Будьте внимательны при получении заказов!

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 18 Март 15
  • Сообщений: 169 325
  • Спасибо: 14569
  • Репутация: 9236

#1 Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 03:08

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Создала данную тему для всех УЗ и оргов, чтобы имели ввиду, что такое может быть!!(

Хочу поделиться вопиющей ситуацией, которая сегодня произошла у моей участницы.

Получаю сегодня сообщение от участницы, что в заказе, который она сегодня получила на ПВЗ77 в Одинцово, в упаковке с отбеливателем не хватает половины жидкости и носик заклеен скотчем.
Сообщение читала с телефона и фото никак не могла загрузить.
Но первая мысль была, проверить вес заказа и проверить коробку на вскрытие. О чем и написала в ответ.
Далее немного придя в себя от такого сообщения и увидев фото, начала рассуждать логически)
Упаковка то с отбеливателем МЯГКАЯ!!!
Если бы от меня уехала такая упаковка, она бы точно не доехала, а вытекла полностью!
Это во первых, а во вторых я по определению не могу отправить такое безобразие, это априори в моей работе!!
Если приходит от поставщика видимый брак, я его не то чтобы отправлять УЗ, я его даже не принимаю и сразу пишу поставщику о замене или возврату!!

Отсюда делаю вывод, что это проделки или курьера, который доставлял заказ на этот ПВЗ или в самом Пвз химичат(
т.к. коробка по словам участницы была СУХАЯ!!

Тем временем мне приходит в ответ фото коробки с комментарием "Следов вскрытия не видно" и я вообще потеряла дар речи, от увиденного...
Коробка, в которой участница получила заказ, НЕ МОЯ!!
С боку на коробке наклейка Боксбери, коробка заклеена прозрачным широким скотчем.
Я с Боксбери не работала никогда и ничего от них никогда не получала!! у меня коробки с такой наклейкой сроду не было) коробки я запечатываю исключительно коричневым скотчем, т.к. прозрачный не подходит для упаковки. Им приклеиваю только этикетки!!!
Заказы упаковываются у меня так, чтобы не было пустот, соответственно когда нахимичили, не смогли уже уложить эту упаковку лежа, а стоя естественно она не влезла, вот и решили переупаковать в свою коробку. Хоть бы этикетку оторвали от коробки с боксбери.. ЛОХИ!!

Что-то теперь доказать и предъявить претензию ПВЗ, будет сложно и невозможно, т.к. вскрытие было уже дома.
Ситуация настолько вопиющая и неприятная, что даже не хочется обсуждать, таких мелочных сотрудников(((
Отлить половину и заклеить скотчем... я даже не могу выразить свои эмоции(
Зачем им этот отбеливатель??? Кто работает в этих ПВЗ???

Мораль сей басни такова!
С данной конторой я больше не работаю!!!
Теперь думаю, как обезопасить себя и участников от таких ситуаций...

Может кто-то попадал уже в такие ситуации?

Будьте внимательны и бдительны!


Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Октябрь 10
  • Сообщений: 13 446
  • Спасибо: 3169
  • Репутация: 1334

#2 Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 07:46

Света, приветики! У нас конечно, не вскрытие было, но чехарда с последними заказами творится конкретная. Предпоследний заказ, который отправляли через эту службу , гулял из пункта в пункт по Москве почти 2 недели, причем информация на сайте нулевая. Принят... и все. Как только увидели отметку , что поступил - бегом забирать, СМС они не присылают. А последний заказик был с "пенно-моющими". Боялись, как бы не протекло, поэтому ждали, постоянно смотрели на сайте и я, и дочь. Информации не было, прошло 11 дней, мы по опыту прошлого заказа терпеливо ждем... Вдруг звонит дочь и говорит: ты видела на сайте появилась отметка - заказ находится в пункте 6 дней ??? Вышла на сайт- точно, но в трезвом и уме и еще не совсем склерозной памяти помню, что вчера отметки такой не было. Сколько хранится заказ на пункте в описании не нашли. Дочка позвонила на пункт узнать, а там "опаньки" - новый сюрприз: молодой человек сказал, что заказ под таким номером к ним на пункт вообще не поступал .... Я живу далеко, заказы забирает дочь, поэтому на следующий день с утра она поехала на пункт в крайне нервном состоянии (очень неудобно было по времени) , чтобы все-таки узнать судьбу заказа. В пункте ей сказали типа: есть ваш заказ, забирайте. кто вам такую ерунду мог сказать??? В общем, полный БАРДАК.... Тоже решили пока не связываться больше с этими товарищами. Жалко : идея хорошая, но как всегда "человеческий фактор:никто не отменял. Изображение

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 18 Март 15
  • Сообщений: 169 325
  • Спасибо: 14569
  • Репутация: 9236

#3 Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 09:20

Просмотр сообщенияElenn (05 Сентябрь 2019 - 07:46) писал:

Света, приветики! У нас конечно, не вскрытие было, но чехарда с последними заказами творится конкретная. Предпоследний заказ, который отправляли через эту службу , гулял из пункта в пункт по Москве почти 2 недели, причем информация на сайте нулевая. Принят... и все. Как только увидели отметку , что поступил - бегом забирать, СМС они не присылают. А последний заказик был с "пенно-моющими". Боялись, как бы не протекло, поэтому ждали, постоянно смотрели на сайте и я, и дочь. Информации не было, прошло 11 дней, мы по опыту прошлого заказа терпеливо ждем... Вдруг звонит дочь и говорит: ты видела на сайте появилась отметка - заказ находится в пункте 6 дней ??? Вышла на сайт- точно, но в трезвом и уме и еще не совсем склерозной памяти помню, что вчера отметки такой не было. Сколько хранится заказ на пункте в описании не нашли. Дочка позвонила на пункт узнать, а там "опаньки" - новый сюрприз: молодой человек сказал, что заказ под таким номером к ним на пункт вообще не поступал .... Я живу далеко, заказы забирает дочь, поэтому на следующий день с утра она поехала на пункт в крайне нервном состоянии (очень неудобно было по времени) , чтобы все-таки узнать судьбу заказа. В пункте ей сказали типа: есть ваш заказ, забирайте. кто вам такую ерунду мог сказать??? В общем, полный БАРДАК.... Тоже решили пока не связываться больше с этими товарищами. Жалко : идея хорошая, но как всегда "человеческий фактор:никто не отменял. Изображение

Леночка, привет)
Ничего себе ((
у них что на моющие средства нюх что ли?)
Кстати по поводу смс, я как то спросила у оператора на Пвз, она сказала, что скорее всего они экономят на них. Типа они же платные, вот и экономят.
21 век на дворе, можно выбрать любой выгодный тариф...
СДЭК например на Viber и почту присылает оповещение))
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 01 Февраль 11
  • Сообщений: 70 496
  • Спасибо: 7243
  • Репутация: 3102

#4 Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 09:26

Доброе утро!
Кошмар какой(( Мне кажется, надо претензию им написать, с фотографиями.
У меня в августе потеряли заказ участницы, стикеры именные на полторы тысячи(( Их подрядчик, который заказы вывозил от меня, видно, по дороге обронил где-то... Хорошо, что акт подписали с курьером при заборе заказов. Обратилась с претензией, сразу пошли на контакт. Искали неделю, не нашли, мне написали, что клиентка может обратиться за возмещением к руководству, теперь дальше она сама с ними разбирается.
Очень грустно, идея и правда была хороша, а вот исполнение хромает...
Спасибо сказали (2):
Море трикотажа для детей и взрослых: ярко, стильно, недорого! Mark Formelle, Crockid, Свiтанак, Bossa Nova, Umka, Натали, Baykar, Nicoletta, PlayToday Без рядов -HappyWear. Косметика для всей семьи. Канцтовары. Товары для домаФототекстиль от Рос-Декор: и душе приятно, и кошельку не грустно
Экомаркет 4fresh: Натуральная косметика со всего мира, полезные продукты для правильного питания, экологичные средства для дома и питомцев
Хитигрушка: Мультхиты – все и сразу, конструкторы, самокаты детям и взрослым, игры для дома и улицы.
Потому и не теряем: детские именные стикеры для одежды/обуви/игрушек. Собери ребёнка в лагерь, ясли, школу или сад
М*А*Г: всё для творчества мам и деток - скрап, декупаж, вышивка, пряжа, стразы, заготовки, раскраски, флористика, упаковка

Пристрой из всех моих закупок
Продолжается распродажа пристроя - скидка 20% от цен в системе
Встречи

Девочки, я вышла на работу. Прошу поднимать темы в течение дня, чтобы поскорее собрать минималку)

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 18 Март 15
  • Сообщений: 169 325
  • Спасибо: 14569
  • Репутация: 9236

#5 Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 09:57

Просмотр сообщенияХансулу (05 Сентябрь 2019 - 09:26) писал:

Доброе утро!
Кошмар какой(( Мне кажется, надо претензию им написать, с фотографиями.
У меня в августе потеряли заказ участницы, стикеры именные на полторы тысячи(( Их подрядчик, который заказы вывозил от меня, видно, по дороге обронил где-то... Хорошо, что акт подписали с курьером при заборе заказов. Обратилась с претензией, сразу пошли на контакт. Искали неделю, не нашли, мне написали, что клиентка может обратиться за возмещением к руководству, теперь дальше она сама с ними разбирается.
Очень грустно, идея и правда была хороша, а вот исполнение хромает...

Доброе утро! Доказать, что это у них на Пвз произошло невозможно, но руководство в известность поставлю.

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 18 Март 15
  • Сообщений: 169 325
  • Спасибо: 14569
  • Репутация: 9236

#6 Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 13:21

Просмотр сообщенияХансулу (05 Сентябрь 2019 - 09:26) писал:

Доброе утро!

Очень грустно, идея и правда была хороша, а вот исполнение хромает...


ЕСР логистик начал работать с ними вместе и процветает)) а они не сумели держать такие тарифы
Курьеры старые все уволились из-за задержки з/п(

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 06 Апрель 10
  • Сообщений: 68 828
  • Спасибо: 21283
  • Репутация: 5588

#7 Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 13:48

Света, привет!


Жесть((( Я писала претензию. Итог нулевой. Хорошо посылка нашлась))) Они её упаковали к другому заказу. Хорошо моей же участнице) Где это происходит не понятно. В сортировочном центре или в пунктах. Девочки между собой связались и передали заказ. Руководство же даже не извинилось((
Спасибо сказали (1):
Напоминаю, что спам в личке не читаю. Только рассылки по выкупу. Все письма "Оплата", "заказик", "вопросик" и т.п. игнорируются. Вся информация есть в темах. В них же можно задать любой вопрос. Это прописано в первом посте закупок и рассылках по выкупу. Спасибо за понимание.

Koсмeтикa куpopтa - натуральная косметика Кавказа
MOSHNA - стильные сумки-авоськи
Varika - стильные сумки-авоськи для ваших покупок
Smart, Tuрреrwаrе, Grееnway
Встречи
Пристрой
ПИАР))) Самый вкусный чай и кофе на форуме))

Изображение

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 18 Март 15
  • Сообщений: 169 325
  • Спасибо: 14569
  • Репутация: 9236

#8 Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 15:09

Просмотр сообщенияKamazik (05 Сентябрь 2019 - 13:48) писал:

Света, привет!


Жесть((( Я писала претензию. Итог нулевой. Хорошо посылка нашлась))) Они её упаковали к другому заказу. Хорошо моей же участнице) Где это происходит не понятно. В сортировочном центре или в пунктах. Девочки между собой связались и передали заказ. Руководство же даже не извинилось((


Приветик)
ну я предполагаю, что у них много партнерских пунктов и там они не рулят((

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 06 Апрель 10
  • Сообщений: 68 828
  • Спасибо: 21283
  • Репутация: 5588

#9 Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 15:15

Просмотр сообщенияSvetlana0774 (05 Сентябрь 2019 - 15:09) писал:

Приветик)
ну я предполагаю, что у них много партнерских пунктов и там они не рулят((


Пунктов не так много( Александр ещё в начале года на форуме говорил, что Люблино будет работать всегда! В итоге закрыл. Перевел в партнёрский и переслал принимать заказы на отправку. Информацию на сайте не обновил. Мы прокатались туда-обратно с коробками зря. После этого расстались с данной компанией.
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 18 Март 15
  • Сообщений: 169 325
  • Спасибо: 14569
  • Репутация: 9236

#10 Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 15:21

Просмотр сообщенияKamazik (05 Сентябрь 2019 - 15:15) писал:

Пунктов не так много( Александр ещё в начале года на форуме говорил, что Люблино будет работать всегда! В итоге закрыл. Перевел в партнёрский и переслал принимать заказы на отправку. Информацию на сайте не обновил. Мы прокатались туда-обратно с коробками зря. После этого расстались с данной компанией.

насколько я поняла, там сменилось руководство. Или Александр, это новый директор?

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 06 Апрель 10
  • Сообщений: 68 828
  • Спасибо: 21283
  • Репутация: 5588

#11 Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 15:34

Просмотр сообщенияSvetlana0774 (05 Сентябрь 2019 - 15:21) писал:

насколько я поняла, там сменилось руководство. Или Александр, это новый директор?


Они раньше были с кем-то на сайте Cevz.ru Была интеграция с нашим сайтом. Потом компаньоны разошлись. Интеграция закончилась и Александр стал отдельно с сайтом ПВЗ77. Может быть он продал бизнес. А как ушла от них больше не отслеживаю новости компании.
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 18 Март 15
  • Сообщений: 169 325
  • Спасибо: 14569
  • Репутация: 9236

#12 Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 21:14

Просмотр сообщенияKamazik (05 Сентябрь 2019 - 15:34) писал:

Они раньше были с кем-то на сайте Cevz.ru Была интеграция с нашим сайтом. Потом компаньоны разошлись. Интеграция закончилась и Александр стал отдельно с сайтом ПВЗ77. Может быть он продал бизнес. А как ушла от них больше не отслеживаю новости компании.


ну вот как раз тогда и поменялось руководство

Найти темы
  • Самый общительный пользователь!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 30 Март 15
  • Сообщений: 35 855
  • Спасибо: 1661
  • Репутация: 1326

#13 Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 15:37

Обнаглели((

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 06 Апрель 10
  • Сообщений: 68 828
  • Спасибо: 21283
  • Репутация: 5588

#14 Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 15:50

Просмотр сообщенияSvetlana0774 (05 Сентябрь 2019 - 21:14) писал:

ну вот как раз тогда и поменялось руководство


Я бы сказала не поменялось, а разделилось.

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 20:54



Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 18 Март 15
  • Сообщений: 169 325
  • Спасибо: 14569
  • Репутация: 9236

#15 Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 20:01

Просмотр сообщенияKamazik (06 Сентябрь 2019 - 15:50) писал:

Я бы сказала не поменялось, а разделилось.

Ну я не знаю поменялось или разделилось, мне сказали пришел другой директор))

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 18 Март 15
  • Сообщений: 169 325
  • Спасибо: 14569
  • Репутация: 9236

#16 Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 17:26

:cursorsmilez:

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 17 Сентябрь 19
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 0

#17 Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 10:49

Возможно это одна и единственная ситуации произошла. Все совершают ошибки.

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 20:54



Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 06 Апрель 10
  • Сообщений: 68 828
  • Спасибо: 21283
  • Репутация: 5588

#18 Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 11:06

Просмотр сообщенияDenis007 (17 Сентябрь 2019 - 10:49) писал:

Возможно это одна и единственная ситуации произошла. Все совершают ошибки.


Добрый день!

К сожалению, не одна. И руководство компании ни как не реагирует на эти моменты(
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 18 Март 15
  • Сообщений: 169 325
  • Спасибо: 14569
  • Репутация: 9236

#19 Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 20:36

Просмотр сообщенияDenis007 (17 Сентябрь 2019 - 10:49) писал:

Возможно это одна и единственная ситуации произошла. Все совершают ошибки.

Ошибка, это когда заказ уехал не на тот пвз.
А когда вскрывают посылки с целью поживиться, это уже не ошибка, а воровство.
Для сотрудников таких компаний, это подлый поступок по отношению к их клиентам.

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 29 Апрель 08
  • Сообщений: 3 022
  • Спасибо: 3473
  • Репутация: 2238

#20 Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 23:56

Просмотр сообщенияSvetlana0774 (17 Сентябрь 2019 - 20:36) писал:

Ошибка, это когда заказ уехал не на тот пвз.
А когда вскрывают посылки с целью поживиться, это уже не ошибка, а воровство.
Для сотрудников таких компаний, это подлый поступок по отношению к их клиентам.

видимо там такие зарплаты, что люди лезут в чужие коробки


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему