Сообщение отредактировал Поночк@: 17 Сентябрь 2025 - 22:42
Профессиональные удобрения

#1 Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 14:26
Спасибо сказали (2):
|
Профессиональные удобрения.Плантафол, осмокот,аквасорб
Агрофирма поиск
Удачный сезон
Анатомические подушки с эффектом памяти от российского производителя дешево
Хитовые игрушки и не только. Многое в наличии
Эко шубы, жилеты из овчины, текстиль напрямую с фабрики
Весь пристрой
Встречи
Система закупок

#2 Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 14:53
Осмокот - комплексное минеральное гранулированное удобрение пролонгированного действия, обеспечивает равномерное питание растений в течение сезона. Необходимые макро- и микроэлементы распределяются равномерно в оптимальной пропорции. Каждая гранула покрыта органической, полупроницаемой оболочкой (типа мембраны) из биоразлагаемой смолы, производимой из растительных масел. После того, как Осмокот попадает в субстрат, вода проникает через полупроницаемую оболочку и начинает растворять элементы питания, содержащиеся в грануле.
Осмокот активно используется профессиональными хозяйствами и питомниками и является лидером по использованию удобрений в Евросоюзе.
В мире существует всего два завода, производящих Осмокот - один в США, один в Нидерландах. Заводом в Европе владеет израильский холдинг ICL, именно он производит Осмокот под торговой маркой Everris.
ICL (Everris) является мировым лидером в производстве и продаже калия, брома, фосфатных удобрений, магния и множества специализированных химических компонентов. ICL обладает эксклюзивным правом извлекать минералы высокого качества и низкой себестоимости из Мертвого моря, права на добычу туков в пустыне Негев. Ежегодно компания ICL способна перерабатывать 6 млн. тонн калия и 4,5 млн. тонн фосфата, а затем перерабатывать их в высококачественные удобрения для увеличения урожайности сельскохозяйственных культур и получения продукции высокого качества. Компания ICL занимает лидирующие мировые позиции по производству удобрений для растительных систем.
Osmocote Bloom 2-3М (Формула 12-7-18+ТЕ)
Osmocote PRO 3-4М
Osmocote PRO 5-6М (Формула 17-11-10+2MgO+TE)
Osmocote Exact Standard 3-4М
Osmocote "5 generation" S-curved release 8-9М
Сообщение отредактировал Поночк@: 17 Ноябрь 2020 - 16:09

#3 Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 15:14
Plantafol - это линия внекорневых удобрений, отличающихся повышенной растворимостью и быстрым и полным впитыванием продукта листьями. Все продукты содержат хелатные микроэлементы EDTA и могут смешиваться с наиболее распространенными фитосанитарными продуктами.
Преимущества Плантафола:
- Идеальная растворимость (легко использовать в малообъемных опрыскивателях);
- Наличие прилипателя в составе удобрения;
- Наличие азота в амидной форме (обезвреживание амиака);
- Не содержит Na и Cl;
- Не оставляет солевого налета на листьях после подкормки за счет высокой степени очистки;
- Не слеживается при хранении;
- Низкая электропроводность.
Внекорневая (листовая) подкормка - это метод введения удобрений с использованием способности растений поглощать воду и минералы, растворенные в ней, через эпидермис и устьица листьев. Внекорневой метод используется, особенно, в тех случаях, когда продуктивный потенциал растения находится под угрозой, или его требуется увеличить. Результаты видны при использовании этого метода в виде дополнения к внесению удобрений для стимуляции растений, подверженных экологическому и физиологическому стрессу, или для предупреждения и борьбы с недостатком получения нутриентов.
Внесение удобрений через листовую поверхность является эффективным дополнением к основному внесению питания под корень. Рациональная листовая подкормка не только дополняет корневое питание, но и позволяет скорректировать развитие культуры в критические периоды вегетации. Незаменимым агротехническим приемом является проведение некорневых подкормок в периоды с неблагоприятными климатическими условиями, когда затрудняется поглощение элементов питания корневой системой (заморозки, переувлажнение, засуха, экстремально высокие температуры воздуха и грунта, защелачивание по- чвы и др.). Низкая электропроводность удобрений серии ПЛАНТАФОЛ является показателем высочайшего качества и делает его идеальным выбором среди удобрений для листовой подкормки. Азот в амидной форме, входящий в состав ПЛАНТАФОЛа, действует как увлажнитель и улучшает поглощение других элементов питания через листья.
Полезный совет: формула разработана для применения в большинстве ситуаций, когда необходимо внести равные дозы питательных веществ и сбалансировать питание (на фоне азотных подкормок), что существенно повышает способность усвоения питательных веществ из основных удобрений корневой системой.
для личного подсобного хозяйства:
Доза применения 5-15-45:
Культура, время, особенности применения:
30-60г/10л воды.
Доза применения 5-15-45:
Расход рабочего раствора:
- некорневая подкормка 1-1,5л/10 м2,
- корневая 4-10л/м2
Овощные культуры, картофель, земляника, цветочно-декоративные культуры, газонные травы - подкормка 2-3 раза в период плодообразования (цветения) с интервалом 10-15 дней
Доза применения 20-20-20:
Культура, время, особенности применения:
20-60г/10л воды.
Расход рабочего раствора:
- некорневая подкормка 1-1,5л/10 м2,
- корневая 4-10л/м2
Овощные культуры, картофель, земляника, цветочно-декоративные культуры, газонные травы - подкормка растений после появления всходов или высадки рассады и далее 2-5 раз с интервалом 10-15 дней
20-60г/10л воды.
Расход рабочего раствора:
- некорневая подкормка кустарников 1,5-2л/10 м2,
- некорневая подкормка деревьев 2-10л/растение.
- корневая подкормка 10-20л/растение
- корневая 4-10л/м2
Плодово-ягодные, декоративные культуры, виноградники - подкормка растений в начале возобновления вегетации весной и далее 2-5 раз с интервалом 10-15 дней
Все культутры - некорневая подкормка растений в течение вегетационного периода в конкретный период развития растения 1-3 раза с интервалом 8-10 дней
Предупреждение: в случае небольших объемов не превышать дозу 500г/л. В теплице не превышать 200г/л.
Сообщение отредактировал Поночк@: 17 Ноябрь 2020 - 15:59

#4 Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 16:16
Отзывы: https://otzovik.com/...agro_plantafol/
Осмокот -тоже очень хорошее и удобное удобрение, при минимальном расходе пролонгированное действие. В интернете очень много видео отзывов. Давайте заранее позаботимся о следующем сезоне, пока он не наступил и ассортимент не закончился
Сообщение отредактировал Поночк@: 17 Ноябрь 2020 - 16:17

#9 Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 10:06

#12 Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 20:54






Натуральные лечебно-профилактические средства. Разработаны сотрудниками Биотехнологического центра МГУ им. М.В. Ломоносова. систематизированные отзывы участниц по каждому средству
Активатор роста волос Фолликапил (при выпадении волос, облысении, алопеции)
Немецкая косметика для загара в солярии.
Все выкупы синхронизированы: забрать можно всё одновременно.
Тема получения посылок (ПОЧТА, ЕМС, СДЕК, ЯНДЕКС ДОСТАВКА, курьер)

#14 Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 09:42

#16 Отправлено 14 Декабрь 2020 - 10:36
Обратите внимание, что Плантофолом только опрыскивать (!!!), на своем опыте убедилась, поливать не надо, растения выглядят угнетенно...при поливе получается передоз по микроэлементам и сере и прилипатель в грунте лишний.
Осмокот 3-4 мес. добавляла в грунт в ящики для пеларгоний. Цвели отлично!
Удобрения шикарные!
Спасибо сказали (1):
|
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей