Ткани для постельного белья, текстиль для дома.

  • 136 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 16 Декабрь 10
  • Сообщений: 10 728
  • Спасибо: 3438
  • Репутация: 1980

#1 Отправлено 29 Январь 2014 - 11:41

Изображение


Здесь будем хвастаться тем, что мы сотворили из наших тканюшек. Можно выкладывать фото изделий из тканей из дружественных закупок, уроки, мастер-классы, выкройки, советы. Пусть все знают, какие мы умницы! Изображение



закупка ТУТ

Сообщение отредактировал tachalion: 25 Ноябрь 2019 - 20:37

Спасибо сказали (2):


Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 16 Декабрь 10
  • Сообщений: 10 728
  • Спасибо: 3438
  • Репутация: 1980

#2 Отправлено 29 Январь 2014 - 11:45

Изображение Уроки и разные полезности для мастериц-)


Как сшить простынь на резинке. чудный урок от ирина1234 ,

Как сделать косую бейку самостоятельно найдено на просторах интернета
Как подшить полотенце или простынку уголком. урок с картинками от *Аннюта*




Шьем хозяйственную сумку. сайт заграничный, но мастер-класс очень понятный. К слову сказать, там используют наш флизелинчик)




как сшить красивый чехол для швейной машины с согласия его автора Галины. ТУТ,


а тут как сшить чехол для утюга. тоже автор Галина.


Великолепная пасхальная корзинка с зайчиками от Юлии Эльфик


Шьем наволочку на завязках. Автор Татьяна Максименко. у нее есть чудный блог с разными офигительными идеями Вечерние посиделки.


Как сшить простой чехол для ножниц. автор Людмила Андреева.

Как сшить органайзер-чехол для косметических кистей. автор Кучерявая Тамара Евгеньевна


Треугольный кошелек для мелочей.

Корзинка Курочка

Корзинка Пасхальный кролик.


Отличная сумчонка для обедов. Автор мастер-класса — Joanne L. Перевод Сайт о рукоделии © Сами с руками

Текстильная складная корзинка для хранения. Дизайн: от Алисии Томас Автор МК Aimee McGaffey




Корзинка из фетра. от Елена Голоштенко



Вдохновляющие фото игрушек из фетра. очень симпатичные.


==============

Сообщение отредактировал tachalion: 25 Ноябрь 2019 - 20:38


Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 16 Декабрь 10
  • Сообщений: 10 728
  • Спасибо: 3438
  • Репутация: 1980

#3 Отправлено 29 Январь 2014 - 11:49

ИзображениеИзображение






Сатин 220см. Жозефина сиреневый.
Изображение





Сатин. 220см. Райские кущи.
Изображение





Сатин.220см. Французский шик.
Изображение



Сатин, Мазурка.
Изображение




Поплин 220см. Вишенки.
Изображение




Перкаль. 220см. Шахиня. основа.
Изображение



Перкаль.220см. Юлиана.
Изображение






Поплин 220см. Нежность.
Изображение



Бязь 150см. Зайкин город
Изображение





Бязь 150см. Добрые феи
Изображение




Бязь 150см. Гномики
Изображение




Бязь. 150см. Морская сказка.
Изображение



ШС. Бязь 150см. Премиум. Лужайка.№78591.
Изображение


ШС. Бязь 150см. 100% хлопок. Вязанные игрушки. №83091
Изображение




ШС. Бязь 150см. Премиум. Пёсики. №84261.
Изображение



ШС. Бязь 150см. Премиум. Зоопарк. №78221.
Изображение



Бязь ШС. 150см. День рождения-) №84551
Изображение

Сообщение отредактировал tachalion: 11 Январь 2016 - 01:49


Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 19 Февраль 11
  • Сообщений: 263
  • Спасибо: 61
  • Репутация: 40

#4 Отправлено 29 Январь 2014 - 16:47

всем привет!
я уже сшила полотенчики
[/img]



Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Февраль 11
  • Сообщений: 2 352
  • Спасибо: 129
  • Репутация: 190

#5 Отправлено 29 Январь 2014 - 20:40

:0607:

Сообщение отредактировал zukorka: 22 Январь 2019 - 18:04


Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 16 Декабрь 10
  • Сообщений: 10 728
  • Спасибо: 3438
  • Репутация: 1980

#6 Отправлено 05 Февраль 2014 - 14:46

ШС. Гладье синий. 150см
Изображение





ШС. Бязь. Премиум. 220см. Белочки.
Изображение

Сообщение отредактировал tachalion: 26 Март 2017 - 19:29


Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 11:45



Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Февраль 11
  • Сообщений: 2 352
  • Спасибо: 129
  • Репутация: 190

#7 Отправлено 06 Февраль 2014 - 00:18

:pooh_birth_day:

Сообщение отредактировал zukorka: 22 Январь 2019 - 18:05


Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 05 Сентябрь 13
  • Сообщений: 1 167
  • Спасибо: 184
  • Репутация: 238

#8 Отправлено 09 Февраль 2014 - 14:01

получила двунитку- очень плотная и отлично подойдет как холст для картин)))) родители будут довольны- Наталья спасибо
еще вернемся)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: l8cXh.jpg
  • Прикрепленное изображение: P5ifV.jpg

Сообщение отредактировал олинка: 09 Февраль 2014 - 14:03


Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 16 Декабрь 10
  • Сообщений: 10 728
  • Спасибо: 3438
  • Репутация: 1980

#9 Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:13

Просмотр сообщенияолинка (09 Февраль 2014 - 14:01) писал:

получила двунитку- очень плотная и отлично подойдет как холст для картин)))) родители будут довольны- Наталья спасибо
еще вернемся)


Вот про холст я вообще не подумала-) Вы его чем-то обрабатывать будете, перед рисованием? Тоже хочу нарисовать шедевр-)

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 11:45



Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 05 Сентябрь 13
  • Сообщений: 1 167
  • Спасибо: 184
  • Репутация: 238

#10 Отправлено 09 Февраль 2014 - 22:31

Просмотр сообщенияtachalion (09 Февраль 2014 - 18:13) писал:

Вот про холст я вообще не подумала-) Вы его чем-то обрабатывать будете, перед рисованием? Тоже хочу нарисовать шедевр-)


родители все сами делают от натяжки холста на рамки до изготовления рамок простых или из натурального бамбука-сами выращивают на огороде
натягивают на подрамник и грунтуют акриловой грунтовкой когда высохнет можно рисовать
Изображение
а раньше гобелены с мамой шили вместе и свадебное платье мама мне сшила такое пышное и без подъюбников)))
и сейчас иногда мама шьет, но чаще конечно родители рисуют)
я раньше шить любила-сейчас времени нет(

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 26 Декабрь 12
  • Сообщений: 1 827
  • Спасибо: 434
  • Репутация: 421

#11 Отправлено 10 Февраль 2014 - 22:43

А я тоже уже сшила комплект, но только не знаю - как сюда вставить изображение(

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 16 Декабрь 10
  • Сообщений: 10 728
  • Спасибо: 3438
  • Репутация: 1980

#12 Отправлено 11 Февраль 2014 - 01:36

Просмотр сообщенияElena116 (10 Февраль 2014 - 22:43) писал:

А я тоже уже сшила комплект, но только не знаю - как сюда вставить изображение(


В радикал скопируй и сюда.

Сообщение отредактировал tachalion: 11 Февраль 2014 - 23:39


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 03 Апрель 12
  • Сообщений: 4 917
  • Спасибо: 791
  • Репутация: 743

#13 Отправлено 12 Февраль 2014 - 20:36

Просмотр сообщенияElena116 (10 Февраль 2014 - 22:43) писал:

А я тоже уже сшила комплект, но только не знаю - как сюда вставить изображение(

или можно в окне ответа - посмотрите ниже - Прикрепление файлов
жмите на кнопку Обзор - выбираете нужную фотку в своем компе (только ее предварительно лучше чуток сжать, чтобы быстрее мы могли ее развернуть и посмотреть) - и нажимаете кнопку загрузить
фотка загрузится, ее видно будет под окном ответа - справа от фотки написано вставить в сообщение
ставите мышкой курсор куда хотите вставить в своем тексте фото - и жмите на кнопку вставить в сообщение
но можно на нее и не жать - тогда фотки все высветятся внизу вашего ответа в темке

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 03 Апрель 12
  • Сообщений: 4 917
  • Спасибо: 791
  • Репутация: 743

#14 Отправлено 12 Февраль 2014 - 20:58

приветик
нашла мастер-класс, может кому-то будут полезными советы - сама для себя пару новых фишек почерпнула ))
ссылки же нельзя посторонние давать, поэтому цитирую текст, сайт можно на фото увидеть - надеюсь что не нарушила правил форума

Цитата

Как сшить постельное белье своими руками

Начнем с простыни. Здесь все предельно просто. Подрубаем срезы простыни швом вподгибку с закрытым срезом. Ширина шва произвольная от 0,7см до 3см. Это дело вкуса. Я, например, люблю делать широкую подгибку. На мой взгляд она не скручивается после стирки и ее легко утюжить. Поскольку мы кроили простынь поперек полотна шириной 220 см, швы у нас получатся длинные. Ели вы будете делать широкую подгибку, то вам понадобится разметка ширины шва. Это делается либо специальным карандашом, либо мелом или мылом с лицевой стороны изделия.

Изображение
Благодаря разметке у вас получится идеально ровный по ширине шов. Посмотрите как шить на этом видео.

Теперь беремся за пододеяльник. Если ткань взята широкая, то он состоит из двух деталей.

Перед пошивом следует сделать разметки по периметру деталей кроя каждые 30-50 см шва симметрично на обеих деталях. Полагается все разметки делать от середины шва. То есть лучше всего каждый шов разделить пополам, затем еще раз пополам. Разметки делают либо чуть-чуть надсекая ножницами край ткани, либо карандашом по лицевой стороне.
Поскольку обтачивать пододеяльник мы будем двойным выворотным швом детали сложим изнаночными сторонами внутрь совмещая рассечки. Рассечки совмещаем на протяжении всего шва. Только при этом условии стачиваемые детали получатся одинаковой длины и, после стирки, пододеяльник не будет перекашиваться, что доставляет большие неудобства при утюжке и складывании изделия. Шов будем прокладывать по двум длинным боковым сторонам, потому что с торцов пододеяльника проходит кромка ткани и нет необходимости прятать ее внутрь шва.

Проложив первую строчку, выворачиваем пододеяльник на изнаночную сторону и, тщательно выправляя шов, прокладываем вторую строчку по трем сторонам пододеяльника, оставляя одну сторону незашитой. Здесь вы можете посмотреть видео по выполнению двойного-выворотного шва.
Изображение

Так выглядит шов обтачивания пододеяльника.

Теперь займемся обработкой четвертой стороны пододеяльника. На этой стороне будет располагаться разрез для заправки одеяла внутрь пододеяльника. Здесь мы сделаем плотную подгибку шириной 2,5-3,0 см. Для этого снова делаем разметку ширины шва, как показано на рисунке.

Изображение
На этот раз, несмотря на кромку, мы будем делать двойную подгибку на всю ширину разметки в 3,0 см. Делаем двойную подгибку и застрачиваем.
Изображение

Осталось зашить отверстие, оставляя прорезь для заправки одеяла внутрь пододеяльника.

Поделюсь двумя своими небольшими секретами, продляющими срок службы пододеяльника.

При стачивании между собой двух частей пододеяльника с торцевой стороны, я делаю так:
Строчку, соединяющую части пододеяльника, прокладываю сверху, на расстоянии 1,0 см от края пододеяльника. Машинную строчку не довожу до углов пододеяльника на 5-6 см. Тогда: не возникает сложности из-за толщины шва при пошиве, в углы не забивается пыль при стирке изделия, легко выворачивать.
Изображение
В конце строчки перед прорезью плавно поворачиваю строчку на 90 градусов и делаю закрепку шва. При таком способе нет критической точки на разрыв ткани при заправке одеяла.

Изображение
Наволочка, пожалуй, самое сложное изделие в этом комплекте.
Швы применяются все те же: двойной выворотный для обтачивания боковых сторон наволочки и шов вподгибку с закрытым или открытым срезом.

Премудрость состоит в бордюре или так называемых "французских ушках" и самом клапане. Чтобы шить безошибочно, надо иметь большую практику. А поскольку постельное белье мы шьем от случая к случаю, здесь надо быть предельно внимательными, чтобы избавить себя от лишней работы по переделкам.

"Ушки" это тот же самый двойной выворотный шов, только ширина его 5,0 см и находиться он в этот раз будет не внутри изделия (на изнанке), а как украшение снаружи (на лицевой стороне). Поэтому, складывать крой наволочки для стачивания, будем, как обычно, лицевой стороной внутрь. Предварительно подрубим наволочки по узким сторонам полотна швом вподгибку с закрытым срезом, если нет кромки. Если есть кромка ткани, то можно ничего не делать. Далее складываем наволочку в виде квадрата или прямоугольника (в зависимости от формы подушки). Чтобы в готовом изделии был бордюр и клапан находился внутри наволочки, следует сложить заготовку как показано на фото.
Изображение

Тогда вы получите вот такой результат после прокладывания внешней строчки

Изображение

Изображение
Вот и завершена наша работа по пошиву комплекта белья. Дошив дополнительную простынь и наволочки, вы закрепите полученные знания.
Теперь отправляем белье в стирку при температуре 90 градусов. Развешивая белье вы уже заметите, что ваши простыни и пододеяльники удивительно ровно выкладываются по швам, а когда будете утюжить, получите удовольствие от того, что ни одно изделие не перекашивается и тем не раздражает, а напротив, прибавляет оптимизма и убеждает, что шить постельное бельё самой - выгодно!



Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 03 Апрель 12
  • Сообщений: 4 917
  • Спасибо: 791
  • Репутация: 743

#15 Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:08

из предложенного мастер-класса я не веъхала вот в этот момент:

Цитата

При стачивании между собой двух частей пододеяльника с торцевой стороны, я делаю так:
Строчку, соединяющую части пододеяльника, прокладываю сверху, на расстоянии 1,0 см от края пододеяльника.


прокладываю сверху - что это значит - кто как думает? то есть не с изнанки?? судя по всему да, так как конец шва поворачивает на 90 градусов, значит с изнанки его так не сделать... тогда другой вопрос - правильно ли я понимаю, что края она подворачивает не только для дырки под одеяло, а весь торцевой край пододеяльника подшивает сначала края отдельно, а потом по верху их между собой стачивает, заворачивая строчку на угол перед дыркой?

Цитата

Машинную строчку не довожу до углов пододеяльника на 5-6 см. Тогда: не возникает сложности из-за толщины шва при пошиве, в углы не забивается пыль при стирке изделия, легко выворачивать.


и второй момент про углы не поняла - то есть в двух углах по дырке 5-6см оставляет, правильно? аргументы - первый ясен, второй про пыль - не аргумент я считаю, т.к. остаются еще два противоположных угла для пыли )), а вот третий аргумент про легко выворачивать - не въехала... тем более что вроде как строчка то вообще идет уже по лицевой стороне - чо тут выворачивать то?

у кого какие мысли?

Сообщение отредактировал OksanaD: 12 Февраль 2014 - 21:12


Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 16 Декабрь 10
  • Сообщений: 10 728
  • Спасибо: 3438
  • Репутация: 1980

#16 Отправлено 12 Февраль 2014 - 22:04

Просмотр сообщенияOksanaD (12 Февраль 2014 - 21:08) писал:

из предложенного мастер-класса я не веъхала вот в этот момент:



прокладываю сверху - что это значит - кто как думает? то есть не с изнанки?? судя по всему да, так как конец шва поворачивает на 90 градусов, значит с изнанки его так не сделать... тогда другой вопрос - правильно ли я понимаю, что края она подворачивает не только для дырки под одеяло, а весь торцевой край пододеяльника подшивает сначала края отдельно, а потом по верху их между собой стачивает, заворачивая строчку на угол перед дыркой?



и второй момент про углы не поняла - то есть в двух углах по дырке 5-6см оставляет, правильно? аргументы - первый ясен, второй про пыль - не аргумент я считаю, т.к. остаются еще два противоположных угла для пыли )), а вот третий аргумент про легко выворачивать - не въехала... тем более что вроде как строчка то вообще идет уже по лицевой стороне - чо тут выворачивать то?



у кого какие мысли?


я тоже видела этот урок, сейчас все пододеяльники делаю с ушками, поэтому двойной шов бельевой не делаю, хотя, если подумать, то у меня тоже, своего рода, такой шов выходит. Ушки же я иногда и очень узенькие делаю для красоты. Про дырки согласна, но может она с двух сторон делает? Не знаю, но получается аккуратно-)
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 16 Декабрь 10
  • Сообщений: 10 728
  • Спасибо: 3438
  • Репутация: 1980

#17 Отправлено 12 Февраль 2014 - 22:08

Добавим урок по вшиванию молнии-)



Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 26 Декабрь 12
  • Сообщений: 1 827
  • Спасибо: 434
  • Репутация: 421

#18 Отправлено 12 Февраль 2014 - 22:30

Вот что получилось

Сообщение отредактировал Elena116: 12 Февраль 2014 - 23:00


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 03 Апрель 12
  • Сообщений: 4 917
  • Спасибо: 791
  • Репутация: 743

#19 Отправлено 12 Февраль 2014 - 22:34

вот еще про усадку ткани на одном форуме швейном ответ кто-то давал, ссылаясь на источник информации на другом швейном форуме

Цитата

Ткани дают усадку в процессах отделки и стирки. Усадка ткани зависит от строения ткани и состава, определяется как отношение разности между начальным и конечным размерами изделия к начальному размеру в %. Нормальной усадкой после стирки считают для х/б ткани 3-4%. По таблице, определите, усадку ткани из которой Вы будете шить постельное белье и добавьте определенный % по таблице усадки тканей. Например, если у Вас простынь из ситца длинной 2м и шириной 1,8м, то соответственно длину Вам необходимо кроить:
((2*3,5)/100)+2=2,07м, а ширину ((1,8*2)/100)+1,8=183,6м это приблизительно будет 2,10м на 1,85м. Таблицу норм усадки тканей прилагаю.

Нормы усадки тканей

Виды тканей Усадка, %

по основе (долевые нити) и по утку (поперечные нити)
Ситец до 3.5 до 2
Мадаполам до 5 до 2
Тик до 3 до 2
Поплин до 3 до 2
Диагональ, вельвет до 5 до 2
Шотландка до 5 до 2
Лен до 6 до 2
Вискоза, саржа до 4 до 2
Креповые до 3.5 -7 до 2 - 4
Гладьевые до 3.5 - 5 до 2
Креповые до 3.5 - 5 до 2
Гладьевые до 3.5 до 2
Чистокапроновые до 1.5 до 1.5
Полукапроновые до 3.5 до 2
Эластан до 10 до 10
Габардин до 2.5 - 3.5 до 2 - 3.5
Сукно тонкое до 3.5 до 3.5
Драпы тонкие до 3 - 3.5 до 3 - 3.5
Сукно грубое до 1.5 до 3 - 3.5
Драпы грубые до 3 до 2.5 - 3.5

Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 26 Декабрь 12
  • Сообщений: 1 827
  • Спасибо: 434
  • Репутация: 421

#20 Отправлено 12 Февраль 2014 - 22:41

Оксана,Наташа, спасибо огромное, наконец-то вставила картинку)

Сообщение отредактировал Elena116: 12 Февраль 2014 - 23:08



  • 136 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему