Хвастики! Мед натуральный, забрус,мед в сотах,мед с прополисом,мед с орехами и сухофруктами, мед с имбирем,свечи, воск, чабрец, иван-чай и т.д

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 01 Август 11
  • Сообщений: 5 656
  • Спасибо: 527
  • Репутация: 1155

#1 Отправлено 03 Октябрь 2013 - 20:55

Всем привет!
Кто попробовал мой МЕДОК и другие продукты пчеловодства с семейной пасеки, пишите свои отзывы.
У нас нет огромного ассортимента, так как у одной пасеки в год бывает от 3-4 разновидностей меда. Зато за качество отвечаю на все 100%, так как сама лично помогаю ухаживать за пчелами, обрезаю забрус при качке, переливаю в куботейнеры, привожу в Москву,закупаю у производителя пищевые контейнеры, разливаю в контейнеры, общаюсь через СП, встречаюсь метро и т.д...


Закупка ТУТ

Сообщение отредактировал Жанна Петрушина: 21 Июль 2014 - 20:42



Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 01 Август 11
  • Сообщений: 5 656
  • Спасибо: 527
  • Репутация: 1155

#2 Отправлено 03 Октябрь 2013 - 21:13

Хвастики с 2011г, но их на много больше в моей темке.

elena_solo 08 Август 2012 - 15:46
мед у Жанны действительно замечательный.
в этом году я пробовала пока только цветочно-гречишный (набрала уже 10 кг), очень вкусный, душистый.
мне кажется, что с ореховым привкусом.
в горле от него "чешется", как выражаются мои дети.
о качестве: весной прошлогодний мед был однородный, густой кремообразный.

nikina 08 Август 2012 - 22:11
Очень люблю мёд, особенно -гречишный. Всегда была проблема где купить? Рынкам и ярмаркам я особо не доверяю, сомневаюсь в качестве. Хотелось найти " своего" пчеловода, чтоб у него приобретать- любимое лакомство. Но возникла проблема ... многие знакомые пчеловоды продают в основном только цветочный, а люблю гречишный. Помог наш замечательный сайт.... и так я нашла "своего" пчеловода , Жанну. Сколько я за год мёда покушала, я дажа сама удивляюсь, а самое главное есть возможность всегда у неё купить ещё.
Хочу написать про медок: сказать , что он понравился ,значит ничего не сказать. Мёд свежий ,душистый, ароматный , с шоколадным оттенком........ а самое главное он - настоящий! С пасеки прямо ко мне на стол.

Жанночка, спасибо тебе , что даёшь возможность кушать любимое и полезное лакомство. Удачи тебе в этом не лёгком деле.

Shapoklyak 25 Август 2012 - 20:45
Жанна, спасибо Вам большое за мед! Из обоих ведерок попробовала и разлила по маленьким баночкам - буду угощать (с таким расчетом и брала, сами столько не съедим) и Вас рекламировать :)
Повторю предыдущих "ораторов": мед очень ароматный, вкус насыщенный, немного терпкий - в общем, в качестве и натуральности продукта сомневаться не приходится.
Удачи Вам!

liubf Отправлено 07 Октябрь 2012 - 14:07
Брала цветочный: мягкий мед с небольшой крупкой, вкус насыщенный, медово-натуральный! Как постоянный дегустатор на выставках и отъявленный любитель рекомендую всем попробовать этот мед, тем более, условия закупки очень хорошие (стоимость и индивидуальный подход по встречам).

alin230907 Отправлено 29 Октябрь 2012 - 19:44
Жанна,большое спасибо за вкусный мед!Все искала где купить настоящий мед :pooh_birth_day: ,в магазинах боюсь :upset: .А тут ваша закупочка. :0554: Мед,еще раз повторюсь,вкусненький :43: ,душистый.Сегодня как раз смотрела телеперадачу,рассказывали про мед.Настоящий мед должен быть душистый,кристаллизованный(если жидкий,то как вы и писали в темке подогретый,а при нагреве теряет полезные свойства),т.е. ваш мед то,что надо.Еще раз спасибо!Приду снова.

jlnaumova Отправлено 09 Декабрь 2012 - 03:26
Жанна, Большое спасибо за мёд Вам, вашему отцу и деду! Очень понравился! Я брала все виды меда. Представляете мой 3-ий сынок подошел и стал есть ложкой мёд. До этого никогда мёд не ел!!! Это был подсолнечный мёд!! Спасибо. P.S. Извините за опоздание....

-Orhideya- Отправлено 09 Декабрь 2012 - 11:15
Ну и я присоединюсь к хвалебным отзывам)))
Беру у Жанны мед уже 2 год, очень вкусный медок, душистый, горло дерет(признак качества))! Особенно понравился мед этого года гречишно-цветочный, уж какая моя мама притязательная в выборе меда, так даже ей очень понравился этот мед :pooh_birth_day: Вкус меда просто волшебный, мягкий, насыщенный и ароматный! Мне показалось, что гречиха преобладает по вкусу..А вот подсолнечный мед мы как то не поняли, к качеству претензий нет, только вкус показался на любителя, слишком уж простой.

Ирина ))))))) Отправлено 13 Декабрь 2012 - 16:15
Добрый день, Жанна. Спасибо Вам за вкусный мед. Всем очень понравился,будем теперь приходить за медом только к Вам.

schaste888 Отправлено 22 Февраль 2013 - 01:11
Вкуснее меда я в жизни не пробовала... Я вообще-то его не люблю (или не любила), а сегодня, так как все сильно заболели, заварила шиповник в термосе.. Открыла баночку (взяла у Жанны цветочный мед), и....съела пять или даже шесть ложек меда. ТАКОГО со мной никогда не было))) Теперь я наверное люблю мед, только,конечно, не магазинный, а вот этот..который с любовью делают Жаннины папа и дедушка для нас для всех!
Жанна, я теперь твой постоянный покупатель!!!
Еще раз большое спасибо!!!

elena_solo Отправлено 19 Июль 2013 - 09:51
Жанна, большое спасибо!
мед у вас, конечно, великолепный))

Kuzma81 Отправлено 05 Август 2013 - 23:43
Жанна, огромное спасибо за мед!!! Мед Луговой отличный. Буду еще заказывать :)
Хотелось бы еще рамку заказать;)

shsv527 Отправлено 15 Август 2013 - 22:22
Жанна, спасибо Вам и Вашим родителям за вкуснейший мед, за доброжелательность и индивидуальный подход!!! Обязательно приду еще)))

Вишенка37 Отправлено 31 Август 2013 - 20:01
Жанночка огромное спасибо за медик с сухофруктами и орешками. Уже попробовали, вкусненько. Лови плюсик.

boriska Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 13:54
Жанна, огромное спасибо за медок
Обязательно прядем еще. Лови плюсик.

Happy Ann Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 11:06
Жаннетта ! Благодарю тебя за медок !
ты, как пчелка трудишься, носишь мед от улья до покупателя.... нам на радость

-Orhideya- Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 20:18
Жанна, спасибо за мед, и луговой и цветочный, вкусняшки просто!
Вопрос, при температуре у ребенка холстиком пользоваться можно или лучше не надо?

shsv527 Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 15:48
Жанночка, очередное огромное спасибо за вкуснейший мед!!! Прекрасная организация и доброжелательность!!!

nikina Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 19:17
Жанна, спасибо большое!!! Мед как всегда просто супер!!! Я уже попробовала мед с орешками и мед с сухофруктами... вкуснотища!!! интересное сочетание. единственный минус , я меры не знаю... хочется еще и еще ... увидела у тебя еще и с имбирем есть , но это теперь , когда медок закончится. Спасибо огромное, что ты не первый год снабжаешь нашу семью эти полезным лакомством.

и т.д.

Сообщение отредактировал Жанна Петрушина: 03 Октябрь 2013 - 21:13

Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 01 Август 11
  • Сообщений: 5 656
  • Спасибо: 527
  • Репутация: 1155

#3 Отправлено 03 Октябрь 2013 - 21:16

Решила порадовать ребенка и мужа Чака-Чака.
Смотрите что получилось
Изображение

Рецепт нашла в интернете.
•Мука пшеничная — 500 г
•Молоко — 2 ст. л.
•Яйцо куриное — 5 шт
•Масло сливочное — 1 ст. л.
•Водка — 1 ст. л.
•Сахар (2 ст.л в тесто и 200 г .в сироп) — 230 г
•Соль — 0.5 ч. л.
•Мед — 300 г
•Масло растительное (для фритюра ) — 300 г
Кому интересно более подробно могу выслать в личку.
Вышло 1.2кг.

Итак, готовим тесто. Растереть желтки с 2 ст. л сахара и сливочным маслом добела, посолить. Отдельно взбиваем белки. Соединяем белки, растёртые желтки, молоко, перемешиваем и добавляем половину муки. Вводим в полужидкое тесто водку и замешиваем на этой основе крутое тесто. Если тесто будет недостаточно крутым, добавляем муки (но сильно не увлекаемся, дабы не сделать тесто слишком жестким, это крайне не желательно).
Тесто уложить в чашку и накрыть полотенцем, дать ему полежать примерно час. После чего раскатываем тесто в пласт ( в 2-3 мм) и нарезаем как лапшу (шириной около 5 см). Я делаю это просто - сначала режу раскатанное тесто вдоль а потом поперёк, на глаз определяя какие именно кусочки чак-чака я хочу. Если получится неровно - ничего страшного, на то он и домашний чак чак )
Растапливаем мёд на медленном огне или водяной бане, добавляем сахар. Аккуратно, постоянно помешивая, добиваемся полного растворения сахарных кристалликов.
После закипания варите медово-сахарную смесь до пробы на толстую нитку. Вполне понимаю, что определять эту нужную пробу не так – то и просто. Для ориентира напишу, что я варила сахарную смесь после начала кипения около 5 минут.
В процессе варки смесь нельзя очень интенсивно перемешивать, чтобы избежать преждевременной кристаллизации сахара, но очень аккуратно тихонечко перемешивать можно и нужно.
По правилам карамель нужно варить до тех пор, пока за каплей не потянется ниточка, которая на воздухе быстро твердеет и ломается. Но на практике такая карамель получается слишком жесткой т. к. она будет продолжать вариться – карамелизоваться и в то время, когда вы будете заливать ею обжаренное тесто.
Еще несколько слов по поводу определения готовности карамели. В процессе кипения пузыри на поверхности раствора будут менять и свой размер, и цвет. В самом начале кипения они будут светлые, не крупные и будут лопаться так же, как и пузыри кипящей воды, т. е. легко и быстро. В процессе карамелизации пузыри будут темнеть, станут более крупными и будут лопаться уже не так быстро, а как бы раздуваясь. Это тоже указывает на то, что карамель уже сварилась и кастрюлю нужно снимать с огня.
Итак, карамель готова, жгутики обжарены. Начинаем всё собирать. Выложите обжаренное тесто в широкую посуду и залейте горячей карамелью. Выложите в форму или на тарелку. С помощью рук или чего-то наподобие крышки от кастрюли уплотните чак-чак, придав ему желаемую форму. Если в процессе формирования карамель начинает липнуть к рукам, смачивайте руки водой. Дайте остыть. Всё готово. Приятного аппетита!
В чак-чак, на этапе соединения карамели и обжаренного теста, можно добавить разные наполнители. Например, орехи, семечки или изюм. Можно украсить или же чак-чак выложить в форму для торта и придать тем самым ему красивый вид и украсить соответственно. Удачи

тортов МЕДОВИК
Можно было украсить, но готовила не к празднику :)

Изображение

Ингредиенты для теста:
 300 г муки;
 200 г сахара;
 100 г сливочного масла;
 2 столовых ложки меда;
 2 яйца;
 1 ч. л. (без горки) пищевой соды.
Состав крема:
 300 г сливочного масла;
 1 банка вареного сгущенного молока;
 100 г грецких орехов;
 шоколад (для украшения торта);
РЕЦЕПТ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Жанна Петрушина: 03 Октябрь 2013 - 21:17

Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 11 Сентябрь 12
  • Сообщений: 1 201
  • Спасибо: 16
  • Репутация: 163

#4 Отправлено 05 Октябрь 2013 - 17:15

Жанна, спасибо большое за мед. Мед вкусный, густой. Мой муж в меде разбирается, оценил, сказал что такой какой нужно. Понравилось что можно купить у вас мед в стеклянных банках (муж не признает мед в пластмассе). Съедим - придем еще.

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 01 Август 11
  • Сообщений: 5 656
  • Спасибо: 527
  • Репутация: 1155

#5 Отправлено 14 Октябрь 2013 - 21:25

:pooh_birth_day:

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 01 Август 11
  • Сообщений: 5 656
  • Спасибо: 527
  • Репутация: 1155

#6 Отправлено 26 Октябрь 2013 - 23:35

:14315733a044c6d8c6aef3330458e01

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 01 Август 11
  • Сообщений: 5 656
  • Спасибо: 527
  • Репутация: 1155

#7 Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 21:25

:cursorsmile2:

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 13 Январь 10
  • Сообщений: 4 144
  • Спасибо: 30
  • Репутация: 213

#8 Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 12:47

Всем привет! Девочки, брала у Жанночки мед с добавками: с сухофруктами, орехами, лимоном и имбирём и с клюквой. После встречи пришла домой, всё попробовала и всё очень понравилось! Это мега вкусно!!! Теперь к чаю у нас есть не только вкусное , но и полезное лакомство. :pooh_birth_day: Мне кажется, что мы всё слопаем до того, как придётся применить вкусняшки по назначению, т.е. в лечебных целях. Поэтому за мёдом теперь только к Жанне! Девочки, всем очень рекомендую. Не пожалеете ни чуть! :curve-smile:
Ботильоны Chris"""tian Loub"""outin тут

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 01 Август 11
  • Сообщений: 5 656
  • Спасибо: 527
  • Репутация: 1155

#9 Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 20:36

:14315733a044c6d8c6aef3330458e01

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 01 Август 11
  • Сообщений: 5 656
  • Спасибо: 527
  • Репутация: 1155

#10 Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 12:40

:pooh_birth_day:

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 01 Август 11
  • Сообщений: 5 656
  • Спасибо: 527
  • Репутация: 1155

#11 Отправлено 01 Декабрь 2013 - 23:24

_Galina_ Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 22:37
Жанночка, большущее спасибо за мясо!
Мясо, просто слов нет…!!! Свежайшее! Сегодня не готовила, но на завтра оставила антрекоты, смогу оценить вкус! Отпишусь. Холодильник заполнен, деликатесами полностью!
Отдельная, благодарность и огромное уважение Вашим родителям!!!
СПАСИБО!

solomeia Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 17:53
Жанночка, огромное спасибо тебе от меня и от мамы )) Мама в мясе разбирается в отличие от меня, ей очень мясо понравилось )) Хотя занимались им часа 3 ))

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 20 Апрель 10
  • Сообщений: 1 363
  • Спасибо: 138
  • Репутация: 108

#12 Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:38

Хочу оставить скромный отзыв) Брала у Жанны в прошлом году мёд и пчелиный воск.
Мёд вкусный, съели очень быстро -больше ничего не помню, нельзя есть столько сладкого и в таких количествах.. закончился моментально.
Еще брала воск, собиралась делать свечи - воск просто обалденный, и делать из него свечи - преступление перед пчёлками и человечеством. Он у меня еще остался, пахнет до сих пор, добавляю его в массажные плитки, когда достаю пакет аромат на всю кухню, а прошло времени уже много, на ярмарках и ввц такого не встречала!
Настоящие деревенские продукты из Курской области

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 06:48



Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 01 Август 11
  • Сообщений: 5 656
  • Спасибо: 527
  • Репутация: 1155

#13 Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:17

Просмотр сообщенияWikswik (16 Декабрь 2013 - 10:38) писал:

Хочу оставить скромный отзыв) Брала у Жанны в прошлом году мёд и пчелиный воск.
Мёд вкусный, съели очень быстро -больше ничего не помню, нельзя есть столько сладкого и в таких количествах.. закончился моментально.
Еще брала воск, собиралась делать свечи - воск просто обалденный, и делать из него свечи - преступление перед пчёлками и человечеством. Он у меня еще остался, пахнет до сих пор, добавляю его в массажные плитки, когда достаю пакет аромат на всю кухню, а прошло времени уже много, на ярмарках и ввц такого не встречала!


Спасибо за отзыв!
:0607:

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 01 Август 11
  • Сообщений: 5 656
  • Спасибо: 527
  • Репутация: 1155

#14 Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:38

solomeia Отправлено 25.12.2013, 13:20
Жанна, поздравляем тебя и всех твоих родных с наступающим Новым годом! Здоровья. счастья, успехов во всех делах и начинаниях!
Еще раз огромное спасибо за говядину, такого душистого и вкусного мяса мы не кушали лет 20. Вот, что значит натуральный продукт, без всяких химических добавок. Следующий телок (задняя часть за мной).

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 01 Август 11
  • Сообщений: 5 656
  • Спасибо: 527
  • Репутация: 1155

#15 Отправлено 27 Март 2014 - 19:09

:pooh_birth_day:

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 03 Ноябрь 11
  • Сообщений: 6 617
  • Спасибо: 311
  • Репутация: 787

#16 Отправлено 11 Апрель 2014 - 13:59

Спасибо большое за мед!:14315733a044c6d8c6aef3330458e01
Честно, от меда с орехами не в восторге)))ореховый мед по мне должен быть немного другим)
А вот просто в диком восторге от забруса и мыла! За забрусом однознозначно приду еще!:14315733a044c6d8c6aef3330458e01
Можно мне +?

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 06:48



Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 01 Август 11
  • Сообщений: 5 656
  • Спасибо: 527
  • Репутация: 1155

#17 Отправлено 21 Июль 2014 - 20:40

:pooh_on_ball:

Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 03 Июль 13
  • Сообщений: 111
  • Спасибо: 7
  • Репутация: 20

#18 Отправлено 29 Август 2014 - 18:16

Жанночка, спасибо огромное за мед, мыло и свечи!
Очень все нам нравится, мед в сотах у меня растаскивают за день, положила сокровенный запасец, спрятала в шкаф
Те еще мы винни-пухи!
:pooh_lol:

Очень понравились свечи, смотрите как красиво вышло!
Они потрясающе выглядят, очень большая разница с магазинной штамповкой!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpg

Сообщение отредактировал Savelolg: 29 Август 2014 - 18:19


Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 01 Февраль 14
  • Сообщений: 541
  • Спасибо: 63
  • Репутация: 144

#19 Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 19:02

Жанна, привет!

Спасибо! Мед действиетльно настоящий и свежий! И все остальное в заказе просто отличного качества!
Сейчас начало учебного года - пошла первая инфекция и на работе у меня вокруг народ с температурой, соплями, кашлем. Думала, что свалюсь как обычно, горло и уши - слабые места. Ничего подобного! Прямо удивительно!
Когда получила свой заказ, то начала утром и вечером в чай добавлять мед с лимоном и имбирем, детям - забрус, и мне забрус тоже нравится :) И держусь, блин, не болею, и сама этому не верю! Отличная штука, заказала еще 3 банки :)
Чабрец, иван-чай очень понравились! Свечи - еще заказала, на Новый год приберегу :) Спасибо! Буду заходить и не раз :)
:14315733a044c6d8c6aef3330458e01

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • Сообщений: 7 485
  • Спасибо: 79
  • Репутация: 464

#20 Отправлено 24 Октябрь 2014 - 04:27

Получила посылку с медом, травами и мылом.
Мед прекрасный, качественный, НАСТОЯЩИЙ! Загустел равномерно, что уже показатель каяества. Душистый, ароматный, нам очень понравился! :pooh_birth_day:
Мыло - прямо произведение искусства! Нежное, красивое, ароматное, мылится очень хорошо.
Жанна присылает в такой красивой упаковочке (на первом фото), а на втором какие замечательные пчелки! Девочки, всем рекомендую и мед, и мыло, и травки! Травы тоже свежие, душистые, очень вкусненькие!
Изображение
Спасибо сказали (2):
Изображение


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему