Хорватия)

  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Сообщений: 7 777
  • Спасибо: 1086
  • Репутация: 798

#1 Отправлено 18 Май 2014 - 14:23

Влюбленным в Хорватию и тем, кто туда собирается, посвящается)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Сообщений: 7 777
  • Спасибо: 1086
  • Репутация: 798

#2 Отправлено 18 Май 2014 - 14:49

В Хорватию летают порядка 40 авиакомпаний тыц. Города прилета Пула, Загреб, Сплит, Дубровник. Сама предпочитаю прямой рейс аэрофлота до Сплита.
Билеты можно искать на известных и уже привычных сайтах (авиасейлс, скайсканнер, каяк и др.) С прошлого года Хорватия вступила в ЕС и теперь для въезда на территорию страны нужна либо хорватская виза, либо шенгенская. Прекрасная шпаргалка по оформлению визы)
Полуостров Истрия остался для меня неизведан) Никак не хочу лететь в северную сторону страны) А посмотреть там есть что! Много наслышана о Ровине! Умаг, Пореч, Пула, Опатия!
мое - это Далмация :) а чем в ней заняться, я вам чуть покажу)

Сообщение отредактировал Капюшон: 21 Май 2014 - 15:28


Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Сообщений: 7 777
  • Спасибо: 1086
  • Репутация: 798

#3 Отправлено 18 Май 2014 - 15:22

Океан информации на первом, и когда-то единственном для меня, форуме) - от "как пройти в библиотеку Шибеника в 19-00 вечера" до "как арендовать скутер или авто" и много-много реальных отзывов и впечатлений, практики! здесь! - дополнено 20.01.2015: Кажется, за это его и "убили"... без права восстановления... Жаль безумно! СТОЛЬКО информации, отчетов - больше НИ-Че-Го...

Но! Ребята в третий раз возрождают форум) да, пока он не наполнен, скуден и худ, но также все владеют информацией, всегда можно спросить, уточнить, посоветоваться) Велкам) ТЫЦ Со временем так все и наберется вновь)

А также можно еще читать жми.
если кому-то нужно будет такси, координаты есть у меня, смогу поделиться)

Координаты некоторых апартов от хозяев можно найти на тех же форумах, ссылки на которые уже дала.
Например, прекрасные апарты в Трибуне у одной из самых гостеприимных хозяек Трибунь.
Люба все покажет, расскажет, она очень добрый и ответственный человек.

Солнечный остров Хвар! Апартаменты Басина Отдых у Крешимира станет незабываемым)
Он и его семья настоящие Асы в принятии гостей) Подойдет для тех, кто любит уединение, тишину и покой :rolleyes:

Есть координаты на апарты в Промайне... Но сама в них не была... Кому потребуется вдруг, поищу)

А также в хорватском, отлично себя зарекомендовавшем и удобном для пользования, агентстве апарты. Здесь я могу дать вам свой код и вы получите дополнительную 5% скидку. Так как самый первый раз полета в Хорватию я бронировала апарты у них, остался такой бонус) или любой другой знакомый, хоть раз бронировавший апарты с Адриатиком, сможет дать свою скидку) Но сразу скажу, цены на апарты у них хорошо завышены... "иметь ввиду" вариант на крайний случай) Бронироваться без посредников - это всегда дешевле!!!

Вот с этим агентством тыц бронировала в свое время апарты на Плитвицах)

А также апарты здесь и здесь). Или предметно по местам можно искать. например, макарска.нет или тучепи

Еще один сайт Хорватия. Здесь можно спросить про трансфер, про некоторые экскурсии (например, Наталья проводит уникальные экскурсии в пещеру Вранячу), посмотреть несколько ссылок на апарты или просто почитать как, например, чуть сэкономить в Хорватии)

Сообщение отредактировал Капюшон: 26 Февраль 2015 - 13:14


Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Сообщений: 7 777
  • Спасибо: 1086
  • Репутация: 798

#4 Отправлено 18 Май 2014 - 16:08

Плитвицы))) МАСТ СИ! ради них мы полетели в тот раз в Загреб из Москвы) потом спускались к побережью, в Башку Воду! а через две недели ехали всю ночь обратно в столицу дабы улететь домой) Но и Плитвицы, и Загреб того стоили! вот уж воистину лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать! в один прекрасный момент все начинает казаться сюрреальным! ну не может быть такой красоты наяву! очень советую ехать (по возможности, конечно!) в парк с ночевой! нами был выбран самый длинный, но от того наиболее открывающий красоты природы, маршрут :) сайт озер сюда

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Капюшон: 21 Май 2014 - 10:00


Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 12:41



Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Сообщений: 7 777
  • Спасибо: 1086
  • Репутация: 798

#5 Отправлено 18 Май 2014 - 16:16

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Сообщений: 7 777
  • Спасибо: 1086
  • Репутация: 798

#6 Отправлено 19 Май 2014 - 11:20

Еще один национальный парк Водопады КРКи. Красота - раз и два) здесь можно искупаться под настоящим водопадом! если до него доберетесь по воде) Течение сильнейшее! просто сбивает с ног))) поэтому до водопада я добиралась с камешка на другой, на полусогнутых, как утка! Очень жаль, что фотографии этого места не такие сочные((( у нас разрядился фотоаппарат :( Пришлось пользоваться телефоном...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Капюшон: 21 Май 2014 - 10:17


Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Сообщений: 7 777
  • Спасибо: 1086
  • Репутация: 798

#7 Отправлено 21 Май 2014 - 10:15

а также можно и стоит посетить национальный парк Северный Велебит и город недалеко от него с богатой историей и следами разных культур Задар. Одна из достопримечательностей Задара - морской орган на набережной! Конечно, это уже современный объект :) Но так необычен! Большой круг из застекленных панелей солнечных батарей, светящийся в темное время суток различными красками и представляющий некое феерическое шоу. Народу здесь по вечерам всегда много)

Изображение

Найти темы
  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 26 Апрель 14
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 0

#8 Отправлено 21 Май 2014 - 10:22

Парки красивые

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Сообщений: 7 777
  • Спасибо: 1086
  • Репутация: 798

#9 Отправлено 21 Май 2014 - 10:33

Загреб - столица Хорватии. Но привлекает многих и с детьми не столько статусом :rolleyes: , сколько раскинутым в восточной части чудесным парком Максимир. В 1952 году здесь открылся еще и зоопарк. По отзывам, оооочень неплохой в Европе)
Мы же просто-таки наслаждались и Верхним, и Нижним городом с его постройками, памятниками культуры.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Сообщений: 7 777
  • Спасибо: 1086
  • Репутация: 798

#10 Отправлено 21 Май 2014 - 10:45

Изображение

Изображение

Старейшие солнечные часы. Работают!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Этот город произвел на меня впечатление и прочно поселился в сердце) Приехали в него очень ранним утром. Но и через 8 часов еще хотелось ходить и смотреть)))
Как всегда, бродя с путеводителем в одной руке, картой в другой, фотоаппаратом наперевес на шее- я и рюкзаком за плечами, дополнительной картой в руке - муж, точно сверяясь с записями), все же мы находили то, о чем не было ни слова нигде) Тем интереснее такие походы!

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Сообщений: 7 777
  • Спасибо: 1086
  • Репутация: 798

#11 Отправлено 21 Май 2014 - 10:54

Ботанический сад) в жару он стал для нас "глотком ледяной воды")))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Сообщений: 7 777
  • Спасибо: 1086
  • Репутация: 798

#12 Отправлено 21 Май 2014 - 12:49

Для справки)
Средняя цена апартов в Хорватии от 45 до 80 евро. Стоимость зависит, конечно, и от расположения, и от наполнения, и от площади, и от месяца посещения) Впрочем, как и в любом другом месте)
Билеты на сентябрь мы купили за 23000 на двоих, прямой рейс. В сезон дороже или выкупать заранее) Одно время ПАКС, не очень охотно))), но продавал авиабилеты на чартер без туров. не знаю, как сейчас.
Автобусное сообщение в стране развито прекрасно! Это на тот случай, если вы не готовы или не можете(к сожалению!) взять авто в аренду :rolleyes:
колодвор), конкретная транспортная компания. Дети до 7 лет в городских автобусах ездят бЭсплатно)

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 12:41



Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Сообщений: 7 777
  • Спасибо: 1086
  • Репутация: 798

#13 Отправлено 21 Май 2014 - 13:48

Трогир... город-музей)
Пожалуй, Трогир "стоит" также особенно, как и Ровинь Истрии :) Здесь просто скопление дворцов, башен, храмов, старинных зданий в прекрасном состоянии! Очень солнечный, красивый город)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Капюшон: 21 Май 2014 - 14:05


Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Сообщений: 7 777
  • Спасибо: 1086
  • Репутация: 798

#14 Отправлено 21 Май 2014 - 13:54

По мосту можно пройти на остров Чиово.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Трогир с острова)

Изображение

Сообщение отредактировал Капюшон: 21 Май 2014 - 14:03


Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Сообщений: 7 777
  • Спасибо: 1086
  • Репутация: 798

#15 Отправлено 21 Май 2014 - 16:07

На такой лодке можно добраться до бухты, где расположился отель Медена.

Изображение

мы поплыли ради интереса, прохладиться, отдохнуть и искупаться в бухте)

и снова Трогир...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Сообщений: 7 777
  • Спасибо: 1086
  • Репутация: 798

#16 Отправлено 21 Май 2014 - 16:08

Погода такая! что уже, нет)) УЖЕ хочется на море!

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Сообщений: 7 777
  • Спасибо: 1086
  • Репутация: 798

#17 Отправлено 21 Май 2014 - 20:20

Еще один информативный сайт по Хорватии) тыц

Сообщение отредактировал Капюшон: 20 Январь 2015 - 16:38


Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Сообщений: 7 777
  • Спасибо: 1086
  • Репутация: 798

#18 Отправлено 22 Май 2014 - 12:41

В Сплите интересно побродить по Дворцу Диоклетиана, внесенного в наследие ЮНЕСКО)
Так непривычно: мы ходим как по памятнику культуры, рассматриваем, фотографируем, охаем-ахаем) а люди живут здесь своей привычной жизнью, едят, стирают, моют окна, спят и т.д. И совсем не обращают внимание на туристов) Сам город Сплит вырос уже вокруг Дворца.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот узнала, что в этом году в мае в Сплите открылся Аквариум Моя ссылка.

Изображение

Думаю, детям это будет очень интересно! собственно, почему только детям?))) я сама была в потрясении (хорошем) от Воронежского океанариума не так давно))

Сообщение отредактировал Капюшон: 26 Май 2014 - 16:49


Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Сообщений: 7 777
  • Спасибо: 1086
  • Репутация: 798

#19 Отправлено 26 Май 2014 - 12:05

Неторопливо "спустились" в среднюю Далмацию :rolleyes: Омиш, Промайна, Тучепи, Макарска и иже с ними. Совершенно очаровательна и полезна для здоровья) Брела. Сколько здесь сосен! Одни из чистейших пляжей с голубыми флагами находятся здесь. Береговая линия длинная. На велосипедах катить одно удовольствие)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но часто апарты в Бреле расположены на горе. как-то так

Изображение

случается так

Изображение

Зато как шлифуется фигура за время отпуска!)))
Но если вам совсем-совсем это неудобно, тогда стоит выбрать другое, более пологое место. Но многие выбирают именно Брелу из-за звенящего воздуха, чистейшей воды и не такой людности, как в соседней Башке Воде!

Сообщение отредактировал Капюшон: 26 Май 2014 - 12:24


Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Сообщений: 7 777
  • Спасибо: 1086
  • Репутация: 798

#20 Отправлено 26 Май 2014 - 12:59

ну спуститься-то спустились))) но я пропустила один из любимейших городков Омиш! Настоящий, вот просто самый настоящий! морской, пиратский город! К нему действительно было не подобраться: с одной стороны неприступные горы, с другой вода... Всегда советую туристам не пропустить его)))
Старый город небольшой, но очень уютный! Здесь же мое любимое кафе Мило :) Две крепости, Пеовица и Фортица, охраняют город. Виды с них открываются шикарные :rolleyes: Только подниматься, что на одну, что на другую, нужно по утру: жарит так, что есть возможность пропустить самое интересное от недомогания и переутомления...
В Омише можно проплыть на лодке по ледяной, горной Цетинье. Цвет ее изумрудный) именно по этой реке проходят сплавы (рафтинг), именно в Омише она впадает в море. За счет этого вода на пляже Омиша может быть холодной: все зависит от течения... но сам пляж песчаный и не глубокий, как раз для детей :)

Пеовица

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему