Мошенничество орга marinamm, закупки мебели

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Живу здесь

#1 Отправлено 30 Июнь 2013 - 19:01

Всем, добрый день!
Тема создана для участников закупки орг. marinamm
Участники ее мебельных закупок внесли предоплату за мебель, и до сих пор остались участники, которые не получили ни мебели, ни денег.
Ищем пострадавших для коллективного обращения в полицию.
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Мой любимый форум!

#2 Отправлено 02 Июль 2013 - 12:05

fiolina с ней работала долго. так что можете через нее тоже попробовать достучаться до Марины.
Тут - Джинсовые лосины
Тут - Невероятно оригинальные модели португальской обуви FlyLondon
Тут - Крутая Горнолыжка и Термобелье, Технологичная одежда на каждый день

Я в разъездах. закупки не веду сейчас. все на каникулах. оставшиеся вопросы все можем решить по тел. Пишите СМС!

Найти темы
  • VIP пользователь

#3 Отправлено 02 Июль 2013 - 17:42

Я написала заявление в полиции пос. ВНИИССОК 27.06.13 (скан талона-уведомления размещен в моей галерее).
Адрес отделения: пос. ВНИИССОК, ул. Акуловская, 26 (здание из красного кирпича стоит посреди стройки). Ориентир - м-н "АТАК" в ЖК Гусарская Баллада.
На сегодняшний день по мне ситуация такая:
Вчера вечером, в очередной раз Марина сказала мне, что вернет мне деньги завтра (т.е уже сегодня) - денег до сих пор нет. Вчера же Марина прислала мне смс с текстом "жду заявление для возврата денежных средств!"
Сегодня я отправила на ее почту фото претензии, написанной от руки с требование возврата денежных средств. На мой тел. звонок Марина ответила, сказала, что все получила, "БУДЕМ РАССМАТРИВАТЬ".
Прям ген.директор, то заявление ей подавай, потом , видимо, на общем собрании акционеров , будут рассматривать мое заявленьице-обращеньице...))) в очередной раз смешит меня эта девица нерадивая.
На днях, не дожидаясь решения по возбуждению уголовного дела, подам заявление в суд общей юрисдикции. Подавать буду в Одинцово - по ее месту жительства.
Думаю, мне она ничего не вернет добровольно. Очень много "завтраков".
Пострадавшие, пожалуйста, делитесь текущей ситуацией.

Найти темы
  • Живу здесь

#4 Отправлено 02 Июль 2013 - 18:31

Та же ситуация, вчера Марина в очередной раз пообещала отправить мою мебель ТК, и опять ни ответа, ни привета.
Написала заявление в полицию 27.06.2013 , собираюсь подать иск в суд, так как добровольно от нее ничего не добиться.
Цена вопроса 35 000 руб.

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 11:33

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#5 Отправлено 02 Июль 2013 - 19:11

Всем добрый вечер!

У меня вопрос решился положительно - сегодня мне привезли мебель! :) Правда, пока не собрали... надеюсь, будет без брака.

Претензий к marinamm больше не имею!

Девочки, желаю вам скорейшего решения этой неприятной ситуации!!! :flower1: :flower1: :flower1:

Сообщение отредактировал GRETTA21: 02 Июль 2013 - 19:12

Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 12.07.2013 пользователем Федотова

#6 Отправлено 04 Июль 2013 - 10:55

Просмотр сообщенияGold child (30 Июнь 2013 - 19:01) писал:

Всем, добрый день!
Тема создана для участников закупки орг. marinamm
Участники ее мебельных закупок внесли предоплату за мебель, и до сих пор остались участники, которые не получили ни мебели, ни денег.
Ищем пострадавших для коллективного обращения в полицию.

Согласно статье 23 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», за такую несвоевременную доставку, за каждый день задержки магазин обязан выплатить покупателю неустойку за просрочку поставки товара в размере 0,5% суммы, уже заплаченной за товар.

Неустойка за просрочку поставки товара взыскивается со дня, когда согласно договора купли-продажи покупателю должны были передать товар до дня, когда его привезут или вернут уплаченную сумму.

Для взыскания неустойки покупатель должен предъявить письменную претензию в магазин и его требования должны быть удовлетворены продавцом в течение десяти дней с момента получения жалобы.

Сумма неустойки за просрочку поставки товара не должна превышать цену, уплаченную за товар.

Найти темы

#7 Отправлено 04 Июль 2013 - 10:58

Возврат и обмен товара

Права покупателей определяются и охраняются Гражданским Кодексом РФ, Законом РФ «О защите прав потребителей» и иными нормативными актами. Все потребители внимательно относятся к своим правам на возврат и обмен товара, но в случае с мебелью и мебельными гарнитурами не все так однозначно. Просим Вас внимательно изучить информацию ниже и обязательно принимать ее во внимание при приобретении мебели.

Итак, бытовая мебель: мебельные гарнитуры и комплекты входят в перечень непродовольственных товаров, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, расцветки или комплектации. Данное положение зафиксировано в «ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ» (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81) утвержденного Постановлением ПравительстваРоссийской Федерации от 19 января 1998 г. N 5.

Получается, что Право на обмен товара надлежащего качества, предусмотренное статьей 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. № 2300-1, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55 на мебель не распространяется.

ВНИМАНИЕ: в соответствии с вышеуказанными документами продавец вправе отказать в возврате или обмене приобретенной у него мебели. Будьте внимательны при заказе мебели: возврату и обмену такой товар не подлежит!

Просмотр сообщенияlela993 (02 Июль 2013 - 17:42) писал:

Я написала заявление в полиции пос. ВНИИССОК 27.06.13 (скан талона-уведомления размещен в моей галерее).
Адрес отделения: пос. ВНИИССОК, ул. Акуловская, 26 (здание из красного кирпича стоит посреди стройки). Ориентир - м-н "АТАК" в ЖК Гусарская Баллада.
Вчера вечером, в очередной раз Марина сказала мне, что вернет мне деньги завтра (т.е уже сегодня) - денег до сих пор нет. Вчера же Марина прислала мне смс с текстом "жду заявление для возврата денежных средств!"
Сегодня я отправила на ее почту фото претензии, написанной от руки с требование возврата денежных средств. На мой тел. звонок Марина ответила, сказала, что все получила, "БУДЕМ РАССМАТРИВАТЬ".
Прям ген.директор, то заявление ей подавай, потом , видимо, на общем собрании акционеров , будут рассматривать мое заявленьице-обращеньице...))) в очередной раз смешит меня эта девица нерадивая.
На днях, не дожидаясь решения по возбуждению уголовного дела, подам заявление в суд общей юрисдикции. Подавать буду в Одинцово - по ее месту жительства.

Срок на возврат денег 10 дней (см. ст.22 Закона «О защите прав потребителей»).

Найти темы

#8 Отправлено 04 Июль 2013 - 11:05

Я не вижу факта мошенничества- так как задержка сроков поставки не является им!!!

Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Найти темы

#9 Отправлено 04 Июль 2013 - 11:07

Просмотр сообщенияlela993 (02 Июль 2013 - 17:42) писал:

У Вас есть договор и все трение сторон решаются в суде- поэтому заявление в полицию не является поводом заводить дело об уголовной ответственности- так как факт задержки мебели не является мошенничеством!!!

Найти темы

#10 Отправлено 04 Июль 2013 - 13:54

Просмотр сообщенияALOHA (02 Июль 2013 - 12:05) писал:

fiolina с ней работала долго. так что можете через нее тоже попробовать достучаться до Марины.

Долго это сколько она со орг по теме матрасов, а не мебели.

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!

#11 Отправлено 04 Июль 2013 - 14:45

Очень надеюсь, что Марина вернет деньги в обещанные сроки... пока я пострадала только морально и потеряла время в ожидании кухни. Вот такой сюрприз ждал по возвращению из отпуска. Никак в себя не приду от увиденной сегодня информации((( Расстроена ужасно... Моя оплата составляла 70000 рублей.

Найти темы

#12 Отправлено 05 Июль 2013 - 22:40

Gold child. я вам там личку черканула :pooh_birth_day:
Девочки, кто не получил от меня посылки - пишите в личку, возврат денег. 2 потеряшек с весны уже, разыскиваются остальные.

Найти темы

#13 Отправлено 06 Июль 2013 - 11:24

Только что получила свои деньги обратно.

Найти темы

#14 Отправлено 06 Июль 2013 - 11:33

Просмотр сообщенияКудряшка (04 Июль 2013 - 14:45) писал:

Очень надеюсь, что Марина вернет деньги в обещанные сроки... пока я пострадала только морально и потеряла время в ожидании кухни. Вот такой сюрприз ждал по возвращению из отпуска. Никак в себя не приду от увиденной сегодня информации((( Расстроена ужасно... Моя оплата составляла 70000 рублей.

Вернула!

Найти темы

#15 Отправлено 06 Июль 2013 - 11:35

Деньги вернула всем кто написал претензию мне по возврату денег.

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#16 Отправлено 06 Июль 2013 - 14:17

Моя история не такая плачевная, но ооооченнь долгая.
Дата начала: 8 марта 2013.
Были заказаны:
1. корпусная мебель фабрики Фран, привезли через 2 недели, собрали на след.день после доставки (сборщик по рекомендации Марины), в одной из упаковок не было ножек. Дата сборки 24 марта, через месяц ножку привезли ОДНУ!!!, остальных нет до сих пор. Суда по всему, Марина отправила рекламацию на одну ножку. На этой неделе прислала бланк - будем просить еще ножки у фабрики.
2. прикроватные тумбы фабрики Ваш день. Через 40 дней привезли тумбы другого цвета (в магазине говорят - неправильно оформлен заказ). Через 30 дней привезли тумбы нужного цвета.

Переписка в личке (4 страницы), звонки бесконечные, нервотрепка - это остается за кадром...

Найти темы

#17 Отправлено 07 Июль 2013 - 23:44

Просмотр сообщенияChevy (06 Июль 2013 - 14:17) писал:

Моя история не такая плачевная, но ооооченнь долгая.
Дата начала: 8 марта 2013.
Были заказаны:
1. корпусная мебель фабрики Фран, привезли через 2 недели, собрали на след.день после доставки (сборщик по рекомендации Марины), в одной из упаковок не было ножек. Дата сборки 24 марта, через месяц ножку привезли ОДНУ!!!, остальных нет до сих пор. Суда по всему, Марина отправила рекламацию на одну ножку. На этой неделе прислала бланк - будем просить еще ножки у фабрики.
2. прикроватные тумбы фабрики Ваш день. Через 40 дней привезли тумбы другого цвета (в магазине говорят - неправильно оформлен заказ). Через 30 дней привезли тумбы нужного цвета.

Переписка в личке (4 страницы), звонки бесконечные, нервотрепка - это остается за кадром...

Вам то что нужно в этой теме, у Вас рекламация и ее должна прислать фабрика и передать Вам должна фирма посредник, а эта тема открыта для возврата денег, Вам что- то должны?????

Спасибо сказали (1):
Darya7 

Найти темы
  • Золотой пользователь

#18 Отправлено 08 Июль 2013 - 11:18

Ну что же. Создам я пожалуй такую замечательную тему по аналогии с имеющейся. Если модератор подклеит- против не буду.

История заказа кухни у данного Орга тянется с начала марта. Сперва месячные сроки доставки кухни первоначально лишь немного сдвинулись, причиной выступила поистине детективная история, в которую я был удостоен чести быть посвященным посредством пары-тройки многозначительных фраз из серии “поставщик фасадов вам фасады делал-делал, да недоделал, офис его опечатан врагами, готовим претензию, фасады перезакажем в другом месте”. Другой поставщик фасадов оказался более удачливым: в процессе производства фасадов офис его не опечататывали, “маски-шоу” не устраивали, да даже и не посадили никого. В общем через месяцок мне доставили запчасти для моей замечательной кухни.
Дальше началось самое интересное. Некоторые кухонные запчасти до меня не доехали, а некоторые, которые доехали, оказались в общем-то хорошими и красивыми, но слегка неподходящими для моей кухни. Полки не той ширины, затерявшиеся в пути петли, после очередного завоза-довоза оказавшиеся не теми которые нужны, нехватка фурнитуры, цокольный плинтус не того цвета, потеря нижнего фасада для холодильника, еще один бракованный фасад. Ребята-установщики со смехом рассказывали про счастливую обладательницу кухни от той же Марины, к которой им из-за аналогичных косяков пришлось приезжать 6 (шесть!) раз. И если сперва я эту историю вспоминал с улыбкой, то с каждым новым их приездом уровень веселья во мне почему-то резко падал. Так и продолжалось: я жертвовал выходным, договаривался с установщиками, приезжал я, приезжали установщики, ставили условные пару полок, обнаруживали очередную нехватку/не тот вид запчастей, разводили руками, вспоминали Марину и уезжали.
На данный момент недоделок осталось не так много, однако похоже Оргу сейчас не до простых смертных. Решение задач вселенского масштаба требует полной сосредоточенности и очень редко позволяет осчастливить меня ответом в какой-либо форме. Когда же до меня соизволят снизойти, я оказываюсь совсем неблагожелательно накормленным очередным завтраком. Все это время я не разу не скандалил и терпеливо ждал, видимо зря- некоторые люди видимо считают это слабостью и теряют связь с действительностью. Не буду приводить здесь переписку и фразы из личного/телефонного общения, скажу лишь, что потрясающая некомпетентность в организации кухонной закупки вкупе с отвратительным отношением к людям заплатившим деньги плюс высокое и абсолютно ничем не подкрепленное самомнение образуют поистине адову смесь. И самое ужасное- это зависеть в какой-то мере от таких людей. Впрочем думаю выборка отметившихся в теме по предоплате позволит каждому составить свое собственное мнение о Марине.
До сего момента с закупками были связаны только положительные впечатления. Ни одной проблемы, общение со всеми Орг-ами было очень позитивным, всегда помогали и шли навстречу. Надеюсь эта закупка так и останется единственным неприятным исключением.

Найти темы
  • Директор ЧС. Привилегия: делает заказ без орг %!
  •  Администраторы

#19 Отправлено 08 Июль 2013 - 12:46

Просмотр сообщенияmarinamm (07 Июль 2013 - 23:44) писал:

Вам то что нужно в этой теме, у Вас рекламация и ее должна прислать фабрика и передать Вам должна фирма посредник, а эта тема открыта для возврата денег, Вам что- то должны?????

Марина, не в вашем положении так общаться с участниками, это даже просто некрасиво.
Уберите эмоции (у вас часто они бьют через край), общайтесь ровно!
Главное для вас - выполнить все обязательства перед участниками, а не вступать в перепалки.
Никогда не теряй терпения - это последний ключ,открывающий двери. Антуан де Сент-Экзюпери
Превосходный воин никогда не разгневается.

Изображение Моя почта - sptovarov20@mail.ru
письма на почте без темы, или без ника в теме не рассматриваются!

БАЗА ЗНАНИЙ (Форум и Система Заказов) ______________СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ пользователей
ПРАВИЛА форума_________________ПРАВИЛА подписи_______________ПРАВИЛА Черного Списка
ПРАВИЛА раздела Пристрой_________ПРАВИЛА раздела Барахолка________ПРАВИЛА раздела Специальные предложения

Что такое Совместная Покупка (СП)? основные понятия и термины в закупках на форуме
Репутация - Правила при ее изменении____________________________Спам, как вид нарушения.
Наша Галерея (нет радикалу!)______________________________________Отправка писем вложением
Инструкция по системе(для организаторов)_________________________Инструкция по системе(для участников)
Предложения для Организаторов СП от поставщиков и производителей______________Каталог Товаров - широкий ассортимент СП в удобном виде!
Получение Статуса Пантеры Шоппинга SP! Статус дает скидки и привилегии на форуме.

Счастливая 11 минутка на форуме! Призы каждый день!

Кружка умного покупателя! в подарок

Найти темы

#20 Отправлено 08 Июль 2013 - 17:57

Просмотр сообщенияMaksimK (08 Июль 2013 - 11:18) писал:

Ну что же. Создам я пожалуй такую замечательную тему по аналогии с имеющейся. Если модератор подклеит- против не буду.

История заказа кухни у данного Орга тянется с начала марта. Сперва месячные сроки доставки кухни первоначально лишь немного сдвинулись, причиной выступила поистине детективная история, в которую я был удостоен чести быть посвященным посредством пары-тройки многозначительных фраз из серии “поставщик фасадов вам фасады делал-делал, да недоделал, офис его опечатан врагами, готовим претензию, фасады перезакажем в другом месте”. Другой поставщик фасадов оказался более удачливым: в процессе производства фасадов офис его не опечататывали, “маски-шоу” не устраивали, да даже и не посадили никого. В общем через месяцок мне доставили запчасти для моей замечательной кухни.
Дальше началось самое интересное. Некоторые кухонные запчасти до меня не доехали, а некоторые, которые доехали, оказались в общем-то хорошими и красивыми, но слегка неподходящими для моей кухни. Полки не той ширины, затерявшиеся в пути петли, после очередного завоза-довоза оказавшиеся не теми которые нужны, нехватка фурнитуры, цокольный плинтус не того цвета, потеря нижнего фасада для холодильника, еще один бракованный фасад. Ребята-установщики со смехом рассказывали про счастливую обладательницу кухни от той же Марины, к которой им из-за аналогичных косяков пришлось приезжать 6 (шесть!) раз. И если сперва я эту историю вспоминал с улыбкой, то с каждым новым их приездом уровень веселья во мне почему-то резко падал. Так и продолжалось: я жертвовал выходным, договаривался с установщиками, приезжал я, приезжали установщики, ставили условные пару полок, обнаруживали очередную нехватку/не тот вид запчастей, разводили руками, вспоминали Марину и уезжали.
На данный момент недоделок осталось не так много, однако похоже Оргу сейчас не до простых смертных. Решение задач вселенского масштаба требует полной сосредоточенности и очень редко позволяет осчастливить меня ответом в какой-либо форме. Когда же до меня соизволят снизойти, я оказываюсь совсем неблагожелательно накормленным очередным завтраком. Все это время я не разу не скандалил и терпеливо ждал, видимо зря- некоторые люди видимо считают это слабостью и теряют связь с действительностью. Не буду приводить здесь переписку и фразы из личного/телефонного общения, скажу лишь, что потрясающая некомпетентность в организации кухонной закупки вкупе с отвратительным отношением к людям заплатившим деньги плюс высокое и абсолютно ничем не подкрепленное самомнение образуют поистине адову смесь. И самое ужасное- это зависеть в какой-то мере от таких людей. Впрочем думаю выборка отметившихся в теме по предоплате позволит каждому составить свое собственное мнение о Марине.
До сего момента с закупками были связаны только положительные впечатления. Ни одной проблемы, общение со всеми Орг-ами было очень позитивным, всегда помогали и шли навстречу. Надеюсь эта закупка так и останется единственным неприятным исключением.

У Вас кухня стоит рекламацию устраняются в срок 45 календ. дней, в связи с тем что закупки сдали я Вам выплачиваю неустойку и мы с Вами расстаемся мирно!

Просмотр сообщенияalna (08 Июль 2013 - 12:46) писал:

Марина, не в вашем положении так общаться с участниками, это даже просто некрасиво.
Уберите эмоции (у вас часто они бьют через край), общайтесь ровно!
Главное для вас - выполнить все обязательства перед участниками, а не вступать в перепалки.

Для начало надо модератору ВИКЕ отвечать на мои вопросы, а не игнорить!

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 11:33

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8