариваю вообще!!!

Кстати некоторые оставляют только окончание имени Лана, и так представляются. Но это тоже не моё(

P.S. Оказалось, что это не случайно)
Вот где вся разгадка была...
http://sptovarov.ru/...post&p=25592591

Сообщение отредактировал Svetlana0774: 11 Октябрь 2016 - 02:13

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!

#2 Отправлено 24 Апрель 2016 - 16:22

Меня зовут Алина) в детстве, лет 5-6 мне было, мне мое имя ужасно не нравилось, все время спрашивала маму, - ну почему ты не назвала меня Оля или Таня... Алин не было вовсе, а вылеляться мне тогда не хотелось)) В юности, в школьно-студенческие годы, я своим именем прям гордилась))) еще бы - каждый новый знакомый молодой человек удивлялся - какое у меня редкое имя))
А затем появилась Алина Кабаева и мое имя уже не стало редким..)) доходило до того, что я устраивалась на работу в отдел, где из 4-х человек, две из них были Алины))
А вообще имя свое нежно люблю и благодарю маму за него) Даже свою дочку мне было тяжело назвать, т.к. все остасльные имена казались "не такими"))
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 09:53

Найти темы
  •  Организатор СП

#3 Отправлено 24 Апрель 2016 - 18:14

Просмотр сообщенияAZel (24 Апрель 2016 - 16:22) писал:

Меня зовут Алина) в детстве, лет 5-6 мне было, мне мое имя ужасно не нравилось, все время спрашивала маму, - ну почему ты не назвала меня Оля или Таня... Алин не было вовсе, а вылеляться мне тогда не хотелось)) В юности, в школьно-студенческие годы, я своим именем прям гордилась))) еще бы - каждый новый знакомый молодой человек удивлялся - какое у меня редкое имя))
А затем появилась Алина Кабаева и мое имя уже не стало редким..)) доходило до того, что я устраивалась на работу в отдел, где из 4-х человек, две из них были Алины))
А вообще имя свое нежно люблю и благодарю маму за него) Даже свою дочку мне было тяжело назвать, т.к. все остасльные имена казались "не такими"))

Я с таким имением пока никого незнала до тебя)
Так что не очень оно распространенное...

Вопрос в другом)
Например моей дочке в целом очень нравится ее имя. Я ее 19 лет Настюша называю)
Ей нравятся все склонения ее имени Анастасия, Настенька, Настюша, Настёна...
но Настя и Настюха ей не нравится...
Спасибо сказали (1):
AZel 

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!

#4 Отправлено 24 Апрель 2016 - 19:17

Просмотр сообщенияSvetlana0774 (24 Апрель 2016 - 18:14) писал:

Я с таким имением пока никого незнала до тебя)
Так что не очень оно распространенное...

Вопрос в другом)
Например моей дочке в целом очень нравится ее имя. Я ее 19 лет Настюша называю)
Ей нравятся все склонения ее имени Анастасия, Настенька, Настюша, Настёна...
но Настя и Настюха ей не нравится...

Что касается склонений... Мама меня называла Аля, Аленька, Алечка - причём только она, больше ни от кого я такого обращения не воспринимаю, и всегда поправляю - не Аля, а Алина..
Ещё варианты были - Лина, Линчоныш, Алиша - так меня некоторые друзья называют.. Но мне как-то ближе просто Алина)) Не воспринимаю склонения в общем)

Дочку у меня Марина зовут.. Как её "склонить", кроме как Маришка или Мариночка, даже и не знаю..)

Сообщение отредактировал AZel: 24 Апрель 2016 - 19:18

Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 0%)

#5 Отправлено 28 Апрель 2016 - 19:35

А мне нравится мое имя, хотя как только его не видоизменяют и Евик, и Евуля, и Евочка. :pooh_on_ball:
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  •  Организатор СП

#6 Отправлено 28 Апрель 2016 - 19:56

Просмотр сообщенияAZel (24 Апрель 2016 - 19:17) писал:

Что касается склонений... Мама меня называла Аля, Аленька, Алечка - причём только она, больше ни от кого я такого обращения не воспринимаю, и всегда поправляю - не Аля, а Алина..
Ещё варианты были - Лина, Линчоныш, Алиша - так меня некоторые друзья называют.. Но мне как-то ближе просто Алина)) Не воспринимаю склонения в общем)

Дочку у меня Марина зовут.. Как её "склонить", кроме как Маришка или Мариночка, даже и не знаю..)

Ну у нас с тобой всё строго наоборот)
Ты ни о кого не воспринимаешь как мама тебя называет, а я только как мама)

Найти темы
  •  Организатор СП

#7 Отправлено 28 Апрель 2016 - 19:58

Просмотр сообщенияEva007 (28 Апрель 2016 - 19:35) писал:

А мне нравится мое имя, хотя как только его не видоизменяют и Евик, и Евуля, и Евочка. :pooh_on_ball:

Здоровско!
Мне кажется Вы очень легкий человечек) Судя по общению на форуме!

Найти темы

#8 Отправлено 28 Апрель 2016 - 20:02

Просмотр сообщенияSvetlana0774 (28 Апрель 2016 - 19:58) писал:

Здоровско!
Мне кажется Вы очень легкий человечек) Судя по общению на форуме!

Просто я БЛАГОдарная и ДОБРОжелательная )))
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  •  Организатор СП

#9 Отправлено 28 Апрель 2016 - 20:33

Просмотр сообщенияEva007 (28 Апрель 2016 - 20:02) писал:

Просто я БЛАГОдарная и ДОБРОжелательная )))

Не совсем понятна связь...

Сообщение отредактировал Svetlana0774: 28 Апрель 2016 - 20:34

Найти темы

#10 Отправлено 28 Апрель 2016 - 21:02

Да какая там связь, просто я дарю благо и желаю добра, так легче и лучше жить. Мое имя означает "жизнь", произошло от еврейского имени Хава, корни которого лежат в словах "дышать" или "жить". Так что я люблю жить и дарить. А вообще, как корабль назовешь-так он и поплывет. Значение имени определяет судьбу человека.
Спасибо сказали (1):

Найти темы

#11 Отправлено 28 Апрель 2016 - 21:21

Светлана, а у Вас интересное происхождение имени, значение, а также аналог в других языках.
"Имя Светлана имеет достаточно аналогов в иностранных языках со значением «светлая», «сияющая», «ясная», «лучезарная», «чистая». Например, итальянское Кьяра (Chiara), немецкое и французское Клара (Klara) и Клэр (Claire), итальянское Лючия (Lucia), кельтское Фиона (Fiona), еврейское Лиора, древнегреческие Фаина, Евлампия («свечу, сияю»), Аглаида («блеск, свет»), таджикское Равшана, армянское Лусинэ, греческое Фотина и Фотиния, а также имя Елена («факел», «свет»). В персидском языке имени Светлана соответствует женское имя Форуг"
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  •  Организатор СП

#12 Отправлено 28 Апрель 2016 - 21:24

Просмотр сообщенияEva007 (28 Апрель 2016 - 21:02) писал:

Да какая там связь, просто я дарю благо и желаю добра, так легче и лучше жить. Мое имя означает "жизнь", произошло от еврейского имени Хава, корни которого лежат в словах "дышать" или "жить". Так что я люблю жить и дарить. А вообще, как корабль назовешь-так он и поплывет. Значение имени определяет судьбу человека.

Согласна, что имя влияет на судьбу человека. Многим оно помогает, а некоторым мешает и они меняют его на то, которое им ближе.
Мое имя произошло от двух основ "свет" и "лана" обозначающих земля, а точнее плодородная земля. Получается "свет земли".
А имя Света обозначает "светлая" или "светящая", что подразумевает либо внешность либо душевные качества. Либо-либо мне не нравится)
Видимо на подсознательном уровне...
Я всегда говорила, что в человеке должно быть всё прекрасно! И внешность и душа...
Скорее всего из-за этого у меня такое отношение к Свете.
Спасибо сказали (1):
Eva007 

Найти темы

#13 Отправлено 28 Апрель 2016 - 21:33

Просмотр сообщенияSvetlana0774 (28 Апрель 2016 - 21:24) писал:

Согласна, что имя влияет на судьбу человека. Многим оно помогает, а некоторым мешает и они меняют его на то, которое им ближе.
Мое имя произошло от двух основ "свет" и "лана" обозначающих земля, а точнее плодородная земля. Получается "свет земли".
А имя Света обозначает "светлая" или "светящая", что подразумевает либо внешность либо душевные качества. Либо-либо мне не нравится)
Видимо на подсознательном уровне...
Я всегда говорила, что в человеке должно быть всё прекрасно! И внешность и душа...
Скорее всего из-за этого у меня такое отношение к Свете.

вот-вот, это отношение на подсознательном уровне происходит, имя определяет жизнь и отношение к оной

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 09:53

Найти темы
  •  Организатор СП

#14 Отправлено 28 Апрель 2016 - 21:35

Просмотр сообщенияEva007 (28 Апрель 2016 - 21:21) писал:

Светлана, а у Вас интересное происхождение имени, значение, а также аналог в других языках.
"Имя Светлана имеет достаточно аналогов в иностранных языках со значением «светлая», «сияющая», «ясная», «лучезарная», «чистая». Например, итальянское Кьяра (Chiara), немецкое и французское Клара (Klara) и Клэр (Claire), итальянское Лючия (Lucia), кельтское Фиона (Fiona), еврейское Лиора, древнегреческие Фаина, Евлампия («свечу, сияю»), Аглаида («блеск, свет»), таджикское Равшана, армянское Лусинэ, греческое Фотина и Фотиния, а также имя Елена («факел», «свет»). В персидском языке имени Светлана соответствует женское имя Форуг"

Оно у меня даже по буквам раскладывается)
С-здравомыслие
В-общительность
Е-стремление к самовыражению
Т-творческая личность (пока не проснулась)))
Л-тонкое восприятие прекрасного
А-призыв к действию
Н-знак критического ума
Спасибо сказали (1):
Eva007 

Найти темы

#15 Отправлено 28 Апрель 2016 - 21:46

а вот это про Вас правда или нет?
"СУДЬБА СВЕТЛАНЫ - Счастье - в самой Светлане: судьба к ней непоследовательна. Красавица, но в жизни редко бывает устроена. С детства отличается противоречивым характером. Она очень высокого мнения о себе, но учится средне.
Родителям Светланы придется подумать, какой бы они хотели ее видеть, и взять на себя ответственность за ее судьбу, так как она в равной степени открыта и добру, и злу. Светлану "лепят" окружающая жизнь, родные, близкие и, наконец, она сама - какой захочет, такой и будет. Она в полном смысле создает себя сама."

Найти темы
  •  Организатор СП

#16 Отправлено 28 Апрель 2016 - 22:12

Просмотр сообщенияEva007 (28 Апрель 2016 - 21:46) писал:

а вот это про Вас правда или нет?
"СУДЬБА СВЕТЛАНЫ - Счастье - в самой Светлане: судьба к ней непоследовательна. Красавица, но в жизни редко бывает устроена. С детства отличается противоречивым характером. Она очень высокого мнения о себе, но учится средне.
Родителям Светланы придется подумать, какой бы они хотели ее видеть, и взять на себя ответственность за ее судьбу, так как она в равной степени открыта и добру, и злу. Светлану "лепят" окружающая жизнь, родные, близкие и, наконец, она сама - какой захочет, такой и будет. Она в полном смысле создает себя сама."

Вообще не про меня)
Это скорее про Свету - человек который может быть в одим момент может быть исключительно доброй, а через мгновенье причинить боль.
Я наоборот не могу обидеть человека. И всегда удивляюсь как другие это с легкостью делают.

Найти темы

#17 Отправлено 28 Апрель 2016 - 22:16

тогда вот:
ПСИХИКА СВЕТЛАНЫ - В жизни Светланы преобладают духовное начало, чистота помыслов и устремлений, легкость, артистичность, доброжелательность. Она легка на подъем и всегда там, где ее ждут. Однако характер у нее контрастный.
МЫШЛЕНИЕ СВЕТЛАНЫ - Светлана интеллигентна и тонка. Ей важна прежде всего духовная близость с родными людьми.

Найти темы
  •  Организатор СП

#18 Отправлено 28 Апрель 2016 - 22:20

Просмотр сообщенияEva007 (28 Апрель 2016 - 22:16) писал:

тогда вот:
ПСИХИКА СВЕТЛАНЫ - В жизни Светланы преобладают духовное начало, чистота помыслов и устремлений, легкость, артистичность, доброжелательность. Она легка на подъем и всегда там, где ее ждут. Однако характер у нее контрастный.
МЫШЛЕНИЕ СВЕТЛАНЫ - Светлана интеллигентна и тонка. Ей важна прежде всего духовная близость с родными людьми.

Это моё)

Найти темы

#19 Отправлено 28 Апрель 2016 - 22:26

Просмотр сообщенияSvetlana0774 (28 Апрель 2016 - 22:20) писал:

Это моё)

а вот все это из одной статьи:-)

ИМЕНИНЫ И СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ СВЕТЛАН
Светлана {Фотина, Фотиния) Палестинская, преподобная, 26 (13) февраля.
Светлана Самаряныня, Римская. Пострадала при императоре Нероне за распространение христианской веры, 2 апреля (20 марта).
ЗОДИАКАЛЬНОСТЬ ИМЕНИ СВЕТЛАНА - Водолей.
ПЛАНЕТА-ПОКРОВИТЕЛЬ СВЕТЛАНЫ - Нептун.
ЦВЕТ ИМЕНИ СВЕТЛАНА - Голубой, зеленый и красный.
КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН СВЕТЛАНЫ - Горный хрусталь.
РАСТЕНИЕ СВЕТЛАНЫ - Береза, лилия.
ЖИВОТНОЕ СВЕТЛАНЫ - Заяц-беляк.
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА СВЕТЛАНЫ - Легкая, светлая, активная и общительная личность. Аккуратистка.
ТИПАЖ СВЕТЛАНЫ - Фельдмаршал в юбке.
ХАРАКТЕР ИМЕНИ СВЕТЛАНА - Светлана - лед и пламень, сплошные противоречия. Доброта к людям и редкостное умение причинять им боль, завышенная самооценка и бескорыстный альтруизм, настойчивость, решительность и неумение в самые важные моменты жизни взять судьбу в свои руки. Светлана самостоятельна и трудолюбива, дипломатична, добра, но любит командовать. Кокетлива, предпочитает мужское общество, потому что с женщинами ей труднее находить общий язык. Очень заботится о своей семье. Мало обращает внимания на общественное мнение, не считается с пересудами. Похоже, ей даже нравится, когда о ней говорят, это тешит ее тщеславие. Ко всем мужчинам относится с недоверием, считая, что полностью полагаться ни на кого из них нельзя. Мягки и женственны Светланы с отчествами Андреевна, Ивановна, Алексеевна.
СУДЬБА СВЕТЛАНЫ - Счастье - в самой Светлане: судьба к ней непоследовательна. Красавица, но в жизни редко бывает устроена. С детства отличается противоречивым характером. Она очень высокого мнения о себе, но учится средне.
Родителям Светланы придется подумать, какой бы они хотели ее видеть, и взять на себя ответственность за ее судьбу, так как она в равной степени открыта и добру, и злу. Светлану "лепят" окружающая жизнь, родные, близкие и, наконец, она сама - какой захочет, такой и будет. Она в полном смысле создает себя сама.
НРАВСТВЕННОСТЬ СВЕТЛАНЫ - Светлана благотворно влияет на окружающих. Она может своевременным советом, добрым словом бескорыстно помочь людям, оставить в их душах благородный свет, тепло и надежду. Обладает незаметным очарованием. Это женщина-загадка, с ней всегда интересно.
ЗДОРОВЬЕ СВЕТЛАНЫ - Светлана полна энергии и жизнелюбия.
СЕКС И ЛЮБОВЬ СВЕТЛАНЫ - Она привлекательна для мужского глаза, в ней видят "нечто этакое". Она никогда и никому не навязывает себя. Но, убедившись, что заинтересовала мужчину, способна отдаться ему без всяких условий, даже может стать "глиной" в его руках. Внешность партнера для нее не имеет значения, она ценит его страстность, опыт, умение доставить наслаждение. Жизнь без мужчин для нее бесцветна. Повышенной сексуальностью отличается Светлана Игоревна.Натуре Светланы близки Вадим, Эдуард, Юрий, Игорь, Виктор, Артем, Борис, Евгений и Владимир.
БРАК И СЕМЬЯ СВЕТЛАНЫ - Прежде чем выйти замуж, она убедится, что ее избранник достойный человек и испытывает к ней настоящие чувства. Способна быть гибкой и дипломатичной с мужем и родственниками, поэтому все относятся к ней с любовью. Очень привязана к детям, стремится дать им хорошее образование. Образцовая хозяйка. Это идеальная жена и мать. Мужу предана, но может "оступиться". Брак может быть счастливым с Вадимом, Владимиром, Олегом, Эдуардом, Юрием, Алексеем, Борисом, и несчастливым - с Александром, Глебом, Дмитрием, Михаилом или Станиславом.
УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ СВЕТЛАНЫ - В молодые годы особенно тщательно следит за своей внешностью. В одежде старается следовать моде, но иногда ей изменяет чувство меры.
РЕАЛИЗАЦИЯ В ОБЩЕСТВЕ У СВЕТЛАНЫ - Может найти себя во многих сферах деятельности.
КАРЬЕРА И БИЗНЕС СВЕТЛАНЫ - Часто Светлана властная, авторитетная, непререкаемая личность, склонная руководить людьми и использовать их для достижения своих целей. Но может стать личностью, лишенной воли и характера, плывущей по течению, равнодушной к себе и к другим. Все зависит от самой Светланы. Она хорошо приспосабливается к обстановке, не лишена трудолюбия. Иногда может поменять работу, стать более уступчивой и общительной.
ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ - Алексиевич, Аллилуева, Варгузова, Виноградова, Горячева, Дружинина, Жильцова, Крючкова, Лазарева, Мастеркова, Моргунова, Михайлова, Немоляева, Пушкина, Рябова, Рязанова, Савицкая, Светличная, Сорокина, Тома, Хоркина, Шарапова.
Спасибо сказали (1):

Найти темы

#20 Отправлено 28 Апрель 2016 - 22:28

2 разные личности могут скрываться за одним именем )

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему