Совместимость продуктов

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 29 Апрель 08
  • Сообщений: 3 027
  • Спасибо: 3475
  • Репутация: 2238

#1 Отправлено 04 Ноябрь 2022 - 12:56

Всем привет!

Путем анализа и сравнения обнаружила интересный факт.
Софи Лорен питается в соответствии с таблицей питания Неумывакина!

Изображение
Софи Лорен 2022 год (88 лет)

Понятно, что она о профессоре и не слышала, но ее меню полностью подходит под его рекомендации!

Изображение


Для закрепления полученных результатов необходимо следовать рекомендациям, приведенным в книге «Эндоэкология здоровья». В частности, необходимо постепенно перейти на раздельное питание, вести здоровый образ жизни, а в повседневном питании следовать следующим основным правилам:

1. Утром, в период с 5 до 7 часов утра местного времени, возьмите в рот щепотку соли и запейте одним стаканом воды комнатной температуры. Затем желательно сразу же выпить еще один стакан воды со щепоткой соли, а в течение дня, каждые 2-3 часа, выпивать по 100-200 мл (с добавлением в каждый стакан от 5 до 10 капель 3% перекиси водорода) общим количеством до 2 литров в день (такое количество воды выделяется организмом и его надо компенсировать), что особенно важно для пожилых людей. Это поможет избавиться от одного из самых распространенных нарушений в работе желчного пузыря, удалить из него застойную ночную желчь, из которой как раз и образуются камни. Кроме того, прием утром натощак двух стаканов воды восполняет потраченную организмом в ночное время воду для его очистки и устраняет запоры.------это слова профессора, мы не поддерживаем прием любых химических лекарств

2. Жидкости употребляйте не позднее, чем за 10-15 минут до еды и через 1,5-2 часа после еды. После еды рот можно прополоскать (но не глотать) несколькими глотками воды.

3. Желательно пить только талую воду.

4. Не готовьте и не садитесь за стол в гневе. Будьте всегда
в добром расположении духа.

5. Соотношение продуктов в еде должно быть таким: белков (преимущественно растительных) – 15-20%; растительной пищи - 50-60% (чем больше ее в сыром виде, тем лучше); а углеводной – 30-35% (или 1 : 5 : 3).
Белки – мясо (нежирные сорта или белое мясо птицы), рыба, яйца (всмятку), бульоны (первую воду слить), бобовые, грибы, орехи, семечки.
Растительная пища – овощи, фрукты, ягоды, соки, варенье.
Углеводы – хлеб (чем грубее, тем лучше), мучные изделия (чем меньше, тем лучше), лучше заменить в выпечке пшеничную муку миндальной мукой, крупы, картофель, сахар, конфеты, мед.
Доля жиров не должна превышать 5-10%.Употребляйте топленое сливочное масло, свиное сало, растительное масло только в свежем виде, семечки, орехи. В качестве приправы – различные уксусы. С возрастом необходимо ограничить употребление животных белков: мяса, рыбы – до 2-3 раз и яиц – до 10 штук в неделю.

6. Растительную пищу (салаты, винегрет и т.п.) желательно принимать за 8-10 минут до приема углеводной или белковой пищи.

7. Как правило, не надо смешивать углеводную пищу с белковой. И углеводную, и белковую пищу можно есть с растительной.
После принятия белковой пищи углеводные продукты можно есть через 4-5 часов, а после углеводных – белковые через 3-4 часа.

8. Откажитесь от жареных блюд, жирных бульонов, пресного молока, искусственных и рафинированных продуктов (магазинных копченостей, колбас, кондитерских изделий, печенья, белого хлеба). Лучше купить натуральную фермерскую колбасу. Сахар и соль употребляйте в меру, соответственно до 30-40 г и 3 г в сутки. Сахар можно заменить сахарозаменителями, а традиционные сладости Крымскими полезными сладостями.

9. Пищу необходимо тщательно пережевывать до того момента, пока во рту не исчезнет ее специфический вкус. При этом процесс насыщения происходит быстрее, а объем съедаемой пищи снижается в 2-3 раза, что ведет к нормализации веса.

10. Старайтесь съедать всю пищу свежеприготовленной. Повторный подогрев или использование пищи через несколько часов после приготовления делает ее «мертвой». Принимать пищу и жидкости в горячем виде нежелательно, их температура должна быть в пределах 22-38 градусов Цельсия. Очень полезно для борьбы с раковыми клетками употреблять в пищу разные соленья, квашеную капусту, соленые грибочки и огурчики.

11. Так как прием пищи является трудоемким энергетическим процессом ее переработки, всасывания и выведения продуктов отхода, то еда должна быть однородной, свежей, с большим количеством растительной пищи.

12. Процесс переваривания – работа, требующая довольно больших усилий, поэтому после обильной еды желательно 20-30 минут отдохнуть, но не спать.

13. Принимайте пищу не менее 3-4 раз в день понемногу. Лучше пропустить прием пищи, чем нагрузить желудок, который тоже должен отдыхать.

14. Ужинать желательно не позже 18-19 часов.

15. Один раз в неделю необходимо делать разгрузочные (фруктовые, соковые) дни продолжительностью от 24 до 36 часов или голодать, принимая талую воду или компот.

16. Съеденная пища должна быть компенсирована движениями. Очень полезны приседания.
Помните о том, что каков стол, таков и стул, доход (объем пищи) должен быть меньше, а расход (движений) больше.

17. Во время заболеваний, протекающих с повышением температуры, желательно до нормализации температуры ничего не есть, пить воду и компот.

Выполнение этих правил питания позволяет сохранять чистоту желудочно-кишечного тракта после его очистки, создавая нормальные условия для жизнедеятельности всех органов и систем организма.

Кстати очень полезно полоскать рот маслом (кунжутным для укрепления эмали зубов или кокосовым для успокоения десен).
Лучше всего это делать рано утром пока готовите завтрак или вечером после ужина.
Как правильно полоскать, набираем в рот чайную ложку масла и надуваем и сдаваем щеки, так, чтобы маслице с усилием проходило через щелочки между зубками.

Желаю всем крепкого здоровья!

Спасибо сказали (4):


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 13 Ноябрь 09
  • Сообщений: 2 110
  • Спасибо: 163
  • Репутация: 201

#2 Отправлено 04 Ноябрь 2022 - 13:34

Вика, думаю что очень разумно и вполне реализуемо, и совместимо с нашими продуктами и пищевыми привычками. Не уверена насчет перекиси и воды с солью (по мне - слишком радикально), мне кажется, здесь минеральная вода и вода с лимоном будут работать. У меня родственница 1939 года рождения, врач, с середины 80-х питается по этой системе (без перекиси))), вышла на пенсию только пару лет назад, выглядит прекрасно, и мыслит ясно.
Спасибо сказали (2):
[topic='https://sptovarov.ru/psikholog-psikhoterapevt-priem-ochno-i-onlain-lyub-t235446.html?pid=36969605#entry36969605' ][/topic]Консультации психолога, психотерапевта очно и онлайн

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 29 Апрель 08
  • Сообщений: 3 027
  • Спасибо: 3475
  • Репутация: 2238

#3 Отправлено 04 Ноябрь 2022 - 14:02

Просмотр сообщенияmihova (04 Ноябрь 2022 - 13:34) писал:

Вика, думаю что очень разумно и вполне реализуемо, и совместимо с нашими продуктами и пищевыми привычками. Не уверена насчет перекиси и воды с солью (по мне - слишком радикально), мне кажется, здесь минеральная вода и вода с лимоном будут работать. У меня родственница 1939 года рождения, врач, с середины 80-х питается по этой системе (без перекиси))), вышла на пенсию только пару лет назад, выглядит прекрасно, и мыслит ясно.


Спасибо, да, употребление любых лекарств без показаний может вызвать нежелательный эффект

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 28 Сентябрь 11
  • Сообщений: 9 670
  • Спасибо: 4097
  • Репутация: 503

#4 Отправлено 04 Ноябрь 2022 - 14:11

ДД!

Мы привыкли питаться, когда без хлеба никак нельзя, потому, что так всегда делали наши мамы и бабушки. Где то читала, что первое, супы это вообще прошлый век. Не нужно его готовить.

Сейчас для поддержания здоровья и комфортного самочувствия требуется другое, соблюдение БЖУ, больше овощей. Только вот как этого добиться? Головой то понимаю, что нужно делать так, но хочется все повкуснее.


И да, согласна с п.13, так как каждый прием пищи вызывает повышение инсулина в крови, что не очень хорошо.
Спасибо сказали (2):
пиар Агрофирма Поиск

Пристрою мужские джинсы F5 здесь

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 09:58



Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 28 Ноябрь 13
  • Сообщений: 7 309
  • Спасибо: 5260
  • Репутация: 871

#5 Отправлено 11 Ноябрь 2022 - 12:19

В целом к системе Неумывакина категорически отрицательно, но некоторые пункты (4, 9, 13, 14, 15, 17) горячо поддерживаю. Над 10 пунктом разулыбалась, вспомнила, как моя однокашница вышла замуж за араба и сильно страдала, что он, утром приготовленное, отказывался есть в обед, еда уже умерла. Если коротко: Помните академика Амосова, который отказался от жареного, жирного, чтобы уберечься от атеросклероза? не получилось(. На моем веку было полезно, потом вредно, потом опять полезно: молоко, яйца, сливочное масло и пр. Да и 12 стульев вспомнились..))))
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 29 Апрель 08
  • Сообщений: 3 027
  • Спасибо: 3475
  • Репутация: 2238

#6 Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 12:17

Просмотр сообщенияЛараника (11 Ноябрь 2022 - 12:19) писал:

В целом к системе Неумывакина категорически отрицательно, но некоторые пункты (4, 9, 13, 14, 15, 17) горячо поддерживаю. Над 10 пунктом разулыбалась, вспомнила, как моя однокашница вышла замуж за араба и сильно страдала, что он, утром приготовленное, отказывался есть в обед, еда уже умерла. Если коротко: Помните академика Амосова, который отказался от жареного, жирного, чтобы уберечься от атеросклероза? не получилось(. На моем веку было полезно, потом вредно, потом опять полезно: молоко, яйца, сливочное масло и пр. Да и 12 стульев вспомнились..))))


Даааа, я помню, про яйца и масло сильно пугали изо всех щелей, еще про белый хлеб и муку)
а глютен, так вообще
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 09:58



Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 28 Ноябрь 13
  • Сообщений: 7 309
  • Спасибо: 5260
  • Репутация: 871

#7 Отправлено 20 Ноябрь 2022 - 12:49

Просмотр сообщенияВика (17 Ноябрь 2022 - 12:17) писал:

Даааа, я помню, про яйца и масло сильно пугали изо всех щелей, еще про белый хлеб и муку)
а глютен, так вообще

Дааа, глютен - это песня)). Человечество обожает заморачиваться. Как несколько сотен лет назад открыли белки, жиры, углеводы, так и сподобились создавать правильное? питание. Дальние родственники носились за мамонтом, не думали о сочетаниях и не считали калории, уплетая добычу, не грустили из-за незнания наличия жиров в деревьях-растениях. А мы вон у пальм масло отжимаем и не только)). Тысячелетиями приспосабливался наш желудочно-кишечный тракт переваривать жареных на костре мамонтов. Ну, не готовили его на пару!! Мне жаль, что мы нюх теряем. Домашние кошки по запаху сортируют колбасу на съедобную-несъедобную, не умея читать этикетки. И беременные. Это же какая силища, как они начинают уплетать мел(нехватка кальция), мясо с кисленьким вареньицем(анемия), пиво требуют(витамины группы В понадобились) и тд.
В больших дозах всё яд, в малых - лекарство)), надо учиться слышать свой организм и отвязываться от гиподинамии. А Неумывакину спасибо, что без клизм обошелся))
Спасибо сказали (1):


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему