Irishka_9 не возвращает деньги обманутым участникам

  • 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 17 Апрель 09
  • Сообщений: 586
  • Спасибо: 77
  • Репутация: 23

#1   Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 23:57

Всем здравствуйте!
не состоялась закупка мебели http://sptovarov.ru/...07.html?st=5880 .
Участники вносили предоплату за свои заказы с орг% в полном объеме, но есть те, кто не получил ни мебели,ни денег назад.
Орг Irishka_9 еще с весны этого года не выплачивает возвраты некоторым участникам,внесшим предоплату.
Модераторы в качестве меры пресечения закрыли все закупки орга.
В данной теме предлагаю всем,кого коснулась проблема,обозначенная в заголовке, поделиться хотя бы вкратце своей историей: когда оплачивали покупку, когда попросили возврат и как много денег организатор должна вам вернуть на настоящий момент.
Модераторы в качестве меры пресечения закрыли все темы орга.

Начну с себя: заказ оплатила 19.06, возврат потребовала 25.08, на настоящий момент орг должна мне всю сумму = 84835 рублей.

Предлагаю всем объединиться и написать коллективное заявление на орга.

дублирую сюда важную информацию:

Уважаемые обманутые участники!
Призываю не терять времени в переписке и ожидании возврата и переключиться на возврат долгов в установленном законом порядке.
Это может сделать каждый,независимо от суммы долга.
Все заявления на возврат,которые мы отправили Ирине по эл. почте, на самом деле не имеют юр. силы.
нужно делать вот что:
1. отправить письмо с досудебной претензией - с описью,уведомлением о вручении. Чеки об отправке и копию письма себе оставляем. бюджет мероприятия порядка 250р
2.в этот же день в банке заказать развернутую выписку по операции (по переводу денег на карту )
3.ждем 10 дней, и подаем иск в суд - к иску прикладываем распечатку переписки, скрин с экрана об оплате,готовую выписку из банка принести можно уже в суд.
перед судом предусмотрена предварительная беседа - на ней скажут,что еще нужно (вдруг)

далее - по иску:

1.иск - 2 экз с собственноручной подписью
2. копия документа об оплате
3.копия заявления на возврат средств (досудебного)
4.копия квитанции об отправке досудебного заявления
5.копия описи вложения
6.копия выписки из егрип


подавать в суд по месту вашей регистрации, вы имеете право на это.
адрес и всю информацию об ИП " героини нашей темы" вы совершенно легально можете запросить в налоговой-при личном обращении с паспортом.
для пущей убедительности сошлитесь там в налоговой на п.23-24 приказа минфина России номер 5н от 15.01.15

Досудебная претензия примерно такая:
Мною,ФИО, дата были перечислены денежные средства на вашу банковскую карту (реквизиты,номер, владелец) в размере (цифрами и прописью) рублей на приобретение вами для меня (наименование товара).
В связи с невыполненными вами обязательствами прошу вернуть мне мои денежные средства в размере (прописью) на (реквизиты и фио получателя возврата)
дата,подпись.

для заявления в полицию ничего дополнительно можно не знать,достаточно изложить ситуацию,приложив переписку и квитанции об оплате.
и не забывать о ст.306 УК РФ о ложном доносе.
уважаемые обманутые участники,примите к сведению:
обратиться в мвд можно и с сайта мвд.рф
и все файлы приложить...
по обращению могут реагировать не очень быстро,но это сэкономит вам время на поход полицию хотя бы)
в дальнейшем вам из банка потребуется 3 документа: реквизиты отделения,в котором открыт счет,с которого вы списывали деньги, выписка по этому счету и расширенная выписка по карте (по операции перевода средств Кольцовой). Эти документы можно приложить к заявлению в полицию или получить и принести в полицию позднее. У вас могут попросить также переписку, и др информацию.

Сейчас за орга взялись в полиции Одинцово. Все обманутые участники приглашаются в полицию Одинцово по адресу : Можайское шоссе, д. 4а для написания заявлений!
всем,кто обманут в закупке сыров и мебели,просят позвонить в полицию по телефону 8 926 953 01 85 Алексей,1-ый отдел.
по телефону можно все обсудить,договориться о встрече.




"Рыба" заявления в полицию: его можно оставить на сайте мвд по ссылке: https://мвд.рф/request_main

это совсем не сложно, давайте устроим по-настоящему массовые обращения в полицию!
заявления,поданные с сайта, все рассматриваются в установленном порядке!

от ФИО ваше,
проживающей по адресу:
Москва, *******
тел. 8 9*****


ЗАЯВЛЕНИЕ
о возбуждении уголовного дела
Прошу привлечь к уголовной ответственности неизвестных мне лиц, которыеобманным путем завладели моими денежными средствами.

В сети интернет на странице по электронному адресу http://sptovarov.ru/...89&fromsearch=1неизвестное мне лицо под псевдонимом «Irishka_9» разместило информацию о сборес его стороны денежных средств с нескольких людей для совместной закупки мебелиот его имени: согласно опубликованным условиям участники закупки выгодноприобретали мебель по оптовой цене и оплачивали 10% от стоимости заказа зауслуги организатору закупки «Irishka_9».

В соответствии с размещенными условиями я оформила заказ на приобретение мебели фирмы «НАИМЕНОВАНИЕ ФИРМЫ» (бланк заказа в приложении 1). Заказ был направлен на электронную почту: 9irishka@bk.ru, мне в переписке были высланы реквизиты банковской карты для оплаты, после чего ДАТА я произвела предварительную оплату товара и вознаграждения организатору закупки полностью на общую сумму СУММА руб. на карту Сбербанка № НОМЕР КАРТЫ ПОЛНОСТЬЮ, открытую на имя физического лица ФИО ИЗ СПРАВКИ ВСЕ УЖЕ ЗНАЮТ КАКОЕ (справка из Сбербанка в приложении 2). Продавец обещал поставить мебель в течение четырех недель с момента оплаты.

Мебель мне не была поставлена. Затребованного мною ДАТА возврата денежных средств также не произведено.

В переписке с продавцом мебели 9irishka@bk.ru по поводу возврата денежныхсредств мне сообщалось о том, СУЩЕСТВЕННЫЕ ДЕТАЛИ ПЕРЕПИСКИ, ЕСЛИ ЕСТЬ
В результате переписок на сайте http://sptovarov.ru мне стали известны следующие сведения:

1. сведения о пользователе под псевдонимом «Irishka_9»: ****.

Также администрация сайта sptovarov.ru выразила готовность предоставить дополнительно всю имеющуюся информацию по запросу правоохранительных органов.

2. В результате переписок на сайте http://sptovarov.ru, мне стали известны имена других лиц, которые также пострадали от действий этого лица. Общая сумма ущерба составляет около **** рублей. В частности, c их слов, пострадали:

перечень известных вам пострадавших


Они по аналогичной схеме были обмануты и перевели этому лицу денежные средства,но ни товаров, ни возврата денег не получили.

В совершении указанного преступления я подозреваю ФИО, зарегистрированную также в качестве индивидуального предпринимателя (ВСЕ РЕКВИЗИТЫ ИП), поскольку на нее зарегистрирована банковская карта, на которую я переводила деньги.

Я подозреваю, что указанное лицо изначально действовало с корыстным умыслом с целью обманным путем похитить чужие денежные средства. Его преступный замысел заключался в сборе чужих денежных средств без намерения поставить товар, и присвоении их себе.

В подтверждение моих подозрений (еслиесть что дополнительно сообщить)

На основании выше изложенного, прошу установить личность виновного в совершении указанного преступления и привлечь его к уголовной ответственности.

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со ст. 306УК РФ предупреждена.

Если по моему заявлению будет возбуждено уголовное дело, прошу сообщить его номер, фамилию и телефон следователя, которому поручат расследование.

В случае отказа в возбуждении уголовного дела прошу направить мне копию соответствующего постановления и предоставить возможность ознакомления с отказным материалом для подготовки мотивировочной жалобы на такое решение.



Приложения

1/2/3,,,

Сообщение отредактировал openbook: 27 Февраль 2019 - 10:50
Причина редактирования поправила ссылку

Спасибо сказали (3):
объединяю обманутых оргом Irishka_9, вся важная информация в первом посте в теме http://sptovarov.ru/...am-t218385.html


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 21 Сентябрь 10
  • Сообщений: 2 655
  • Спасибо: 99
  • Репутация: 204

#2 Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 10:02

Добрый день! Хочу рассказать о моем неприятном случае с оргом на СП.
30.05. Я оформила заказ у организатора Irishka_9 в теме http://sptovarov.ru/...07.html?st=5880 оплатив заказ 100% + орг+доставка и подъем - в итоге на сумму 44633 руб.

Заказ (мебель) должен был быть у меня в начале июля. В начале июля орг ушел в отпуск, вопрос про мой заказ- был получен ответ „за два года первый раз иду в отпуск“.
Я ждала возвращения огра из отпуска, потом задала вопрос, что с заказом (17.07), орг долго не отвечал, потом ответила, что ждите инфы, информации по заказу нет, „на фабрике много заказов и ваш на 40 тысяч для них копейки". Потом мне озвучил, что одна из участников сп сдала закупку на складе и фабрика разорвала все отношения.

Орг пообещала перезаказать заказ через кого-то еще, но на ответ по цене ( в мае заказывала была скидка на мебель) орг ответила, что счет придет и все скажу. Меня это не устроило и я написала заявление на возврат денежных средств 11.08.

За эти два месяца общения, орг очень предвзято общалась, что она за свой процент не обязана информировать меня по заказу и другие фразы (вся переписка есть).

На сегодняшний день мне вернули только 24633 руб. и все... орг "кормит завтраками", постоянно, что-то там у нее случается и деньги она все никак вернуть не может. Хамит, оскорбляет!!!

У меня сегодня 19 дней просрочки возврата и орг кормит завтраками, то с менеджером проблема, то на карте лимит закончился, то еще что-то…сейчас вот на меня она злая, что я в ее день рождение ей поставила минус в репутацию...

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 13 Октябрь 12
  • Сообщений: 719
  • Спасибо: 11
  • Репутация: 60

#3 Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 16:00

27 марта я перевела деньги за румынскую мебель 79183 рублей 00 копеек, до 31 июля мебель я так и не получила, хотя из переписки по емейл с оргом Irishka_9 в конце мая мебель пришла в москву.
До конца июля меня "водили за нос" - говоря ЖДИТЕ!!!
31 июля я написала заявление о возврате денег, но орг Irishka_9 переводила их частями до 22 августа!!! с помощью модераторов Вики и ALNA
В переписках постоянно хамит, ответ от нее сложно дождаться. Пришлось один раз в теме поднять вопрос про возврат денег, тогда орг Irishka_9 объявилась и написала мне.

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 14 Октябрь 10
  • Сообщений: 16 163
  • Спасибо: 1460
  • Репутация: 1383

#4 Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 16:54

Добрый день) А расскажите пожалуйста почему предоплата была в закупке, эта тема была в разделе спец. предложений?

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 21 Сентябрь 10
  • Сообщений: 2 655
  • Спасибо: 99
  • Репутация: 204

#5 Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 16:58

Просмотр сообщенияФивея (14 Сентябрь 2017 - 16:54) писал:

Добрый день) А расскажите пожалуйста почему предоплата была в закупке, эта тема была в разделе спец. предложений?

Добрый день! Да, это была тема в спец.разделе. Оплата по мебели 100% уже с орг и доставкой и подъемом (кому нужно) :pooh_on_ball:

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 19 Август 12
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: 80
  • Репутация: 62

#6 Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 18:27

Мне кажется изначально закупка была в общем раздела ,потом она стала в спец разделе

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 18 Январь 11
  • Сообщений: 1 229
  • Спасибо: 43
  • Репутация: 137

#7 Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 18:37

Добрый вечер! Прям дежавю:( это все уже было несколько лет назад! Человек ведет-ведет закупку? а потом хренакс........ и начинает всех кидать направо и налево. Я мебель свою в 2013 году получала частями, часто недоукомплектованную, бракованную, хамство в каждом письме!!! В течение нескольких месяцев человека "все подряд кидали", вечные цейтноты, форс-мажоры. Но тогда она была под другим ником. Я думаю, что без коллективного иска ее не наказать!
Мама трёх принцесс)

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 13 Октябрь 12
  • Сообщений: 719
  • Спасибо: 11
  • Репутация: 60

#8 Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 19:57

Просмотр сообщенияАльонка (14 Сентябрь 2017 - 18:37) писал:

Добрый вечер! Прям дежавю:( это все уже было несколько лет назад! Человек ведет-ведет закупку? а потом хренакс........ и начинает всех кидать направо и налево. Я мебель свою в 2013 году получала частями, часто недоукомплектованную, бракованную, хамство в каждом письме!!! В течение нескольких месяцев человека "все подряд кидали", вечные цейтноты, форс-мажоры. Но тогда она была под другим ником. Я думаю, что без коллективного иска ее не наказать!

Кошмар, это точно она

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Сентябрь 12
  • Сообщений: 1 598
  • Спасибо: 170
  • Репутация: 171

#9 Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 20:15

Интересно, почему Ее не забанили ещё в 2013

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 09:51



Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 15 Июль 10
  • Сообщений: 4 517
  • Спасибо: 565
  • Репутация: 318

#10 Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 21:30

Блин опять начинается..... то шубы , то мебель
Такие огромные суммы переводите и не боитесь .... слов нет .
Удачи вам конечно , НО , собрав и видимо уже потратив чужие деньги , эта орг врятли их вернет быстро.... если вообще вернет .
Были б они у нее , то давно бы вернула , а не хамила и не кормила завтраками

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 15 Июль 10
  • Сообщений: 4 517
  • Спасибо: 565
  • Репутация: 318

#11 Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 21:31

Просмотр сообщенияKurnosina (14 Сентябрь 2017 - 20:15) писал:

Интересно, почему Ее не забанили ещё в 2013

Видимо поменяла айпи и заново зарегилась .

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Сентябрь 12
  • Сообщений: 1 598
  • Спасибо: 170
  • Репутация: 171

#12 Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 22:22

Просмотр сообщенияЮляЮля (14 Сентябрь 2017 - 21:31) писал:

Видимо поменяла айпи и заново зарегилась .

А чтобы в спец разделе тему открыть, разве не требуются данные? ФИО и тд

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 09:51



Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 08 Декабрь 10
  • Сообщений: 8 116
  • Спасибо: 1024
  • Репутация: 462

#13 Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 22:53

Просмотр сообщенияKurnosina (14 Сентябрь 2017 - 22:22) писал:

А чтобы в спец разделе тему открыть, разве не требуются данные? ФИО и тд

У меня была тема в коммерческом разделе - я занималась там шторами .
Так при открытии темы никаких данных кром специфики темы ФИО и тел никто ничего не спросил

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 15 Июль 10
  • Сообщений: 4 517
  • Спасибо: 565
  • Репутация: 318

#14 Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 23:39

Просмотр сообщенияKurnosina (14 Сентябрь 2017 - 22:22) писал:

А чтобы в спец разделе тему открыть, разве не требуются данные? ФИО и тд


Наверное требуются , но ведь написать можно что угодно. Можно и скан чужой прислать и назваться по другому.
Вчера была Ирой Ивановой , сегодня Машей Сидоровой. Телефон поменяла , имя сменила , айпи изменила и вперед. Аферисты они ж хитрые.
Вон вспомни шубную заваруху , там куча ников и тем по разным ресурсам. Сначала все норм , а потом собрала предоплаты и досвидос.
Суммы то огого .... это у нас копейки . А в их темах народ вон какие суммы платит предоплатами по 50-100 тыс.
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 20 Июнь 09
  • Сообщений: 369
  • Спасибо: 25
  • Репутация: 45

#15 Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 22:04

16 января 2017 г сделала заказ мебели на сумму 61 859,00 ( 100% предоплатой + орг %), вернули в августе 17000, ежедневно занимаюсь перепиской с оргом, но результат не увенчался успехом. Вся переписка с оргом с момента начала заказа и по сегодняшний день сохранена на личной почте.

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 21 Сентябрь 10
  • Сообщений: 2 655
  • Спасибо: 99
  • Репутация: 204

#16 Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 09:35

Добрый день! Ирина вчера мне перечислила остаток денежных средств. Мой вопрос закрыт.
Спасибо сказали (1):
alna 

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 03 Июнь 11
  • Сообщений: 600
  • Спасибо: 81
  • Репутация: 114

#17 Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 11:49

Добрый день!
Заказала 14 июня у "Irishka_9" диван, оплатила сразу 100% + орг + доставка по МО, итого 37035 р.
Диван должен был быть готов примерно 14 июля (изготовление 4 недели), в итоге, в день доставки отказалось, что кто-то из участниц при самовывозе слил закупку и была приостановлена полностью выдача товара, потом шли разбирательства, а я все ждала, в итоге она мне предложила перезаказать диван через другого поставщика, я согласилась, ждала, в итоге прошел еще месяц и 2 сентября я написала и отправила ей заявление на возврат денежных средств.
Сегодня 18 сентября, мне не возвращено ни копейки!

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 17 Апрель 09
  • Сообщений: 586
  • Спасибо: 77
  • Репутация: 23

#18 Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 11:59

Просмотр сообщенияnodirips (18 Сентябрь 2017 - 11:49) писал:

Добрый день!
Заказала 14 июня у "Irishka_9" диван, оплатила сразу 100% + орг + доставка по МО, итого 37035 р.
Диван должен был быть готов примерно 14 июля (изготовление 4 недели), в итоге, в день доставки отказалось, что кто-то из участниц при самовывозе слил закупку и была приостановлена полностью выдача товара, потом шли разбирательства, а я все ждала, в итоге она мне предложила перезаказать диван через другого поставщика, я согласилась, ждала, в итоге прошел еще месяц и 2 сентября я написала и отправила ей заявление на возврат денежных средств.
Сегодня 18 сентября, мне не возвращено ни копейки!

у меня очень похожая история,только сумма больше.

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 17 Апрель 09
  • Сообщений: 586
  • Спасибо: 77
  • Репутация: 23

#19 Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 12:01

Предлагаю всем желающим присоединиться к коллективному заявлению на орга стучаться мне в личку

Сообщение отредактировал openbook: 18 Сентябрь 2017 - 12:10

Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 05 Апрель 10
  • Сообщений: 1 200
  • Спасибо: 40
  • Репутация: 47

#20 Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 21:18

Добрый вечер!
капец!
вот теперь понимаю,почему так долго не привозит мебель
8 августа оплатила 15000,неделю назад написала,что другой поставщик


  • 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему