Немотивированное добавления участника в ЧС

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта
Найти темы
  • БАН (ЧС+создание клонов)
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Декабрь 12
  • Сообщений: 165
  • Спасибо: 15
  • Репутация: 20

#1 Отправлено 02 Май 2018 - 17:38

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть если участник был отправлен в ЧС недобросовестным оргом? Вкратце моя ситуация - был сделан первый заказ, своевременно оплачен. Т.к. ничего не предвещало, я дозаказала еще несколько позиций, которые должны были выкупиться весной. По первому оплаченном заказу подошли сроки, но информации о выкупе в теме не было, все встречи у орга стояли задним числом, никаких уведомлений в личке не было. В результате я начала бить тревогу, когда увидела, что орг убрал оплаченные мной позиции из системы. На мое сообщение мне ответили, что моя рассада лаванды внезапно у орга засохла, т.к. ему якобы включили отопление в гараже ( ага, в то время, когда его еще не всем в Мск в жилых домах включили) и если я уж так настаиваю, мне могут отдать засохшие кустики)) От такого предложения я отказалась, но, с учетом такого поведения орга, попросила выписать меня, т.к. не имела никакого желания оказаться жертвой мошенничества во второй раз. Дело было в октябре-ноябре 2017, сейчас недобросовестный орг внес меня в ЧС.
Минус в репутации от орга Ирсис за то что приехав на встречу, я не смогла дозвониться по указанному ею контактному телефону, который был выключен.


Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Пантера шоппинга
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 06 Ноябрь 10
  • Сообщений: 36 740
  • Спасибо: 4254
  • Репутация: 6083

#2 Отправлено 03 Май 2018 - 16:11

Вы пригласили организатора в эту тему?

Найти темы
  • БАН (ЧС+создание клонов)
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Декабрь 12
  • Сообщений: 165
  • Спасибо: 15
  • Репутация: 20

#3 Отправлено 03 Май 2018 - 21:35

Просмотр сообщенияasy (03 Май 2018 - 16:11) писал:

Вы пригласили организатора в эту тему?

Отправила ей приглашение. Но по большому счету хотелось бы решить эту проблему с модераторами. Мой опыт общения с этим оргом не внушает надежд на конструктив.

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 14 Октябрь 10
  • Сообщений: 16 164
  • Спасибо: 1460
  • Репутация: 1383

#4 Отправлено 03 Май 2018 - 23:15

Просмотр сообщенияDasha_N (02 Май 2018 - 17:38) писал:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть если участник был отправлен в ЧС недобросовестным оргом? Вкратце моя ситуация - был сделан первый заказ, своевременно оплачен. Т.к. ничего не предвещало, я дозаказала еще несколько позиций, которые должны были выкупиться весной. По первому оплаченном заказу подошли сроки, но информации о выкупе в теме не было, все встречи у орга стояли задним числом, никаких уведомлений в личке не было. В результате я начала бить тревогу, когда увидела, что орг убрал оплаченные мной позиции из системы. На мое сообщение мне ответили, что моя рассада лаванды внезапно у орга засохла, т.к. ему якобы включили отопление в гараже ( ага, в то время, когда его еще не всем в Мск в жилых домах включили) и если я уж так настаиваю, мне могут отдать засохшие кустики)) От такого предложения я отказалась, но, с учетом такого поведения орга, попросила выписать меня, т.к. не имела никакого желания оказаться жертвой мошенничества во второй раз. Дело было в октябре-ноябре 2017, сейчас недобросовестный орг внес меня в ЧС.

Добрый день, уважаемый участник нашего форума)
Я высказываю только свое мнение и хотела бы попросить вас уточнить некоторые вопросы.
1. Закупка, ссылка? Это раздел "Продаю"? Нужно понимать какие правила распространяются на данную закупку.
2. Не очень понятно почему орг недобросовестный!? Это доказано уже? Тогда в чем недобросовестность? Она не провела встречи по первому оплаченному вами выкупу? Не предложила вернуть деньги за засохшие растения? Или еще что-то?
3. Как ведется сбор заказов в данной закупке? В системе, по имейлу, в форме гугл, в теме?
4. Что вам ответила орг на просьбу выписать вас? Может быть вы самостоятельно должны были это сделать в своей системе? Уточните пожалуйста.
5. На какой момент вы делаете упор в ситуации с ЧС?
На то что орг должна была вас выписать из ваших заказов и не сделала этого, правильно я понимаю?

Пы. сы. На мой взгляд, обвинение в мошенничестве достаточно серьезно и требует более веских обоснований.

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100 %)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 18 Декабрь 10
  • Сообщений: 26 318
  • Спасибо: 2978
  • Репутация: 3856

#5 Отправлено 03 Май 2018 - 23:51

Доброй ночи!
Для ясности внесу свои "5 копеек":
Заказ УЗ сделал через систему 18.07.17
Заказ был выкуплен 25.09.17
Встречи по выкупу были проведены 28/09/17,30/09/17,07/10/17, так же отправка почты, самовывоз 29/09/17 и 11/10/17, автодоставки в период с 27/09/17 по 02/10/17

18 октября появляется УЗ, после того, как я все умершие растения отправила в архив:
Dasha_N Отправлено 18 Октябрь 2017 - 23:58:
Добрый вечер. У меня было две оплаченных лаванды Лаванда [P9 :: Dwarf Blue] - их можно забирать?
Отвечаю Отправлено 19 Октябрь 2017 - 19:58:
Для того чтобы забрать заказ было 3 встречи, отправка почты, 2 доставки и 2 самовывоза...
в гараже дали отопление и всё засохло
Dasha_N Отправлено 19 Октябрь 2017 - 23:24:
Странно, постоянно читаю тему, не было никакого объявления о том, что можно забирать свой заказ, не говоря уже о рассылке. И как нам теперь с этой ситуацией быть?
Отвечаю Отправлено 19 Октябрь 2017 - 23:27:
общая рассылка 100% была сразу после выкупа. забирайте в том виде, в каком они сейчас...может очухаются к весне
Dasha_N Отправлено 19 Октябрь 2017 - 23:46:
Точно не получала сообщения. Ну да ладно - видимо не судьба мне с этой лавандой.
Dasha_N Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 23:18:
Добрый вечер. Хотелось бы выписаться из роз в "Райском саду". Там как раз по каждому из сортов есть желающие, не попавшие в выкуп. Ну и потом боюсь, как бы не получилось как с этой лавандой несчастной.
Отвечаю Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 23:35:
4 шт у Вас в любом случае остались. а с лавандой так получилось, потому что Вы не следили за закупкой и сменой статусов
Dasha_N Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 00:35
В том-то и дело, что следила. Встречи у вас все задним числом, заранее ничего не анонсируется. На самом деле впервые с таким сталкиваюсь в закупках. Кроме возможности оплатить должна быть и возможность забрать то, что оплатил.
Отвечаю Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 01:02:
если бы встречи были задним числом, то более 100 УЗ, участвующих в выкупе вряд ли бы смогли забрать свои заказы
Dasha_N Отправлено 20 Февраль 2018 - 17:09 (это, видимо, реакция на очередную рассылку о долгах):
Добрый день, Екатерина. Только сейчас прочитала ваше письмо. Я же вас давным давно просила меня выписать из роз по вполне понятной причине - мой прошлый оплаченный заказ вы мне не отдали, т.к. якобы лаванда засохла у вас в гараже. Так что у меня нет абсолютно никакой уверенности, что и с этими несчастными розами не произойдет тоже какая-нибудь внезапность. Не хочу повторяться, но я не знаю кто, что и как у вас смог забрать. Лично я столкнулась с тем, что все встречи у вас в системе были задним числом, уведомляете вы только о необходимости оплаты, с получением оплаченного все намного сложнее. Я не готова превращать свое участие в КЗ в квест с сомнительным результатом, о чем вам писала еще в начале ноября.
Отвечаю Отправлено 20 Февраль 2018 - 21:26:
Я Вам отвечала, что выписала из всех позиций, где возможно было переписать по очереди далее. остальные остались

далее ни единого письма...выкуп непристроенных позиций состоялся в феврале...общие рассылки с напоминанием и просьбами оплатить делались не единожды..в результате Заказ не оплачен, растения без присмотра погибли, УЗ добавлен в ЧС за неоплату
Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Апрель 11
  • Сообщений: 11 330
  • Спасибо: 1524
  • Репутация: 1810

#6 Отправлено 05 Май 2018 - 13:21

ЧС без сомнений. Тем более мне знакома эта УЗ и я не удивлена, что сложилась такая ситуация.

Найти темы
  • БАН (ЧС+создание клонов)
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Декабрь 12
  • Сообщений: 165
  • Спасибо: 15
  • Репутация: 20

#7 Отправлено 07 Май 2018 - 23:08

Для ясности к 5 копейкам, добавленным оргом, добавлю свои 5 копеек. Я действительно не права в том, что после проблемы с получением своего оплаченного заказа у организатора не стала устраивать разбирательства, посчитав, что оно того не стоит. Не права и в том, что видно по переписке с оргом, начала деликатничать, как человек не конфликтный вместо того, чтоб называть вещи своими именами.

Итак. За темой я следила более чем внимательно, но: 1. Не было ни рассылки, ни объявления в самой теме о том, что оплаченные растения прибыли и их можно забирать. 2. Все встречи у организатора стояли задним числом. 3. Участвуя в закупке, хотелось бы получать то, что заранее оплатил, а не какую-то засохшую рассаду непонятного происхождения с явно не правдоподобным объяснением и отсылками к фантомным уз, которые якобы что-то там от орга смогли получить. 4. От заказанных еще до инцидента с оплаченными растениями роз я отказалась очень заранее, месяца за 3,5 до того, как они прибыли в Москву (при желании организатор, внимательно отнесясь к своей же закупке, мог переписать их на следующих участников в очереди) и не потому, что передумала/не рассчитала ср-ва/перехотела и прочих причин, которые безусловно не являются уважительными и позволяют вносить участника в ЧС, а конкретно потому, что у меня уже есть опыт взаимодействия с этим организатором, когда заказ был оплачен, но не был получен. Мошенничество, наплевательское отношение к участникам закупки, природный пофигизм, неумение нормально организовать и вести свою закупку - я не знаю причину, да и все равно, но факт остается фактом - оплата в закупке этого организатора не является гарантией получения того, за что участник заплатил.

Я довольно долго участвую в закупках, проблем с оплатой заказов у меня не было никогда, с подобным поведением организатора, к счастью, тоже сталкиваюсь впервые. Безусловно, за это время у меня бывали неприятные ситуации, когда мой оплаченный заказ продавали второй раз другому участнику, не привозили на встречу, привозили на встречу и отдавали совсем не то, но во всех этих ситуациях организаторы вели себя как нормальные порядочные люди и все проблемы решались конструктивно. Я человек, опять подчеркну, не конфликтный и обязательный, у меня уже сложился определенный набор закупок, с организаторами которых я могу сотрудничать и помимо форума либо с другого профиля. Но в данной ситуации, я считаю принципиальным добиться справедливости.

Найти темы
  • БАН (ЧС+создание клонов)
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Декабрь 12
  • Сообщений: 165
  • Спасибо: 15
  • Репутация: 20

#8 Отправлено 07 Май 2018 - 23:09

Просмотр сообщенияВискас (05 Май 2018 - 13:21) писал:

ЧС без сомнений. Тем более мне знакома эта УЗ и я не удивлена, что сложилась такая ситуация.

Интересно откуда же? Не припомню, чтоб мы с вами вообще когда либо имели дело.

Найти темы
  • БАН (ЧС+создание клонов)
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Декабрь 12
  • Сообщений: 165
  • Спасибо: 15
  • Репутация: 20

#9 Отправлено 07 Май 2018 - 23:45

Просмотр сообщенияФивея (03 Май 2018 - 23:15) писал:

Добрый день, уважаемый участник нашего форума)
Я высказываю только свое мнение и хотела бы попросить вас уточнить некоторые вопросы.
1. Закупка, ссылка? Это раздел "Продаю"? Нужно понимать какие правила распространяются на данную закупку.
2. Не очень понятно почему орг недобросовестный!? Это доказано уже? Тогда в чем недобросовестность? Она не провела встречи по первому оплаченному вами выкупу? Не предложила вернуть деньги за засохшие растения? Или еще что-то?
3. Как ведется сбор заказов в данной закупке? В системе, по имейлу, в форме гугл, в теме?
4. Что вам ответила орг на просьбу выписать вас? Может быть вы самостоятельно должны были это сделать в своей системе? Уточните пожалуйста.
5. На какой момент вы делаете упор в ситуации с ЧС?
На то что орг должна была вас выписать из ваших заказов и не сделала этого, правильно я понимаю?

Пы. сы. На мой взгляд, обвинение в мошенничестве достаточно серьезно и требует более веских обоснований.


Добрый вечер.
1. Насколько мне помнится - это раздел "Продаю"
2. Ведение закупки просто безобразное - все встречи в системе были задним числом, проблема с рассылкой. Единственный момент, когда у организатора нет проблем с коммуникацией - это когда ей нужно получить деньги. Внизу выложена наша с организатором переписка - из нее видно, что для этого организатора ситуация, когда участник не получил свой оплаченный заказ из ее закупки вполне нормальная и обыденная. Организатор (как это опять таки видно из переписки) не только не предложил возврат, но даже не выразил элементарного сожаления по поводу этой ситуации, продемонстрировав опять таки, что для нее такая ситуация вполне нормальна.
3. В системе.
4. Я попросила ее выписать меня, тем более, что в системе были после меня еще желающие.Скандалить с ней я не стала, т.к. посчитала это пустой тратой времени.
5. На то, что я прекратила участие в ее закупке и попросила меня выписать из системы именно потому, что мой этот организатор предоставляет возможность заказ оплатить, но нет возможности его получить, хотя бы в кондиционном виде. В принципе, такие ситуации и принято называть мошенничеством.
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 24 Ноябрь 12
  • Сообщений: 6 089
  • Спасибо: 2694
  • Репутация: 514

#10 Отправлено 09 Май 2018 - 12:15

Добрый день! Участвую в закупках у Katuuushka уже не один год. Встреч задним числом не было ни разу. Растения передаются в прекрасном виде.

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 11:32



Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 23 Декабрь 09
  • Сообщений: 1 544
  • Спасибо: 64
  • Репутация: 97

#11 Отправлено 11 Май 2018 - 18:13

Просмотр сообщенияDasha_N (07 Май 2018 - 23:45) писал:

Добрый вечер.

2. Ведение закупки просто безобразное - все встречи в системе были задним числом, проблема с рассылкой. Единственный момент, когда у организатора нет проблем с коммуникацией - это когда ей нужно получить деньги. Внизу выложена наша с организатором переписка - из нее видно, что для этого организатора ситуация, когда участник не получил свой оплаченный заказ из ее закупки вполне нормальная и обыденная. Организатор (как это опять таки видно из переписки) не только не предложил возврат, но даже не выразил элементарного сожаления по поводу этой ситуации, продемонстрировав опять таки, что для нее такая ситуация вполне нормальна.


ППКС . Лучше держаться подальше !

Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 14 Март 11
  • Сообщений: 31 917
  • Спасибо: 3944
  • Репутация: 3985

#12 Отправлено 12 Май 2018 - 13:20

Выскажу свое мнение - УЗ виноват - без сомнений, если оставшийся заказ не актуален - убедитесь, что вас выписали и только потом можно перестать следить за темой. Закупка специфическая - нужно понимать, что растения могут засохнуть, поэтому нужно четко понимать сможете ли оперативно забрать заказ, даже если это один кустик или корешок. Следить за темой - не понятно, спрашивайте организатора, он обязан вам все объяснить и рассказать. Не всю информацию можно разместить в 1 посте, основные пункты не всегда читают, а если в 1 пост подробнее расписать все возможные ситуации - так вообще никто читать не будет. Поэтому - сомнение есть - спросите, вам обязательно ответят. Поэтому мой Вам совет - оплатите свой заказ, хотите забирайте, хотите подарите кому-то в теме, и выходите из ЧС, в соответствии с правилами. Мошеннических действий со стороны организатора, лично я, не вижу.
Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • БАН (ЧС+создание клонов)
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Декабрь 12
  • Сообщений: 165
  • Спасибо: 15
  • Репутация: 20

#13 Отправлено 15 Май 2018 - 09:32

Просмотр сообщенияPlsv (09 Май 2018 - 12:15) писал:

Добрый день! Участвую в закупках у Katuuushka уже не один год. Встреч задним числом не было ни разу. Растения передаются в прекрасном виде.

Если вы забирали заказ в период сент-окт 2017 г., то прекрасно знаете, что ВСЕ встречи у орга стояли задним числом.

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 11:32



Найти темы
  • БАН (ЧС+создание клонов)
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Декабрь 12
  • Сообщений: 165
  • Спасибо: 15
  • Репутация: 20

#14 Отправлено 15 Май 2018 - 09:34

Просмотр сообщенияAmmrina (11 Май 2018 - 18:13) писал:

ППКС . Лучше держаться подальше !

На роузбуке, кстати, недобрым словом поминали наш форум. Не удивлюсь, если речь идет именно об этом орге.

Найти темы
  • Мудрый человек
  • Группа: Организатор СП
  •  Пользователи
  • Регистрация: 02 Ноябрь 10
  • Сообщений: 52 871
  • Спасибо: 5197
  • Репутация: 1941

#15 Отправлено 16 Май 2018 - 15:17

Занесение в ЧС правомерно.

Выход в соответствии с Правилами ЧС http://sptovarov.ru/...post&p=12406052

Никогда не теряй терпения - это последний ключ,открывающий двери. Антуан де Сент-Экзюпери***Превосходный воин никогда не разгневается.
Мой пристрой: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
ОПЛАТА*НОМЕРА ОТПРАВЛЕНИЙ

Изображение Изображение Изображение Изображение


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта