Хвасты хорошими детскими, да и не только детскими книгами

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Март 10
  • Сообщений: 43 051
  • Спасибо: 5040
  • Репутация: 2875

#1 Отправлено 28 Июнь 2016 - 09:26

Здравствуйте!
Предлагаю поделиться своими впечатлениями от книг издательств

МАШИНЫ ТВОРЕНИЯ, Мелик-Пашаев, ИДМ, НИГМА, МИФ.

из моих закупок


Буду признательна за любые отзывы.

Сообщение отредактировал Уленька: 05 Апрель 2020 - 12:23

Спасибо сказали (1):


Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Март 10
  • Сообщений: 43 051
  • Спасибо: 5040
  • Репутация: 2875

#2 Отправлено 21 Август 2016 - 16:17

"Наше знакомство началось с груффало и дочурки груффало , когда дочке был 1 год. Книжки нам понравились и я решила купить еще парочку.. Следующими были Тимоти Скот, Хочу к Маме и человеткин - фаворитом стала у нас "Хочу к маме" , дочке скоро три года и эта книжка до сих пор самая любимая - мы ее даже наизусть знаем)) этой весной дополнили тулькой, супер-червячком, улитка и кит и опять восторг, последнее время просит читать именно их. Нравится разглядывать рыбок в Тульке , даже подписали название рыбок на первой странице ( где они все в классе с учителем мистер Скатом) - дочку веселят их названия Джони Дори, красноперка , лисенок, пеструшка, рыбка-солнце, рыбка- листик.. И тд. В супер-червячке нравится ей " трансформация" червяка и в веревку и скакалку, шляпу, пояс, кран подъемный.. Очень хороший перевод Бородицкой, стихи легкие и складные , однако если сравнивнивать с отечественной детской классикой в стихах, они конечно разные , но на мой взгляд ребенок должен знать и слышать не только отечественных авторов, но зарубежную детскую литературу. А Дональдсон это отличный вариант для первого знакомства)) Одним словом хорошие книги еще и в хорошем оформлении"

Из сообщения каруна86 (пост #45), тема http://sptovarov.ru/...na-t205532.html
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Март 10
  • Сообщений: 43 051
  • Спасибо: 5040
  • Репутация: 2875

#3 Отправлено 26 Август 2016 - 13:27

Просмотр сообщенияУленька (21 Август 2016 - 16:17) писал:

"Наше знакомство началось с груффало и дочурки груффало , когда дочке был 1 год. Книжки нам понравились и я решила купить еще парочку.. Следующими были Тимоти Скот, Хочу к Маме и человеткин - фаворитом стала у нас "Хочу к маме" , дочке скоро три года и эта книжка до сих пор самая любимая - мы ее даже наизусть знаем)) этой весной дополнили тулькой, супер-червячком, улитка и кит и опять восторг, последнее время просит читать именно их. Нравится разглядывать рыбок в Тульке , даже подписали название рыбок на первой странице ( где они все в классе с учителем мистер Скатом) - дочку веселят их названия Джони Дори, красноперка , лисенок, пеструшка, рыбка-солнце, рыбка- листик.. И тд. В супер-червячке нравится ей " трансформация" червяка и в веревку и скакалку, шляпу, пояс, кран подъемный.. Очень хороший перевод Бородицкой, стихи легкие и складные , однако если сравнивнивать с отечественной детской классикой в стихах, они конечно разные , но на мой взгляд ребенок должен знать и слышать не только отечественных авторов, но зарубежную детскую литературу. А Дональдсон это отличный вариант для первого знакомства)) Одним словом хорошие книги еще и в хорошем оформлении"

Из сообщения каруна86 (пост #45), тема http://sptovarov.ru/...na-t205532.html


Мы, когда познакомились с "Груффало" в течение какого-то времени слышали перефразированные дочкой отрывки из него. Например, найдя после длительных поисков зонт, она изрекла: "Ага! Угу! Вижу зонт в шкафу. Тут пробегало Груффало. Оно меня ...".

Сообщение отредактировал Уленька: 26 Август 2016 - 22:07

Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Март 10
  • Сообщений: 43 051
  • Спасибо: 5040
  • Репутация: 2875

#4 Отправлено 26 Август 2016 - 22:15

Давно не решалась купить вот такую книжицу .
Именно так я к ней относилась: не книга это, а всего лишь книжица. Мне даже стыдно-неловко было бы её рекомендовать к прочтению знакомым - мамам подружек дочки. Но, как выяснилось, это не надо - дочь сама стала выстраивать "очередь" на прочтение из подруг.
Во-первых, прочитала книгу, что называется, залпом. Ну, да это не удивительно - она небольшая. Потом ... пришла читать её мне. Читала долго (или мне так показалось, т.к. по мне - так ... не очень (наверное, для началки, смакующей "Мальчик на лифте ...." - самое то!!!)), поэтому я уточнила, не собирается ли она мне прочитать всё!? Оказалось, что нет - только "хотя бы первую главу. Нет, ты только послушай! .....". Резюме было таким: "А в этой серии книги другие книги ещё есть? А ты мне их купишь? ВСЕ!?"
Примерно такой же вопрос был и от друзей: "А там есть продолжение? А ты мне его дашь?"

После того, как почти весь класс "зачитал до дыр" наш "первый том", было принято решение подарить ребятам на НГ по 1 части (кому какая достанется), а они потом обменяются. В результате пришлось докупать желающим недостающие три. )))

Сообщение отредактировал Уленька: 07 Февраль 2017 - 14:38


Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 16:53



Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Март 10
  • Сообщений: 43 051
  • Спасибо: 5040
  • Репутация: 2875

#5 Отправлено 08 Октябрь 2016 - 20:13

"В цирке" Прикрепленное изображение: обложка.jpg
Начну с конца (=с последней страницы) - со знакомства с "обитателями" книги - это несколько дружных семей артистов цирка. Прикрепленное изображение: циркачи.jpg
Если честно, я больше года не решалась купить эту книгу - даже без орг %, по оптовой цене она казалась мне дороговатой. А потом, сходив на экскурсию по закулисью цирка, решилась!
И не пожалела - книга, несмотря на её "малышковость" и малое число разворотов, очень "большая", т.к. она даёт темы к беседам и разговорам, рассматриванию иллюстраций. Ведь в ней можно проследить (=проговорить, обсудить, додумать, предугадать и т.д.) не одну историю, об одной из них - постом ниже.
Считаю, что книги из серии "История в картинках" ("В цирке", "За городом", "Однажды в городе", "Соседи") - это кладезь для развития речи, кругозора, внимательности у ребёнка.
Книга на фото в плачевном состоянии. Но это не потому, что она не качественная, а потому, что она одна из любимых и часто востребованных + в силу малого возраста (с 6 месяцев её "читаем") порою была использована не по назначению и много "настрадалась" при прорезывании зубов, "метании в цель", поливании соком и кашами и т.д.

Прикрепленное изображение: 1.jpg Прикрепленное изображение: 2.jpg Прикрепленное изображение: 3.jpg Прикрепленное изображение: 4.jpg Прикрепленное изображение: 5.jpg ещё 2 разворота добавлю позже.

Сообщение отредактировал Уленька: 08 Октябрь 2016 - 20:14


Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Март 10
  • Сообщений: 43 051
  • Спасибо: 5040
  • Репутация: 2875

#6 Отправлено 09 Октябрь 2016 - 22:54

"В цирке", как и в остальных книгах из серии "История в картинках" можно проследить, что происходит с персонажами от первой до последней страницы. У каждого из них своя история в общем развитии событий. Только надо быть внимательным! Вот, например, что получилось у нас: "С одной замечательной Дамой жил пёс. Она его очень любила, и он был ей за это очень благодарен: лизал ей руки, лежал на коленях, преданно смотрел в глаза, "похрюкивал", когда она его гладила, старался съесть всё, что она ему давала. Но было ему с нею очень скучно. И вот однажды в город приехал Цирк! И тут пёс понял, что ..."
Прикрепленное изображение: 1 дама-собачка.jpg Прикрепленное изображение: 2 дама-собачка.jpg Прикрепленное изображение: 3 дама-собачка.jpg Прикрепленное изображение: 4 дама-собачка.jpg Прикрепленное изображение: 5 собачка.jpg Прикрепленное изображение: 6 собачка.jpg Прикрепленное изображение: 7 собачка.jpg

На двух фото собачка одна. Но дама на этих разворотах книги тоже есть. Она в зале ))). И испытывает разные чувства, увидав своего пса на сцене.

Вот несколько частей истории полицейского. Прикрепленное изображение: на посту.jpg Прикрепленное изображение: 4-полицейский.jpg Прикрепленное изображение: ворует.jpg Прикрепленное изображение: возврат кошелька.jpg

Ещё можно "отследить" вечно (=на каждом развороте книги) голодную и жующую то цветы, то костюм конферансье, то поп-корн, то ещё что-то козу; "таскающую" предметы сороку; отношения влюблённых и т.д. - в книге масса "историй". Найдите (найдёте) свою !?

Сообщение отредактировал Уленька: 20 Декабрь 2016 - 09:25


Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Март 10
  • Сообщений: 43 051
  • Спасибо: 5040
  • Репутация: 2875

#7 Отправлено 14 Октябрь 2016 - 22:52

"Татьяна здравствуйте! Получили вчера книжки, полный восторг, учитывая то что мы с дочкой сейчас дома болеем, то несказанно были рады новым книжкам! Столько новых впечатлений, столько смеха (читали про Ваню "Большой карман" Маршака) , столько удовольствия принесли нам эти книжки! Иллюстрация обалденная, качество бумаги на высоте, а что говорить про рассказы и картинки для детей ! Спасибо вам за такую чудесную закупку и возможность сэкономить!"
Александра123 #170

Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Март 10
  • Сообщений: 43 051
  • Спасибо: 5040
  • Репутация: 2875

#8 Отправлено 22 Октябрь 2016 - 14:27

В теме много хороших книг. Но есть несколько, к которым у меня особое отношение. Одна из них Изображение
Во-первых, это Драгунский!!! Мне кажется, я своим внукам-правнукам буду читать в сотый раз его рассказы, и нам всем будет смешно, хотя много чего, наверное, следующим поколениям и придётся объяснять (например, кто такая пионервожатая, что такое радио и т.д.).
Рисунки Токмакова, согласитесь, тоже дорогого стоят ))).
В-третьих, в этом издании есть 2 рассказа ("Бы" и "Куриный бульон"), которых нет в тех трёх книгах Виктора Юзефовича, которые уже стоят на наших книжных полках.
Во-четвёртых, учитывая то, что книги стали весьма небюджетны даже в СП, в "Старом мореходе" аж 24 рассказа, книга в твердом переплете, объёмом 160 с. - соотношение цена-качество, мне кажется неплохим (=3-4 "тоненьких" книги в мягкой обложке).

Содержание:
Где это видано, где это слыхано?
Сражение у Чистой речки
Поют колеса тра-та-та
Рыцари
Ровно 25 кило
Девочка на шаре
Надо иметь чувство юмора
Он живой и светится..
Похититель собак
Смерть шпиона Гадюкина
Сверху вниз, наискосок!
Кот в сапогах
Расскажите мне про Сингапур
Красный шарик в синем небе
Старый мореход
Слава Ивана Козловского
Одна капля убивает лошадь
Что я люблю…
И чего не люблю!
Профессор кислых щей
Куриный бульон
Бы
Заколдованная буква
Шляпа гроссмейстера
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Март 10
  • Сообщений: 43 051
  • Спасибо: 5040
  • Репутация: 2875

#9 Отправлено 22 Октябрь 2016 - 14:34

Поймите правильно, я совсем не хочу навязывать книги (и не важно, из моей закупки, или чужой), просто если какая-то книга понравилась, но кажется, что до неё ещё надо "дорасти", купим потом, то, может быть не ждать? Её же может и не стать. И не факт, что её переиздадут.

Была в этом издательстве, но, не смотря на дороговизну, закончилась вот такая - горячо любимая книга Изображение
Скажу честно. жаба душила даже по оптовой цене её выкупать, но, скрепив зубы. понадеявшись на искренность ("детей не оторвать", "родители в восторге") отзывов, купила и не пожалела, а в след за мною те, кого жабка за горло покрепче держала, посмотрев-полистав, подержав книгу в руках, тоже купили.
Книга была "живая" (именно так, а не интерактивная): медведи "ловили" рыбку, медвежонок "скатывался" с горки и т.д.Изображение
Но самое главное - она была нежная, милая, трогательная и ... мудрая: "А почему?"Изображение
Если где-то в букинистике попадётся - возьмите, не пожалеете!!!


Белый медвежонок Снежок очень смышленый и любознательный. Он умеет ловить рыбу и кататься с ледяных горок. Снежок знает, что солнце светит днем, а ночью луна, что ветер бывает злым и может отогнать льдину далеко в океан. Конечно, есть вещи, которые он еще не может понять до конца. Откуда берется снег? Но ответ на главный вопрос он знает. И все равно так хочется еще раз услышать от мамы: «Я тебя очень люблю»!

Гвидо ван Генехтен – самый популярный в Бельгии детский художник и автор – завоевал сердца малышей во всем мире. Его книги продаются в более чем 30 странах. Абсолютным бестселлером является «Потому что я тебя очень люблю» (более 200 тысяч проданных экземпляров). В 2007 году художник отмечен премией журнала Readers Digest «Лучшему иллюстратору детской книги».

Изумительные иллюстрации Гвидо ван Генехтена в этой книге оживают благодаря объемным фигурам, которые разработал всемирно известный бумажный инженер Кис Мурбик (Kees Moerbeek).

Сообщение отредактировал Уленька: 22 Октябрь 2016 - 14:35

Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Март 10
  • Сообщений: 43 051
  • Спасибо: 5040
  • Репутация: 2875

#10 Отправлено 22 Октябрь 2016 - 14:36

А ещё есть книги, которые мы уже "переросли", но они нравятся. Я, например, и их беру (себе - удовольствие получить, внукам (надеюсь!!!!))
Вот так, "для себя" купила я Изображение.
Не смогла устоять перед "стариной" книги - её "потёртостью" и т.д. Иллюстрации, как всегда, превосходны, тексты просты и лаконичны.
Изображение Изображение Изображение.
Рассказы из этой книги чем-то напоминают содержание книг про "Сашу и Машу" Анни Шмидт, которые мы очень любили и не раз перечитывали в 4-5 лет.
Книга немного "девчачья", но ... и мальчикам, уверена, будет на пользу знакомство с правильной речью, хорошими иллюстрациями. Предполагаю, что тем, у кого детский сад "на носу", или проблемы адаптационного периода, книга сможет помочь, потому что в ней описана жизнь ребят в садике.

Первое издание книги состоялось в 1953 г. Книга состоит из маленьких глав-рассказов, композиционно самостоятельных, но объединенных общей главной героиней – Светланой, которая ходит в детский сад. Простые, без излишних назиданий, но поучительные, эти прозаические миниатюры читаются легко и прочно запоминаются ребятами.

Для Светланы всё в жизни – впервые. Первое самостоятельно прочитанное слово, первая помощь взрослым, первая экскурсия к маме на работу… Вот Светлана встретила собаку, покрепче уцепилась за папину руку и впервые прошла мимо, не упрашивая папу взять ее на ручки («Самая храбрая»). Вот первая правда о совершенном проступке, сказанная Светланой сознательно. Дело было за обедом, когда выяснилось, что разбита тарелка. Может быть, она сама разбилась? И тут-то девочка не выдержала: «Тарелки сами не бьются. Это… это… я…её нечаянно разбила» («За обедом»). А вот Светлана впервые сумела дать отпор шалуну, больно дёргавшему её за косички («Берегите свои косы»).

Художник Георгий Фитингоф – мастер книжной детской иллюстрации. Он с такой любовью и так достоверно изобразил главную героиню и детей из детского сада, что книгу хочется разглядывать вновь и вновь.

Книга рекомендуется детям дошкольного возраста. Но она доставит ностальгическое удовольствие и взрослым: ведь Светлана подрастала в те времена, когда ребёнку ещё разрешалось сидеть в машине рядом с водителем, а в метро проходили по бумажным билетикам.


Твердый переплет, 40 с., размер 210 х 275 мм

Сообщение отредактировал Уленька: 22 Октябрь 2016 - 14:37

Спасибо сказали (1):
Tihana 

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 01 Ноябрь 13
  • Сообщений: 488
  • Спасибо: 84
  • Репутация: 116

#11 Отправлено 12 Декабрь 2016 - 05:30

Хотела бы оставить свой отзыв о приобретенных книжках.
Скажу сразу что книжками очень довольна. В книжных магазинах на них не натыкалась(а может просто не замечала?)Думаю, это книги, которые никогда не передаришь. Максимум дашь почитать другим. Поскольку хочется открывать снова и снова.
Книжка "Соседи" полностью оправдала мои ожидания. Мне иногда ребенку тяжело объяснить бывает, что неважно в каком доме ты живешь, неважно сколько человек в твоей семье, неважно сколько тебе лет и даже можешь ли ты ходить сам - все равно ты можешь быть счастлив! А книжка все это делает в доступной и понятной форме.
В ней 11 семей(многодетных, неполных, с ребенком-инвалидом, пожилых пар, мужчина с собачкой ) проживают на 1 улице и у них в жизни происходят маленькие и большие радости, разные события, мелкие неприятности.

Книга из плотного картона (хватит надолго)

7 разворотов, на каждом происходит какое-то событие на улице (все в картинках).
1 Таинственный шатер во дворе
2 Переполох в детском саду
3 Игры и хлопоты
4 Домашний праздник
5 Новые жильцы
6 Поиски плющевого мишки
7 Прибавление в семействе
И на каждом развороте можно проследить что делает в этот момент каждый персонаж и отдельная семья. Они общаются, веселятся, ходят в магазины, переезжают и т.д. и т.п. В общем живут насыщенной жизнью. И опять же у них есть одно общее -все они довольны жизнью. А этого в наше время так не хватает!

Следующая книга из этой серии- "Профессии". Тоже много информации,бумага внутри мягкая. Сразу видно что для детей постарше. В книге на развороте какое-то учереждение, например больница и в рисунках кто там работает с коротким описанием ,что он конкретно делает. Книжка хорошая, но мы пока "застряли" на первой

Сообщение отредактировал yasenka: 12 Декабрь 2016 - 06:17

Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 01 Ноябрь 13
  • Сообщений: 488
  • Спасибо: 84
  • Репутация: 116

#12 Отправлено 12 Декабрь 2016 - 06:08

И еще брала книги из другой закупки. Про улитку и кита, про обезьянку, Груффало и дочка Груффало.
По совету Тани почитали сначала про улитку и кита. Сюжет обалденный, поучительный, раньше не натыкалась. Пока ехали от Тани ( 1,5 часа) дочка(8 лет) сама сначала прочитала, потом нам начала вслух читать . Причем заставлять не надо было, сама увлеклась. Потом прочитали еще про обезьянку, тоже очень милые и трогательные стихи.

Книжки очень красивые, рисунки яркие. Первые 2 книжки уже взяла соседка читать 2,5 летнему ребенку.
Груффало с дочкой мы решили отложить до поездки, чтобы в дорогу взять.

На мой взгляд при всех своих больших плюсах у книжек есть небольшие недостатки
1)быстро прочитываются, правда на 1 дыхании. Но я считаю что такие книжки можно читать и повторно и не раз
2)перевод. Но это мое личное мнение. Просто мне хотелось чтобы стих про улитку и кита дочка выучила на какой-нибудь конкурс. А когда попробовали учить, поняли что в таком переводе это сделать тяжело. Я озадачила подругу -лингвиста, чтобы она оценила насколько красиво и мелодично звучат английские тексты. Сама покопалась в и-нете и нашла более приемлемый перевод Слуцкой. Его наверное и будем учить

В любом случае Тане огромное спасибо, что познакомила с этим автором и за прекрасные книги. Обязательно закажу еще, в том числе на подарки

Сообщение отредактировал yasenka: 12 Декабрь 2016 - 06:10

Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Март 10
  • Сообщений: 43 051
  • Спасибо: 5040
  • Репутация: 2875

#13 Отправлено 12 Декабрь 2016 - 07:05

Просмотр сообщенияyasenka (12 Декабрь 2016 - 06:08) писал:

И еще брала книги из другой закупки. Про улитку и кита, про обезьянку, Груффало и дочка Груффало.
По совету Тани почитали сначала про улитку и кита. Сюжет обалденный, поучительный, раньше не натыкалась. Пока ехали от Тани ( 1,5 часа) дочка(8 лет) сама сначала прочитала, потом нам начала вслух читать . Причем заставлять не надо было, сама увлеклась. Потом прочитали еще про обезьянку, тоже очень милые и трогательные стихи.

Книжки очень красивые, рисунки яркие. Первые 2 книжки уже взяла соседка читать 2,5 летнему ребенку.
Груффало с дочкой мы решили отложить до поездки, чтобы в дорогу взять.

На мой взгляд при всех своих больших плюсах у книжек есть небольшие недостатки
1)быстро прочитываются, правда на 1 дыхании. Но я считаю что такие книжки можно читать и повторно и не раз
2)перевод. Но это мое личное мнение. Просто мне хотелось чтобы стих про улитку и кита дочка выучила на какой-нибудь конкурс. А когда попробовали учить, поняли что в таком переводе это сделать тяжело. Я озадачила подругу -лингвиста, чтобы она оценила насколько красиво и мелодично звучат английские тексты. Сама покопалась в и-нете и нашла более приемлемый перевод Слуцкой. Его наверное и будем учить

В любом случае Тане огромное спасибо, что познакомила с этим автором и за прекрасные книги. Обязательно закажу еще, в том числе на подарки

Спасибо за отзыв! Возвращайтесь! Буду рада новым встречам!
Я уже почти 8 лет знакома с этими книгами, но каждый раз, беря их в руки, получаю удовольствие и, невольно, улыбаюсь. Мы к ним возвращаемся периодически ))). Из недостатков я бы отметила ещё формат - разнокалиберные и нестандартные. Но это общая беда современных издательств - книги на полке "не под одну гребёнку".
Маленький совет: "Груффало" и "Дчурка Груффало" надо читать сначала про него одного, а потом про их двоих, т.к. вторая основывается на сюжете первой. Ещё, может быть вам будут интересны спектакли на английском по книгам Джулии Дональдсон?

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 01 Ноябрь 13
  • Сообщений: 488
  • Спасибо: 84
  • Репутация: 116

#14 Отправлено 15 Декабрь 2016 - 04:43

Просмотр сообщенияУленька (12 Декабрь 2016 - 07:05) писал:

Спасибо за отзыв! Возвращайтесь! Буду рада новым встречам!
Я уже почти 8 лет знакома с этими книгами, но каждый раз, беря их в руки, получаю удовольствие и, невольно, улыбаюсь. Мы к ним возвращаемся периодически ))). Из недостатков я бы отметила ещё формат - разнокалиберные и нестандартные. Но это общая беда современных издательств - книги на полке "не под одну гребёнку".
Маленький совет: "Груффало" и "Дчурка Груффало" надо читать сначала про него одного, а потом про их двоих, т.к. вторая основывается на сюжете первой. Ещё, может быть вам будут интересны спектакли на английском по книгам Джулии Дональдсон?

Да, спектакли, конечно интересно! А они где-то идут? Сюжеты оригинальные, трогательные. Думаю спектакли будут не менее увлекательными.
Если на английском, то весь спектакль не поймем(уровень знания языка не тот),но в плане изучения языка-конечно интересно

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 01 Ноябрь 13
  • Сообщений: 488
  • Спасибо: 84
  • Репутация: 116

#15 Отправлено 15 Декабрь 2016 - 05:44

У меня дочка недавно во время деланья уроков заперлась в комнате. Сначала не поняла-почему. Оказывается -не выдержала и прочитала Груффало. Я конечно начала ругаться: "Ты что не могла неделю до поездки подождать?" На что 8летний ребенок виновато ответил: "ну я начала читать и не смогла остановиться" При том что когда читаем перед сном больше 1-2 абзацев не хочет читать-дальше я.
По моему- хороший отзыв о книге!

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 16:53



Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Март 10
  • Сообщений: 43 051
  • Спасибо: 5040
  • Репутация: 2875

#16 Отправлено 15 Декабрь 2016 - 12:04

Просмотр сообщенияyasenka (15 Декабрь 2016 - 04:43) писал:

Да, спектакли, конечно интересно! А они где-то идут? Сюжеты оригинальные, трогательные. Думаю спектакли будут не менее увлекательными.
Если на английском, то весь спектакль не поймем(уровень знания языка не тот),но в плане изучения языка-конечно интересно


Спектакли идут на разных сценах, т.к. своей у театра нет. Если в интернете в поисковичке забить "спектакль Груффало", то информация появится. Недавно они играли в фойе "Станиславского" на тверской, 15.12.16 недалеко от ст. м. "Дмитрия Донского". Если книга известна, то, думаю, и с недостаточно хорошим знанием языка можно.

Сообщение отредактировал Уленька: 15 Декабрь 2016 - 12:05

Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Март 10
  • Сообщений: 43 051
  • Спасибо: 5040
  • Репутация: 2875

#17 Отправлено 15 Декабрь 2016 - 12:19

Просмотр сообщенияyasenka (15 Декабрь 2016 - 05:44) писал:

У меня дочка недавно во время деланья уроков заперлась в комнате. Сначала не поняла-почему. Оказывается -не выдержала и прочитала Груффало. Я конечно начала ругаться: "Ты что не могла неделю до поездки подождать?" На что 8летний ребенок виновато ответил: "ну я начала читать и не смогла остановиться" При том что когда читаем перед сном больше 1-2 абзацев не хочет читать-дальше я.
По моему- хороший отзыв о книге!


Шикарный отзыв! Лучшего и быть не может! Спасибо вам обеим!!!
У нас было несколько книги, которые дочка в этом возрасте читала, что называется, по несколько раз, пытаясь "урвать" кусок времени, чтобы прочитать хоть ещё немного:
1) "Капитан Подштанник" http://www.labiri***...E0%ED%ED%E8%EA/ отзыв чуть выше в #4. Первый "том" перечитал почти весь класс. Поэтому членами РК было принято решение подарить на НГ детям эти книги - по 1 одной каждому, а дальше пусть меняются - получилось дёшево и сердито, а главное - думаю, подарок будет в радость! Не буду лукавить и утверждать, что к этой книге ребёнок вернётся и прочитает её несколько раз. Но с задачей "заставить" детей читать она справляется замечательно!
2) "Приключния Эмиля из Лённеберги" http://www.labi***ri...u/books/409238/
3) "Мы все из Бюллербю" http://www.labi***ri...u/books/420436/
4) "Джорж и тайны Вселенной" http://www.lab***iri...u/books/183069/

Сообщение отредактировал Уленька: 15 Декабрь 2016 - 12:39

Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Март 10
  • Сообщений: 43 051
  • Спасибо: 5040
  • Репутация: 2875

#18 Отправлено 16 Декабрь 2016 - 08:49

Несколько фото-историй из книги Прикрепленное изображение: обложка лицо.jpg. Главные её герои Прикрепленное изображение: обложка оборот (1).jpg. Но речь пойдёт не о них, а о других жителях виммбельбуховского города.

Прикрепленное изображение: оооо.jpg Прикрепленное изображение: в автобусе.jpg Прикрепленное изображение: к врачу.jpg Прикрепленное изображение: дождь.jpg

Прикрепленное изображение: машина подана (1).jpg Прикрепленное изображение: выбор букета.jpg Прикрепленное изображение: машина подана (2).jpg Прикрепленное изображение: шляпа.jpg Прикрепленное изображение: серенада.jpg Прикрепленное изображение: поспешим под дождём.jpg Прикрепленное изображение: танцует все! (1).jpg

Каждый раз раз удивляюсь юмору, точности деталей и продуманности до мелочей книг авторами.
Но в этот раз я была просто покорена присутствием на страницах "Однажды в городе" одного из персонажей "В цирке". Это был Тони. Он "приехал на автобусе" (в самом углу страницы прорисована часть автобуса, часть тела нашего персонажа, но нельзя сомневаться в том, что это именно он - кто же ещё повезёт козу в общественном транспорте?! ), чтобы развесить плакаты о том, что скоро в город приедет цирк.

Прикрепленное изображение: Тони.jpg Прикрепленное изображение: в автобусе.jpg Прикрепленное изображение: дождь.jpg Прикрепленное изображение: IMG_20161215_093945.jpg

Т.е. несмотря на то, что каждая из книг этой серии может быть "изолирована" при её "чтении" от других, некая преемственность всё же прослеживается.
И ещё мне кажется, пёс, который изображён на этой фотографии Прикрепленное изображение: пёс.jpg тоже герой одной из историй книги "В цирке". Вот здесь Прикрепленное изображение: 6 собачка.jpg не он ли?

Сообщение отредактировал Уленька: 21 Декабрь 2016 - 15:51


Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Март 10
  • Сообщений: 43 051
  • Спасибо: 5040
  • Репутация: 2875

#19 Отправлено 16 Декабрь 2016 - 09:27

"В последнее время становятся все более популярными книги типа Wimmelbuch - от немецкого «wimmeln» означает «роиться, толпиться». Обычно это книги увеличенного формата, совсем без текста, но с множеством «роящихся» персонажей и историй, которые чудесным образом перемешаны на страницах.
Популярности виммельбухов у детей удивляться совсем не стоит. Ведь что может быть увлекательнее и интереснее, чем искать на огромной картинке самые разные детали (и с каждым просмотром находить все новые!), придумывать свой собственный рассказ с героями книги в главной роли, читать и играть вместе с другими ребятами и соревноваться, кто же первый найдет то, что скажет ведущий!
В России выпущена уже не одна серия таких книг, хочу рассказать Вам о самой удачной на мой взгляд.
Доро Гёбель и Петер Кнорр – семейная пара, много лет работающая вместе, и, быть может, от того, их книги такие ладные: все идеально подогнано и ничего лишнего. Ведь людям, прожившим в браке не один год, легче понять замысел друг друга и воплотить его в жизнь.
В серию «История в картинках» входит четыре книги: «За городом», «Однажды в городе», «В цирке» и "Соседи", каждая из которых состоит из 7 разворотов. Сзади на обложках книг изображены главные герои с подписанными именами, сюжетная линия каждого персонажа проходит через всю книгу: от первой страницы до последней. Кроме этого, в книгах огромное количество дополнительных историй с другими героями.
По этим страницам можно придумать миллион историй, точно не меньше!
Например, «Однажды в городе» рассказывает нам о том, как енот отправился путешествовать, у помощницы пекаря заболел зуб и она отпросилась к стоматологу, экскаваторщик Эрвин выкопал кость мамонта и понес ее в музей, ветеринар Вера отправилась в ежедневный обход животных города и многие-многие другие.
Рассматривая книгу «В цирке» мы узнаем, как отважный полицейский поймал вора, а мопс убежал от хозяйки, как крыса стала настоящей цирковой артисткой, и чей же День Рождения отмечали после выступления – список можно продолжать бесконечно!
«За городом» познакомит нас с домашними животными, мы поможем найти нерадивому фермеру сбежавших куриц, вернем потерянного мишку девочке, проследим, как дедушка Эрнст меняется со всеми головными уборами, а дядя Витя все время что-то жует.
Самое примечательное, что герои переходят из одной книги в другую: на цирковом представлении среди зрителей сидит мальчик Паша из книги «За городом», а в «Однажды в городе» дядя Витя вместе со сбежавшей курицей ест булочки! Это очень приятный и важный момент, который помогает развить фантазию и взрослого и ребенка, так интересно узнать, как перебрались персонажи в другую книгу, что с ними случилось по пути, где они живут и т.п.
Рисунки очень яркие и реалистичные, деталей огромное количество, но при этом они не нагромождены друг на друга. Книги просто превосходного качества – очень плотные картоны листы, не мнутся, не рвутся и даже не гнутся! Впрочем, к издательству «Мелик-Пашаев» претензий по качеству изданий никогда не было.
Эти книги настоящая находка! Их приятно держать, листать, рассматривать, а главное очень интересно изучать. Мы читаем их более полугода и до сих по не надоело! Все дело в том, что благодаря задумке автора и воплощению художника, невозможно охватить все сюжетные линии сразу, а потому, как только снова открываешь книгу, ты в прямом смысле читаешь ее словно в первый раз! "
Этот отзыв взят вот отсюда
Скрытый текст

Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 22 Июль 15
  • Сообщений: 567
  • Спасибо: 65
  • Репутация: 110

#20 Отправлено 19 Декабрь 2016 - 14:31

Добрый день, не могу не выразить свой восторг от книг. В субботу домой от Тани привезла:
Кошкин дом
Утиная каша
История с колючками
Девочка маша и кукла Наташа
Книги ОООчень качественно сделаны, приятно просто в руках держать. На сегодня у нас 2 фаворита: Девочка Маша и кукла Наташа, малыш 2,1 лет по 20 минут с большим интересом просто разглядывает картинки, рассказывает маме, показывает что там происходит, очень забавно) Историю с колючками читаем третий день, в Ежуню просто влюбились. Сын 12 лет тоже сидел слушал. Сказал что очень хорошая книжка))))
Утиная каша очень поучительна на мой взгляд для родителей.
Кошкин дом, понятно, детская классика.
Спасибо большущее! Пошла еще выбирать.
Спасибо сказали (1):


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему